Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стринги

У дочки (5,5 л) в детском саду девочки уже стринги носят. Увидела у девчонок и меня просит ей купить. Удивляет и то, что такие продаются. И купальные тоже. Для меня это странно. Кто-нибудь своим такие покупал? Теперь это нормально считается?
12.03.2007 11:04:11,

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя постоянно в стрингах ходит на пляже и в школу ей 7 лет!!! 04.10.2017 09:09:03, Таня198613
Ничего зазорного не вижу в том, чтобы дети-дошкольники голышом загорали и уж тем более в стрингах. Противники этиого сами мифы создают. Что-тут не красивого с голой попкой побегать. А если у кого-то лицо некрасивое, так, что на улицу не показываться ? 25.03.2007 16:11:14, Никки
Полностью с вами согласна ! 08.11.2014 19:13:21, Каламутка
Спасибо, Никки, за ясную аргументацию! А то все как один - нельзя голышом, нельзя голышом! И уж о каком возрасте речь-то идет! 29.03.2007 12:28:01, Globa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.04.2007 03:20:34, педофил
Дашук
Кошмар. Не знаю, где это может считаться нормальным, впервые слышу. Ни за что не купила бы. Думаю, что производятся они и продаются именно для специальных целей - см. ниже, например под гимнастический купальник. А некоторые мамы проявляют чудеса идиотизма. 13.03.2007 10:26:56, Дашук
Мэджик + Заяц Дениска и пузожитель
Если бы у меня была дочка - ни за что не разрешила бы... Хотя сама ношу иногда, но для ребенка это однозначно ни к чему. Уже неоднократно писали, что и для взрослых-то это неполезно, а для ребенка уже и подавно. А то, что все носят - лично для меня не показатель.
13.03.2007 09:55:02, Мэджик + Заяц Дениска и пузожитель
Tyka
Я сама стринги люблю и всегда ношу, и купальники у меня со стрингами)) Но вот на детях не люблю, как трусы - не понимаю, зачем ребенку, как плавки - негигиенично, они ж в песке постоянно возятся. Да и смысл? Я ребенку особо загорать не даю))), усиленно мажу кремом, вредно это для нежной детской кожи. А уж про голых детей на пляже я ваще молчу, неее 13.03.2007 00:42:42, Tyka
Тигренок в чайнике
У моей есть. Для надевания под парадный купальник для выступлений на гимнастике. Это 2-3 раза в год. Перед выступлением - надеть, после - снять. Но не как постоянные трусы. 12.03.2007 20:47:23, Тигренок в чайнике
прямой путь к циститам и прочей гадости - узенький мостик, елозящий между анусом с его кишечной палочкой и пр.флорой и влагалищем. Для маленьких девочек - вообще кошмар 12.03.2007 20:38:52, +++++
да, об этом сейчас гинекологи часто пишут. Полоска ткани, как проводник из прямой кишки во влагалище.Взрослым то , как постоянные не рекомендуют, а тем более детям, которые вытираются не супер и подмыться не всегда возможность есть после дефекации. 12.03.2007 21:25:44, угумс
Oker
какое анонимное единодушие ;) ВЫ носили стринги? С чего это они елозят больше обычных трусов-то :)? Если по размеру подобраны - сидят, как влитые ;) 12.03.2007 22:36:53, Oker
Причем тут анонимное единодушие????? Я сама ношу ТОЛЬКО стринги, но позволить ребенку ... уж извините... Это очень вредно. Вы хоть посещаете гинеколога? Вот если будете на приеме, то поинтересуйтесь! 13.03.2007 01:41:43, Виктория Д.
Oker
а где ВЫ вычитали, что у меня дети стринги носят, а? Плиз, оставьте свои советы при себе. Не в тему они. 13.03.2007 10:40:22, Oker
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.03.2007 11:29:00, аноним, ага
меня не перестают восхищать сетования на анонимность.
:-))
Уверяю вас, информация от цвета никак не зависит никаким
образом.
Под синими никаками тут такое пишут что читать стыдно.
Если цвет никак вызывает у вас такой священный ужас , почитайьтте других людей. они, правда тоже тут не зарегестрированы поэтому можно им не верить пока не пройдут инициаци. синим ником. :-))

Стринги - это, несомненно, удобно, комфортно, в особенности в летний период. Однако мало кто задумывался над тем, насколько эта деталь туалета хороша для здоровья. На сегодняшний день АБСОЛЮТНО ВСЕ врачи-гинекологи уверены в том, что стринги вредны для здоровья, и последствия от их постоянного ношения могут быть весьма печальными. Чем чревато ношение стрингов?

Стринги способны травмировать нежную и чувствительную кожу в области гениталий, что приводит к постоянному раздражению кожи (вследствие ее постоянного натирания) и даже появлению небольших разрывов. Данная деталь туалета способствует возникновению и развитию грибковых заболеваний. Стринги способствуют развитию инфекций мочевых путей (благодаря «веревочке», по которой переносятся бактерии из заднего прохода к мочеиспускательному каналу), что неизбежно приводит к циститу, кандидозу и др. заболеваниям.

Постоянное ношение стрингов способно привести к атрофии слизистых оболочек наружных половых органов (краурозу), что в последствии может перерасти в рак. Что же делать тем, кто не мыслит себе жизни без стрингов?

