Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте Что делать ....????

Ребенка в 3 года взяли из детского дома Сейчас ей 6.5 когда засыпает и когда просыпается заниматся онанизмом
Ругаюсь, но ей по барабану главное ей хорошо
Может не ругаться, а забить и делать вид, что все нормально, правда мне это очень не нравится и сильно меня раздражает Посоветуйте, Как мне поступать в такой ситуации???
20.04.2007 10:45:18,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
думаю девочка так просто снимает напряжение..как мне кажется, проблема не столько в ребенке, сколько в Вашем отношении к этому. Вам не нравится----вы ее ругаете---напряжение еще больше-----еще больше потребность заниматься этим. На самом деле Вы мне очень мою маму напомнили - у нее тоже было отношение такое ко всему, что касалось сексуальной сферы, так скажем...я никогда не могла с ней о чем-то поговорить..Ну не знаю, как выразить даже мысль - меня особенно реплика вашей старшей дочери, что ей об этом противно слушать, поразила, если честно.Ну то есть мой совет не ругать, конечно, побольше ламки, перед сном что-то приятное вместе сделать..у меня ребенок любит, чтобы я ему погладила спинку на ночь, любит взять мою руку, подложить мебе под щеку и так заснуть. Всего 5 минут нежности перед сном. 22.04.2007 00:33:56, nata2703
Juli St
Своими запретами Вы только подогреваете у ребёнка интерес к этим занятиям. Мне кажется, не мешало бы посетить психолога и детского психоневролога, а ещё побольше уделять времени ремёнку (не хотела обидеть, если что). Просто желание заниматься ананизмом находится на подсознании девочки. Значит, был какой - то стресс, возможно чувство одиночества и т.п. И с помощью этого нехитрого успокоения ей удалось решить свою проблему. Понравилось. И теперь каждый раз она возвращается к проверенному способу снятия стресса.
Может попробовать не оставлять её одну во время засыпания, роявить больше терпения и внимания. А ещё мне очень нравиться методика Б.З.Драпкина "Психотерапия материнской любовью". Не нужно быть психиатром, чтобы понять простую истину: "Любовь мамы может всё!"
Удачи Вам!
21.04.2007 15:14:30, Juli St
Отучать бесполезно. Лучше всего делать вид, что ничего не происходит, иначе развивается чувство вины у ребенка и стена обиды и непонимания. Больше внимания ребенку и ласки. 20.04.2007 18:00:27, бывшая онанистка
Тигренок в чайнике
Мне кажется, что тут проблемы с тем, чтобы снять напряжение. Неумение расслабиться. И какое-то внутреннее напряжение из-за чего-то. Как вариант - страх, что она сделает что-то неправильно, что ею будут недовольны. И, кстати, спорт тут не всегда в помощь. Он, наоборот, может возбудить. А тут надо расслабить. Ласка, побольше похвалы. Отсутствие программирования - не давать понять ей, что она должна оправдывать Ваши ожидания, соответствовать Вашим требованиям. Искренне любите ее такую, какая она есть, а уж всяческая коррекция - для ее блага, а не ради Ваших амбиций.

