Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Асина

аптечка в отпуск

девочки, нужен коллективный разум! боюсь забыть что важное. У меня Анютка тыщу лет не болела (ттт) По принципу лучше перебдеть... Если уж взять от всего, то уж точно не заболеем (кулаки ваши не помешают, конечно, они ж волшебные)
Итак, по порядку:
Простыли/темпа - Нурофен? вроде он лучше, или свечи Цефекон удобнее?
Горло - Гексорал?
Кашель - Геделикс?
В нос мы брызгали в свое время ИРС-19 (до больших соплей не доходило), а от кашля сосали Имудон - тот принцип действия, только от кашля. Имеет смысл брать?
Животик - уголь или полифепан, Линекс, что еще можно?
+ зелеки всякие, бинты/пластыри...

Обгорели/поранились - Пантенол
Ну, крем для загара Lancaster купила. Вроде мне говорили, хороший он.

А себе что брать? Обезбаливающее какое? Я ничем не болею, если только сразу в реанимацию ...

Помогайте!
26.03.2007 14:07:09,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я беру панадол или нурофен (жаропонижающее), фурацилин от горла, фенкарол от аллергии, уголь, имодиум (или фталазол или сульгин) от расстройства желудка, линакс, фестал и сухую марганцовку. Еще альбуцид или цинковые капли для глаз и какой-нибудь антибиотик.
От кашля можно сухие порошки или таблетки типа коделака, чтобы тащить меньше было.
Еще можно от укачивания что-нить гомеопатическое (Авиа-море).
27.03.2007 09:39:18, starka
HomaUfa
я обычно беру от поносов/запоров, антибиотик на всякий случай.
Что я не брала с собой в этот раз, но мне очень понадобилось!
Отипакс! - пришлось дома лечиться
Звездочка обыкновенная в красной банке! - дала запасливая подруга:)
печень почему-то заболела - хофитол - дала заботливая подруга:)
неожиданная молочница в связи со сменой климата - крем какой-то - дала заботливая подруга:)
все это необязательно включать в список, но если бы не подруга, я не знаю, чтобы я делала:)
26.03.2007 16:52:39, HomaUfa
Стамеска
нам гексорал не помогает, если темпа высокая то нурофен тоже не помогает только свечи с анальгином детские, ещё я брала аттипакс и что-нить от коньюктивита,фенистил себе беру биопарокс, имодиум,и обезбеливающее у меня в крайний раз зуб мудрости так разболелся, хорошо, что были лекарства с собой 26.03.2007 15:07:59, Стамеска
Асина
а свечи с анальгином - это какие? аттипакс - не от ушей?