Если вы уже одна тех, кто просто не представляет себе весны и лета без стрингов, постарайтесь хотя бы свести к минимуму негативные последствия от ношения этой детали туалета. Для этого рекомендуем воспользоваться следующими советами: - Обязательно отдавать свое предпочтение стрингам из хлопка, поскольку хлопок позволяет коже дышать в отличие от часто используемого нейлона, который не позволяет коже дышать, удерживает влагу, чем создает идеальную среду для развития бактерий! Если уж не удержались от соблазна купить стринги из синтетической ткани, тогда используйте обязательно прокладки на каждый день.

Не носить стринги все 24 часа в сутки! Постарайтесь хотя бы вечером и ночью заменять стринги на обычные трусики.
Выбирать стринги своего размера. Слишком плотно прилегающие, тесные стринги – это прямой путь к приобретению инфекций.
Отдавать предпочтение обычным открытым купальникам. В заключение хотелось бы добавить, что самое ценное - это наше здоровье, а красота «не всегда требует жертв».
Очень важно не впадать в крайности, а стараться находить оптимальный для себя вариант!

"Ношение трусиков-стрингов может грозить женщине заболеваниями кожи и инфекциями, предупреждают немецкие эксперты.

Доктор Томас Гент из германской Ассоциации гинекологов советует женщинам во избежание осложнений носить обычные трусы. Он считает, что увеличение числа пациенток, жалующихся на раздражение в области половых органов, вызвано именно ношением стрингов."

Стринги вредны для здоровья
Германские эксперты выяснили, что так популярные трусики-стринги опасны для женского здоровья. Специалисты призывают к тому, чтобы запретить легкие дамские трусики, которые, по их мнению, являются причиной многочисленных воспалений и инфекций.
По мнению доктора Томаса Гента - специалиста ассоциации гинекологов Гамбурга, "трение, вызванное ношением стрингов, часто является причиной различных инфекционных заболеваний".

"Так, стринги могут травмировать чувствительную кожу, особенно если белье слишком тонкое или плохо сшитое. Именно это, по мнению доктора Гента, становится причиной распространения бактерий и грибковых инфекций.

Немецкие гинекологи призывают женщин пользоваться более комфортным бельем."

Вообщем вмесо митингов за чистоту ников ссылочку гляньте, может, новенького чего узнаете.

А подписываться тут мне нет никакой необходимости.
Смешно просто. :-))
13.03.2007 00:34:34, угумс
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
На сегодняшний день АБСОЛЮТНО ВСЕ врачи-гинекологи уверены в том, что стринги вредны для здоровья, и последствия от их постоянного ношения могут быть весьма печальными.
не надо обобщать. если бы можно было доказать этот вред, то в америке либо стринги не выпускали, либо к ним бы анотацию приделали на пять листов. тут любят найти способ обанкротить производителя
14.03.2007 06:25:28, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Я понимаю,стринги весной,летом,когда тепло,но например,зимой-для меня неприемлемо,попа мерзнет:) 15.03.2007 19:45:56, луч
Oker
ну и мне смешно. Если вы называете стрингами две веревочки перекрещенные, то я соглашусь с вышесказанным. Если же речь идет о нормальных стрингах, уверяю вас, их ношение ничем не отличается от ношения обычных трусов. Вы попробуйте, не бойтесь ;) А те цитаты, что вы приводите - ну, о вреде памперсов тоже много можно найти, и что? 13.03.2007 00:57:06, Oker
за меня можете быть абсолютно спокойными.Стринги я как раз ношу. Под брюки и любые отягивающие вещи- только стринги. Но мне не от 3 до 7 лет уже давно. гигиену я собюдать умею, пользуюсь ежедевными прокладками, поэтому ваш сарказм пропускаю мимо..