Может помочь посидеть с ней до того, как заснет, а не оставлять засыпать самостоятельно. Погладить, сделать легкий массаж, почитать (но не то, что ее возбудит). Тут разное можно пробовать, главное, чтобы действие ее расслабляло.
20.04.2007 14:52:17, Тигренок в чайнике
А вы вообще с детьми обсуждали сексуальное воспитание?? А то мне кажется, что учаться они всему сами от друзей... Как мне кажется - это не есть хорошо. Я со своей, ей сейчас 5 лет уже обсудила от куда дети беруться и рассказала, что ее пися, нежная как цветок, и надо о ней очень аккуратно заботиться. У нее есть игра к которой она очень часто возвращаеться. Это как у кого-то из игрушек (животные, птицы, куклы) рождается маленький. Она всегда приходит с трепетом, посмотри какой хорошенький родился :) Т.е. мне удалось с самого начала заложить в ней трепетное и радостное отношение к рождению детей и спокойное не постыдное отношение к ее органам. И знаю точно, что на любой ее вопрос я всегда отвечу честно. Моя мама со мной начала говорить лет в 9 примерно. Лезть под одеяло ей или своему старшему сыну (ему сейчас 16) мне точно не придет в голову, точно так же как и они не войдут в мою спальню без стука. 20.04.2007 12:46:03, ma-ma
Вообще-то я тоже не уверена в нормальности онанизма в 6 лет. С другой стороны, ргумент "мне не нравится" - тоже не из самых сильных.
Как поступить? Прежде чем сказать, КАК, надо понять, ПОЧЕМУ. Ну не для того же она это делает, чтобы Вас позлить! А зачем тогда? Варианты ответов: Раздражение наружних половых огранов (вульвит, неудобные трусики, острицы...) Ход действий понятен: гинеколог, анализ мочи, кал на я/г, более мягкие и свободные трусики.
Снятие напряжения (наиболее вероятный вариант). Попробуйте теплые ванны с травами перед сном, успокоительные сборы, легкий массаж...
Недостаток телесной ласки. Часто ли Вы ее обнимаете, целуете? Можете ли утром поваляться с ней в постели, обнимаясь и прижимаясь к друг другу, как кошка с котенком? Мне почему-то кажется, что Вы - довольно суровая мама. Если описанное для Вас невозможно, попробуйте опять-таки массаж, или хоть отдайте ее на борьбу...
Истино половое возбуждение (наименее вероятно). Нет ли у девочки признаков преждевременного полового созревания? Какая у нее фигура, не растут ли груди? Если да, может, стоит к эндокринологу. И еще: она ведь детдомовская, не было ли в отношении ее развратных действий? Давно ли она стала так делать? Нет ли смысла поработать с психологом (не в отношении онанизма, а в целом).
И самое главное: не форсируйте, не пугайте ее. Не показывайте, что она делает что-то такое, из-за чего ее надо лечить, не создавайте ей проблем в будущей сексуальной жизни. Успокоительные давайте под предлогом плохого сна, а к гинекологу сводте между ЛЛОРом и окулистом. А если не сможете сделать все мягко и незаметно - лучше вообще забейте.
20.04.2007 12:18:47, маугленок
экс-Пенелопа
+1 очень все верно!

20.04.2007 12:40:10, экс-Пенелопа
Да, спасибо, я тоже так думала, забить и не морочиться, может само пройдет,
половое возбуждение здесь точно не проходит она маленький котенок:)
наверное я не очень ласковая с ней
Но сердцу к сожалению не прикажешь, единственное успокоение, что понимаешь, что ей все равно лучше с не очень ласковой мамой, чем в детском доме.
20.04.2007 12:39:45, Галина Леонидовна
Прежде чем совсем забьете, сдайте кал на я/г, это никому не вредно. И по вечерам вместо чая душицу заваривайте, она вкусная и полезна во многих отношениях. И попробуйте делать ей примитивный массажик, помните, детское "рельсы, рельсы". Да и она Вам поясницу может размять, а то остеохондроз-то поди у всех есть.
Да, кстати о котятах - может, Вам кошку завести? Ее погладить - тоже прекрасный способ снять напряжение.
20.04.2007 13:24:55, маугленок
Или щенка.Из той породы которого можно потискать,и он в ответ радостно физиономию оближет.Детям нужна ласка.А ругать ребенка за собственную холодность-это последнее дело. 20.04.2007 13:51:25, Линдаа
мне кажется, стОит обратиться в группу, которая занимается подготовкой родителей к усыновлению. Наверняка им знакомы подобные проблемы, и, возможно, они Вам что то подскажут.
Или к психологу. Но не вместе с ней, а Вам, что бы выработать какую то линию поведения.
Мне бы тоже такое не понравилось. Категорически не понравилось бы.
20.04.2007 12:12:35, наташа_а (AN)
Поищите поиском про онанизм в детской психологии.
Не раздражайтесь. всего дважды в день это нормально.
:-)
Вы можете устроить так чтоб этого не видеть?Или объяснить ей что вам это не приятно смотреть, пэтому просите ее не делать этого при вас и что это интимное дело.
20.04.2007 11:24:49, С.Ю
Это и так никто не видит.И автор не всегда видит.Тут проблема в самом авторе-она не может этого перенести,ей очень нужно сделать так,чтобы ребенок этим не занимался-нормально это там или нет,ее шокирует такое.Вопрос в том,как лучше отучить ребенка. 20.04.2007 11:30:31, Линдаа
Вот это точно Мне это очень не нравится, но я не знаю как от этого можно отучить
пока ругаюсь. но понимаю что это глупо, хотя меня это раздрожает сильно
20.04.2007 11:41:44, Г.Л.
Вспоминая старый фильм итальянский-вы его наверное тоже видели.Там товарищ,правда уже не мальчик))) с целью снятия сексульного раздражения начинал колоть дрова.Думаю если ругань заменить физической нагрузкой,чтобы ребенок достаточно сильно уставал к вечеру+ прибавить побольше обнималок-целовалок перед сном,этим можно будет заменить ребенку удовольствие от онанизма.Но вообще,и от ребенка зависит.Есть люди с повышенной сексуальностью,есть с пониженой.Есть вообще фригидные.Детей с повышенной сексуальностью конечно труднее уговорить не делать этого,чем с пониженой.Тут может потребоваться боле чем повышенная физическая нагрузка))) 20.04.2007 12:02:44, Линдаа
Tyka
Несколько раз обсуждали тут и пришли к выводу, что это нормальное явление. Мне кажется, что надо просто объяснить ребенку, что занятие это сугубо интимное, делать это можно только когда она одна и никто не видит 20.04.2007 11:18:41, Tyka
экс-Пенелопа
"просто объяснить ребенку, что занятие это сугубо интимное, делать это можно только когда она одна и никто не видит" -
что-то такое объяснение мне кажется странноватым. это коллективный разум на конфе так решил или такой совет профессиональных психологов?


