Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужской спорт для девочек

Скажите, а как вы относитесь к мужским видам спорта, когда этим занимаются девочки? Отдали ли бы вы свою дочь на карате, самбо, таэквондо, дзю-до?
Моя дочь очень активная боевая девочка, но я боюсь, что она станет пацанкой и испортит фигуру.
18.04.2007 15:12:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatiaKu
Мечта моего мужа отдать дочь в единоборства (сам занимался этим), я вобщем не против, но все зависит от ее желания

19.04.2007 16:08:58, KatiaKu
всё сама
в тэквондо планируем. плавать тоже. 19.04.2007 07:16:58, всё сама
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
ну каратэ и дзю-до -это разница. для меня. я бы на дзюдо не отдала.но это все ладно. у нас тут футбол среди девочек супер популярен. муж настроен решительно- а я стою насмерть 19.04.2007 02:38:29, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Andrjusha©
Футбол намного травмоопаснее бокса :(. 19.04.2007 11:31:12, Andrjusha©
Морская птица
Я занималась самбо и дзю-до, дошла до КМС, соревнования разные выигрывала, в сборной России была. Бросила из-за серьезной травмы.
Дочь отдала бы в самбо однозначно, если бы у нее была хоть какая-то склонность. Потому что девочка должна уметь себя защитить. Мне, к сожалению, приходилось. А домыслы о порче фигуры - бред. Наоборот, в спорте я привыкла следить за весом, что до сих пор сильно помогает.
Про пацанку - если нет склонности стать пацанкой, то не станет. В этом спорте много пацанок, потому что они туда притягиваются, специфика такая, это не художественная гимнастика:)
19.04.2007 00:20:14, Морская птица
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
а я писала статью с первый российских женских соревнований по дзюдо. называлась На татами только девушки 19.04.2007 02:37:03, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Морская птица
Знакомое название... Что-то напоминает. А где эта статья была? 19.04.2007 02:49:58, Морская птица
Oazis
Перечисленные виды отнюдь не сугубо мужские. вот метание ядра, штанга, велоспорт, кикбоксинг - я была бы активно против. Там можно испортить фигуру и психику. А в единоборствах как портить -не представляю себе...

:)
18.04.2007 23:13:15, Oazis
маленькая девочка (лет до 12) при грамотном тренере ничего себе не испортит. дальше, если спорт серьезный начинаются большие силовые и весовые нагрузки. фигуру не испортит, так как нагрузки равномерные. но может выйти несколько меньший рост + уши может сломать. 18.04.2007 21:35:31, pcyda
моя на карате ходит, очень нравится:) планируем ходить только на время сада, поэтому на фигуре думаю не отразится. У нее коронное в играх с папой "стиль зайца":))) 18.04.2007 21:07:06, Taly
irinad
если не жесткий стиль единоборства, то отдала бы (сама занималась в суровом стиле карате до первого синяка).
У старшего в группу айкидо немало девочек.
18.04.2007 20:50:47, irinad
Мантикора
Занималась самбо, имею первый взрослый разряд. Мне никто не верит, когда я об этом говорю. Если заниматься любительски, то на фигуре это никак не скажется, если только в лучшую сторону. 18.04.2007 20:23:11, Мантикора
Морская птица
И мне никто не верит:) По фигуре опознают гимнастку:) 19.04.2007 00:25:58, Морская птица
Ого!:0)
18.04.2007 21:19:32, Альмакилан
tanyak
Отдала бы, в наше время дурное не будет лишним - это точно.
18.04.2007 20:20:54, tanyak
Я сама в детстве ходила на каратэ. Очень довольна. Во-первых, в каратэ дают моральное воспитание. Во-вторых, классная растяжка и чувство равновесия. В-третьих, умение защищаться, причем у меня это умение до сих пор никуда не делось - всё, чему научили, так со мной и осталось. Отрицательно ни на чем не сказалось и мужланкой я не стала :) 18.04.2007 19:03:19, +ВИТА
Тигренок в чайнике
Ну, девочка и каратэ - вещь уже достаточно обычная. Видела девчонок, фигуры разные, видимо, у кого какая, так что, вряд ли там что портится.
А вот у нас на художественной гимнастике как-то увидела мальчика. Привел его пожилой мужчина, видимо, дедушка. Очень удивилась. Тем более, что тренер у нас очень традиции почитает, если без пучка, то поварчивает. А тут мальчик. Оказалось, он вместе с сестрой ходит, они двойняшки. Сестры в тот раз не было. Девочка полноватенькая, видимо, отдали для фигуры. А мальчика - за компанию и водить удобнее сразу двоих. В конце концов, первый год оно все довольно универсальное - растяжка, равновесие, прыжки, через скакалку попрыгать, мячик бросать-ловить. Мужчина оказался папой. И детей у них в семье человек восемь, кажется.
18.04.2007 17:50:18, Тигренок в чайнике
Айкидо, мы занимаемся два года, сейчас ей 5. 18.04.2007 17:36:00, ma-ma
VUP
На боевые искусства отдала бы с удовольствием, не считаю это таким уж мужским спортом. Вот скажем, на тяжелую атлетику, бокс или сумо - не хотела бы... Фигуру ИМХО такой спорт только улучшит, т.к. там мышцы не накачиваются рельефно, а просто подтянутая спортивная фигура получается. Про "пацанкой станет" - сама такая, и совсем не против, чтобы дочь была пацанкой. Мне это гораздо ближе, чем "принцессность"
18.04.2007 16:58:46, VUP
Andrjusha©
У нас старшая каратэ занимается. И ей и нам это нравится, да и в жизни может пригодится. 18.04.2007 16:32:51, Andrjusha©
Я занималась карате и самбо,правда в институте уже то есть не профессионально.Самбо на мой взгляд не для девушек.Вдобавок как вспомню как меня кидали на мат)))-сразу про зрение думаю.Если зрение плохое,то даже думаю противопоказано это.А карате как раз очень понравилось-вполне себе гимнастика,и тренер у нас был нормальный,на идеологию очень напирал а не на драку.У старшей моей в школе есть таэквондо и танцы.Отдала пока на танцы.Но вообще-девочек на таэквондо немало занимается,пацанками не стали,фигуры нормальные.
Это все относится к любительским секциям,не к серьезному спорту.
18.04.2007 16:07:00, Линдаа
У меня есть подруга- мастер спорта по дзю-до... С позвоночником полная беда :((( К сожалению, травматизм там реальный 18.04.2007 16:01:34, Нет уж
Polaris и Карасик
фигуру не испортит, но вот лицо может...да и на характер отпечаток наложит. А, может, в у-шу лучше? там поспокойнее, движения плавные...Или в волейбол например 18.04.2007 15:46:58, Polaris и Карасик
Мать семейства
да, у-шу лучше 18.04.2007 15:58:33, Мать семейства
Мать семейства
В какое-нибудь восточное единоборство я бы отдала, но нужно найти хорошего учителя. 18.04.2007 15:15:06, Мать семейства


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!