Я писала о том, что детям это может быть не полезно именно из-за недостаточных гигиенических навыков. потом подтверила ссылкам отчего.
В топике не обсуждается ношение стрингов взрослыми женщинам и девушками, потому писать о что ношу лично я ,я посчитала излишнм. Но ваш активный интерес к покрою моих трусов я не смогла не удовлетворить.
13.03.2007 09:40:29, угумс
Oker
да объясните мне РАЗНИЦУ. Вы писали просто о вреде стрингов,как класса. Вот и напишите своими словами в чем он, этот вред. Плиз. И гигиенические навыки тут абсолютно не при чем, как бы вам не хотелось их привязать к теме.
зы. а вот какими прокладками вы пользуетесь меня мало интересует ;)
зы.зы. я - не сторонник детей в стрингах, поэтому не надо меня агитировать против
13.03.2007 10:44:15, Oker
<...гигиену я соблюдать умею, пользуюсь ежедневными прокладками...> - шедевр.
А о вреде ежедневных прокладок не слышали? уж извините... Это очень вредно. Вы хоть посещаете гинеколога? Вот если будете на приеме, то поинтересуйтесь!
13.03.2007 10:01:58, Виктория Д.
нет, конечно, гинеколога я не посещаю, я посещаю андролога. 13.03.2007 12:23:30, угумс
Ироник
А скажите мне, я вот не знаю, правда:). Чем ежедневные прокладки хуже ежедневных трусов?
П.С. угумс - это не я.
13.03.2007 10:24:39, Ироник
Musenka
Как говорила нам врач-гинеколог в роддоме, любые прокладки имеют непромокаемую нижнюю сторону, соответственно, они плохо пропускают воздух и не пропускают влагу => являются местом скопления и потенциальным рассадником всякой бяки. 13.03.2007 10:59:42, Musenka
Ироник
А эти...дышащие?:))). А если их менять чаще?:) (испуганно замахав руками)...я их не ношу практически, просто интересно:) 13.03.2007 11:22:36, Ироник
Musenka
Дышащие "дышат" только в верхней своей части. А внизу они все равно непромокаемые, иначе смысл теряется :((( 13.03.2007 11:41:26, Musenka
мама пимпсиков
У детского варианта"попа"не такая уж и узкая. 12.03.2007 23:11:23, мама пимпсиков
Дождик(Юлька 6,5 и Максимка 4,5)
Неееееет!!! Видела один раз на пляже девочку 7 лет в стрингах,осталось неприятное ощущение. И так дети сейчас рано взрослеют:((((((((((( 12.03.2007 20:25:40, Дождик(Юлька 6,5 и Максимка 4,5)
Сима Полосатая
кошмарики:((( Я и во взрослом-то состоянии не ношу:)-неудобно мне, а дети и стринги - то вообще несовместимо, особенно на людях - типа пляжей:(. ИМХО 12.03.2007 19:46:02, Сима Полосатая
таис
вы меня шокировали... стринги по моей точке зрения были придуманы, для того чтобы не видно было рубцов от нижнего белья на облегающей одежде. типа не этично, не сексуально. но о какой сексуальности может идти речь в 5 лет-то, тем более, что на дворе пока что не лето. я не думаю, что стринги попу греют. кроме того я читала о вредности этого вида нижнего белья, да и геникологи об этом говорят. может даже бесплодие быть.
сама стринги ношу крайне редко, только под очень облегающую одежду или просвечивающуюся. они ведь не удобны!
12.03.2007 19:14:00, таис
LU
нда... акселерация:) в словакии в аквапарке увидела группку девочек (лет 7/8) - у всех раздельные купальники и трусы специально типа в попу заправлены, стринги изображают... честно - зрелище так себе (если не сказать больше). в таком возрасте (а уж в д/с и подавно) - мне кажется, это некрасиво и неэстетично (не говоря уж о том, что может быть банально неудобно. ведь и взрослые - не все носят стринги, не всем удобны они)
12.03.2007 18:37:08, LU
Мусулунга
Мне вообще стринги не нравятся. Точнее, не нравится вид голых поп:)) Но если дочке очень уж приспичит, то куплю - пусть лучше в качестве нижнего белья свою тягу к стрингам удовлетворит, чем будет такой купальник требовать.


12.03.2007 19:01:22, Мусулунга
Ироник
В аквапарке совсем другое дело. Голой попой с горок ездить - скорость раза в два раза выше. Так что у них не для красоты в попу заправлены, а по делу...:))) 12.03.2007 18:47:16, Ироник
Мусулунга
Моя на этих аквагорках умудрилась попу натереть (ту часть, что не уместилась в ее плавочки - не стринги). Два дня кремом мазали.


12.03.2007 18:59:41, Мусулунга
Ироник
Ну бывает, что стыки неровные...Мы с мужем в аквапарке несколько лет назад тоже натёрли до состояния "макака в период созревания":),хотя и не дети...Но в стрингах, и "а-ля стрингах" действительно в аквапарке интереснее:). Экшн такой!:))) 12.03.2007 19:34:30, Ироник
nata2703
ИМХО дурной вкус. 12.03.2007 18:16:51, nata2703
я считаю что ненормально это - маленьким девочкм в стингах вышивать. И дома, и в саду, и на пляже. 12.03.2007 17:52:09, Sega
Корвина (Агата, уже 5!)
нафиг -нафиг 12.03.2007 16:13:11, Корвина (Агата, уже 5!)
Filia
ППКС 12.03.2007 17:15:44, Filia
Тоже видела в продаже и удивилась. Влагу они не впитывают, от попадания ненужных вещей (соринок, ворсинок верхней одежды, песка на пляже) не защищают. А натереть попу могут запросто. Так что не такие уж они и безобидные - эти стринги. 12.03.2007 15:27:19, starka
Я своим обеим купила - младшей 5 л, старшей 8 л. У старшей и купальные такие же. И загорит лучше. Младшей бы тоже купила, но она голышом на пляже. Пока нравится - думаю пусть носят. А потом и надоест. Старшая так только их и носит. В любое время и везде. Не надо делать проблему там где ее нет. 12.03.2007 15:14:46, Globa
VERbA
Что то у вас крайности какие то...
До 6 лет с голой попой, а после 6 в стринги!!!



12.03.2007 16:20:38, VERbA
Почему крайности? Я может, не совсем ясно выразилась. До школы действительно можно голышом имхо. А потом какие захочет трусы такие пусть и носит. Если захочет нормальные - пожалуйста, захочет стринги тоже проблемы не вижу. - если захочет на пляже (и не только на пляже) в стрингах - пусть носит. Старшая например примерно год как стринги стала носить. 12.03.2007 16:38:30, Globa
Сима Полосатая
ДО ШКОЛЫ голышом??? Вы не нудисты, часом?:) Только однажды на крымском пляже видела девочку 6-7 лет голышом (с папой притом) :(((Что-то жалко мне ту девочку было 12.03.2007 19:50:08, Сима Полосатая
Никакие не нудисты! И потом, нудисты в любом возрастпе голые на пляже. а мои только в дошкольном. 13.03.2007 10:26:08, Globa
Мусулунга
А папа тоже голышом?:))


