Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сад и болезни

Ребенку 3,8г. Сад у нас никак не идет - всё время болеет. Неделю в саду - 2 болеет. 4 дня в саду - опять болеет. Болезни от ОРВИ до обструктивного бронхита, бывают просто бронхиты. После тяжелых болезней не ходим в садик по несколько месяцев - восстанавливаемся. Вот скажите мне пожалуйста, когда уже всё, хватит экспериментов, пора понять что ребенок не садовский и засесть дома? Или это всё адаптация, ещё раз 5 переболеет и будет нормально ходить в садик?
04.04.2007 11:28:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мы отказались:(( 04.04.2007 23:56:04, nata2703
Liporella
И мы такие же, все успокаивают, что первый год в саду дети часто болеют......надеюсь, что это правда, если в след году такая песня будет заберу....сил моих больше нет. 04.04.2007 17:00:13, Liporella
KatiaKu
Моя до сада практически вообще не болела, первый год в саду был ужасный - я каждую пятницу ждала с замиранием сердца - заболеет или нет, болела, слава богу, не очень тяжело (если не считать ложного крупа с которым нас запихнули в больницу); когда родилась младшая мы перестали старшую водить в сад - некому было, она и болеть перестала, но за сад всеравно платили, поэтому в этом году она опять пошла (она очень этого хотела), и ттт болеет очень редко и очень легко. Как будет с вашим ребенком никто не скажет. Лично я бы, если ребенок очень тяжело болеет, без сада не страдает и есть возможность не водить - не водила бы.

04.04.2007 15:14:30, KatiaKu
Мы ходим первый год: месяц ходим - 3 недели болеем (а последний раз болели 5 недель:((). Иммунолог посоветовал нам продолжать ходить. 04.04.2007 14:03:44, Миссис Клю
Olga&Paha
Мы до 3-х лет вообще не болели, пошли в сад в 2,8 и постоянный насморк целый год потом кашкль в конце того года ангина с темп 40-3 дня. Но мне надо было работать и я продолжала водить, летом 2 месяца дача, месяц море. С этого сентября пару раз насморк и все ттт. Сейчас лето (скоро)отдохнете, укрепите иммунитет, да и подрастет он. А со след. года посмотрите, вдруг все окей. Программу ему на лето общеукрепляющюю разработайте, закалять начните. 04.04.2007 13:43:23, Olga&Paha
Мы сейчас как рас адаптировались вроде.Осенью пошли в 2 и 9-болела в том же режиме-неделю ходит,причем полдня только-2 недели лечим сопли или кашель.Правда более серьезного не было-только сопли и кашель,но с Сентября По Февраль именно так-неделя ходит 2 недели дома.С Марта у нас достижение-отходила целый месяц по полдня.Может к концу года уже совсем оклемается,не знаю.
Я себе поставила срок год-если через год не улучшится ничего,значит не садиковские .
04.04.2007 12:31:59, Линдаа
Polaris и Карасик
мы со старшим бросили через полгода такого "хождения". У него слабая носоглотка, так что сад не для нас. Но он и в школе болел каждый год по 3-4 раза за холодный сезон, так что смотрите по ребенку и по собственному положению дел...Некоторые не могут себе позволить сидеть дома или нанять няню 04.04.2007 11:59:19, Polaris и Карасик
Если Вы считаете, что сад нужен, имхо, надо водить.
Если ищете повода не водить - это повод :)
Мы болели полтора года хождения в садик, потом - ну не скажу, что перестали, но сильно реже болели и несерьезно. А полтора года - да, сплошные бронхиты и ангина.
04.04.2007 11:50:14, Natallia
мы сначала (младший) так ходили . Сейчас (тьфу-тьфу) уже лучше. А по поводу абструктивного бронхита - нам после этого астму поставили - может здесь собака зарыта? У нас аллергия на рыбу (отек Квинке 2 раза от запаха был в саду) и на какую-то косметику, которой свекровь пользуется - перестала пользоваться че-либо, коггда к нам едет - все ок. 04.04.2007 11:47:44, Мексиканский тушкан
да у нас абструкция 1 раз была, с тех пор, тьфу-тьфу, не повторялась. 04.04.2007 11:56:39, НК
Стамеска
у меня старший перестал болеть только в 1 классе, я забрала его из сада за год до школы, а до этого также как вы ходили и мучались 04.04.2007 11:41:06, Стамеска
ИМХО - хватит, по крайней мере именно в этот сад. Если сад Вам нужен,попробуйте в другой. Может, тут мало проветривают помещения, может, геопатогенная зона :))), а может, просто отношения не сложились, ведь от психических проблем тоже можно болеть... 04.04.2007 11:39:51, маугленок
Так сад-то хороший. На мой взгляд, там всё хорошо: и воспитатели внимательные, и уход хороший, и адекватные (на мой взгляд) люди там работают, и оплата в основном за счет предприятия. В общем, не знаю, хватит мучать ребенка или вот ещё чуть-чуть и привыкнет... :-( 04.04.2007 11:48:40, НК
Морская птица
Примерно также у меня болел старший, но я не могла себе позволить не водить его в сад. Да и нравилось ему в саду. Ровно в 5 лет он перестал болеть. Как отрезало, аж неверилось... 04.04.2007 11:37:09, Морская птица
Пумбрия
А моя как болела, так и болеет. 04.04.2007 11:41:55, Пумбрия
Морская птица
У нас тогда пришла новая молодая врач на участок. Вместо бабушки, которая жалела детей и родительские кошельки, не прописывала ничего, кроме корня солодки и самых простых антибиотиков в попу(бедные дети!). Молодая тут же начала пичкать моего мальчика лекарствами, бронхит забили сумамедом, и больше сын практически не болел. Может, так совпало, перерос, а может, залечили всё-тки. Врач эта у нас до сих пор, с ужасом жду, что она уйдет в декрет - она взамуж собралась, говорят:) Хорошая такая девушка. 04.04.2007 11:48:50, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!