Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уже голову сломала совсем

просто не знаю, что делать со школой. ситуация такая: живем за городом в химкинском районе. работаю на китай-городе, езжу от планерной. машина есть. в пределах пешеходной доступности интернат. неподалеку (5 минут на машине через овраг) обычная школа в которой кроме школы больше ничего нет. недалеко куркино и город химки. двое мальчиков должны идти в школу в сентябре. так сложилось, что они весь прошедший год занимались музыкой и спортом на метро 1905 года. и музыкалка и спортивная очень хорошие, детям нравится и у них получается. рядом есть неплохая творческая студия, очень хороший биологический кружок и не менее выдающийся кружок по живописи. музыка, спорт, живопись и биология на профессиональном, а не на любительском уровне, как это обычно бывает для детей. в химках тоже в принципе можно найти немало интересного, но не в одном месте. в середине дня после школы водить их будет некому, а возить тем более. записала их в школу на 1905, а теперь села и ужаснулась. дорога туда-обратно будет занимать 2 часа, вставать придется полседьмого. может не проявлять чудеса героизма и детей не напрягать. пусть идут в обычную школу, сидят на продленке до 5 часов, ходят в какой-нибудь школьный кружок или секцию. или игра стоит свеч? очень нужны разные мнения, особенно родителей подростков.
01.04.2007 22:29:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А в Химках только одна школа?
И ни музыки, ни спорта?
Как часто дети ездят на кружки?
Я бы искала что-то ближе к дому.
У вас дети будут никакие к февралю. Очень быстро все забросите.
02.04.2007 11:45:08, Красно Солнышко
ABDDavidoff
я недавно спрашивала в 7-12. мнения отвечающих разделились :)

02.04.2007 08:48:33, ABDDavidoff
April (ex.yulia777)
Я бы возила. Мне кажется это не такое уж убийственное расстояние. Я сама училась в школе до которой мне своим ходом было полчаса езды (на метро и пешком), в принципе, я считаю это даже круче, чем час в машине, где утром и поспать еще можно:) А были у нас ребята, которые через весь город ездили, например с Красногвардейской (на Студенческую). И я до сих пор считаю, что самое главное это именно школа, ее устои и дети, с которыми учишься. У нас все мечтали поступить в институт, лидерами были действительно талантливые и интересные ребята, ну и так, из бытового, считалось дурным тоном курить даже в 11 классе (для примера в школе, где учится моя старшая, старшеклассники дымят прямо у ворот, с банкой пива в руках, по-моему это просто ужас!). Поэтому если школа хорошая и учительница (особенно важна первая!) на хорошем счету, да и машина есть, я бы возила. Кстати, хочу сказать, что мы сами живем на Ленинградке, но переехали туда незадолго до того как дочь пошла в школу и я до сих пор жалею что у нас не было времени долго выбирать и не было возможности возить ребенка, поэтому мы пошли в школу недалеко от дома. Последствия имеем в полном объеме, хотя школа как раз не самая плохая,скажем так... обычная. Со следующего года прийдется переводить в другую школу, а это, сами понимаете...
Так что я за приоритет хорошего образования перед жизненными трудностями! :) Удачи!
01.04.2007 23:47:58, April (ex.yulia777)
школа обычная, даже скорее пролетарская такая . учительница хорошая в началке. дело не в школе, а в кружках. я очень расчитываю, что благодаря свободе маневра в центре города с кружками, дети годам эдак к 10-12 примерно определятся со своими интересами-способностями. тогда каждый пойдет в профильную спецшколу. физику, математику и химию в интересном виде я им обеспечу сама (по любительски, конечно), языки (английский и немецкий) - бабушка, биология в зоопарке - лучше не придумаешь, спортивная и музыкалка - серьезные. живопись - в третьяковке, тоже на очень приличном уровне, есть еще всякие варианты. я просто не хочу повторения собственной истории, когда я вышла из хорошей школы с очень хорошим аттестатом и без единой мысли в голове, чем же я хочу в жизни заниматься. родителям лень было меня возить, они даже не особо интересовались. до 15 лет я просидела в школе рядом с домом, 2 года ездила в хорошую школу, и только. в общем момент был упущен. в старших классах уже не до кружков, там любовь-морковь, как в 11 училась, совсем не помню. у друзей с 2 взрослыми детьми сейчас та же история. сын жениться собрался в 16 лет, дочь не учится,подрабатывает. интересы неопределенные. 02.04.2007 00:43:50, pcyda
Красно Солнышко
Ну и возите на кружки отдельно. Это же не каждый день и ни с раннего утра.
Но вообще я думаю, что можно найти что-нибудь приличное и поближе к дому.
02.04.2007 11:59:10, Красно Солнышко
April (ex.yulia777)
Ну во-первых, первая учительница - это очень важно на мой взгляд. И если при этом дети еще смогут заниматься в кружках, это же просто здорово! А какая альтернатива? прийти домой в 12, сделать уроки и в телек смотреть? уж лучше кружки, тем более зоопарк, Третьяковка - мечта! 02.04.2007 01:13:08, April (ex.yulia777)
экс-Пенелопа
А чем конкретно и где вы заниматесь на 1905 года? мы здесь живем, вдруг и нам надо?:))) если не сложно, ответьте на подник. заранее спасибо за координаты

