Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

Подготовка к школе - пара вопросов

На родительском собрании в д/с обсуждали подготовку к школе, руководство предложило пригласить преподавателя, чтобы заниматься с детьми по Колесниковой и Петерсон.

Посему у меня вот какие вопросы:

- Колесникова и Петерсон - это есть хорошо? или посоветуете другие методики? К примеру, мы сейчас занимаемся с логопедом по Резниченко, еще, знаею, есть Букварь Жуковой.

- может, посоветуете конкретного человека, у которого ваши детки занимались подготовкой к школе, чтобы мы смогли пригласить его в нашу группу в саду с сентября (территориально Пресня)

заранее спасибо!

01.05.2007 19:08:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Колесникова и Петерсон - да, номально. Только я не понимаю, зачем по ним еще и препод. Это пособия для самостоятельных занятий, а преподы деньги на этом рубят.
Мы с дочкой Петерсон "Игралочка" прошли за 4 мес. по вечерам. Дети в группе (моя не ходит) первую часть еще не осилили:)
Мое имхо - глупость готовить ребенка в садике, где уровень детей разный, один не услышал, другой - не понял, третий отвлекся, четвертый песни поет :) препод разрывается и одно задание за 30 мин. еле делается, надо заниматься с ребенком индивидуально.
Букварь Жуковой - супер. Все знакомые логопеды очень хвалят.
01.05.2007 22:52:09, Дашук
Jasmin
у нас в саду занятия и по колесниковой и по петерсон, они взаимно дополняют друг друга, петерсон на мой взгляд больше на логику, колесникова - на отработку мат. навыков (порядкового счета, сложения-вычитания и тп.)
плюс к этому покупались мелкие пособия типа "папка дошкольника" и тетрадочки того же издательства (обучение грамоте, тетради по математике и тп). в общем у нас сборная солянка вышла в саду, не могу сказать что что-то понравилось больше, скорее именно такое разнообразие и увлекает детей и охватывает несколько больше, чем программа одних авторов.
в этом году у нас один из воспитателей - учитель нач. классов с 15 летним стажем, у нее еще плюсом свои какие-то наработки (исходя из опыта школы, видимо) :)
01.05.2007 21:12:54, Jasmin
Тигренок в чайнике
По Петерсон занималась с дочкой. Мне нравится.
По первым книгам Колесниковой по развитию речи (для трех и четырех лет) занимались в развивающих группах. Вполне мне пособия нравились. Но те, что перед школой, я не видела.
01.05.2007 20:30:57, Тигренок в чайнике
Стамеска
у старшего подготовка была по Петерсон 01.05.2007 20:26:24, Стамеска
И Колесникова и Петерсон нам нравяться , наша логопед и ту и другую программу рекомендовала .
01.05.2007 19:44:40, баниласка
И то, и то вполне прилично. 01.05.2007 19:35:22, ЮлияС
В принципе, Петерсон - это неплохой довольно распространенный вариант, мы по нему занимались на курсах перед первым классом в школе. По Петерсону часто занимаются в младших классах потом.
Букварь Жуковой - тоже проходили, нам посоветовала логопед еще в дет.саду, мне понравилось, детеныш тоже особо не протестовала
01.05.2007 19:24:57, Анела

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!