Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как повлиять на агрессию?

Прям не знаю как мне быть:( ребенок все чаще проявляет агрессию..и по отношению к другим детям в саду и по отношению ко мне! я пыталась спокойно разговаривать,объяснять,но Макс по прежнему продолжает кусаться,драться,толкаться..Если ему что-то не нравится,что-то получается не так,как он хочет,Макс начинает рычать (в самом прямом смысле) и при этом говорит "я тигр".Я конечно понимаю,что это такая защитная реакция, но иногда меня это очень пугает. Если он во что-то играет и у него не получается,он психует,нервничает все бросает и убегает,а может завалиться на пол и биться в истерике! может нам к детскому психологу обратиться,пока не поздно! может я делаю что-то не то в его воспитании?:(
03.05.2007 13:51:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
К психологу сходите не помешает, и проанализуруйте вашу реакцию на его агрессию, может здесь собака зарыта. 03.05.2007 14:12:28, Liporella
Дашук
+1, нам помог психолог. 03.05.2007 19:43:45, Дашук
да,думаю во многом я виновата сама! иногад мне хватает терпения объяснить,успокоить,понять,а иногда я просто бешусь,что меня не слышат или не хотят слышать! надо быть спокойней-ребенок все таки! 03.05.2007 14:19:55, Malvina
оксюля
Вы верно мыслите, удачи Вам! 03.05.2007 14:38:43, оксюля
оксюля
ОФФ: моей дочке 3г будет в сентябре, но у нее похожее поведение. Особенно "тигр" до боли знаком. :)
ИМХО, надо найти причину и помочь ее разрешить-устранить.
Пример про истерики: села дочь в коляску, я ее пристегнула. Через 30сек рев и стучание ногами. Я по первости в крик "ну, что опять??!" Потом сбавляю тон, выясняется, что мы забыли мышку посадить перед ней так, как будто бы она тоже пристегнута.
03.05.2007 14:12:25, оксюля
про причины абсолютно согласна!один раз Макс устроил в саду дикий скандал,когда дети вышли на прогулку-его весь сад слышал,валялся на земле и бился в истерике,а выяснилось,что он в группе задыл свою любимую мышку (а я видите ли сказала утром "Не забудь мышку в садике!"),а воспитатели сразу не поняли...но почему происходит сразу истерика? почему нет простой просьбы со стороны ребенка "дайте мне мышку!" ??? охх...как иногда сложно оставаться спокойной и не выходить из себя... 03.05.2007 14:18:09, Malvina
rushka
да кто их знает, почему... только мне кажется они все через это проходят. мы уже выкарабкиваемся, а раньше чуть что - тоже в слезы. А я каждый раз терпеливо объясняю: не кричи, ну ты же могла просто сказать: дайте это? вроде доходит, но мееееедленно :)) а насчет стереотипов с Липореллой не согласна: никогда на поводу не шли поэтому говорить, что она привыкла по крику получать что хочет - имхо не тот случай 03.05.2007 15:11:09, rushka
Liporella
Так выше автор написала, про случай в саду, когда ребенок машинку забыл и плакал пока не выяснолось, в чем причина 03.05.2007 15:22:04, Liporella
rushka
ну так он плакал не потому что забыл, а потому что мама предупредила, чтоб не забывал. и степень расстройства была слишком высока, чтобы просто попросить. особенно если учесть, как среагирует воспитатель: ничего страшного, завтра заберешь. по Аське судя - степень расстройства возрастает до небес и справиться с ней никак уже не получается, потому что жизненного опыта мало - дальше слезы 03.05.2007 15:31:04, rushka
Liporella
Мне кажется, что ребенок расплакался, хочу машинку здесь и сейчас, хотя ......может, вы и правы. Но все равно детские истерики скорее стериотип поведения, чем незрелость нервной системы (как в вашем случаи, что у ребенка имоции преобладают над словами) В любом случаии визит к психологу не помешает, и поможет разобраться в проблемме 03.05.2007 15:41:01, Liporella
Liporella
Потому что у него в мозгу закрепилось, как только он закатит истерику все будет по его и повод здесь не важен, у нас была такая ситуация где-то 2,5 года, когда мне все это объснили я попробывала вести себя по-другому, помогло, правда, у нас это продолжалось 2 недели до обращения к психологу, поэтому прошло быстро. 03.05.2007 14:42:45, Liporella
оксюля
ООООООчень Вас понимаю. Но в нашем деле "спокойствие, только спокойствие!"
Я вот точно знаю, что Сонькин ор и дрыганье ногами, от моей несдержанности. Не потому, что я ее не люблю, а потому, что безумно устала от того, что ей надо 24часа внимание. В нашем случае, дитё - в сад, маму - на работу.:)
03.05.2007 14:26:35, оксюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!