Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни (+ Матвей, 4 ровно)

гомеопат? длинно получилось:(

Подскажите, пожалуйста, реально помогает гомеопат? :( У меня уже руки опускаются. У сына астматический бронхит, вирусный аллергоз, болеет с 2.5, сейчас 4. Каждый месяц, только летом на море+рибомунил была ремиссия 5 месяцев. Живу во Львове, врачи - совершенно неграмотные:((( Я сама медсестра и то, по-моему, знаю больше педиатров. (были и у обл. пульмонолога, и у обл. аллерголога, и у обл. иммунолога и у доктора мед. наук по астме:(. Антибиотик назначают ВСЕ... Ладно, не об этом разговор. Дали телефон гомеопата... Это будет вторая уже попытка. Первая врач очень жесткая дама, она всех родителей у порога давит фразой "Это ВЫ довели ребенка!!!", а потом спрашивает, в чем, собственно, дело? Но не в этом проблема, просто она категорически запретила давать хоть что-то медикаментозное, а той же ночью у ребенка начался приступ кашля с периодичностью раз в 6 секунд. Я выдержала полтора часа, а потом схватилась за лекарства... К ней больше не пошли - она сказала - либо гомеопатия, либо лекарства и к ней больше не идти.
Сейчас дали номер другого врача, говорят, помогает...
Это просто стон отчаяния. Скажите хоть что-нибудь!
(а мальчишка был таким крепеньким, не болел с 8 месяцев до 2.5 совсем ничем! До 6 месяцев, еще без меня, болел очень тяжело, за 2 месяца вылечили-выходили, и вот болезнь вернулась:( Жалко его, сил нет!:(
22.03.2007 11:32:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня в детстве от астматического бронхита вылечил именно гомеопат, причем не классический,а тот, который набором препаратов лечит. Но он был, конечно, гомеопат от бога. Он уехал в Израиль и основал там свою шклоу, недавно в инете наткнулась 23.03.2007 10:17:32, граНата
Березка
Насчет гомеопатии почитайте сайт по ссылке - там много полезной инфы. Может и врача порекомендуют. Сайт называется гомеопатия и прививки, но там вообще о лечении гомеопатией.
Хочу заметить, что сама лечусь гомеопатией и лечу детей уже много лет, это не панацея, но во многих случаях помогает. Иногда совмещаю гомеопатию с обычными лекарствами, но редко. В приципе да, они против, но если есть угроза для жизни - хороший гомеопат найдет способ совмещать гомеопатию и аллопатию.
22.03.2007 22:00:39, Березка
Гомеопат помогает реально (знаю знакомых, вылечивших ЖУТКИЕ диатезы у детей, другие проблемы), но, к сожалению, гомеопат гомеопату рознь. В гомеопатии ведь ВСЕ зависит от врача, его интуиции и способности из множества родственных препаратов выбрать именно нужный для Вашего ребенка. Своего порекомендовать не могу, он не ведет прием, но я слышала, что на сайте 03 в разделе "гомеопатия" толковые профессионалы, попробуйте у них проконсультироваться. 22.03.2007 19:34:27, tavifa
На Украине живет доктор Сырокомский Николай Любомирович, в Житомире. Он не гомеопат, он травник. Такие проблемы лечит, попробуйте может с ним проконсультироваться? Если не найдете в интернете, могу дать координаты. 22.03.2007 15:55:02, Lira
МоТаня
У моей дочери астма и аллергический ринит. Доктор , у которого мы наблюдаемся и лечимся не гомеопат. Стаж более 30 лет. По ее словам, гомеопатия не лечит аллергические заболевания, по крайней мере за ее долгую профессиональную жизнь она не видела ни одного клинически доказанного случая эффективного гомеопатического лечения аллергических заболеваний. При этом она сказала, что может быть другие болезни гомеопатия лечит, но тольео не аллергические. Наоборот, гомеопатия усиливает прогрессирование. У нас именно так и случилось. Лечили аллергический насморк гомеопатией ( гомеопатию готовил и подбирал врач-гомеопат)- получили астму. Так что мы к гомеопатам больше не ходим. А классический доктор нам помог, по крайней мере с августа ни одного приступа больше нет, и бронхиты прекратились 22.03.2007 12:39:31, МоТаня
