Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Навеяно. Про комп.игры.

Навеяно нижним сообщением.

А посоветуйте, пожалуйста, игры на 5-6 лет. Для продвинутого пользователя. :)) В плане, что на компе - давно..

Сейчас играет в Героев5 (Heroes of Might and Magic которые). Но это было нашей, родительской, ошибкой - Машка слишком увлеклась, в голове - только игра, ни о чем больше думать не может. Поэтому все "взрослые" игры, вроде Варкрафт и прочего - отпадают. Второго такого шоу на несколько месяцев я не выдержу. С другими (детскими?) играми проблем не было - для нее они шли наравне с рисованием, чтением, прогулками и т.д..

А хочется чего-то обучающего.. Чтобы не только вред был, но хоть какая-нибудь польза. :)

06.04.2007 19:13:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня сын, подсев на "Антанту" и "Казаков" (кои он потерял к негодованию папочки), полностью отказался от "полезных" обучающих игр... Я ему, правда, больше часа играть не разрешаю - а то совсем невменяемый становится. 07.04.2007 16:44:20, hanhi
Мама-3Д
Ну, я, правда, старших, но лечила так: ставятся Винды на английском, все игры - только на английском, рядом словарь и жесткая позиция - я в ваши игры не играю. От компа не отучила, но хоть английский подтянули:) 06.04.2007 23:00:35, Мама-3Д
Вишенка_
пока не поздно - отучайте! потом от компа вообще не оттащите :-( 06.04.2007 22:56:18, Вишенка_
Морская птица
Почему Вы так думаете? У меня сын старший перестал быть фанатом игр, когда я разрешила играть, сколько захочется. Ну посидел пару недель неотрывно, и остыл. Сейчас и играет-то далеко не каждый день по часу-два. К компу относится рвнодушно.
А вот наблюдать за его некоторыми друзьями просто страшно. Правильные мамы разрешают им играть по паре часов в воскресенье(если двоек нет), Вы б видели эти горящие глаза и трясущиеся руки:( они к нам одно время ходили, потому что у нас можно безлимитно. А потом я гонять стала, задолбали и меня, и сына. Одной маме самого ненормального компьютеромана я как-то сказала - Ну разрешите ему играть хотя бы по часу после школы(10 лет). Она посмотрела на меня большими глазами и сказала, что детке вредно, а вдруг, пристрастится7
07.04.2007 00:46:58, Морская птица
Nessie
А вы уверены, что дети, наигравшиеся в детстве, потом всю жизнь играют в игры? Я вот вижу обратные примеры... Что взрослыми играют те, кто в детстве не наигрался в комп... А так да, моего мужа сложно от компа оттащить - он просыпается, тянет на себя ноут и отставляет его только перед просмотром филма на ночь... с того же компа.. но на компе у него ни одной игры - он на нем работает... 07.04.2007 00:25:18, Nessie
Liporella
У меня первый муж был повернут на играх, он все свое детсво провел за этим (правда тогда еще игровые приставки были), так к 30г это не прошло, играет постоянно 07.04.2007 14:23:21, Liporella
Корвина (Агата, уже 5!)
у меня такой игрунец 30летний. ЖУТЬ!!!!! знала б раньше! ни за что дите к компу с играми не пущу- зараза это! 07.04.2007 23:20:03, Корвина (Агата, уже 5!)
Утка
у тебя такой молодой муж?:))))что в детстве у него были компьютерные игры?:) 07.04.2007 08:14:38, Утка
Nessie
Мужу 28... отец работал там, где была возможность собрать компьютер (готовые тогда не продавались). 07.04.2007 08:26:41, Nessie
Уже появились люди, у которых в детстве был компьютор... 07.04.2007 06:26:20, Коля-моля
Nessie
Да, вот тот же мой муж за компом с 7 лет, плотно. Не играл ни во что уже лет 5, да и до этого играл крайне мало, периодами, и чаще сам с друзьями в написанную им сами бизнес-игру.... А в 7 лет, когда он сел за комп - писал программы, как двигается точка, что-то там рисует.. 07.04.2007 08:24:16, Nessie
Liporella
А вы отучить не пробывали, по-честному, не понимаю кайф ком. игры, не лишайте ребенка детства, успеет еще. Я свою к компу не подпускаю, да и телевизор ограничиваю. 06.04.2007 21:57:12, Liporella
Анька
У нас проблемы только с Героями возникли.. До этого - ну, 30 минут поиграет - и все. Телевизор при этом я практически убрала - утром смешарики, пока завтракает, в воскресенье - большой мульт, все.. Т.е. в небольших количествах меня вполне устраивало.. Поэтому и хочу каких-то игр новых - чтобы интересно, но не затягивало.. Убрать совсем - не хочу, вариант с 30 минутами в день меня вполне устраивает и (в моем мировозрении :)) относится к полезным. :) 06.04.2007 22:20:03, Анька
Liporella
Любая игра затянет, у вас уже есть первый громкий звонок, купите диск с обучением английскому......чтению.....их куча подобногой направленности 06.04.2007 23:39:19, Liporella
Ой не знаю. Есть у нас обучающие... Так не больно то ма в них играем. :-( Счас вообще запретила играть а то мы по начам зубами скрипим, так что спать не возможно 06.04.2007 21:17:56, Лоло
Это я про героев в пять лет:) 06.04.2007 20:44:10, упала под стол
А что такого? моего муж-"героинщик" со стажем тоже уже подсадил. В его 4,5. Только у моего это не имеет характера катастрофы, играет только по выходным по полчаса. 06.04.2007 21:38:04, маугленок
Анька
*мрачно* это ее муж научил.. месяц они вместе играли.. потом одна стала.. проблем из-за этого - куча, впервые увидела, как игра может затягивать ребенка.. 06.04.2007 21:33:52, Анька
Мать семейства
да уж, я сама там еле-еле разобралась :) 06.04.2007 20:45:35, Мать семейства


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!