12.03.2007 20:00:51, Мусулунга
Сима Полосатая
не, папа одетый был:) в плавках в смысле:) 12.03.2007 20:23:40, Сима Полосатая
;о))) 12.03.2007 20:15:52, Константа
5-7 лет это уже взрослый человек..какой голышом?
а потом в 7 она в школе разденеться..а что такого?-в августе же она на пляже голышом ходила!!!!
вообщем странная какая то позиция у вас
12.03.2007 17:08:40, Картошка
А с чего ей в школе раздеваться? по какой причине? Чего-то не пойму. Не будет она этого делать! 13.03.2007 10:20:08, Globa
Musenka
Пятилетка на пляже голышом?! 12.03.2007 15:24:49, Musenka
Да ладно, что ужасного-то?:). В Хорватии этих пятилеток голышом толпы ходили:). 12.03.2007 23:15:19, Мама двух
Oker
а тот факт, что ребенок голой попой (и не только попой) садится на, скажем прямо, не совсем чистый песок, вас не напрягает? 12.03.2007 16:44:10, Oker
Musenka
Я об этом ниже написала. 12.03.2007 17:29:44, Musenka
Oker
изв, это я не вам :) 12.03.2007 17:51:27, Oker
Вообще садится на полотенце. Ну, может и попой бывало. И никаких последствий не было. А вот в купальницке или даже трусах мокрых ходить - это каждый скажет что вредно. А стерильные условия - тоже мало хорошего. А моя дочка и по полу может поелозить, и в машину садилась голой попой - и ничего. Хотя конечно. стараюсь ей что-нибудь постелить. 12.03.2007 16:54:55, Globa
Сима Полосатая
а зачем ходить в мокром купальнике? Моя до 6-7 т в трусиках была на пляже, после купания сразу переодевали на сухие 12.03.2007 20:04:19, Сима Полосатая
ух ты:) ваш ребенок на пляже тока на полотенце сидит?:) везуха:) мои и в песочек играют,и в мячик и пр. активные игры, бегают по берегу.. А проблема мокрых трусов снимается элементарно - после купания переодеваю детей в сухие трусики. Делов то. А вы нормально отнеслись бы если бы с вашими детьми играл семилетний голый мальчик?:) Я вам ни от чего не отговариваю, что вы что вы, интересно просто) и почему анонимно?:) 12.03.2007 17:55:25, Sega
И мои играют. И в активные игры тоже. А если переожеть в сухие, а ребенок играет то потом и сухие трусы станут мокрыми - у воды присядет, вот и пожалуйста! А потом ваши дети снова одевают трусы для купания, а покупавшись снова переодевают на другие?
И не надо мальчиков приплетать - уних все на виду. Эта тема не раз уже поднималась, и на нашем форуме тоже. Что анонимно, что нет - все равно на тебя набрасываются со всех сторон. А в качестве аргументации можете почитать www.sun-water.narod.ru там все очень подробно и понятно рассказано
13.03.2007 10:32:09, Globa
я не поняла - мальчикам нельзя голышом бегать? тока девочкам? 13.03.2007 13:18:58, Sega
У мальчиков все навиду, поэтому их раньше надо в трусы одевать чем девочек. Хотя одевают по разному 13.03.2007 15:54:01, Globa
Oker
так дети обычно играют, сидя на песке? не ходить же всюду с полотенцем за ней :)? Про мокрый купальник - согласна. Так переодеть - 2 секунды. А по поводу "поелозить" голой попой по полу и пр - это ж имхо элементарные гигиенические навыки, что так НЕ надо делать, разве нет? 12.03.2007 17:03:24, Oker
А что такого удивительного? Она же не школьного возраста еще. И между прочим не единственная голышом на пляже. 12.03.2007 15:35:06, Globa
ленУля
А во сколько в школу пойдет? :)) В 6 или в 8? ИМХО - ну, до трех, и то с натягом нормльно дети воспринимаются на пляже голышом. Моя в 2,7 с удовольствием щеголяла в купальниках и плавочках :) ...вот я себя лет с 2-3 помню - ну, некомфортно было бы голышом, правда. Вы уверены, что ей - нормально? Другие дети ее возраста одеты или весь пляж голышом? :) 12.03.2007 15:55:11, ленУля
В школу пойдет в 7. вернее, полных семи ей еще не будет. Если бы дочка чуствовала себя некофортно она бы мне сказала. А на пляже кто как одет. Есть кто и ее возраста голые (немного правда)а есть кого и в 2 в купальник запихивают. А в Германии были так там много кто так, никого не удивляет. 12.03.2007 16:04:38, Globa
ленУля
Ну, может быть нормально, конечно, но у меня, значит, серьезный таракан - я бы напряглась, если бы на пляже ходили голышом 5-7летние дети. Ну, серьезно :( 12.03.2007 16:08:41, ленУля
Ироник
Наши тараканы - родственники:). Я бы тоже напряглась от такого зрелища... 12.03.2007 16:49:14, Ироник
А почему не дать ребенку возможность понаслаждаться водой и природой побегав голышом? Ведь через несколько лет этого уже не будет. Сама будет стыдиться. Ас ейчас бегает так - и хоршо. И имхо не надо излишнюю стыдливость навязывать. Она же в конце концов не на улицу в таком виде выходит 12.03.2007 16:14:38, Globa
ленУля
:))) А пляж с кучей постороних людей - не улица? "Не улица" - это дома, где все свои, хотя и дома как-то голышом обычно не ходят. А наслаждаться природой купальник не мешает, точно. 12.03.2007 16:22:52, ленУля
Пляж - это не улица, потому что на улице в купальниках тоже не ходят. Дочке приятнее и свободнее так. А мне не надо потсоянно ее переодевать и смотреть чтобы в сухих трусах была. А захочет одеться - в любой момент может одеться. Кого то может, удиыит но мы когда были в Германии так дочки даже в таком виде как купались ходили мороженое покупать - это метров 250 от пляжа, уже как бы не сам пляж а парк что ли. И все нормально воспринимали. 12.03.2007 16:44:54, Globa
Сима Полосатая
А Вас, как маму не напряжёт нисколько, если на пляже, где много всякого народу вобщем, какие-то посторонние мужчины возможно с нездоровым интересом будут на Ваших обнажённых детей смотреть?:(( Может это такие мамские тараканы, но тем не менее такое встречается:( 12.03.2007 20:08:13, Сима Полосатая
ага, а потом мы возмущаемся что извращенцев озабоченных много, которые девочками маленькими интересуются:((
я загнула конечно, но зачем же самим провоцировать?!?!?
в общем, я с тобой согласна во всем)
12.03.2007 21:02:27, Sega
ленУля
Как раз по курортному городу как только не ходят, и в купальниках тоже особо одаренные :) Однако голые пятилетки в парке - перебор :( ИМХО - воспринимало большинство так же, как и я, просто воспитанные люди не стали делать замечания.

