Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая

Невзлюбила воспитательницу!

Осенью в 2.2 пошли в ясли, девочка общительная, настойчивая,знает чего хочет, вроде все ничего. В группе 2а воспитателя (одна пенсионерка (тяжело ходит, но много занимается с детьми) дети, внуки), 2я 30 лет (своих двое детей, всю дорогу вяжет, дети в группе сами по себе)Все было вроде ничего за исключением постоянных царапок на лице до НГ. Теперь в отпор сама всех царапает,за что мне влетает от других родителей. Это другая отдельная песня.
В декабре пожилая ложится в больницу и выходит только к 8 марта. НГ празник мы не проводим, 8 марта еле еле натянули :( Каждое утро мой ребенок рыдает при входе в группу, я это связывала с тем что ей тяжело,не привыкла, неинтересно. Остальные дети не плачут,а играют спокойно. Но как только вышла пожилая истерики в ее смены ЗАКОНЧИЛИСЬ, деть радостно бежит в группу,всех обнимает и любит.
Короче небо и земля в 2е разные смены (они работают день через день)
Вот сегодня ребенок в истерики бился как полоумный, только та появилась в поле зрения. Орала просто в крик.Падает на пол, сучила ногами :( Сердце мое обрывается.
НУ не любит ее ребенок,до трясучки и нервного срыва все время истерит. Как будто паника какая то. Но как только я ухожу она успокаивается (через 5мин тишина, сама проверяла).
Стараюсь в ее смены не водить,но не всегда есть такая возможность :(
Осталось продержаться до лета, а у меня просто руки опускаются. Как помочь дочке? Что происходит? Может она пытается мне что-то сказать?
Знаю точно что ничего плохого (битья) она ей не делает.
11.04.2007 12:07:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ilma
Решение этой ситуации есть. Во первых перевести ребенка в другую группу, это решение родителей, или ребенок справится с этим сам, при небольшой помощи родителей.
Парадокс, но ситуация неприятия у каждого второго наверное. У моей Соньки было тоже самое, молодую воспитательницу она любила, пожилую нет. Было конечно за что, поскольку пожилая говорит с ними грубо, чего дети в принципе не переносят, постоянно их "строит", не гуляет, угрожает. Были слезы, были скандалы, я ходила к заведующей, муж иеня ходить отговаривал. Воспиталка воевала с трех летней девочкой просто не на жизнь, а на смерть. Обещала сдать в больницу, где будут делать уколы, если не перестанет плакать. В ответ я посоветовала своему ребенку просветить женщину о том, что уколы будут делать ей - в язык. Угрозы прекратились.
Все это безобразие кончилось неожиданно: ребенок стал воспринимать эту женщину как мебель. То есть она ходит в сад с удовольствием, не плачет, а на тетку ноль внимания, фунт презрения. А если она ее сильно обидит чем-то, устраивается показательное выступление во время тихого часа. Она просто не ложится и развлекает окружающих. Правдо это чревато, так как недавно был неприятный прецедент. Одна девочка, которая ходит в нашу группу столько же сколько и Соня, начала рыдать по утрам, выяснилось, что накануне воспиталка укладывала ее спать. В общем так "укладывала", что ребенок теперь заходится в слезах сразу на входе в сад. Родители пошли разбираться, выяснилось, что молодую воспиталку, которую дети любили, которая играла с ними, они выперли, а эту - оставили. Плюс постоянно открытые окна и все такое.
В общем о чем спич: проводите с деткой беседы, научите игнорировать неприятный объект, рассказывайте, что болеет, что старенькая и все такое. Но если есть возможность - переведите в другую группу, правда сравните все за и проив, так как у ребенка уже сформировался какой то контакт с другими детьми, посмотрите на воспитателя в другой группе. В общем так
11.04.2007 16:04:30, ilma
у нас была похожая ситуация с той лишь разницей, что многие дети одну из воспитательниц не любили. нам только смена сада помогла.