зубы мудрости я себе полгода назад выдрала, слава богу. Но обезбаливающее никогда не помешает :-)
26.03.2007 15:12:15, Асина
Стамеска
так и называются свечи с анальгином детские в разной дозировке продаются- зависет от возраста, но я их ставлю, когда темпа шкалит и долго держится, аттипакс да от отита,вам везёт с зубами, а я вот один выдрала, а другой пока ращу) 26.03.2007 15:24:27, Стамеска
Nessie
Отипакс 26.03.2007 18:25:01, Nessie
Асина
жубы - эт да-а. Мы в субботу следующую обе пойдем смотреть, что там у нас с кариесом :-) перед отпуском надо порядок навести в танковых войсках, как моя бабушка говорила. 26.03.2007 15:32:49, Асина
Стамеска
да,надо я вот тоже готовлюсь, завтра еду швы снимать, удалила себе зубик 26.03.2007 15:42:39, Стамеска
Асина
ужас какой! у меня все проще было, укол - вот он, больной зуб :-)
сочу
26.03.2007 15:49:19, Асина
Стамеска
у меня уже так второй раз, ну бум надеяться на лучшее) 26.03.2007 15:53:32, Стамеска
Асина
кулаков вам @@@@@ 26.03.2007 16:09:55, Асина
Olga&Paha
Вот брали в феврале в горы
Профилактика -Гриппоферон/водка/скипидар
Кашель- АЦЦ/солодка/растирки/горчичники.
Жаропонижающие средства-свечи/калпол/анальгин
Голова-салподеин-маме
Глаза(конюкт)-визин/линзы/раствор
Нос-навтизин/називин/полидекса/салин
Травмы.-траксивозин(ушибы)/йод/зеленка/перекись
Живот-Фестал/акт уголь/маргонцовка
Разное-крем от ветра/губн памада/градусник/детский крем/крем от загара/ Спасатель Разогрев крем от мыш боли/бинт/вата/пластырь
Уши- отофа
Горло- ингалипт/биопорокс
Простуда-аспирин шипучий-мама
26.03.2007 14:53:36, Olga&Paha
Асина
спасибо, изучаю 26.03.2007 15:03:14, Асина
kikimora
Антигистамин обязательно беру, имудон и тимоген-спрей (тимоген очень нравится, повышает иммунитет, нам наша аллерголог советовала - с тех пор моя аптечка неизменна вот уже пять лет:) - их всегда беру и даю начиная дня за два-три до поездки и там несколько дней. Обязательно беру мезим форте и смекту - мезим даю несколько первых дней с приемом пищи там. От горла - гексорал, леденцы всякие, какие есть - места много не займкт, а там, кто его знает... От насморка все-таки что-нибудь сосудосуживающее беру, градусник тоже нужен - вот в феврале ездили в Египет на неделю, так не взяли ни я, ни сестра, ни подруга:(а, к сожалению, пригодился - там попрошайничали у соотечественников:( Один год брала свечи ушные, потом перестала - это все по списку моего аллерголога...
Ну и пластырей побольше - моя девица любит поободраться везде...
26.03.2007 14:47:47, kikimora
Асина
а тимоген - спрей это от насмотрка? мы ИРС пользовали осенью в качестве профилактики, не болели совсем.
"их всегда беру и даю начиная дня за два-три до поездки и там несколько дней." - это про что, не поняла. Имудон? или антигистаминные? какие вы пользуете (от аллергии)
26.03.2007 15:02:15, Асина
kikimora
Тимоген - это спрей не от насморка, я написала - повышает иммунитет, сопротивляемость организам, при акклиматизации хорош - начинаю дня за два и там продолжаю неск.дней брызгать в нос - 1 раз/день, а если заболеет - 3 раза/день, его мне беременной тоже рекомендовали всегда, на основе интерферона он. И имудон даю в качестве профилактики перед отъездом и там несколько дней. Из антигистаминов покупала всегда кларитин - раньше в сиропе, теперь стала в таблетках. Слава богу, в последнее время прибегаю не часто... 26.03.2007 16:28:34, kikimora
Асина
понятно. тимоген похож на Ирс, похоже. Можно его попробовать. Раз при акклиматизации он хорош. Имудон+Тимоген за 2 дня до и там несколько. спасибо. Все ясно. Я попробую. волнуюсь за акклиматизацию, холодно у нас еще очень (0+2), там, конечно, не жара будет (до 25), но все-таки стресс для организма. 26.03.2007 16:33:14, Асина
kikimora
Я бы не сказала, что тимоген похож на ИРС - ИРСом мы тоже пользовались, у них состав разный совсем:) По показаниям может, да. 26.03.2007 23:09:23, kikimora
Надюндель
смекту, перекись водорода, градусник
себе я еще брала лопедиум (мало ли что)
26.03.2007 14:32:21, Надюндель
Асина
а смекта что делает? ее вроде грудникам дают
26.03.2007 14:39:01, Асина
Надюндель
сорбент, при отравлениях и кишечных всяких бяках 26.03.2007 15:30:16, Надюндель
в глаза капать возьмите и в уши 26.03.2007 14:26:17, Dragonfly
Асина
в глаза альбуцид? а в уши что? у нас ни разу не было ничего с ушами... ттт 26.03.2007 14:31:14, Асина
отипакс возьмите.. у нас тоже не было, до прошлого моря, с глазами тоже до прошлого моря ничего не было, альбуцид не помог, купили на месте тобрекс, он помог. 26.03.2007 14:38:30, Dragonfly
Асина
спасибо, возьму. У нее не было ничего ни разу, ни с глазами, ни с ушами. Я б точно и не подумала взять :-) 26.03.2007 14:40:47, Асина
ну может и не будет :) мы то на долго выезжали, у нас чего только не было с нами за этот период.. всю аптечку использовали... 26.03.2007 14:51:19, Dragonfly
Асина
Это я ее сейчас на 21 день везу, а дальше деревня с бабушкой предстоит. Все пригодится, думаю. Спасибо :-) 26.03.2007 15:05:31, Асина
ну тогда овт вам наша аптечка :)
витамин С - даю в начале отпуска и если ребенок перекупается, анпример, переохдадится, если насморк начинается
смекта - от живота
регидрон от обезвоживания
свечи эффералган
нурофен
фенистил гели т капли - антигистаминное
альбуцид или левомицетин в глаза
геделикс
гексорал или тантум-верде
отривин - сосудосуживающее, беру несколько
салин
пульмекс беби - растирания при простуде если нет температуры
зеленка. бинт , пластырь
градусник, пипетка
энтеросгель
отипакс
авиа море, драмина - от укачивания на экскурсии
дюфалак от запоров
пантенол
26.03.2007 15:13:02, Dragonfly
Асина
спасибо, это по делу :-)
энтреосгель - от чего? не встречался
26.03.2007 15:18:48, Асина
сорбент, при отравлении, например 26.03.2007 15:19:49, Dragonfly
Асина
я полифепан обычно пользую. Это тоже самое, видимо. Спасибо в любом случае. Еще хочу спросить про эфералган в свечах. Это тоже самое, что и свечи с анальгином детские? я хочу нурофен взять от темпы, и надо еще что-нибудь покрепче, если тмпа сильно высовкая будет держаться. Оно взаимозаменяется анальгин и эфералган. Я не разбираюсь совсем в этих делах. 26.03.2007 15:29:22, Асина
нет, эффералган слабее анальгина, но и безобиднее. анальгин я ставлю только в крайнем случае - температура 40 и не сбивается. в остальных чередую нурофен и эффералган. С собой анальгин не беру. 26.03.2007 15:31:32, Dragonfly
Асина
тогда анальгин не буду брать, нурофена и эфералгана достаточно будет
счас вот представила как мы болеть будем, аж худо стало.
как-то у нас все очень удачно складывается с путевкой, паспортами...
что-то должно приключиться... мы еще ни разу не ездили, чтоб без приключений
26.03.2007 15:51:39, Асина
Морская птица
От аллергии возьмите еще что-нить. 26.03.2007 14:19:20, Морская птица
Асина
а что для детей лучше? я только супрастин знаю... 26.03.2007 14:30:28, Асина
Зиртек (капли) 26.03.2007 15:25:50, ТочкаNET
kikimora
Нам зиртек прописывали курсом, а нет, чтобы снять "внешние симптомы" - он не действует прямо сейчас, как мне объяснял врач - он накапливается в организме и укрепляет стенки тех клеточек, в которых накапливается и вылазит наружу гистамин, в качестве сыпей, соплей и др.проявлений аллергии... Т.е. нам рекомендовали его пропивать курсом весной и осенью(в нашем случае), а если что-то просто на обдыхе, сыпь, слезливость, зуд или сопли/кашель аллергического хар-ра, то это - кларитин, супрастин... 26.03.2007 16:34:34, kikimora
ну не знаю, лично мне он за полчаса снял крапивницу (на работе дали таблетку от головы, Баралгатекс что-ли, я и не знала, что так прореагирую, сразу пошла сыпь, на глазах стали опухать уши, пальцы, стопы и т.п.)

