Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

герпес или еще что?

тематический ребенок заболел ... сначала я вроде не напрягалась .. думала герпес помажем пройдет только вот незнаю бывает ли герпес не около слизитых а рядом .. у нас три штуки на подбородке и они как мне кажется с каждым днем в диаметре увеличиваются но вроде которая первая появилась заживает , но меня это всё равно не радует .. потому что кроме 3 намечаются новые:( и я запаниковала, а герпес ли это?
Я незнаю что это такое у меня и герпеса то никогда не было , по виду похоже ...
Вот думаю что делать ? Муж не волнуется .. говорит пройдет все ... а мне страшно .. может его прямо сегодня к врачу вести?
Посоветуйте хоть что нибудь ....
15.04.2007 10:23:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурлила
я бы сказала - действительно по описанию больше похоже на стрептодермию: мокнущие гнойные язвы с корочковыми краями. Идти к дерматологу, он выпишет мазь, которая (в нашем случае) помогла очень быстро. Можете поискать темы про стрептодермию поиском, их полно в конфе "Детская медицина". Но может и оказаться все что угодно другое, так что без диагнозов по интернету - дуйте к доктору. 15.04.2007 14:17:24, Мурлила
Гм... все детство этой бякой страдала, а диагноз впервые слышу :) Мне всегда спиртом родители прижигали и все проходило. А что за мазь? Хоть знать буду... 15.04.2007 22:47:28, Тиграs
Бегите к дерматологу. Мы подобные прищики запустили, а когда пришли к дерматологу, оказался контагиозный маллюск. Заразная штука. Лечится сложно. Лучше на начальной стадии справиться. Выздоравливайте. 15.04.2007 13:26:13, юрк
Срочно найдите хорошего дерматолога!!! Лучше, чтобы пиехал и посмотрел!!!

15.04.2007 13:01:45, МаЛяля
mamaDD
похоже на стрептодермию: герпес как пузыриками, а стрептодермия нет, но ее легче лечить 15.04.2007 11:11:48, mamaDD
у нас типа как прыщик появился, лопнул-болячка с корочкой мокнущая если не подсушивать и эта штука начинает рости в диаметре сначала появляется небольшой красный ореол и она разростается после
15.04.2007 11:15:51, баниласка
mamaDD
Да у герпеса то так не лопеается и так быстро не разрастается, мазью помажь эритромициновой или мне очень нравиться бактробан, правда дорогой, но всегда пригодиться, я своей аллергические высыпания мажу, порезы, а ее нам вообще лор выписал в носу мазать- у сына там что-то было,а у меня в это время был насморк, ну я заодно и себе помазала на ночь- утром насморка уже не было. 15.04.2007 13:45:46, mamaDD
Nessie
По-разному бывает. У моих детей (особенно у старшего) за сутки проходит стадия от появления покраснения до образования корочки на лопнувших пузыриках. 15.04.2007 14:17:46, Nessie
Здравствуйте, все!
Подскажите, подалуйста, сколько должен длиться карантин при ветрянке. Ребенку 5 лет. Доктор нас хочет через 2 недели после начала заболевания (появления сыпи) выписывать в садик, а я вот думаю, может нам еще посидеть? Состояние наше уже в норме, почти все корочки отпали.
Заранее спасибо всем за ответ!
18.04.2007 11:42:58, Машун
Тигренок в чайнике
Выписка никак не связана с карантином. Ребенка выписывают тогда, когда считают незаразным. Чаще всего дней через 10 от начала заболевания. А вот группа в саду (класс в школе) считается потенциально опасным 3 недели с того дня, как заболел ветрянкой кто-нибудь из детей. Т.е., если вас выпишут через 2 недели, а на следующий день еще кто-то заболеет, то карантин будет еще 3 недели от этого следующего дня.
Еще сидеть вам смысла нет никакого.
18.04.2007 11:53:53, Тигренок в чайнике
mamaDD
но они же так быстро не разрастаются? 15.04.2007 14:21:21, mamaDD
Nessie
Ну вот например - положила ребенка спать с чистой кожей.. в полночь - красное пятно, с утра - 10 пупырышков большая часть из которых - с жидкостью, к полудню все с жикостью, пятно рзрастается... к вечеру - почти все утренние - с корочкой.. плюс появляются свежие... В сумме за "сеанс" герпеса - ок 20-30 пузырьков на площади 1.5 на 1 см.. через двое-трое суток после начала - все под коркой, включая новые.. Через неделю - корочек уже не остается. 15.04.2007 14:28:54, Nessie
обязательно нужно ко врачу,потому что даже герпес не безопасен,он бывает опаясывающий,а это очень опасно.Лучше успокоиться 15.04.2007 10:55:43, Yssyri
а к кому идти? к дерматологу?
15.04.2007 11:11:10, баниласка
Может у вас стрептодермия? 15.04.2007 10:35:15, Караул
а какие у него проявления?
15.04.2007 10:47:34, баниласка
Liska
Герпес бывает не только на слизистых, но и на коже.
Но это может быть и не герпес. Лучше, конечно, чтобы посмотрел врач.
У моего сына в январе была похожая штука - появились гнойные прыщики под носом (разодрал потертость в ноздрях, образовавшуюся от частых сморканий), потом стали распространяться по телу. Тоже было подозрение, что это герпес, но оказалась стрептостафиллодермия.
15.04.2007 10:33:33, Liska
не похоже .. они его не беспокоят - не зудят
15.04.2007 10:37:28, баниласка
aloeVera
а не ветрянка ли? 15.04.2007 10:32:43, aloeVera
ветрянка я знаю что такое ... она распростороняется быстро да и темпа должна быть .. а унас ничего нет .. только на подбородке уже в течении недели получается
15.04.2007 10:36:11, баниласка
aloeVera
тогда не она 15.04.2007 10:37:46, aloeVera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!