Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Поделитесь

Температура у Лельки нормальная,но сегодня начался насморк:( и подкашливание:( Боюсь, что только темпой нам не удалось отделаться:( Вопрос у меня. Пошли бы вы сегодня с ребнком на улицу?( она уже больше недели сидит дома, может можно выйти?) И что ей начинать давать от кашля и насморка?
Арбидол с грехом пополам она пропила, ИРС я ей прыскаю один раз в сутки, что от кашля дать? Что такое лазалван? СтОит давать, не стОит?
Завтра театр, послезавтра ехать в д/о, врача там не будет...
09.03.2007 12:43:32,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
лазолван- это тот же амброксол. Разжижает мокроту. 09.03.2007 18:17:53, Энн
Anjutka
Насчет ИРС. У нас (в Праге) несколько месяцев назад он неожиданно исчез из продажи - совсем. Я попросила подругу, владеющую, французким, посмотреть сайт производителя. По информации от нее, во Франции этот препарат был снят с производства и запрещен к продажи еще в 2005 году. Мотивацию я на 100% не помню, но на вскидку похоже, что вред от этого препарата, может быть больше, чем польза, по-крайней мере такой вывод я сделала после разговора с подругой. Так что имейте в виду. Мне муж првез из Москвы ИРС, но так и стоит, боязно дитю брызгать. 09.03.2007 17:40:01, Anjutka
Нам врач разрешала гулять без темпы,даже с кашлем и соплями.Только спокойно,за ручку и лучше молчать,чтобы потом ещё и горло не лечить.Хотя,это было зимой.Сейчас наверное,уже и разговаривать можно тихонько. 09.03.2007 17:27:10, Ксенина
katsy
Я недавно для себя открыла таблетки от насморка называются Коризалия. Насморк у дочки прошел за 4 дня. Поправляйтесь))))
09.03.2007 15:28:49, katsy
может вам уже поздно это капать, но... я в начале насморка смешиваю салин и деринат (выливаю деринат в салин), и часто промываю этим нос.. моим, ттт, помогает быстро
в театр бы не пошла, все-таки после болезни, а вот в до поехала бы обязательно, на воздух
09.03.2007 14:44:20, Dragonfly
если сопли прозрачные и небольшие, то я б деринат покапала, причем каждый час. Перед этим нос промыть -салин,аквамарис, высморкаться и капать деринат в чистый нос. ИРС-по моему опыту от соплей он не помогает уже, это скорее профилактика для поддержания имунитета. От кашля- а скорее всего он соплей-можно подавать ч-н на травках-типа Геделикс, д-р Мом,Тайс и т.п. Можно и лазолван...Эреспал-достаточно сильное лек-во, я б без врача его давать не стала...Машке давала эреспал,когда у нее был ну очень сильный кашель, причем это лек-во нельзя резко бросать пить.
Арбидол сколько пили?его пять дней нужно пить.
Гулять с соплями я б пошла, в д/о тоже бы поехала...по поводу театра..смотри сама....чтоб не дай бог на ее сопли не сели сопли окружающих.....(а таких в театре будет немало)
09.03.2007 13:45:19, хемуленок
Я бы при таких симптомах никуда не поехала, т.к. точно знаю, что МОЕМУ ребенку с этим на улицу выходить нельзя, будут ухудшения. По теме, Лахолван, думаю рано, я его вообще не люблю, от него слишком много мокроты. Лучше Эреспал, он и противовоспалительный, к тому же. Лечитесь и выздоравливайте. 09.03.2007 13:44:46, граНата
Tiffany
Врач там как раз есть, и мед.кабинет есть, и лекарства дадут в случае чего - так что за это можешь быть спокойна. подкашливает скорее всего от насморка, а по всему остальному не подскажу. могу только пожелать скорейшего выздоровления! 09.03.2007 13:22:59, Tiffany
Ксеня
Мы вчера не выдержали и вышли на улицу на полчасика буквально (с такими же симптомами), просто воздухом подышать- в итоге горло еще больше разболелось, у меня вообще труба, ниже все пошло, у ульяны голос сел и красное сильно. Так что сегодня сидим дома(((
Лазолван разжижает мокроту, потом хорошо все откашливается, при сухом кашле назначают.
