Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

А что сейчас цветет?

Алеша позавчера пришел с площадки - глаза красные. Я грешила на песок, который мог попасть в глаза. Но до сих пор глаза красные, несмотря на принимаемые меры.
В прошлом году в мае гуляли примерно там же. Тогда две недели повторялась одинаковая картина - ребенок приходил с прогулки с красными раздраженными глазами, но тогда были сильные ветра и я грешила, что песок, которым он играл много и неаккуратно, мог попадать в глаза. Каждый день глаза к утру становились нормальными, а после прогулки опять раздраженные и болящие.
А сейчас по предположению моей мамы, задумалась - может действительно аллергия? Ни у кого в семье такого не было... ну есть у моего четырехюродного брата, но сие не в счет.
Так собсно вопрос - у кого на что аллергия из цветущего сейчас?
29.04.2007 09:39:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у наст оже аллергия:( уже 3 год....и с каждым годом все сильнее - осенью будем лечить.
сейчас капаем в глаза капли, и в нос спрей. и ЗИРТЕК.
02.05.2007 10:41:45, леНуся
Вишенка_
ВАЖНО! во время цветения нужно еще и диету соблюдать. Если аллергия на березу, то нельзя есть яблоки и морковь! (перекрестная аллергия на березу). Мой сын сейчас весь опухший ходит. Вернулись, называется, в Москву :-( В детстве, когда тут жили, никаких признаков не было.
А на будущее - сходите все-таки к аллергологу. Если взять направление в районной п-ке в Институт иммунологии на Каширском шоссе (это рядом с метро), то прием у врача и пробы бесплатные. Там хорошие специалисты. Пробы делают осенью-зимой. Лучше сдать и выявить все возможные аллергены. Еще: делайте пробы кожные, анализы крови очень часто не показывают ничего.
29.04.2007 13:26:02, Вишенка_
Подскажите, а если мы в другом округе, тоже можно взять направление у педиатра? 01.05.2007 00:12:31, Майская роза
Polaris и Карасик
у нас та же петрушка с 10 лет началась. До этого никакой аллергии не было 29.04.2007 14:49:52, Polaris и Карасик
Матушка Мидоус
Моей дочке очень хорошо помогала гомеопатия. Но у нас аллергия проявлялась кашлем и насморком. Тоже на цветение - береза, дуб и пр. 29.04.2007 12:04:20, Матушка Мидоус
Красно Солнышко
Цветет сейчас береза. Причем пик цветения. Сейчас пройдут дожди, будет чуть получше: 29.04.2007 09:56:17, Красно Солнышко
И сорный клен
У меня много лет бывала аллергия весь май (и глаза, и сопли), на что - не знаю, не исключаю, что на липу. Что гулять при такой аллергии не надо - это точно. Что окна должны быть закрыты и НИ ЩЕЛОЧКИ - тоже. И в городе лучше, чем за городом. Антигистаминные помогают, но не полностью. Поэтому лучше и пить, и дома сидеть. У меня еще и ребенок аллергик, но на другое. По мнению аллергологов, с которыми я беседовала, наилучшее противогистаминное (из так называемых третьего поколения) - Кларитин. Я говорила, когда сыну было 6-7 лет. Он крупный, я тогда давала ему уже полтаблетки. Так что у Nessie еще вопрос с дозировкой. В любом случае это к врачу.
Потом мне радикально помогла врач-гомеопат.

29.04.2007 16:27:12, Lyuba
Вишенка_
а если окна закрыты ЧЕМ дышать-то??? в комнате духотища. 30.04.2007 01:29:03, Вишенка_
Ну не знаю, не знаю с чего это "духотища". Если рамы обычные, а не пластиковые со стеклопакетами, то вполне нормально. Это только при кислородной недостаточности при разных сердечных и других патологиях без распахнутых окон не жизнь. У меня с мамой (будет ей земля пухом) вечные непонятки в этом месте бывали, но там из-за больного сердце. И ситуации в стиле. Прихожу. На работе было путем (при закрытых окнах), дома глаза чешутся и чешутся. "Я только на пару часов твою комнату проветрила". Зачем?!!!!!
С открытыми окнами (форточками) при сенной лихорадку не жизнь. А кому особо душно - ну либо своих родных аллергиков пожалейте (любителям воздуха без аллергии проще на время отъехать на дачу), либо кондиционер с фильтрацией.
P.S.: у меня, между прочим, сейчас окна закрыты, и проблем не вижу.
30.04.2007 21:09:07, Lyuba
Nessie
Да с врачом и лечением проблем-то нет - я сама мед. закончила и мама моя врач - детьми с аллергией уже 20 с лишним лет занимается.. Я просто никак не хотела признать, что это действительно аллергия, а не простое раздаржение из-за песка :-( 29.04.2007 16:34:16, Nessie
нам аллерголог на время цветения прописывает назонекс по1впрыску 2р вдень очень довольны он действует только наслизистую 29.04.2007 11:01:16, kicc
Nessie
Спасибо за ссылку. Невесело, но хоть определенность будет. Очень похоже :-( Пошла капать гаразон и дексаметазон :-( 29.04.2007 10:10:22, Nessie
Красно Солнышко
Закрывайте окна, не ходите гулять, не вывешивайте белье на воздухе...
А лучше всего, просто уезжать на эти пару недель в другой климат. Что лично мы регулярно проделываем. В этом году только позже поедем, потому что экзамены по английскому и по музыке у нас в середине мая. Сдадим и сразу уедем. Лекарства я стараюсь только в самом крайнем случае применять - слишком быстро вызывают привыкание и опять не помогает.
29.04.2007 10:15:50, Красно Солнышко
Nessie
У нас дача под Можайском, там елки сплошные. Можно было бы туда.. но это значит без мужа.. а я себе это с трудом представляю. И так летом собралась с детьми туда ехать, а муж не хочет на дачу - у него инет проект, который не хочет оставлять, а там GPRS никакой :-( Если еще и сейчас ехать... не представляю.. просто не смогу.. :-( Грустно .. мы никогда не разлучались дольше, чем на сутки. 29.04.2007 10:33:36, Nessie
Красно Солнышко
Это неважно, елки там у вас елки или сосны. Пыльца на улице везде. Даже если ближайшая береза в нескольких километрах. Как-то отгородиться от нее вы можете только дома. Закупорив окна и регулярно делая влажные уборки. 29.04.2007 12:01:18, Красно Солнышко
воспалились лимфоузлы что делать 29.04.2007 10:52:21, kicc
Вишенка_
это значит, что где-то воспалительный процесс.Даже от обычного стоматита могут воспалиться.
К врачу идти, конечно.
29.04.2007 13:27:57, Вишенка_
у врача были прописали лимфомиозот и тепло но что то не помогает особо 29.04.2007 14:13:02, kicc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!