зиртек-это антигистаминное вроде как последнего поколения, более щадящее, чем супрастины-димедролы, м.б. поэтому вам его рекомендовали пить курсом?
26.03.2007 17:30:19, ТочкаNET
kikimora
Неее, именно, что это препараты разного действия, как мне аллерголог объясняла...Я не спорю, просто мне именно, говорили, что тавегил,супрастин,кларитин - снимает симптомы, ту реакцию на коже..., но не лечит:( а зиртек именно укрепляет стеночки тех самых клеточек, которые лопаются под влиянием аллергена и дают реакцию...поэтому принять один раз его бесполезно, хотя может и не бесполезно, но мне говорили курсом надо...А если опухнет, отечет, сыпь,зуд - то все остальное...Я столько с дочкой прошла всего этого...у нас до сезонной экземы на руках доходило - пальцы до костей облезали и гноились:( 26.03.2007 23:07:53, kikimora
Морская птица
Я тавегил беру... Но лучше врача спросите, я плохо разбираюсь, мои неаллергичные, тавегил обычно без дела лежит. 26.03.2007 14:35:00, Морская птица
Асина
если б тот врач еще знал чего...
моя тоже не аллергичная, а черт ее разберет, что с ней в Турции случиться может. Наверное, тоже тавегил возьму. Пусть валяется.
26.03.2007 14:37:45, Асина
Надюндель
кларитин 26.03.2007 14:33:43, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!