20.04.2007 11:26:40, экс-Пенелопа
Tyka
Вроде как я написала "мне кажется.." 20.04.2007 19:30:22, Tyka
экс-Пенелопа
Просто высказанная вами идея совпадает с написанной ранее Мусулунгой. Плюс вы сказали, что это обсуждалось здесь. Поэтому и возник мой вопрос. Извините, если чем-то задела. Не хотела:)

20.04.2007 21:02:35, экс-Пенелопа
Согласна с Вами , что объяснение такое типа "что занятие это сугубо интимное, делать это можно только когда она одна и никто не видит" мне тоже кажутся странными
Я живой человек и мне это не нравится и очень хочу что бы мой ребенок этого не делал, хоть один хоть не один, но не знаю как этого добиться, или сделать вид, что я этого не замечаю????
20.04.2007 11:36:50, Галина Леонидовна
pelenka
а с какого возраста вы сможете спокойно это воспринимать? или никогда нельзя этим заниматься? 20.04.2007 11:43:35, pelenka
экс-Пенелопа
хоть вопрос не ко мне обращен, я считаю это возможным-нормальным в подростковом периоде, в период гиперсексуальности. здесь же предложение 6-летнему ребенку заниматься этим, чтобы я не видела, кажется мне неверным. тем самым ребенку говорится, что есть вещи, которые ты должен от меня скрывать.
в любом случае я бы (извините, не напечатала сразу НЕ) НЕ ругала, дав ему понять, что он делает что-то запретное, а, застав в 6 лет ребенка, спросила бы, что он делает? как если бы увидела, что она причесывается, рисует:)) чтобы получить нормальный, спокойный ответ, а там уж искать для себя варианты решения, вероятнее всего, как написала Маугленок.