но мне самой не нравилась та воспитательница, что и сына не устраивала (ему было 2,9 на момент выхода в сад). так что я понимала его неприязнь и сделала соответствующий выбор. как перешли в другой сад ни единой истерики/рыданий не было!
11.04.2007 13:41:28, Webgirl©
Дочь Ваша просто не принимает этого воспитателя. Манера общения, методы проведения режимных моментов и просто даже ЗАПАХ могут ей не нравиться!
Если ребенок успокаивается сразу после вашего ухода - ничего страшного, скорее всего не происходит.
А у других детки как на этого воспитателя реагируют?
11.04.2007 13:35:20, МаЛяля
Liporella
Уговаривать, объянять, что здесь можно сделать, даже если сад сменить гарантии нет, что там будут обе хорошие воспитательницы. Мы тоже одну больше любим, чем другую. 11.04.2007 12:41:24, Liporella
Хорошая
Ну так это ясли только, с осени мы идем к своим (старшей дочери) воспитателям, там я уже 100% знаю что от них обеих ждать :) 11.04.2007 12:50:30, Хорошая
Liporella
Какая разница, все равно ваши убеждения будут откладываться и еще ритуал прощяния помогает, поцеловаться и в окошко помахать.......игрушку из дома брать ( по-словам детсадовского психолога это благотворно влияет на детей, частичка дома) 11.04.2007 13:37:14, Liporella
Kirushka©
А у вас воспитательница одна с детьми целый день? У нас ситауция похожая, толькоесли воспитателей местами поменять. Молодая с ними играет, рисует, занимается, а пенсионерка "срок отбывает". Истерики были, когда молодая в учебный отпуск уходила. Зато когда вышла - радости была куча. У нас воспитатели работают утро-вечер, поэтому я стараюсь свою красотку уговорить, что даже если с утра будет МС, то вечером обязательно придет ОС. 11.04.2007 12:40:32, Kirushka©
Хорошая
у нас целый день одна :( причем все остальные дети вроде ничего ходят, адаптация прошла давно, да и болеем мы много 11.04.2007 12:47:15, Хорошая
А сама дочка что говорит по проводу молодой воспитательницы? Я бы еще поговорила потихоньку с детьми, как себя дочка ведет в группе, нравится ли им воспитатель. 11.04.2007 12:21:52, Мама малыша
Хорошая
она не говорит практически :( с остальными детьми практически не общаемся, у нее подруги все старшей дочери :) 11.04.2007 12:27:07, Хорошая
понятно, я бы, все-таки, пообщалась с другими родителями. Если честно, я думаю, что дети всегда чувствуют тех, кто к ним нехорошо относится 11.04.2007 12:35:06, Мама малыша
Хорошая
да наверное стоит поговорить... 11.04.2007 12:47:57, Хорошая
это ясельная группа, что там у них можно выяснить? 11.04.2007 12:25:42, Подсолнух и ёж
а как же, ребенок в 2 года уже может что-то сказать-объяснить. Ну или поговорить непосредственно с родителями, как у них дети реагируют.У меня вообще ситуация - одна из воспитателей невзлюбила моего сына, постоянно его гнобила, а потом прорвалось в прямую конфронтацию - ребенок пришел и говорит:"мне Марь Сергевна сказала, что как мячик меня ногой пнет". Я пришла с логичным вопросом к Марь Сергевне, на что она отпиралась , а потом, при всех детях - что у меня сын вообще ненормальный, не спит днем и не слушается. %(( я развернулась и к заведующей. На следующий день воспиталка была как шелковая, но..прецидент, однако. 11.04.2007 12:31:01, Мама малыша
Ну, видимо, дети разные. Мой в два года тольок на наводящие вопросы отвечал, когда я его расспросить о саде пыталась, а многие в его группе вообще не говорили. Лучше уже уродителей попытаться повыяснять. 11.04.2007 12:37:17, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!