Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Кровь:(

У ребенка из попы кровь:( и узелок на анусе вылез, как геморроидальный. Хотя я только представляю как они выглядят, но кажется это оно:( И чего нам теперь:( потряхивает меня:( Какие-то свечи есть кажется, детям их можно? Врачу вечером позвоню. Млин!:((((((
02.05.2007 17:22:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает, не переживайте, слишком тужилась, наверное. Возьмите кусочек свечки с метилурацилом, поставьте, все пройдет. А узелок может со временем сократиться и сам уйти 03.05.2007 12:59:53, Мама малыша
ох, Свет:((( У нас кровь иногда тоже бывает, когда день не покакает, я тогда мажу попу аккуратно. Помнишь, я тебе пузырёчек такой привозила? Вот им мажу, помогает, на следующий день ничего нет. Пусть всё окажется небольшой временной трудностью! 02.05.2007 22:59:08, Подсолнух и ёж
Мать семейства
Бедная Лелечка! :( Лечите попу, пусть скорее все заживет! 02.05.2007 22:35:53, Мать семейства
aloeVera
Бедняги:( не посоветую ничего.
Пусть всё будет хорошо у вас!
02.05.2007 21:32:02, aloeVera
Tiffany
свечи альгинатол - имхо, лучшие. и солкосерил гель (не смотря на то что он глазной) им надо мазать узелок и трещину. наверное на нервной почве, все же какой никакой а стресс у Лели. Ну и надо диету пособлюдать, исключить продукты провоцирующие запор. 02.05.2007 19:58:28, Tiffany
SvetLelya
Дозвонилась до врача. завтра к ней за напрвлением и в Филатовскую к хирургу. и сказала срочно:( !!!!!!!!!!:(:(:(:(:(:(
02.05.2007 19:56:38, SvetLelya
LU
:(((Свет!!! удачи!!!!!!!!!! 03.05.2007 12:22:10, LU
Мусулунга
К хирургу, конечно, надо сходить, но думаю, ничего страшного.


02.05.2007 20:52:01, Мусулунга
я тоже так думаю. 02.05.2007 21:11:18, Юля Пли
У нас было такое, и Как большой как раз был, я в истерике билась, но вроде ничего криминального в итоге (микротрещинка, кажется).
Не переживайте так заранее:
1) в Филатовской врачи хорошие
2) врачи любят перестраховаться по полной
3) если Лелька себя в целом чувствует неплохо, так оно и есть!
02.05.2007 20:42:50, MyFarm
Утка
Свет, я желаю, чтоб с попой Лелиной все обошлось, ттт! 02.05.2007 19:58:11, Утка
Березка
:-(((( толком не посоветую ничего :-(( 02.05.2007 19:55:13, Березка
мазь и свечи постеризан. и к гастроэнтерологу, наверное 02.05.2007 19:38:50, *****
Аnny+
Свет, посоветовать не могу :( знаю взрослые свечи Релиф, хорошие очень... можно ли детям не знаю. Спроси врачей. Ещё есть мази какие-то... не помню, кажется Гепароид - снимают сразу. У меня поверхностные воспоминамия. ну не потряхивайся! ну ничего же страшного. может она там долго на горшке сидела? или там унитаз... 02.05.2007 19:27:46, Аnny+
SvetLelya
где там, Ань? С ней это дома произошло, она в саду не ходила по большому. сейчас посмотрела еще раз - на трусиках пятно крови и узелок на анусе очень выпуклый:( К кому бежать-то? в поликлиннике обычной нет проктолога:( у нашего врача все занято и занято:(
02.05.2007 19:34:07, SvetLelya
Аnny+
там в садике. ты же написала, что она там писала, вот я и подумала, что она сидела. 02.05.2007 20:24:15, Аnny+
Liporella
к Хирургу 02.05.2007 19:39:40, Liporella
8-(((( даваи мягкю еду и к доцтору. 02.05.2007 18:44:09, strelka from college
Liporella
Микроклизьму из картофельного сока мл30-100 в попу, что бы обратно не вышло, следить за стулом (давать слабительные продукты чернослив, йогурт), ванночку попой посадить в холодный отвар ромашки, свечи с красавкой (они так и называются), но можно ли их детям не знаю 02.05.2007 18:23:55, Liporella
Я бы пока мазью левомеколь помазала, до врача. 02.05.2007 18:15:35, Бренда с работы
Kirushka©
Свет, это что на "ровно месте"? Без запоров и долгого сидения на корточках или горшке?
Показаться врачу надо, но без паники. Попробуй бережно к этому месту относиться, вытирать не бумажкой, а подмывать или, накрайняк, влажной салфеткой вытирать. Детским кремом смазывать, но только, если трещины нет, а то щипать будет. Ну и отслеживать частоту стула - один день не было я уже настораживалась, на следующий день принимала меры (свекла, чернослив, сливовый сок), если к следующему дня не помогало - клизма. До клизмы, когда я стала следить за питанием, доходило редко - пару раз.
У нас Яся такими вещами страдала в возрасте от 3 до 4 лет, но у нас запоры редкостью не были. Мне одно "светило науки" посоветовало оперативно, под общим наркозом это дело ликвиднуть. Судьба не дала нам этого сделать. Трижды сдавали анализы перед операцией и трижды за день до операции или утром в день операции у Яськи поднималась температура. При том, что я ей об операции не говорила, и заболевать-то она не заболевала, просто температура держалась день или полдня, проходила - и все!!! В результате через год - полтора я с удивлением обнаружила, что проблема пропала сама собой. Переросла Яська ее.
02.05.2007 18:05:17, Kirushka©
SvetLelya
у нее раньше запоры были.До 3 лет. Сейчас, ТТТ, каждый день, но кал очень крупный выходит, просто караульный:( Не понимаю я как в таком маленьком человечке ЭТО может помещаться:( До врача дозвониться не могу, Лелька спать хочет уже, мрак:(
А что именно тебе предложили "ликвиднуть"?:( пошла опять звонить-вызванивать...
02.05.2007 19:24:15, SvetLelya
Nasta
можно холодное приложить, потом капустный лист и свечечки из картошки делают... а вообще не думаю что это очень страшно.. у нас у Дрю тоже узелочек есть (но крови не было никогда ТТТ)

02.05.2007 18:01:27, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!