А смотреть, чтобы была в сухом - не сложно, правда. Намного хуже, имхо - песок из всяких складочек кожи выковыривать после сидения этими складочками на песке :) Просто и некрасиво, и негигиенично с голой попой-то.
12.03.2007 17:10:27, ленУля
Ироник
А с чего Вы решили что все нормально воспринимали? Они Вам сказали об этом? Может они тактично и воспитанно молча про себя поражались... 12.03.2007 16:51:25, Ироник
Вот почему-то когда дети себя на пляже ведут вызывающе, просто невоспитанно - никто особо ничего не говорит, хотя поведение - важнее. А стоит ребенку (дошкольнику!) в естественном виде покупаться так сразу все поражаются! Мне одна "умная мамаша" (на российском пляже) тоже замечание сделала на эту тему. Я ей сказала, что моя дочка в отличие от ее сына вела себя прилично. По крайней мере неудобства окружающим не доставляла. 13.03.2007 11:11:05, Globa
Ироник
Видимо, доставляла неудобство, раз замечания делали даже:). Мне вот тоже было бы совершенно неудобно смотреть на голую 5-6летнюю девочку на пляже, да и не только мне, как выяснилось. Для любителей ходить голыми есть специальные пляжи, отчего там не загорается-то? 13.03.2007 11:41:36, Ироник
Когда ребенок слова всякие некрасивые говорит, кричит громко - это значит никакого неудобства нет. Это все воспринимают нормально - "подумаешь, ругается!" А в 5 лет без одежды на пляже - ужас! Какие все моралисты, надо же! Только чего ж в других случаях замечания не делаете? Ведь этому ребенку про которого я говаорю никто замечания не сделал. Даже мамаша сама не сказала что так не принято себя вести. А если дочки изъявят желания голышом купаться сведу на нудистский пляж. хотя там никогда и не были. Для таких людей есть специальные пляжи, а для тех кто выпивает на пляже, ругается и пр. есть пляжи? 13.03.2007 11:55:17, Globa
Сима Полосатая
Почему не делаем?:) Я делаю замечания:) И детям-подросткам, неадекватно себя ведущим и курильщикам, закапывающим свои "бычки" в песок. По поводу обнажёнки, правда замечаний не делаю никому, но про себя неодобряю, мне это непонятно -зачем??? Позицию свою уже выше осветила 13.03.2007 13:06:57, Сима Полосатая
Вы хоть замечания делаете тем кто ругается и пр. А ведь большинство - нет. Вот эта мамаша про которую рассказывала, голышом на пляже считает чем-то безобразным. А ругань и пр. - видно, вполне привычным. 13.03.2007 13:16:57, Globa
Не одна же моя была голой! Может, ктио-то там себе что и подумал, но мне важно также и то что дочка в той одежде в которой ей приятно. 12.03.2007 16:57:35, Globa
Ироник
Ну понятно. Я тут видела картину, как девочка лет 5ти на пляже писала в песок. Ей мама так и сказала - садись и писай, и ей тоже было неважно, кто там и что подумает...а маме было важно что девочке удобно и ходить никуда не надо. И никто ничего не сказал ей, опять же. Молча округлили глаза. 12.03.2007 17:36:00, Ироник
Это совершенно разные вещи! 13.03.2007 11:14:19, Globa
Musenka
Т.е. до 7 лет вы считаете нормальным девочке быть в общественном месте голышом? И ребенок чувствует себя комфортно?
Дело ваше, конечно, но когда как-то на пляже я видела девочку лет 4 тоже голышом, даже мне было неприятно и неудобно на нее смотреть. И многим окружающим тоже. Все-таки это уже не забавный малышок-голышок, а большой разумный ребенок :-0