01.04.2007 23:27:41, экс-Пенелопа
Не поделитесь, что за кружки такие на 1905 года? Ищем... 01.04.2007 22:57:57, Эль Нинья
очень хорошая музыкалка в трехгорном переулке, в этом же здании акробатическая СДЮШОР. там же хоровоя музыкальная школа, говорят, тоже хорошая, но я не ходила узнавать. в зоопарке биологический кружок. так же рядом какая-то хорошая лепка, но подробностей пока не знаю, нам пока выше крыши хватает. все, кроме последнего - очень серьезные занятия, с выездами, с домашними заданиями (даже для моих шестилеток). дети реально вкалывают. а я все это организую-координирую-контролирую. если хотите просто водить ребенка на занятия, поищите что-нибудь другое. 01.04.2007 23:37:53, pcyda
Я как раз подобное ищу, как замену школе (мои на экстерне). Спасибо! 02.04.2007 00:54:48, Эль Нинья
aloeVera
Я лично за то, чтобы началка была недалеко от дома (если там конечно не совсем ужасные условия) 01.04.2007 22:45:51, aloeVera
+1 02.04.2007 09:20:12, starka
Березка
мнения родителей подростков лучше в 7-12 спросить, или в подростковой.
А я вам как мама первоклассника скажу - я бы далеко не стала возить. Во-первых для детей это очень утомительно на мой взгляд. Ведь пробки. А если вдруг машина сломается? а если вы заболеете? Кто будет их возить? Я 100раз за этот год сказала себе - как хорошо, что мы отдали сына в школу рядом с домом! Если бы подальше ходил - я бы просто не справилась в той ситуации, которая у нас в сложилась прошлой осенью.
01.04.2007 22:40:17, Березка
в подростковой я продублировала. возить можем оба и я и муж. пробок в полвосьмого еще нет. ленинградку перестраивают, сейчас мы ездим 3 раза в неделю на занятия, в среднем дорога в середине дня и около 6 вечера занимает 1 час в один конец. в реальную пробку за прошедший год случалось попасть раз 7, то есть где-то три раза за 2 месяца. автопарк планируем расширить до двух машин, правда не к сентябрю, а скорее через год, пока будем менять маленькую машину на большую. за десять последних лет я болела с температурой и лежанием в койке раза три, не больше. конечно, всякое случается, можно и в аварию попасть и гриппом наконец заболеть, а то я уже не помню, когда последнийраз им болела, в детстве когда-то. в школе, куда я их записала, очень хорошая учительница, ее хвалят и коллеги по школе и родители старших учеников. и очень приятный завуч младших классов. мои непростые дети им нравятся. стратегический план заключается в том, чтобы предоставить детям максимум информации по различным направлениям, мы оба с мужем сильно на этом погорели из-за лени и нерадения собственных родителей, в результате оба неправильно выбрали профессию, и последствия разгребаем до сих пор. возможно теперь мы перегибаем палку. возможно, теперь навязываем детям собственные интересы. не могу разобраться. в 6 лет им все интересно. что касается дороги, то было время, когда мы, крезанутые родители, возили их в садик почти через всю москву, своим ходом при этом. они до сих пор, 2 года спустя, вспоминают как хорошо было в садике, а как тяжело туда было вставать с утра и ездить не помнят совсем. 01.04.2007 23:13:49, pcyda
Березка
ой, зашла в регу - у вас еще и младшая? А она-то с кем? Есть няня-бабушка для нее?
Конечно, если это ваш стиль жизни и дети привыкли тратить в день по 2-3 часа на дорогу - тогда может вам этои подойдет, но я бы так не смогла.
конечно, учитель в младшей школе это очень и очень важно. Но дорога...
А в те кружки, которые рядом со школой на 1905 г их кто будет водить?
01.04.2007 23:36:13, Березка
отчасти я буду водить, отчасти найму кого-нибудь через дорогу перевести. младшая у меня пока с бабушкой, с сентября планируем садик хотя бы 3-4 раза в неделю, чтобы разгрузить бабушку для занятий со старшим сыном языками, пока она не тянет, да и малая не дает.стиль жизни у нас бешеный, мы вообще на голову больные. выдержим ли, вот в чем вопрос? 01.04.2007 23:45:50, pcyda
Красно Солнышко
А что вы думаете на счет ЧШ?
Как раз в ваших краях есть школа "Мумми Тролль".
Хорошая школа. Найдите участника ЮлияС в 7-12. Она вам все расскажет про нее. Чем нанимать кого-то сидеть с младшей, проще поближе пристроить старших, мне кажется.
Кружков там наверняка хороший выбор. По ценам они всегда старались держать низкий уровень. Кажется долларов 400 в месяц. За двоих обычно скидки дают...
02.04.2007 11:53:58, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!