09.03.2007 13:19:49, Ксеня
Морская птица
А мне от кашля больше всего нравится Халиксол. Вот начала было Лёньке давать на днях и он сразу раздумал болеть.Вообще. А Халиксол почему-то только две недели хранится открытый. Жаль, не могу тебе выслать мылом только открытую и ненужную бутылочку. 09.03.2007 13:19:36, Морская птица
Nessie
Лазолван и Халиксол - это одно и то же... действующее в-во у обоих амброксол 09.03.2007 13:57:54, Nessie
Морская птица
А его совсем нельзя хранить, да? Даже в холодильнике? Жалко выбрасывать... 09.03.2007 14:42:30, Морская птица
Энн
Нельзя хранить. 09.03.2007 18:19:05, Энн
Nessie
Я храню... и отипакс тоже.Снижения действия не наблюдала... По указаниям - нельзя. Но тут есть такая мелочь. Производители всегда перестраховываются со сроком годости и бывает в случае дорогих препаратов, если они просрочены можно как-то проверить и продлить срок годности. Т.е. реально лкарства часто годны больше срока годности. Ведь всегда указан минимальгный срок годности в течение оторого лекарство точно безопасно и действенно. Я обычно сильно не заморачиваюсь с этим... Но сама рекомендовать просроченные - не буду :-) 09.03.2007 15:04:16, Nessie
Без темпы и с кашлем точно бы пошла, чтоб застоя в легких не было нужно больше двингаться на свежем воздухе. 09.03.2007 13:19:27, starka
Свет, я бы пошла на улицу, там хорошо сегодня, особенно в резиновых сапогах:)) Про насморк: промывала салином, потом ИРС (и лучше, мне кажется, 2 раза в сутки), врач нам ещё посоветовала какие-то капли, называются виброцил, но мы их не попробовали. Кашель: если пока только небольшой пока, то может попробовать какие-нибудь сиропы на травах типа Линкаса? 09.03.2007 13:18:32, Подсолнух и ёж
aloeVera
Гулять врачи рекомендуют когда уже 2-3 дня нормальная температура. Я придерживаюсь обычно. От кашля и насморка сейчас лечимся хелевской гомеопатией (бронхалис и циннабсин), но у моих кашель сразу влажный.
Поправляйтесь скорее!
09.03.2007 13:10:57, aloeVera
Аnny+
:( какой кашель то? я даю 5 дней Эреспал, потом амбробене. Я бы гулять не пошла. В нос промываю аквамарисом, потом тизин детский спрей
У старшего сегодня 39.5 жду врача.
09.03.2007 13:00:18, Аnny+
SvetLelya
:((((( Бедный Кирилл!:( Ники береги!
Аня, а эреспал после арбидола это как? Нормально?
Аквамарис, на мой взгляд, вообще ерунда, водичка. Мы один раз прокапали, ну вообще ноль эфекта. Хотя многим тут, я знаю, нравится.
На улицу наверное выйдем на чуть-чуть, нет сил больше ребенка мариновать в доме. Не проветришь ведь, как следует. Ладно, посмотрим.
Аня, очень Кириллу сочувствую, ты сама что-нибудь антигриппозное пей, не заразись!
Пусть поправляется скорее!
09.03.2007 13:06:36, SvetLelya
У Арбидола и Эреспала разный спектр, их даже одновременно можно давать. А Аквамарис хорош в спрее, именно для промывания, если нос заложен, капли, ИМХО, без толку 09.03.2007 13:46:43, граНата
Аnny+
Свет, ну я не знаю как они пересекаются Арбидол и Эреспал... Я никогда арбидол не давала и не знаю что это. Вчера К кашлял очень сухо, сегодня уже после Эреспала начал откашливаться. А аквамарис это же не для лечения, просто намного легче высмаркиваться, и носу становится лучше. Я вообще через час кажется брызгую. очень хорошо от него. Может врача вызвать? 09.03.2007 13:13:09, Аnny+
Nasta
Мы кашель Лазалваном лечим.. мне нравится, нам хорошо помогает.. от соплей я только аквамарис брызгаю и все...
Гулять я бы сходила сегодня, но не на долго.
Выздоравливайте!

09.03.2007 12:54:42, Nasta
SvetLelya
Спасибо, Насть! Лазалван это как солодка, насколько я поняла из инета, да? Сейчас выйдем, хоть до аптеки с ней дойдем.
