Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто в муми-троллях разбирается?

подскажите, с какой книги там все начинается?
сама читала сто лет назад какую-то одну, почти ничего не помню.
с какой книги начинать, чтоб понять кто, что, почему?
и еще вопрос: 4-летка поймет там что-нить? не нудно/скучно/рано?
22.04.2007 19:32:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Malal
перед поездкой в Тампере, где находится музей Мумми-тролей, я с дочкой прочла большую часть книг (и повести и рассказы) про мумми-тролей. В итоге я пришла к неутешительному выводу, что абсолютно все у Янссон читать не стоит. Лучше выборочные вещи, типа "Мумми-троля и кометы" 23.04.2007 17:51:09, Malal
муми троль и комета , потом шляпа волшебника , далее волшебная зима , насчет скучно это надо по ребенку смотреть ..
23.04.2007 14:46:40, баниласка
Тигренок в чайнике
По-моему, начинается все с истории, где прилетает комета. Кажется, "Опасное лето". 22.04.2007 20:28:39, Тигренок в чайнике
на озоне читала отзывы. про опасное лето было что-то вроде "первые книги интереснее", я так поняла, что значит это не первая. 22.04.2007 21:18:20, моль бледная
Тигренок в чайнике
Мне кажется, что первое - про комету. Именно там они знакомятся со Снусмумриком. А, может, "Опасное лето" не про комету, а про что-то другое? Я уже путаюсь. Мне сперва казалось, что в названии про прилет кометы есть комета... А "Опасное лето", вполне допускаю, что что-то еще.
У меня несколько разрозненных книжек, и я долго пыталась разобраться с порядком.
22.04.2007 22:00:23, Тигренок в чайнике
Тигренок в чайнике
О! Вот из того, что у меня есть, первое, вроде, "Комета прилетает". А Опасное лето, видимо, все-таки еще о чем-то... 22.04.2007 22:02:58, Тигренок в чайнике
Nessie
нет, я же написала, что первая - "наводнение"... я смотрела в своей книге. И по ссылке на альдебаран - так же... 22.04.2007 22:14:11, Nessie
Тигренок в чайнике
Посмотрела по ссылке. Вот этой первой у меня точно нет. И не попадалась... А так не хочется покупать большую, где все, имея уже почти все в небольших книгах... 22.04.2007 22:25:05, Тигренок в чайнике
pelenka
Ал, а я так и не смогла купить... не смогла выбрать картинки, так как считаются самыми лучшими - самого автора, но они черно-белые - моя точно не будет смотреть (( Пока что оставила попытки приобрести книги (( Может попозже... А про что сначала, что потом - я на Озоне кажись видела, как правильно идут книги... или просто попробуй в яндексе набрать "порядок прочтения книг про муми-троллях" 22.04.2007 19:50:53, pelenka
Tyka
во, Насте скучно книжка с такими картинками 22.04.2007 23:49:42, Tyka
щас попробую, пасиб:) 22.04.2007 21:19:05, моль бледная
Nessie
"Маленькие тролли и большое наводнение". Я вообще вот такой сборник взяла, там все о них... Моим интересно. 22.04.2007 19:49:25, Nessie
HomaUfa
+1 такой же сборник 22.04.2007 23:19:42, HomaUfa
Nessie
Причем, что мне нравится, он ЛЕГКИЙ! :-) Хочу такой же сборник по Линдгрен купить и по животным... 23.04.2007 08:16:05, Nessie
я такую книжку в магазе смотрела, но ч/б картинки меня смутили. а так конечно здорово, что все произведения в одной книге. 22.04.2007 21:17:11, моль бледная
Тигренок в чайнике
Мне эта одна книга как-то не очень понравилась. И картинки не понравились, и то, что ее с собой взять сложновато. Мне гораздо больше нравится издание "Азбуки-классика" в несколько книг. 22.04.2007 22:02:04, Тигренок в чайнике
HomaUfa
рисунки все - автора, отсюда и ч/б 22.04.2007 23:20:21, HomaUfa
Tyka
у нас такая же книга, Настя пока не заинтересовалась 22.04.2007 21:04:04, Tyka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!