Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Про людей и нелюдей

Потрясена. расстроена до слёз .Не могу понять- КАК можно человека подтолкнуть к пропасти?!позвонила мне знакомая, рассказала про нашу общую знакомую- маму 33 лет, я учила её девочку в частном дошкольном заведении, так говорит 20 февраля похоронили эту маму...Так жалко!!! нормальная весёлая девчонка,не шкура, отзывчивая и сгорела моментально.Рак .Причём пришёл священник и сказал ей: " Ты в больнице потому ,что ты слишком много зла сделала в жизни! Ты умрёшь, о твоей девочке Бог позаботится!"
У меня был шок!!!Она так хотела жить! Через 2 дня её не стало. Он убил в ней веру в выздоровление, в чудо.
Дочке её 8 лет...вот скажите, имеют ли права духовные лица так говорить , судить?!Ведь для некоторых боль есть наказание, а для иных- испытание...Пишу поделиться...
11.03.2007 18:49:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
Анюта, какой ужас. Я если честно, не очень хорошего мнения о священниках, но после этого ... 12.03.2007 23:36:45, Ма-Тари-Кари
Zeta
Моя бабушка на вопрос, почему она не ходит в храм, отвечала - "В Бога верую, а попам - нет!" И я с ней совершенно согласна. 12.03.2007 15:29:27, Zeta
pelenka
я не очень хорошо стала к ним относиться, когда на отпевании моей бабушки, подошли прислужницы - или как их там зовут и спросили "будет ли мы благодарить батюшку?", ясное дело - мы благодарили.. так вот священник во время отпевания засовывал себе деньги в карман брюк.. брр... ну как так можно?.. 12.03.2007 11:07:52, pelenka
:( Жаль ее. А про батюшку... с Мусулунгой согласна, про проф.непригодность. Если это действительно его слова. Неужели это все что он ей сказал? 11.03.2007 22:13:34, Мур-р-р
Энн
да, он был резок. На удивление для священника, попавшего в онкобольницу. 11.03.2007 22:22:00, Энн
:(( А вот он не зло сделал? Скольким он так сказал, верящим в чудо и надеющимся на Бога, на спасение?... Разве беседа с батюшкой не утешение должна приносить?... Жестокий человек... 11.03.2007 22:28:07, Мур-р-р
Энн
я тоже думаю над тем, что он сам и сделал зло... 12.03.2007 00:17:35, Энн
не судите, и не судимы будете 11.03.2007 21:14:15, Сэй Сёнагон
Энн
то - то и оно, что не суд, а шок! 11.03.2007 21:54:42, Энн
да, шок. Понимаю, сочувствую. Именно поэтому у тебя такая реакция и поиск виновных.
Это очень известный синдром, у тебя включился так называемый "облегчающий механизм", который помогает преодолеть шок.
11.03.2007 22:20:32, Сэй Сёнагон
Просто мысли...о людях и ....таком вот недочеловеке - этом священнике:( св*лочь он. Бедная мама, бедная девочка:( 11.03.2007 20:22:17, Marimax
Согласна с Липореллой - что там было сказано - неизвестно, вас там не было. Да и, как известно, одну и ту же мысль можно в разной форме выссказать. может священник сказал, что-то вроде "не переживайте о дочке. даже если вам суждено умереть, не волнуйтесь о ней, Бог ее не оставит". А ваша подруга вам перессказала суть, но уже другими словами.

11.03.2007 20:00:32, моль бледная
угу, тоже не люблю такие истории из серии - "Штирлиц слышал от племянницы двоюродного брата, женатого на сестре деверя его повара" 11.03.2007 22:13:12, Сэй Сёнагон
Энн
Это мне рассказала БЛИЗКАЯ подруга этой девушки, которая собственно САМА пришла к ней в тот день в больницу, и нашал там подругу всю в слезах. 11.03.2007 22:21:03, Энн
Энн
тут даже акцент не про дочку- это понятно и с разных сторон читается вроде одинаково- за дочкой будет присмотр, вопрос про то, что человек был оптимистично настроен- все знакомые это видели, она даже в больницу шла со словами: " Так, надо маникюр сделать и причёску. не могу ж я лохудрой заявиться!". По жизни была оптимистка. А тогда после этих слов- ты сделала в жизни много зла- она отвернулась к стене и заплакала. После этого у неё пропала внутри борьба за жизнь. 11.03.2007 22:04:12, Энн
Мусулунга
Я в церковь не хожу именно после того, как мне священник сказал, что дети мои (и не только мои) болеют, потому что расплачиваются за мои грехи, потому что я не вожу их в церковь, не соблюдаю пост и т.д., и если я вот прям сейчас же не начну замаливать свои грехи, то болеть они будут постоянно и с каждым разом все серьезнее, пока мы (родители) не одумаемся.
Священники - тоже люди. И, как в любой профессии, там есть энтузиасты, преданные своему делу люди, есть простые исполнители, а есть и проф.непригодные.