офф так приятно смотреть на твою линеечку:))
09.03.2007 13:02:09, SvetLelya
Christinka
Я бы пошла. У моей тоже такие же симптомы. Сейчас на даче. Правда прогрели ее у печки. Так она стала лучше откашливаться. 09.03.2007 12:53:32, Christinka
SvetLelya
Вот. вы на даче, там воздух, а на Ленинградском проспекте:(:((((( вот и везу ее хоть чуть продышаться, может там все пройдет? 09.03.2007 12:59:41, SvetLelya
Christinka
Я надеюсь, что должно пройти. Выздоравливайте.
Кстати, ИРС он не от насморка. Он для поддержания имунной ситемы кажеться.
09.03.2007 13:33:09, Christinka
А какой кашель и какой насморк?

офф Светлель, не перестаю тобой восхищиться, выглядишь на 20 лет :)
09.03.2007 12:50:00, Текила
SvetLelya
Кашель мягкий, влажный.Пока совсем мало ТТТ, насморк... ну, только начинается, чуть -чуть хлюпает носом.
офф спасибо, Жень, приятно комплименты получать, даже после 8 марта:)))))))))))))
09.03.2007 12:58:46, SvetLelya
Эреспал или Лазолван от кашля. Если чуть-чуть подхлюпывает, ничего не капаю в нос, ну или что-нить вроде Пиносола помазать.
Погуляла б, только не больше мунут 40
09.03.2007 13:42:10, Текила
pelenka
Свет, а более сильное от насморка ты не будешь давать? 09.03.2007 12:49:23, pelenka
SvetLelya
имя, сестра, имя!(С) что более сильное? 09.03.2007 12:56:19, SvetLelya
Утка
ринофлуимуцил, виброцил, например 09.03.2007 13:06:22, Утка
Только не нужно в одну кучу валить ринофлуимуцил и виброцил. Виброцил хорош при аллергическом насморке, а ринофлуимуцил хорош при густых зеленых соплях:) 09.03.2007 17:33:06, Извините, влезу
Утка
ну так и не валю:)я ж не знаю, какие сопли у Лели:) ринофлуимуцил содержит антибиотик, виброцил - нет. Виброцил хорош не только при аллергических ринитах, но и при заложенном носе тоже. 09.03.2007 18:10:58, Утка
pelenka
да?? нам виброцил прописывал ЛОР при сильном обычном насморке и еще когда у нас отит был при этом.. аллергическим насморком там и не пахло.. 09.03.2007 17:39:36, pelenka
У вас ЛОР случайно не Юрий Сергеевич? Он нам виброцил этот выписывает тогда, когда изофры-альбуциды не помогают, а називином укапались. Виброцил еще как раз снимает аллергический отек слизистой - часто он возникает при примении альбуцида - он же очень неприятный, и нос от него раздражается.
А еще вы наверное, Мирамистин капали или брызгали?:)
Просто я очень люблю поспрашивать у него, чего для чего и зачем:))
09.03.2007 18:24:55, От меня же.
он самый у них:-))впрочем, как и у нас ))) 09.03.2007 18:57:55, хемуленок
SvetLelya
после арбидола можно пить?
Наша врач сказала, что если не поможет арбидол и темпа будет держаться, вызывать её, она выпишет антибиотики. Пока, как я вижу никаких показаний для антибиотиков нет, но может я не вижу?
Может мне её деринат покапать? Это тоже имунностимулятор?
09.03.2007 13:09:31, SvetLelya
Утка
мне кажется, что в них такое малое содержание антибиотиков...Деринат вообще не знаю, что такое:( проторгол знаю, его по рецепту делают вроде, но он помогает на ура. Может, она вам выпишет его? хотя времени уже мало осталось, чтоб еще аптеки искать, где его сделают до вашего отъезда:( 09.03.2007 13:33:40, Утка
rushka
надо в те аптеки, где есть отдел в котором лекарства изготавливают, у них протаргол всегда готовый в запасе безо всякого рецепта есть 09.03.2007 16:25:22, rushka
Утка
просто этих аптек очень мало. 09.03.2007 18:11:23, Утка
pelenka
ну свет, здесь только опытом.. я простознаю, что моей хорошо отривин помогает.. ито я его все же не всегда даю - через раз.. 09.03.2007 13:06:22, pelenka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!