Про негигиеничность я вообще молчу...
12.03.2007 15:49:24, Musenka
Не вижу проблемы чтобы до школы выпускать голышом на пляже. Вот в школу пойдет можно будет трусики одевать. Зато и загорит полностью и от мокрых трусов не простудится. И на заграничных пляжах ни у кого это удивление не вызывло. 12.03.2007 15:58:55, Globa
kikimora
Может это только вам показалось, что удивления не вызвало? На заграничных как-раз таки и облачают своих девочек в купальники закрытые с года:) А вас не смущают взгляды мужиков или "голодных" подростков, направленные на оголенную попу дочки? Мой муж, например, настоял, чтобы я с этого года(дочери семь исполнилось в августе)купила дочери купальник, а не просто плавки. Хотя дочь абсолютно не стесняется и первое время жаловалась, что неудобно в купальнике. Про загар согласна, это безумно вредно не только попе, но и всему остальному телу, не злоупотребляем - что "нечаянно прилипло", в смысле загара, тому и рады... А мокрые плавки - у нас несколько купальников и плавок и после купания дочка одевает сухие.
Я рассматриваю стринги у детей, как детское порно. Успеет еще показать попу, тем более у детей она не так красива, как у зрелой женщины, да и всем зачем показывать?! Не понимаю...
13.03.2007 09:51:58, kikimora
Прямо уж - с года! Кто-то конечно и одевает. А на немецких пляжах вы бывали например? Я не про нудистские говорю а про обыкновенные. А взгляды могут быть и на купальник направлены. Я ждаже не про стринги говорю, а просто про купльник. Так что тогда вообще надо в уединенном месте купаться. Или как женщины на востоке - внижних рубахах. 13.03.2007 10:37:53, Globa
Сима Полосатая
"А взгляды могут быть и на купальник направлены. Я ждаже не про стринги говорю, а просто про купльник" нет, неправда. Полная нагота всё больше провоцирует ненормальных, Вы не находите?? Нет, не понять мне Вас. Разные планеты, ну да ладно:) 13.03.2007 13:09:22, Сима Полосатая
kikimora
А мне показалось, что вы про ровный загар говорите, а не про купальник:) Кому его показывать то, детский ровный загар на попе??? В детском саду детям в тихий час что-ли? Не верю, что детям удобно в стрингах и, что сами они просят их одеть:) Заморочки мамаш, любование своих деток в стрингах(ей богу не понимаю чем там любоваться), вот в платье красивое люблю нарядить, в купальник детский веселенький:) 13.03.2007 11:54:22, kikimora
Не обязательно чтобы кто то видел. Нравится дочке полностью загореть - и на здоровье. И не думаю что детям мамаши сами стринги навязывают. Это желание дочек. И только 13.03.2007 12:07:44, Globa
Сима Полосатая
во всех желаниях планируете потакать? Ну-ну... 13.03.2007 13:10:05, Сима Полосатая
Дашук
+1!!! 13.03.2007 10:22:52, Дашук
Ироник
А зачем ребёнку полностю загорать? Вредно же... 12.03.2007 16:46:39, Ироник
Тогда и вообще загорать вредно, а не только полностью 12.03.2007 16:50:18, Globa
Ироник
Правильно:). Загорать вредно ВОБЩЕ, вы этого не знали? 12.03.2007 17:29:16, Ироник
И вы поэтому на пляж не ходите? И ваши дети тоже не ходят? 13.03.2007 11:24:15, Globa
Ироник
Мы на пляж ходим. Но не загораем. Представляете, и так бывает:))) 13.03.2007 11:34:50, Ироник
Не-это как раз удивительно. Не гигиенично во первых, а во-вторых просто не красиво.Личное мнение. 12.03.2007 15:44:55, Суматоха
Не задумывалась над этим. Дочка не стесняется, наоборот очень ей так нравится. Сама помню, до школы на пляже никаких трусов не носила. И на дачном участке нашем так частенько ходила. А уж в купальники запихивать в таком возрасте вообще считаю не правильным. Кожа не дышит, песок попадает и натирает. 12.03.2007 15:51:43, Globa
Мусулунга
Моя, слава богу, не просит пока:)) Но если бы попросила - купила бы, не вижу большой проблемы.


12.03.2007 14:18:20, Мусулунга
Musenka
А зачем маленьким девочкам стринги? Какая в них необходимость? Насколько я понимаю, они придуманы были для того, чтобы обтягивающая одежда на попе лучше смотрелась - для садовских девочек это тоже актуально? 12.03.2007 13:30:48, Musenka
Аленкаа
Затем же, зачем двухмесячным деткам кроссовки и рваные джинсы:))) 12.03.2007 14:09:49, Аленкаа
Oker
а зачем детская губная помада, детский лак для ногтей, детская туалетная вода :)? И кухни всякие и т.п. :)? Они хотят быть как взрослые, смысл только в этом :) 12.03.2007 13:36:48, Oker
Царевна СмеЯна
добавьте сюда детское шампанское, детские сигареты и детское пиво!!! 12.03.2007 13:51:28, Царевна СмеЯна
Oker
а что, и пиво уже есть ;)?
хотя имхо это уже из другой области
12.03.2007 13:53:35, Oker
о-фи-геть!!! Проблема в том, что потом рожают в 10 лет, и не игрушечных Барби, а настоящих младенцев... 12.03.2007 18:20:37, мда:(((
Oker
бизнес... 12.03.2007 14:17:47, Oker
Царевна СмеЯна
угу :( 12.03.2007 16:46:30, Царевна СмеЯна
Царевна СмеЯна
есть, индустрия та же... 12.03.2007 14:08:39, Царевна СмеЯна
Musenka
Почему из другой? Из той же самой области - "быть как взрослые". Отсюда же и машины почти как настоящие, и куклы, которые выглядят почти живыми младенцами, и аксессуары к ним ужасно похожие на настоящие коляски, переноски, кенгурушки...
НО! Про туфли на высоченной шпильке я что-то детские не слышала... И сильно декольтированное платье на малышке смотрится не мило, а вульгарно,ИМХО. Стринги я сюда же отношу.
12.03.2007 14:00:54, Musenka
Oker
а имхо стринги им как игрушка, оденет пару раз и наиграется :) Хотя если честно - НЕ представляю свою в стрингах :))) Хотя она мои уже примеряла :)))) 12.03.2007 14:06:15, Oker
Musenka
Ну, губную помаду и лак видно сразу, воду тоже сразу почувствуешь (особенно если учесть то, КАК они ею обычно брызгаются). Трусы все-таки не на виду обычно...Т.е. предполагается, что девочки приходят в сад и начинают друг перед другом юбки задирать\брюки снимать и стрингами хвастаться?! 12.03.2007 13:44:00, Musenka
Они же когда приходят в садик переодеваются в садиковскую одежду. И на тихий час переодеваются. А если учесть и то что все девочки у нас в юбках и платьях, то не трудно догадаться, что трусы очень даже могут быть видны. Попробуйте на шведской стенке в платье покувыркаться. 12.03.2007 15:20:15, Канва
Musenka
Т.е. целый день девочки сверкают практически голыми попами?! Уже довольно большие девочки?!

