Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если уволили заведующую дет.садом...

Может, у кого-то был такой опыт. Уволили нашу заведующую; из-за чего - понятно: "незаконные поборы". Ну, ежемесячный взнос в размере 2 тысяч (эти деньги шли на специалистов-преподавателей, на доплату воспитателям - что позволяет сохранять нормальный коллектив). Вопрос такой: реально ли что-то сделать родителям, как-то защитить заведующую, вернуть ее - она действительно хороший руководитель. Да и просто - если кто-то сталкивался с этим, расскажите, плз, как развивалась ситуация. Я боюсь изменений в худшую сторону (уже ушла математик, очень хорошая - но она подруга заведующей, так что...), заранее дергаюсь и психую. А может, и не стоит... Расскажите чего-нибудь, словом.
10.04.2007 20:41:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы так несколько лет назад воспитательницу отстояли, но ее не уволили, а только на нее телега была (я сильно подозреваю, что от коллег, но считается, что от родителей). Какое-то письмо куда-то писали. Но заведующая была на стороне воспитательницы.
Боюсь, с заведующей будет сложнее.
11.04.2007 13:15:59, hanhi
Да уж :( И наверняка уже есть кандидатура на эту должность... 11.04.2007 13:42:05, Nisana
Аня, привет! А другие-то родители что на эту тему думают? Ты с ними разговаривала? Если все настроены так же, как ты (в смысле защищать/возвращать), то, наверное, стоит в какое-нибудь РОНО позвонить? А новая заведующая уже появилась? 11.04.2007 12:45:26, Подсолнух и ёж
Привет! ну, те родители, с которыми я разговаривала, настроены так, что перемены будут к худшему. Специалисты могут разойтись - по музыке, рисованию, английскому... Вот думает сейчас, что делать. Новой пока нет. 11.04.2007 12:49:48, Nisana
А может тогда с самими специалистами поговорить? 11.04.2007 12:54:51, Подсолнух и ёж
а что с ними говорить - если новая заведующая захочет сохранить команду, то сохранит, а если не захочет - уйдут. Да и не они больше всего меня волнуют, а воспитательница. Занятия всякие - ладно, это мы доберем сами. А вот воспитательница... Федька к ней привык, она его любит. А настроения в д.с. сейчас такие... упадонические... 11.04.2007 13:41:01, Nisana
Люди могут и сами по себе настроиться против новой заведующей, независимо от её политики. Поверь, я знаю, что говорю: на моей работе за 5 месяцев 4 начальника поменялось. В такие времена настроения всегда упаднические, а потом всё как-то образовывается. Воспитательница-то что-то говорит на эту тему? Это та самая любимая Ирина.. (отчество не помню)? 11.04.2007 14:20:09, Подсолнух и ёж
Викторовна :) она предпочитает пока работать и не распространяться на эту тему, не комментировать - за что ей мое уважение. Я вчера вообще что-то взгрустнула по этому поводу, сегодня уже поспокойнее. Посмотрим, что будет. А варианты всегда есть. 11.04.2007 14:36:57, Nisana
Все доплаты можно и реально было сделать "законными", поэтому я искренне не понимаю от чего защищать такого хорошего руководителя. 10.04.2007 20:56:32, Даяна
Все деньги шли через банк, с квитанциями. Теоретически - добровольно. Т.е. все понимали, что лучше бы платить. Нам, в общем, не очень важно, сколько кому доставалось, но все сотрудники д.с. были довольны, в группах все хорошо, крепко и красиво - что еще нужно? 10.04.2007 21:02:13, Nisana
Вам может было и не важно, а у других могло быть другое мнение. Через банк и по квитанциям поступали деньги, но это еще не значит, что законно расходовались. Эта ошибка/промашка/или злоупотребление и вышли ей боком. На вашем месте я бы не брасалась защищать честь и достоинство, только из-за того, как бы не было хуже, придет другая заведующая, скорее всего никто даже не заметит изменений. Да и коллектив в основной массе будут стараться сохранить. Все наладится 10.04.2007 21:40:10, Даяна
Anka
ну не факт, что не будет изменений, - у нас вот поменялась заведующая - и стало хуже :((. намного. 10.04.2007 23:12:52, Anka
вот я этого и боюсь... 11.04.2007 01:00:39, Nisana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!