Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дача или не дача?

Что бы вы выбрали для летнего отдыха ребенка: поехать в санаторий или снять дачу ?
САНАТОРИЙ

-плюсы : отдыхает много детей, есть возможность кататься на велосипеде по дорожкам…, детская площадка , ну и т.д.

-Минусы: столовское питание, гулять с мамой (под присмотром)
ДАЧА

-плюсы: домашнее питание, можно гулять у себя в дворике на участке целый день

-минусов с точки зрения ребенка не вижу….
Ребенку 5 лет.

Вот сижу и думаю, дачу искать или дома отдыха обзванивать……

PS где будет лучше маме думаю понятно…

31.03.2007 15:21:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за санаторий. В санаториях имхо вполне диетитческое питание для детей. А овощи-фрукты можно самим купить.
Я дачи вообще не люблю - тем более чужие.
02.04.2007 09:31:04, starka
Polaris и Карасик
смотря какой санаторий и смотря какая дача. 01.04.2007 16:16:27, Polaris и Карасик
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
санаторий. у плиты стоять не надо и куча детей. им весело 01.04.2007 01:46:26, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Тигренок в чайнике
В некоторых пансионатах, помимо обычных корпусов, есть и сдаваемые дачные домики, где-то без кухни, где-то с отдельной кухней. На две, четыре семьи. Можно жить отдельно, и прибегать общаться с детьми к основному корпусу. Правда, обычно там одни и те же люди отдыхают, и бронируют себе дачи еще зимой. 31.03.2007 22:36:04, Тигренок в чайнике
Минусов с дачей и с точки зрения ребенка может быть масса, если дача не собственная, а съемная (не у знакомых-друзей). Откуда вы ТОЧНО можете знать, какие там бытовые условия (мыши, тепло ли в помещении и тп.), какие соседи (вдруг неадекватные?)? Вся информации только от хозяев, а они заинтересованы сдать и получить деньги. Кроме того, компания в пять лет очень даже важна ребенку.
В общем, я в свое время выбрала ДО.
31.03.2007 22:17:19, Florence
Tiffany
можно в ДО снять номер с кухней и готовить время от времени или постоянно самим если есть такое желание, а то есть ДО с таким питанием что не хуже домашнего и диетические питание есть. Да и скучно будет 5-летнему ребенку одному гулять у себя во дворике целый день. 31.03.2007 21:24:28, Tiffany
Березка
если стоит вопрос - платить за дачу или за санаторий/дом отдыха, то я бы выбрала (и выбираю собственно) дом отдыха. Причем такой, где есть развлечения для детей. Детям очень нравится, просятся еще.
Хочу заметить, что хорошие пансионаты забронированы уже на лето.
31.03.2007 20:46:09, Березка
ленУля
Я бы в санаторий :) Лентяйка я - организация питания, всяких бытовых моментов и организация досуга детского на даче меня не очень радует. Особенно в дождь, как верно заметили ниже :) 31.03.2007 20:18:52, ленУля
Елена Майская
ДАЧУ 31.03.2007 19:52:16, Елена Майская
Oazis (Ваня 4,10 + Натка)
У нас дача, все отлично. И друзья на улице, да и ов всем поселке. И в гости ходим. И на пруд, и в лес. Кому что нравится.

В санатории мне лично было бы очень скучно - это как работать няней. Не оставить, не уйти. делать НЕЧЕГО. Только читать. Так что санаторий не катит.
31.03.2007 17:16:00, Oazis (Ваня 4,10 + Натка)
На даче ребенок 95%времени на воздухе. На свободе,как говорит мой сын. Компания детей по любому найдется. У меня своей дачи нет, тоже не первый год снимаю - оч.довольна. Именно для ребенка. Он даже кушает на воздухе. 31.03.2007 17:09:21, Мирабель
Filia
Про компанию вы не совсем правы. У нас нет детской компании, хорошо у меня их двое, но все равно за лето дети дичают. Ну нет у нас детей подходящих вокруг :(, прямо мучение каждый год. 31.03.2007 19:32:11, Filia
У Вас отдельностоящая дача? Вокруг люди живут? И нет детей? У нас,пока дойдешь до магазина, столько народа встретишь. Сын еще выбирает-с тем хочу играть,а к тем не пойду:)) Но он вообще очень коммуникабельный. И что значит подходящих? Мой 6летка играл и с 8-9летними и с 4-5летками. Не со всеми, но выбор был:) 31.03.2007 19:58:11, Мирабель
Oazis
Когда ищут съемную дачу, то и подбирают по себе -и магазин, и компанию.
У нас 200 участков, садоводческое товарищество. Детей много всех возрастов. Нужно знакомиться, улыбаться, здороваться со всеми -и моментально узнаешь, кто где живет, кто чем живет. Вот недавно я просто гуляла с собакой. Меня пригласил к себе пожилой мужчина, он тоже выгуливал собачку маленькую. Его жену я знаю, зашла из вежливости. Оказалось, что он собирает репродукции картин, журналы по живописи. Преподает детям шахматы. Живут они вдвоем, дети у них взрослые. ПРигласили нас с сыном заходить почаще.
Другой сосед приглашает играть в бильярд, третий в пинг-понг на улице, еще одна тетя с детьми удивительный садовод-цветовод. И так далее - люди интересные, только интересуйтесь. :)))
01.04.2007 10:53:02, Oazis
Filia
Конкретно наше дачное товарищество около 30 участков, из них 10 - это местные жители, которые домов не строят, а только содержат как огород, очень многие, как мы, прикупили по 2 участка, но у них нет детей. Из всех детей есть 1 мальчик около 5 лет, но за все лето я их видела пару раз в выходные, братья-погодки лет 10-12, мальчик 3 годика, очень дикий, ходит за ручку с мамой или бабушкой и мальчик 7-лет, который живет недалеко и хоть у них и есть дом на участке, они приходят на немного полить все на огороде и уходят домой.
А остальные дачи, где много детей, находятся через дорогу. А магазинов у нас вообще нет, идти надо по дороге через поля, мин. 30, в ближайший поселок.
31.03.2007 22:36:17, Filia
pelenka
у нас дачи - это огромный город, реально.. то есть там несколько ТЫСЯЧ участков.. отпустить ребенка одного в другую часть дачных участков - ДА НИКОГДА! а рядом у нас всего 1 мальчик живет, лучше бы и этого мальчика не было бы.. так что НЕ ВЕЗДЕ есть дети, с которыми на даче есть возможность поиграть 31.03.2007 20:09:50, pelenka
mamaDD
на даче если будет гулять один во дворе- отсутствие общения со сверстниками, если познакомитесь с кем -нибудь и к вам будут ходить гости-контроль мамы(чтоб не подрались, не подожгли дом и тд тп), если будут идти дожди- умрете со скуки, а в санатории хоть как-о досуг устраивают. 31.03.2007 15:35:14, mamaDD
Вишенка_
я дачница, поэтому я за дачу :-) Но она моя, друзей-детей много + не очень люблю на людях находится.
Вы же если поедете в санаторий, то на месяц всего? а на дачу на все лето? обычно сдают на 3 мес.
Если выберете санаторий, обращайте внимание на кухню, кстати, это тоже плюс для мамы - отдых от приготовления пищи :-)
31.03.2007 16:11:04, Вишенка_
Почему санаторий? Это лечение, ищите хороший пансионат с питанием и анимацией! Все время посветите ребенку, готовка-закупка -не ваша проблема будет, только ищите с водоемом, а то лето жаркое обещают, ещё узнайте, может, вас и на все лето примут? Скидки, может есть какие-то!
31.03.2007 17:14:37, МаЛяля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!