Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какие секции можно с очками?

У сына близорукость врожденная, не очень большая, 1.5-2. Ходим пока в очках - посмотрим, что окулист в очередной раз скажет, может, и снимем. У меня мечта - борьба какая-нибудь, но нам сказали, что это очень вредно при его зрении. Причем, я пыталась спорить, что в 5-6 лет борьба бесконтактная бывает, но нам объяснили, что опасны даже не удары. а падения любые. У кого детишки с очками- что посоветуете, в какие секции можно отдать (бассейн уже "на очереди")? Слишком уж сын у меня "домашний!, растормошить хочется, уверенность в себе поднять.
16.04.2007 10:45:11,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каратэ. У нас в группе двое мальчиков в очках. Каратэ не обязательно борьба. Можно заниматься только ката (это когда 1 человек показывает упражнения - наборы стоек, ударов).
16.04.2007 23:05:55, ИркаОК (Тёма 4г)
Нят-нам могу посветовать.Это вьетнамское боевое искусство.У меня старший очкарик там занимается и мелочь уже год ходит.Там вообще нет падений и контактной борьбы в этом возрасте. 16.04.2007 13:58:33, Вахмурка и Гржмелик
О, я знаю, куда вам надо:) Там как раз, можно сказать, подготовка к восточным единоборствам, НО учат МЯГКО уходить! от ударов, соответственно мягко падать, кувыркаться:) Знаю, что туда ходят и очень довольны мамы, у чьих детей всякие проблемы с глазами, ВЧД и т.п., которым педиатры вообще растительный режим прописывали. Очень хорошо развивается вестибулярный аппарат. и мне нра сама психология НЕнасилия, преподаваемая там:)
Элла работала даже со слепыми - развитие сенсорных навыков, т.е. когда не видят преграды, но учатся чувствовать ее и не натыкаться на стены, например.
http://miaschool.sitext.ru/
16.04.2007 13:04:26, *Katherine*
Пасиб, посмотрю. У нас, вроде, ограничений особых нет, близорукость-то небольшая, но очки носим :0( 16.04.2007 13:09:21, Раздолбайка
Кабриолетта
бассейн даже нужно 16.04.2007 11:50:41, Кабриолетта
TanyaX
Вы знаете, тут нужна консультация хорошего офтальмолога. Потому что близорукость - она разная бывает... надо смотреть на состояние сетчатки, глазного дна и т.п. и т.д. В некоторых случаях, не то что борьба, а запрещаются вообще какие-либо резкие движения и поднимать не больше буханки хлеба, как мне в свое время говорили... Так что общих рецептов тут быть не может... 16.04.2007 11:21:54, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!