Уж про то, что они этими же голыми попами везде сидят, я не говорю... :((
12.03.2007 15:28:04, Musenka
Во первых попы не голые а втрусах. А во вторых, они же не целый день с задранным платьем. А возьмите летом на игровой площадке. Та же одежда и вокруг не чище чем в садике. 12.03.2007 15:38:33, Globa
Musenka
Насколько я знаю, попа в стрингах практически голая как раз...

Летом на игровой площадке я ни разу стрингов и голых поп не видела. Не повезло, наверно :)))
12.03.2007 17:32:19, Musenka
Ироник
И мне. Я вообще перестала чего-то в жизни понимать:). В саду стринги, на пляже голые...в 6 лет! 12.03.2007 18:07:03, Ироник
Oker
ой, вот не знаю :0 хотя - они же на тихий час раздеваются, тогда, видимо, и замечают :) 12.03.2007 13:51:51, Oker
VERbA
Я для меня это не то что странно, а просто неприемлемо!!!
Я сама стринги одеваю раз в год-под-исход, терпеть их не могу, и дочке лет до 13 точно не куплю. Дальше видно будет.

12.03.2007 13:11:42, VERbA
Oker
думаю, лет 30-40 назад те трусики, которые сейчас носят наши дети, показались бы мамам чрезвычайно открытыми, они ж даже пупок не прикрывают :))) Поэтому "нормальность" стрингов я комментировать не буду - имхо тут вопрос только в удобстве. Но мои старшие до сих пор в обычных бикини ходят, отвергая стринги как класс :) 12.03.2007 13:07:55, Oker
Царевна СмеЯна
о! только хотела написать.. У меня были такие.. как их ну типа шортиков.. :)))) ужас ужас :)))))) 12.03.2007 13:31:04, Царевна СмеЯна
Тигренок в чайнике
А еще были пантолоны, которые дополнительно надевали в холодное время. Такие, с начесом :) 12.03.2007 23:38:03, Тигренок в чайнике
Ироник
А у меня не было ничего подобного...обычные, не прикрывающие пуп, трусы:). А вот типа шортиков у моей дочери есть, из Швейцарии привезли. Красота необыкновенная:) 12.03.2007 18:43:53, Ироник
[пусто] 12.03.2007 14:21:17
Царевна СмеЯна
именно такие как были в наше детство??? х\бшные в жуткий цветочек и с резинкой дурацкой???? такие произодят?? я думала это кануло в советское прошлое вместе с рейтузами и войлочными сапогами :))))))) 12.03.2007 16:49:50, Царевна СмеЯна
Да ладно, рейтузы - вещь незаменимая в нашем климате:). Нормальные рейтузы днем с огнем сейчас не сыщещь. 12.03.2007 23:21:06, Мама двух
Musenka
Да ладно уж! Незаменимые - это когда без них действительно никак нельзя, а без них спокойно можно обойтись. Существуют шерстяные колготки, утепленные джинсы, теплые штаны... 13.03.2007 09:28:05, Musenka
kikimora
А когда в школе форма, то это становится, действительно, необходимым и дефицитом:) Нам свекровь вязала... Штаны налямках лыжные не оденешь же с платьем в школу? Переодеваться? Перепробовала все, самое удобное(и дочь попросила сама) оказалосб - пальто+рейтузы. 13.03.2007 12:43:18, kikimora
Musenka
Ну, насколько я знаю, куча народа именно так и ходит в школу - в теплых штанах, которые в раздевалке снимает. Юбка (сарафан) либо сверху, либо заправляются в штаны, которые совсем не обязательно на лямках. А рейтузы же все равно так же снимать и надевать надо будет в той же раздевалке - в чем разница-то, что снимать: штаны или рейтузы?