20.04.2007 12:39:00, экс-Пенелопа
Да это как раз то , что я не смогла правильно выразить. Спасибо! 20.04.2007 12:59:25, Г.Л.
pelenka
а я и не говорила, что это нормально. я пыталась понять истинные причины недовольства мамой данным занятием и я ниже получила на это ответ. 20.04.2007 12:41:21, pelenka
Затрудняюсь ответить. Моей старшй дочери 20 лет, сыну 21, у них не было ничего подобного по крайней мере я ничего ни когда не замечала, когда стала рассказывать про младшую, что она этим занимается, дочь сказала "Мама прекрати мне противно про это говорить, а сыну- так ему я даже такое не расскажу, мне самой будет стыдно и его поставлю в дурацкое положение, ему тоже будет не приятно это обсуждать. Наверное я ханжа, меня по другому воспитывали...я совсем не продвинутый человек в этом плане:))) 20.04.2007 11:56:00, Г.Л.
Вы точно ханжа-но вы же еще живы? Читать точно умеете,думать тоже.Ничего не потеряно.Ваши дети может и занимаются этим,но с вами они говорить на эту тему точно не будут,особенно учитывая ваше воспитание-вы же их так же воспитывали наверное.Лично к врачу вы наверное тоже с таким вопросом постыдитесь обратиться.И вообще говорить на эту тему с кем-то лично.Попробуйте поискать информацию хоть в гугле-сидеть перед экраном и читать вам будет не так трудно.Почитайте какие-нибудь медицински и около того статьи на тему детской маструбации.Так немного и продвинетесь в этом плане.И чем больше прочтете-тем больше продвинетесь,тогд аи слово это и вообще тема не будет из категории безусловного "табу". 20.04.2007 12:21:58, Линдаа
pelenka
вы не ответили на мой вопрос.. это не то, о чем обычно говорят мамам-папам.. я к тому, что вы вообще это для себя признаете?? 20.04.2007 12:09:55, pelenka
НЕ ПРИЗНАЮ!!!,
но понимаю, что так бывает и скорее всего я буду делать вид, что ничего не замечаю
так проще, буду надеяться что само пойдет
20.04.2007 12:33:34, Галина Леонидовна
pelenka
ну вот и ваш ответ... так я и думала.. чем вам помочь- не знаю, так как ребенок знает, что так получает удовольствие (оно другое), пусть даже перед этим вы минут 40 обнимались.. кстати, а муж у вас есть? из топика я этого не уяснила.. вы секс считаете чем-то грязным или это то, что доставляет вам удовольствие?

20.04.2007 12:40:06, pelenka
Секс я не считаю чем то грязным, у меня двое взрослых детей от очень любимого мужа, муж умер,
а вот онанизм у ребенка 6 лет мне неприятен, и онанизм это не норма особенно для девочки 6 лет!!!
20.04.2007 12:55:51, Г.Л.
pelenka
да где я говорила,что это норма?? я не считаю это нормой. Но и чем-то безумно постыдным тоже.. За это ругать точно не стала бы, но попыталась бы отвлекать, очень неплохой совет дала выше маугленок. Мне знаете, что очень не понравилось в рассказе вашем - это отношение ваше к дочери. Сложилось впечатление, что вы ей сделали одолжение, забрав ее из детдома. Я буду очень рада, если ошибаюсь. Не думаете ли вы, что таким образом она снимает стресс ? 20.04.2007 12:58:57, pelenka
Нет, это совсем не так, это она мне сделала одолжение, что появилась у меня, а вернее не она, а Бог или судьба, кому как угодно, что сделали мне такой подарок на старости лет, онанизм или не онанизм это такие мелочи...
Вам не правильно показлось, но это не Вы виноваты а я сама, из меня плохой писатель:)))
20.04.2007 13:05:50, Г.Л.
pelenka
значит еще раз советую - отвлекайте, проводите как можно больше времени, как можно больше обниманий, целований, чтобы не было у нее других желаний! Удачи Вам! 20.04.2007 13:09:02, pelenka
Мусулунга
Ругаться точно не стоит. Отвлекать. Перед с ном с ней посидеть-почитать-спинку почесать, чтоб заснула при вас. В конце концов это естественно. Ребенок нашел способ доставить себе удовольствие - кто же от этого добровольно откажется? Ну еще объяснить, что это дело интимное и заниматься этим можно только без свидетелей.


20.04.2007 10:58:53, Мусулунга
А мне кажется, тут не совсем в удовольствии дело. Тут человек нашел единственный способ психологически расслабиться, значит, проблемы какие-то..Тут, конечно, всю ситуацию надо знать, так как онанизм может быть только следствием более серьезных психологических проблем. 20.04.2007 11:13:27, Мама малыша
Elen
Согласна. Тут возможно целый клубок проблем - недостаток ласки родителей, психологические травмы в детстве. 20.04.2007 11:22:12, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!