Винни
Не могли бы Вы очень коротко хотя бы схему лечения написать? Буду ОЧЕНЬ благодарна! 22.03.2007 12:51:47, Винни
МоТаня
Дочь была госпитализирована в конце сентября на диагностику и подбор лечения. Провели обследование: ВФД, биохимия крови, уровень иммуноглобулинов, УЗИ органов брюшной полости, рентген, ринометрия, выявили аллергены. Была назначена следующая схема: Специфическая иммунотерапия (гиперсенсебилизация) - раствор смеси весенний - по схеме вводный курс с повышением концентрации, затем в течении3 лет 2 раза в неделю по 10 капель раствора перорально;ингаляции 5 мкг Интала х 4 раза, кромоглин( Аллергодил) 3 раза в день в течение 3 месяцев. Сейчас у нас только специфическая иммунотерапия. 22.03.2007 13:04:39, МоТаня
Винни
Спасибо!
У нас аллергены не выявлены. На бытовые факторы - отрицательно.
22.03.2007 13:52:26, Винни
МоТаня
С Анютой в палате лежала девочка из Иваново с жутким аллергическим дерматитом. Выяснилось, что подобную реакцию провоцирует системная герпетическая инфекция. Это было выявлено именно в НИИ педиатрии до этого никто ребенка не обследовал на наличие инфекции.
А дочери 3 креста только на цветение березы, лещевины, ольхи, остальное мелочи.
22.03.2007 14:27:10, МоТаня
Земляничный дождик
Где обследовались, если не секрет. 22.03.2007 13:31:56, Земляничный дождик
МоТаня
Госпитализация была в НИИ педиатрии на Ломоносовском на платной основе 14 000 рублей за 2 недели. Можно и бесплатно, только есть очередь. 22.03.2007 14:22:25, МоТаня
Да... Все-таки удивляют меня такие гомеопаты своей категоричностью. Понятно, что медикаменты "стирают" симптомы, по которым гомеопаты подбирают лекарство, и мешают гомеопатическому лечению. Но ведь надо думать и о ближайших последствиях полной отмены лекарств. Ищите более адекватного гомеопата. А еще: насколько я знаю, причиной астматического бронхита, аллергии и т.п. могут являться гельминты. Вы не проверяли ребенка? Ведь если он заболел в 2,5 года - осенью - велика вероятность заражения глистами. Правда, достоверность современных методов диагностики оставляет желать лучшего... Почитайте книги Н.А.Семеновой об очистке от паразитов - может, найдете в них что полезное. Еще есть такая вегето-резонансная диагностика (о ней можно почитать на www/imedis.ru), может, есть у вас в городе врачи, этим занимающиеся. На мой взгляд, это более достоверный метод определения наличие инфекций, в т.ч. гельминтов. 22.03.2007 12:14:01, Личка и Катёнок
Винни ( + Матвей, 4 ровно)
Спасибо. Матвей дважды в год профилактически получает Вермокс. И Эозинофилы ( показатель крови) я проверяю регулярно. .
Бедный детка СТОЛЬКо лекарств принимает:((( ревущее настроение у меня сегодня, простите:(
22.03.2007 12:19:04, Винни ( + Матвей, 4 ровно)
Ну вообще-то вермокс действует только в кишечнике, а у вас проблема в другом месте. Да и действует только на некоторые виды. Так что не отметайте сходу эту версию.
"Непроходящие бронхиты, пневмонии и ОРЗ чаще всего являются следствием заселения альвеол легких личинками аскаридов, да и других глистов.
Есть мнение, что астма часто имеет паразитарную природу, причиной заболевания часто является печеночный паразит сосальщик.
Паразиты вызывают аллергизацию организма пораженного человека, снижают сопротивляемость к инфекционным заболеваниям и создают предрасположенность к соматическим заболеваниям, а также снижают эффективность вакцинопрофилактики."

22.03.2007 14:46:44, Личка и Катёнок
Уф,ну и напугали. Лучше не читать.
22.03.2007 15:19:47, Коля-моля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!