Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HelenJS

Заеды...

Девченки, помогите. У подруги сыну 3,11 постоянные заеды в уголках рта. Как это можно полечить? Может каких витаминов нехватает? Врачи говорят, что ничего страшного не происходит, но ребенку уже больно есть. Они не только не проходят, но и постоянно новые и новые...
05.04.2007 12:52:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenJS
Всем пасиб!! Передала все вчера своей подруге. Сегодня начинают лечение.
06.04.2007 11:04:52, HelenJS
Filia
Мы кушали витамины группы В (нейромультивит) и Аевит.
А заживляли параллельно Д-пантенолом мазью.
05.04.2007 23:53:23, Filia
Соскоб на грибок возьмите (в КВД), у меня в детстве такое было, лечили-лечили годами диатез, потом один умный попался, выявил кандидоз и вылечил за неделю. 05.04.2007 17:01:43, Татьяна Л..
Педиатр нам сказала, что это от недостатка витамина В, рекомендовала принимать любые витамины, где группа В по максимуму содержится, в аптеке мне посоветовали пивные дрожжи, дочка пила - помогло.
А вот взрослый стоматолог сказал, что заеда вызывается какой-то разновидностью стафилококковой инфекции и сказал лечиться мазью "Тридерм". Мазать 2 раза в день в течение 3-х дней. Проходит, действительно, за 3 дня (даже раньше, но я все равно 3 дня мазалась). НО! Мазь эта с гормоном, антибиотиком и противогрибковым препаратом. Я себе мазала и сыну старшему (кстати заеда - заразна, если целуешься, например, запросто может передаться). Насчет младшей дочки спросила у детского стоматолога, можно ли тридермом мазать, она сказала, что лучше нистатиновой мазью или мазью "Радевит", но они, конечно, похуже помогают. Вообще, тридерм детям назначают с 1 года наружно, думаю, если детским кремом разбавить, вполне можно и вокруг рта помазать несколько раз.
05.04.2007 13:53:46, Barbie
Nessie
Заеды могут вызываться и тем (витаминной недостаточностью), и другим (стафилококком, стрептококком или дрожжеподобным грибком). так что оба специалиста правы. А может одно поддерживать другое - напр. возникла витаминная недостаточность, кожа более восприимчива и подвержена инфекции. Восполнили витамины - кожа сама справилась с инфекцией, где-то так. 05.04.2007 14:34:35, Nessie
HelenJS
То-то я смотрю у моего тоже появилась такаяже заеда. Они как раз лучшие друзья в садике и всегда привстрече здороваются руками, потом обнимаются и целуются. :-) и моего тоже срочно надо лечить. Спасибо.
05.04.2007 14:10:02, HelenJS
Да, еще советуют мазать серой из уха, но это помогает, когда не слишком запущено. А еще я читала, что настой листьев малины убивает стафилококк. Летом насушила малиновых листьев, и как только заеда появится, сразу завариваю, мочу ватку и прикладываю (ватку прикусить, чтобы не выпала, и подержать минут пять, так пару раз в день), помогает неплохо, но опять же, если только что началось, если запущено- такими методами очень трудно вылечить - тогда мазь. 05.04.2007 14:26:27, Barbie
HelenJS
Вот этот способ нам поможет. У нас перенялось только дня 2 назад в первый раз в жизни. Раньше никогда такого не было.
А вот еще вопросик: Листья малины в аптеке продаются. У нас ведь и дачи нет. Где бы нам их сейчас раздобыть?
05.04.2007 14:41:13, HelenJS
Спросите, конечно, в аптеке. Я просто не интересовалась, поэтому не знаю. Я летом воообще много трав в деревне запасаю, и малину в том числе. 05.04.2007 15:13:52, Barbie
Орлуша
У меня периодически такие случаются. Очень помогает мазь Бепантен. 05.04.2007 13:26:19, Орлуша
Nessie
У Алеши один раз такое было - пропил пивных дрожжей в таблетках (там большое количество витаминов группы В) около недели - двух - все прошло очень хорошо и быстро. 05.04.2007 12:58:56, Nessie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!