А еще бывают у девочек форменные брюки в школе.
13.03.2007 13:04:29, Musenka
Вот это кстати очень правильно. И удобно и тепло. А то придумали что девочкам надо быть только платье/юбке. И все мучаются! 13.03.2007 13:12:52, Globa
Моя в 6 упросила купить. Походила в них дома пару дней, решила, что да, это-таки неудобно:). Успокоилась. Но в сад бы, конечно, не одевала. Мне кажется, стринги еще удобно на гимнастику и т.п. одевать, чтобы трусы не выглядывали:). 12.03.2007 12:53:59, Мама двух
Дождик
Для этих дел специальные трусики продаются телесного цвета:))Но не стринги 12.03.2007 20:29:56, Дождик
А причем тут телесный цвет? Тут главное - форма:), колготки-то все-равно черные. Это из воспоминаний о дочкиных походах на хореографию. 12.03.2007 23:18:10, Мама двух
мама пимпсиков
Наша тренер за висящие по бокам трусы может и с тренировки отправить. 12.03.2007 23:23:07, мама пимпсиков
Тигренок в чайнике
Ага... Хорошо, нам разрешают тренироваться в простых колготках (из гигиенических соображений), и трусы тут могут быть почти какие угодно. Но соревнования или выступления - ни-ни. Ничего не должно торчать. Даже если оно сливается с телом. 12.03.2007 23:40:00, Тигренок в чайнике
[пусто] 12.03.2007 12:02:46
Не просто ответила, а очень красноречиво. Сразу ясно мнение. И никаких дополнтельных вопросов не возникает 12.03.2007 12:04:28, Канва
Аленкаа
Ну у меня Валера носит только на море. В садик не то, чтобы неприлично, скорее просто не очень удобно, а зимой еще и холодно. 12.03.2007 11:40:28, Аленкаа
Аленкаа
Не знаю)) по моему не очень:)) щас фотку найду 12.03.2007 13:59:02, Аленкаа
Аленкаа
убрала 12.03.2007 14:08:03, Аленкаа
Сима Полосатая
какая классная фотка на матрасе!!:) 12.03.2007 20:12:30, Сима Полосатая
А не очень вызывающи смотрится если на море?
А в садике топят хорошо, поэтому даже зимой чтобы не вспотели ходят с голыми ногами в платьицах. и понятно играют, прыгают, вот все и на виду
12.03.2007 11:57:31, Канва
Да безобразно смотрится! И педофилов всё больше... 12.03.2007 18:22:51, мда:(
Аленкаа
ой, вам чуть выше ответила:) попуталась, не буду переносить уже:) 12.03.2007 14:15:51, Аленкаа
Christinka
Я своей хоть стринги не надеваю, но стараюсь в садик одевать капри. Меня раздражает, когда девочка в трусах, носках и в платье. все равно они все стараються сесть на пол, а это ИМХО не гигиенично. 12.03.2007 12:30:59, Christinka
У нас девочкам "рекомендованы" платья или юбки. Носки кстати не обязательны. 12.03.2007 12:38:44, Канва
мама пимпсиков
Я про стринги недавно в конфе спрашивала.У меня старшая дочь хотела носить только их.
Почитав советы,я с дочерью договорилась: неделю она носит стринги,неделю-обычные трусы.
А продаются они на лотках с турецким детским трикотажем.Учитывая,что моя 10-летняя девушка носит трусы на 4-5 лет, купить маленькие стринги вполне можно.
Они х/б и не очень узкие в области попы.
12.03.2007 11:12:43, мама пимпсиков
Да, они много где продаются. И видела такие которые очень даже открытые. Но я-то спрашивала, насколька эта вообще прилично что она в таких ходить-то будет. В 10 лет - это уже девушка. барышня. А в садике-то? 12.03.2007 11:29:18, Канва
Я вот и думаю. И спрашиваю поэтому. Если под купальник -то првильно, конечно. Это действительно удобно, ничего не торчит с-под него. И самих не видно. В школе, даже в первом классе их носят - подруги рассказывали, на физкультуре когда переодеваются, девчонки хвастаются друг перед другом. 12.03.2007 11:42:02, Канва
С тем же успехом можно купить бесшовные,либо танго.Но зачем ниточки? 15.03.2007 19:33:02, луч
мама пимпсиков
Да она их не вчера носить начала.Мы изначально для тренировок покупали(под гимнастический купальник).
Конечно,можно подождать.Но если другие девочки носят,может разрешить?
12.03.2007 11:34:32, мама пимпсиков
VERbA
Ну другие девочки в 13 лет может с мальчиками решать переспать, и ваша захочет. Может тоже разрешить...
От стрингов толку ноль, у девочек очень нежная кожа и на попке и на писе. И такой стресс ей ни к чему. Красоты это не прибавит, даже ИМХО, вульгарно выглядит. А здоровью может навредить. Стринги и взрослым женщинам постоянно носить врачи не рекомендуют, а уж девочке 5 лет, вообще ИМХО, нестоит одевать.

12.03.2007 13:23:59, VERbA
мама пимпсиков
Это от воспитания зависит.Если кто-то в 13 захочет с мальчиками переспать,боюсь у мамы спрашивать не будет.
А стринги от мальчиков ой как далеко...Пусть уж лучше трусы носит какие ей нравятся.
12.03.2007 23:20:24, мама пимпсиков
Дождик
+++Вот я согласна и все тут:)) + 12.03.2007 20:32:14, Дождик
Заметила, что многие говорят: "я ношу стринги постоянно, нравятся, и ничуточки они не вредные, но ребенку не позволю одеть." Позвольте спросить, а почему? 15.03.2007 15:19:00, Manul
Действительно! 15.03.2007 15:47:59, Globa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!