Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Что лучше - Занков или Программа 2100?

девушки, добрые, подскажите подруге! Ничего в этом не понимает естественно, первый ребенок пойдет с 6 лет в сад осенью. Есть такая альтернатива - кто что испробовал, что лучше для ребенка???
05.02.2002 16:58:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
По Эльконину-Давыдову мы год отучились.
ИМХО и еще раз ИМХО : тихий ужас. Сбежали. Сейчас по нашим следам собираются бежать еще трое - причем все - отличники! :)
Заумно,много лишней информации (сейчас в меня камни полетят :))).
Еще раз повторяю,что это ИМХО, но - крайне негативные впечатления.
06.02.2002 20:48:20, Ник
Надежда Григорьевна
Леля, я очень хорошо представляю себе, что не всем детям эта программа подходит. Не могли бы Вы поточнее сказать, что именно лично Вам (вашему ребенку) не подошло? В чем выражалось "излишество информации"? И еще вопрос: насколько подготовленным пришел Ваш ребенок в школу? Объясняли ли Вам предварительно по какой программе будут обучаться дети? Вы шли целенаправленно именно в эту школу или просто она самая близкая по местоположению?
Извините за такое количество вопросов:)). Меня очень интересует Ваше мнение, как "очевидца":) событий.
06.02.2002 21:47:46, Надежда Григорьевна
Надежда Григорьевна
Лучше та программа, которая подойдет этому КОНКРЕТНОМУ ребенку.

Но самое главное - реализация любой программы все равно зависит от учителя.

Поэтому, ИМХО, лучше в первую очередь смотреть не на программу, а на учителя, к которому пойдет ребенок. Если есть выбор, тем более, необходимо познакомиться с тем и другим учителем (они и о программах расскажут) и, исходя из этого, принимать решение.

О программе Занкова можно прочитать здесь: http://www.7ya.ru/pub/school/prog-school.asp
05.02.2002 23:03:44, Надежда Григорьевна
А не знаете вдруг, не будет ли программа Эльконина-Давыдова вводиться еще в каких-то московских школах? Или без шансов, мне не дождаться?:((

ОФФ. могу подарить первый номер журнала, только надо понять, как передать.

05.02.2002 23:18:09, Ленка
Н.Г.
Лен, я не знаю, но вот нашла ссылку: можно ведь позвонить; в любой школе знают "родственные" им школы по программам. На сайт тоже можно заглянуть. Если что узнаете, поведайте и нам...:))

--------------

Тема: школы развивающего обучения
В последнее время мне приходят письма: подсказать адреса школ развивающего обучения. Всем, кто интересуется этим вопросом: В московской экспериментальной площадке задействованы школы: 91-ая школа РАО /290-3558/, 1133-ая школа развития личности /тел.413-6005/, 1277-ая школа с углубленным изучением немецкого языка /978-6453/, частная школа ЮССТ/447-4058/. Эти школы ведут исследование по подростковой школе. По системе Эльконина-Давыдова работает также школа "Лосиный остров", ряд других школ Москвы. Подробная информация на сайте Ассоциации развивающего обучения ww.maro.newmail.ru.
17.1.2001 7:15:27, Евгения
---------------------------

Офф. Спасибо, новый журнал, конечно, хочу:)). Только я опять невыездная:)): после Нового года столько новых детишек пришли...
Лена, Вы можете выслать свой номер телефона? Если я соберусь в Коньково, чтобы заранее могла созвониться.
06.02.2002 19:43:30, Н.Г.
Телефон вышлю.
А школ по этой методике в Москве 5. Из котрых две дорогие платные. И все находятся от меня ОЧЕНЬ далеко. Лучший вариант - Арбат:(((
06.02.2002 19:58:58, Ленка
Н.Г.
:-((
Так, а в какой же из пяти Вы учились?

Письмо получила.
06.02.2002 20:31:50, Н.Г.
В 91 ТОгда она была единственной 06.02.2002 20:41:16, Ленка
Н.Г.
Понятно. Каждый день возить - напряжно, конечно. Даже не столько для взрослых (хотя и для них тоже), сколько для самого ребенка. Хотя вот Светлана из Чертаново (по-моему) на Знаменку возит... 06.02.2002 21:14:00, Н.Г.
ИМХО. Не столько для ребенка, сколько длоя взрослых:))
А сама я ездила час.
06.02.2002 21:31:35, Ленка
Н.Г.
Уточняю: это было в начальной школе? 06.02.2002 21:52:04, Н.Г.
Да. Но я ездила все 10 лет. Потом в другую школу (с 6-го класса) на двух автобусах. Это было для меня тяжелее (я очень мерзну зимой). 06.02.2002 21:55:10, Ленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!