Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАШЕЛЬ - скоро повешусь

Привет, девочки, сто лет не была в родной конфе. И, как всегда, нагрянула с проблемами! Только две недели назад переболел Данька гриппом и..опять кашель! темпы нет. даю эреспал и супрастин. И все равно, как ляжет - без конца кашель! больше раздражающий, подхрипывает чутка. чем еще бы полечить, а?
27.03.2007 12:27:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaDD
У самой такой кашель- дети заразили, пока не откашливался пила аскорил(на ночь бронхолитин- он с эфидрином, короче тепло по всему телу и крепкий сон по крайней мере часа на 3 гарантирован), как только откашливаться начнет геделикс, можно вообще фиалку (она сильно охаркивает) попить - от обычного ничем не отличается, лазолван мне еще очень нравиться. 27.03.2007 15:19:47, mamaDD
Абракадабра
Очень долго такой кашель может держаться:((Я даю или "Доктор Мом" или покупаю сиропчики всякие с шиповником,малиной... 27.03.2007 15:19:10, Абракадабра
Земляничный дождик
Если мы все повесимся, кто в конфу писАть будет?
Я больше не лечу - достало :( Ещё осенью. Зиму почти не кашляли, сейчас опять дуэтом.
27.03.2007 15:17:20, Земляничный дождик
Знаешь, Насть, у меня тоже когда-то была именно такая мечта. Потом у меня была мечта научиться оживлять умерших людей. Пока не получается, к сожалению:( Но вдруг у него получится? 18.06.2007 16:22:41, Мама малыша
Дааааааа....и мы так же..не могу, опять пытка. особенно ночью, не могу спать, бегаю к нему каждые пять минут то с молоком-медом, то с сиропами, то с таблетками эуфиллина. А еще напугали здесь аденоидами%(( И все это, как только пошел в садик! И нафиг эти садики, ребенок не вылезает из соплей-кашлей:( 27.03.2007 15:39:43, Мама малыша
Дашук
Сироп бронхикум. Микстура от кашля. Частое теплое питье. Таким образом только что избавились от кашля за 10 дней. 27.03.2007 14:47:01, Дашук
ленУля
Микстура - какая? Просто детская от кашля?

А теплое она не пьет :(((
27.03.2007 15:02:46, ленУля
у нас таже беда :( три недели кашель, а вчера температура поднялась. Врача ждем :(((( 27.03.2007 13:55:51, ливень
У нас был кашель долго, причем кашляла Дарья в основном лежа или при смене положения тела. Было похоже что у нее в горле першит, не знаю какой это тип кашля, т.е. он какой-то поверхностный. В поликлинике назначили Эреспал и Геделикс, согревающие мази. А потом приехала врач, кот. нас с рождения наблюдает, и выяснилось, что у нас гнойный аденоидит, и кашель от того, что вся эта гадость по задней стенке стекает. Все противокашлевые препараты были отменены, промывали нос мирамистином (1:1 с водой), закапывали коларгол 2%, из таблеток пили Траумель и полоскали горло ромашкой и морской солью. 27.03.2007 13:45:28, Миссис Клю
Я свою дочь вылечивала только медом с редькой. В черной редьке делаешь ножом углубление и туда ложишь чайн.ложку меда. Редька дает сок и этот сироп даешь ребенку. Если, конечно, нет алергии на мед. Еще здорово помогают ингаляции: дышать над паром, укрывшись, одеялом. В горячую воду добавить раст.масло, соду. Или ту же мазь Доктор Мом, на кончике спички. 27.03.2007 13:41:37, Миасс
Мантикора
Одного эреспала мало, он больше противовосполительный. Из достаточно натуральных средств линкас или проспан еще. Нам линкас больше помогает. 27.03.2007 13:22:12, Мантикора
Oker
да,нам тоже врач советовал дополнительно к эреспалу пить что-нибудь отхаркивающее, типа микстуры с алтейным корнем. А когда кашель уже несильный, оставить только отхаркивающее 27.03.2007 13:30:05, Oker
HelenJS
Я тоже постою :-) И у нас такая же беда. Тоже говорили, что это остаточное после ОРВИ, трахеита. Говорят, что такое может продолжаться до 4 месяцев. Но мне че-то не верилось. Дальше добивала врачей. Сделали снимок - все чисто. Начался отит, побежали к лору - обнаружились аденоиды. Говорит, что кашель, отит и далее по списку все от аденоидов. А ребенок кашляет уже 3-ий месяц. Жаль его бедняжку.
27.03.2007 13:15:14, HelenJS
ленУля
У нас то же самое!!! Остаточное после трахеита, что-ли. Главное - в сад-то врач выписала, а дите кашляет :( Постою, послушаю - что давать... 27.03.2007 12:47:27, ленУля
угу, и у моего, уже собралась опять вести его к врачу, если на этой неделе не пройдет. выписали после ОРВИ с остаточными явлениями и никак они не исчезают...
только покажется, что уже всё, так утром или вечером начнет подкашливать:(, а в остальном - как огурчик...
27.03.2007 13:00:30, ласточка
Наша врач при затяжном кашле выписывала Линкас (но он горький!)+ растирвание мазью Пульмакс бэби 27.03.2007 12:47:19, starka
Порядочная стерва
у нас так было, пили как раз Эреспал! почти 6 дней понадобилось, чтобы стало полегче. Потом пили Геделикс еще 7 дней. 27.03.2007 12:38:13, Порядочная стерва
Шарфик на горло и спать-спать-спать 27.03.2007 12:36:23, Татьяна Л
Чай с медом!!! Мед смягчает горло хорошо (если аллергии на мед нет, конечно). Горло пополоскать, если красное.

Если хрипит, то мазать согревающими мазями (Доктор Мом и т.п.) на сон.
Проветрите помещение перед сном обязательно.
27.03.2007 12:32:45, Taniola
Асина
если греть, то парафин хорошо помогает. 27.03.2007 12:28:33, Асина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!