Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Записывать в Институт Коррекционной педагогики ?

А к кому там записываться? Кто знает? Там все врачи хорошие или надо к кому-то конкретно проситься? У нас проблемы с речью.
13.03.2007 15:37:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запишитесь, но не в диагностический центр на 1-ом этаже, а на консультацию в лабораторию логопедии, к Ольге Громовой. Оч. грамотный специалист, мы у неё были прошлым летом. Тел. лаборатории 245-11-83. 13.03.2007 22:36:26, Vickie
SANI (ex МВСН)
Спасибо большое! 14.03.2007 11:34:08, SANI (ex МВСН)
Дождик
А мы довольны консультацией остались,нас смотрело одновременно 4 специалиста. И поставили нам только задержку речевого развития, а все остальные(которые нам в районной пол.пытались поставить-отменили. Сказали сделать аудиограмму,попить пантогам и поводить ребенка на кукольные спектакли,впечатлений побольше.Денег не вытягивали...Прям не знаю...нам повезло. 13.03.2007 20:58:24, Дождик
Мэджик + Заяц Дениска и пузожитель
А мы собирались туда аудиометрию делать... Там всё так плохо?
13.03.2007 20:47:56, Мэджик + Заяц Дениска и пузожитель
Liporella
Аудеметрию мы не делали, не знаю, но само отношение, организация ....я туда больше ни ногой 13.03.2007 20:52:59, Liporella
Мэджик + Заяц Дениска и пузожитель
Ну что ж, попробуем... Нам консультация как таковая не нужна, только аудиометрия.
13.03.2007 21:19:34, Мэджик + Заяц Дениска и пузожитель
Liporella
НЕ советую вам туда ездить. РАЗВОД на деньги. Мы были там с заиканием, мне у 2-х специалистов одновременно, (логопед и невролог)- 1200р
Полтора часа 2 врача противоречили друг другу.
Ребенку назнчили рефлексетеррапию 3 курса по 20 занятий(Итого 78000р). Одно занятие 1300р, без гарантии результата, понятно, что не один здравомыслящий человек не выложит такую сумму не известно зачто. Потом были еще у специалистов, так вот эту рефлекса террапию нужно делать учитывая биоритмы ребенка, в ИКиП как назначат, так должны приехать. Эту фишку там назначают почти всем, за исключением делей с сильными отклонениями в развитии. Я вам не советую ищите спец в другом месте.
Если есть желание расскажу все более подробно
13.03.2007 19:22:57, Liporella
+100. Мне в итоге назначения делали те же, что и невропатолог из поликлиники. Один в один. На фига я кучу денег за прием платила, не знаю, видимо просто чтоб услышать второе такое же мнение. Может если какой невообразимый случай у вас, тогда для верности еще куда-нить, просто второе мнение услышать. 13.03.2007 19:44:31, Ламбада
Liporella
Так мало того, за такие деньги, еще сидишь и ждешь приема, притащись через весь город, так еще и в корридоре посиди, как в рай-й пол-ке, что бы толком ничего не узнать. Я с собой маму брала (взгляд со стороны), так она от их изрячений в шоке была, логопед твердит нормально развит ребенок, невролог отставание ставит (он же и рефлекса террапия сам должен был делать). Мы еще потом к куче врачей ходили,заикание наше получше стало тфу-тфу, надеюсь, что пройдет вообще 13.03.2007 19:55:53, Liporella
Надюндель
а можете рассказать как вы заикание лечили - у нас та же проблема. Хотя нам говорят что это не заикание, а запинки речи, но как лечить не знаю. 14.03.2007 10:18:57, Надюндель
Лютики-цветочки
А вы по направлению или своим ходом? 13.03.2007 16:16:11, Лютики-цветочки
Надюндель
тоже хотелось бы узнать 13.03.2007 16:10:32, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!