Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Подкиньте идею

У нашей бабушки скоро ДР, нужно что-то сотворить своими руками, дочке 3,8, что порекомендуете. А то изделия из глины и рамки с бусинами приелись.
30.04.2007 13:14:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамурик (ex ленУля)
свечи? НАборы продают. Печенье с ВАми испечь. аппликации. 30.04.2007 23:45:04, мамурик (ex ленУля)
Liporella
Я сегодня только гелевые видила, почитала на них написано от 7 лет, это реально сложно? 01.05.2007 21:14:04, Liporella
Juli St
Насчёт печенья - мысль!!! Детские формочки продают (бабочки, машинки, домики разные.Хороший набор "Луч" отечественный выпустил. У нас есть). А если нужен проверенный рецепт теста, могу прислать. Владя у нас с удовольствием делает.
01.05.2007 11:30:11, Juli St
Liporella
Рецепт нужен, формочки сегодня купила 01.05.2007 21:12:45, Liporella
Juli St
Пекли не однократно. У нашего аллергичного ребёнка реакции нет (хотя всё индивидуально). Все просто и быстро.
На 2 стакана муки ½ стакана сметаны
1 стакан сахара
100-125 г сливочного масла или маргарина
½ ч.л.соды
½ пакетика ванилина
В муку положить сахарную пудру или сахарный песок, соду, ванилин. Всё перемешать, добавить сметану, масло кусочками. Замесить песочное тесто.

02.05.2007 15:55:29, Juli St
Juli St
А вот ещё. Купили сегодня книжку про смешариков. А в ней поделка «Волшебная клумба».
1. Взять пластиковую бутылку из-под лимонада (лучше зелёного цвета) и обрезать верхнюю часть.
2. Острым предметом прочертить полосочки на расстоянии примерно 5 мм др от др.
3. Сделать разрезы по этим линиям так, чтобы получились ровные полоски.
4. Отогнуть полоски вниз. Клумба готова.
5. Из цветной бумаги или поролона вырезать цветочки. Поролон можно покрасить акварельными красками. Насадить цветы на стебельки.

30.04.2007 19:25:55, Juli St
Сима Полосатая
самое простое -декупаж. У меня дочка бабушкам-дедушкам на новый год рамки делала, их простых икейских деревянных 30.04.2007 17:56:01, Сима Полосатая
Juli St
Мы делали аппликации, картины из песка. В альбоме (папка "Владино творчество") есть "Кот ученый", "Жар-птица","Игрушки". Единственное, что это картинки из серии Junior 5 - 12 лет "Фреска". Пробовали другие - ерунда полная. Здесь клеевая основа уже готова. Вам только нужно отклеивать соответствующие кусочки, а ребёнку насыпать песок нужного цвета.
Мы впервые песчаные картины попробовали делать в 3 года. Так что у вас обязательно получится. В "коте" был пакетик с блёстками. "Жар-птица" очень яркая, мне кажется, подходящая для подарка.
30.04.2007 17:51:47, Juli St
Liporella
А где такую штуку купить можно, а то я даже не представляю, как это выглядит 30.04.2007 21:25:32, Liporella
Juli St
В "Ашане" в отделе игрушек или развивалок были, в "Кораблике" полно. На счёт "Банана Мамы " не знаю, но там много всяких материалов для творчества. Мы в последний раз там покупали фарфоровую копилку и раскрашивали гуашью. Ещё там были наборы для девочек (чайные сервизы с чашками, блюдцами, чайником, кофейником и молочником) тоже для раскрашивания. Дарили подружке на ДР. Она довольна очень была.
Ещё пробовали раскрашивать картины на деревянной основе. (Рисунок нанесён на дерево. Краски прилагаются.Ребёнок раскрашивает как в раскраске). Как подарок тоже выглядит прилично, особенно если потом лаком покрыть.
А если всё-таки решитесь на картинку из песка, то ищите всё-таки серию "Фантазёр". Мы кучу перепробовали и лучше ничего не нашли. Представляет из себя картонную коробку с картинкой, внутри - инструкция, песок. Рамку мы покупали самостоятельно. Желательно после окончания работы картинку сразу спрятать под стекло, т.к. начнёт прогибаться и песок может потихоньку осыпаться. К сожалению, сейчас у меня нет в нычке ничего из этой серии, поэтому даже скинуть не могу. У нас их ещё в канцтоварах и в детских магазинах продают в отделах "Развивающие игры" и "всё для творчества". Может просто не обращали внимания. Если что, спрашивайте, поделюсь опытом с удовольствием!!!
30.04.2007 21:44:42, Juli St
Katsy
Картину из пластилина можно сделать.
30.04.2007 16:46:49, Katsy
Liporella
Здорого, но для нас еще сложно 30.04.2007 21:26:45, Liporella
Juli St
кстати, такую картинку можно сделать и по другому. Предлагаете дочке раскатывать малюсенькие шарики ("зернышки") определённого цвета и просите наклеивать их друг к дружке на основу. Либо она катаем вам шарики, а вы из этих заготовок "собираете" картинку. Получится, не смотря на столь юный возраст обязательно. Попробуйте! Ей должно понравиться
30.04.2007 21:51:17, Juli St
Liporella
У нас проблемма в том, что мы серьезно лепкой из глыны занимаемся, поэтому с пластилином у нас полная беда, она ожидает от него таго же эффекта, что и от глины, но структура материала совсем другая и результат соответственно другой. 30.04.2007 22:50:33, Liporella
Juli St
А если попробовать мягкий восковой? Практически тает в руках. Рано или поздно придётся начинать. А для развития моторики он то, что надо
01.05.2007 11:27:02, Juli St
Liporella
Для моторики глина лучше, чем пластилин, из пластилина лепить легче, он так не пачкается, вот в садах и школах его и используют, а что бы глиной лепить нужен специалист, печь для обжега глазурь......и результата ждать нужно неделю, слепили (3-4 дня изделия сохнет), обжег...., покрытие глазурью, опять обжег. Это ж возни сколько! 01.05.2007 15:55:10, Liporella
Juli St
Здорово! Вы в студии, наверное, занимаетесь?
01.05.2007 18:16:28, Juli St
Liporella
Да, с 2,5 лет, все не собирусь работы пофотографировать и выложить в регу. я даже сама зарозилась и начала лепить (но если можно это назвать лепкой, до этого, очень увлекательно) 01.05.2007 21:07:01, Liporella
Тигренок в чайнике
Вазочку сделать из какой стеклянной банки (например, из-под кофе, чего маринованного, или даже из-под детского питания). Расписать акриловыми красками, скажем. 30.04.2007 13:19:04, Тигренок в чайнике

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!