11.03.2007 19:36:31, Мусулунга
Лен, ты не обижайся, но как-то странно звучит :) ты могла бы написать:

"я не вожу детей в школу, потому, что нам как-то попалась профнепригодная учительница"

или

"я не хожу к врачам, потому что нам однажды попался недоучка"

? :)))

думаю, нет. Если говорить про общественные институты (образование, медицина, религия), то здесь ВЫБОР того самого ЧЕЛОВЕКА, которому ты доверяешь заботу о здоровье, обучении, душе (нужное подчеркнуть) имеет колоссальное значение!!!
11.03.2007 22:48:28, Сэй Сёнагон
согласна!
не стала ничего писать только потому, что очень уж люблю Мусулунгу:)
12.03.2007 09:36:33, моль бледная
кто ж ее не любит :)! она у нас - суперрр :))) 12.03.2007 18:02:17, Сэй Сёнагон
Мусулунга
Про выбор согласна. Но если без школы, врача и т.п. я НЕ могу обойтись, поэтому буду искать ХОРОШЕГО учителя, врача и т.д., то без церкви я могу обойтись совершенно спокойно, поэтому мне легче не ходить, чем в очередной раз выслушивать про гиену огненную. Но для меня вообще вера и церковь - две вещи разные.


12.03.2007 09:30:48, Мусулунга
+1 Лучше не скажешь. 11.03.2007 23:08:53, Florence
Энн
пожалуй , про профнепригодность- правильно сказано. 11.03.2007 22:06:00, Энн
Порядочная стерва
ага
а еще быстрее пойдет процесс выздоровления, если пожертвования на нужды церкви делать станешь.
плавали, знаем
11.03.2007 20:37:52, Порядочная стерва
Аленкаа
+1. А я после того, как у нас в городе(ну на севере) батюшкой стал бандит. И ладно б бывший...а то самый что ни на есть действующий... За плохо помытую батюшкину машину на мойку приезжали пацаны, разбираться, не иначе как с батюшкиного благословения... 11.03.2007 20:36:38, Аленкаа
:) см. мой ответ чуть выше. 11.03.2007 22:55:13, Сэй Сёнагон
Аленкаа
а я не сужу, не осуждаю.. я просто выводы сделала и не хожу в церковь, не верю... точнее хожу, но только в одну конкретную, делаю что мне надо и ухожу, и никогда не обращаюсь к попам. 11.03.2007 22:59:51, Аленкаа
:) я имела в виду вот это мое сообщение для Мусулунги:

"Лен, ты не обижайся, но как-то странно звучит :) ты могла бы написать:

"я не вожу детей в школу, потому, что нам как-то попалась профнепригодная учительница"

или

"я не хожу к врачам, потому что нам однажды попался недоучка"

? :)))

думаю, нет. Если говорить про общественные институты (образование, медицина, религия), то здесь ВЫБОР того самого ЧЕЛОВЕКА, которому ты доверяешь заботу о здоровье, обучении, душе (нужное подчеркнуть) имеет колоссальное значение!!!

"
11.03.2007 23:02:42, Сэй Сёнагон
Аленкаа
ну я сижу как раз над этим размышляю... в больнице/школе если не понравилось можно поменять школу, больницу...заменить врача, учительницу... а как заменить блудливого батюшку(который этого даже не скрывает) в единственной в городе церкви? Я опять не осуждаю, просто рассуждаю... 11.03.2007 23:08:23, Аленкаа
ну в единственной в поселке школе единственного физкультурника тоже на заменишь :(
Был и такой опыт :(((( Благодаря этому ...... педагогу, у меня случился нервный срыв и началась довольно неприятная экзема :(((

Про то, что мне попадались некомпетентные врачи, даже писать не буду, слишком тяжело...

Именно поэтому я и пишу о важности выбора. И о том, что не стоит с водой выплескивать и младенца.
11.03.2007 23:16:41, Сэй Сёнагон
Liporella
Старайтесь не думать об этом, что точно ей сказал священник неизвестно.....вас там не было. Знакомую, вы все равно не вернете уже, к сожалению, а себе невроз запросто можно заработать. Лично я уверена, что ничего бесследно не проходит и все воздается всем рано или поздно, это к слову про людей и нелюдей 11.03.2007 19:16:34, Liporella
Энн
Есть такая притча: в церковь приходит девица в короткой юбчонке, наколки на теле, голова непокрытая платком, становится перед иконой и так неумело что- то шепчет...бабка одна не выдерживает да как набросится на неё: " Да ты такая бесстыжая, такая рассякая!!!"
Девица зарыдала и выбежала из церкви.
А на утро бабка прибежала ни свет ни заря на покаяние: батюшка, грех на мне! Снилась мне Дева Мария,она сказала: " Что же ты наделала!!! Я её 15 лет вела в храм, а ты за 5 секунд всё испортила!"
11.03.2007 22:18:14, Энн
Энн
это я к тому, что ОНА ВЕРИЛА, а он за одну беседу вывел её из храма.Храма Веры, Надежды. 11.03.2007 22:19:50, Энн
Liporella
Не следут так категорично, понятно, что у вас горе и вы ищите виноватого, но тут быстрее не вина батюшки, а неблагоприятное стечение обстоятельсв. И я вас уверяю, за 2 дня от рака никто не умерает, дело видно было ооочень серьезное. Вам сейчас о себе подумать нужно, о вашей душе, о вашем спокойствии, смириться и принять. 12.03.2007 01:22:40, Liporella

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!