Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всё сама

дополнительные занятия

бассейн, шахматы, танцы, тэйквондо (правильно написала -)?), музыкальная школа, много для первокласницы?? что-то я сомневаюсь, что дочь справится...
20.04.2007 07:44:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если музыкалка не подготовка, а с инструментом уже и по полной - много ИМХО. У меня Женька заканчивает первый клас - нагрузка очень приличная, я бы к ней еще если получится бассейн добавила если получиться и все...Дочь тоже много чего хочет:))) 22.04.2007 18:41:49, Иртим
всё сама
так Женька же ровесница Сашки? и уже заканчиваете 1-й класс? 22.04.2007 21:43:10, всё сама
Да, полная ровестница:) Так получилось?) - после подготовки она перепрыгнула - подговтовка 3 года у них, а Женька пришла со второго года и уже после него рекомендовали в музкалку идти, только учиться будет 8 лет - чуть щадящая программа для такой мелочи:) - но все равно - инструмент - 2 раза, фольклор - 2 раза и сольфеджио:) 23.04.2007 13:25:16, Иртим
мама дорогая .....думаю что, когда отдам в школу .. будет ходить на что-то одно из этого ..
20.04.2007 17:05:22, баниласка
Много. Спортивную часть я бы урезала до 1 вида. 20.04.2007 12:54:52, +ВИТА
SANI (ex МВСН)
У нас сейчас бассейн по субботам, хореография 2 р в неделю, гимнастика 2 р в неделю. музыка - 2 р., театр - 1р в неделю, англ. 2 р.
В этом сентябре дочь идет в 1 класс. Точно останется гимнастика и музыка. Английский будет в школе. остальное - если силы будут и желание.
Хотим начать ходить в Пушкинский или третьяковку в студию, но это 2 раза в месяц только.
Остальное будем посмотреть:) Ребенок сам решит. если устал.
20.04.2007 12:41:02, SANI (ex МВСН)
Filia
У нас только бассейн 3раза в недели и ушу 2 раза. Но с дорогой все, даже школа. Времени остается только на то, чтобы сделать уроки и немного отдохнуть. 20.04.2007 11:57:28, Filia
ленУля
имхо - перебор... 20.04.2007 11:00:02, ленУля
А как все это укладывается по времени? Несколько кружков в день? В одном месте или с дорогой? Ребенок сам чего хочет? Тут много разных нюансов. Сын в этом году занимался после сада (подготовит.группа, занятия в сду не рассматриваю, хотя нагрузки нам тоже есть) - рисование 1р, плавание 2р, подготовка к школе2р.
Все в разных местах. Соотв.одно занятие в день. В след.году пойдет в первый класс - бассейн останется точно, что будет еще-посмотрим по интересам +еще не знаю,какие кружки есть при школе.
20.04.2007 10:22:52, Мирабель
всё сама
ребенок хочет всё, и даже больше. по времени к сентябрю будет видно. пока всё в планах. всё находится в пределах 10-ти минут от школы. 20.04.2007 15:08:28, всё сама
Kirushka©
Смотря как заниматься, что у Вас за школа, занимался ли ребенок раньше. Больше всего дети устают от дороги. Моей было бы много, но у нас программа в школе напряженная, в первом классе с середины года 6-7 уроков в день, то есть танцы и английский входят в школьную программу. В общем мы в первом классе ничего не добавляли. Был спорт (с 4 лет), потом школа (с 6 лет), во втором классе добавили музыкальную школу. На мой взгляд, достаточно. Дальше - уже перегрузка не нужная пойдет. 20.04.2007 10:18:17, Kirushka©
Polaris и Карасик
то есть вы идете в первый класс и начинаете ходить в эти секции??? ИМХО ИМХО я бы не стала так нагружать...А если уже ходите, то смотрите по ребенку. Тянет -продолжайте ходить, не тянет - оставляйте то, что нравится 20.04.2007 10:15:12, Polaris и Карасик
Смотря какая школа (простая или с уклоном или спец), какой ребенок и какая мама. Вот мне бы лично точно было много (в смысле водить и заниматься).
Сын просился в муз школу, но я ему категорично сказала, что в 1-м классе - никакой музыки (в смысле МШ), да и после я сильно сомневаюсь, стоит ли. Он пойдет в школу (языковую) в 6 лет и занятий будет минимум, только самые несложные (например, рисование, бассейн в детском саду).
Дочка пошла одновременно в школу и в МШ. Весь первый класс мы занимались только музыкой (с нуля), школьной увебы я вообще не помню в 1-м классе. Но я тогда не работала и сама с ней занималась.
20.04.2007 10:14:06, hanhi
Земляничный дождик
Моя бы справилась, но вот я точно не потяну :) 20.04.2007 09:34:33, Земляничный дождик
всё сама
у нас городок такой, что и сама справится ходить -) 20.04.2007 15:09:53, всё сама
Римма
ага, мой в сентябре тоже везде позаписался - плавание, шахматы, вокальная студия, английский, еще в продленке были запланированы кружки.. осенью все было замечательно, успевали, я еще с мелким водила его везде сама. зимой начал уставать, да и темно, и мне эти похождения (мелкого раздень-одень, посиди-подожди, быт забросила)не нравились уже. в общем, вокальная студия отпала, правда, бассейн стал 3 раза в неделю вместо двух, но там я совмещаю секцию старшего и плавание младшего.. кружки тоже сейчас не все посещает, по настроению.. английский и плавание я стараюсь выдерживать, шахматы - по выходным (правда, и тут его в турниры еще приглащади, играли на каникулах по 2-3 дня), остальное - по желанию ребенка. Иначе никаких сил не хватит, правда.. еще и поиграть хочется, и с конструктором повозиться, и погулять, и уроки ведь, вроде легко, но все ранво минут 30-40 в день надо затратить.. 20.04.2007 09:12:38, Римма
Тигренок в чайнике
Много, если ничего этого не было раньше. Т.к. пойти в школу само по себе бывает психологической нагрузкой. Но, конечно, зависит от ребенка. И от того, как долго это будет продолжаться. Я бы пошла на все, что хочется, а потом, может, что-то само отвалится, если ребенку тяжело будет. Или не отвалится, если все потянет. 20.04.2007 08:40:02, Тигренок в чайнике
всё сама
всё было, но в домашних условиях. теперь, с учетом свободного времени, хочу систематизировать, по-возможности. 20.04.2007 09:30:22, всё сама
а Вы попробуйте :) в процессе она сама лишнее отсеет.
20.04.2007 08:27:38, Natashа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!