Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения в центре Сёма

С легкой руки Гали Хемуленок мы сегодня отпраздновали наш юбилей в новом месте: развивающий центр Сёма в Митино. Это сетевой центр, их по Москве несколько.

Центр организован на 1 этаже жилого дома. Т.е. пространства ограничены обычными квартирными комнатами, места не очень много. Но 8 здоровых 10летних детей, Глеб и трое родителей поместились без проблем. В одной комнате шла программа, в другой был накрыт стол + еще была комната-раздевалка, где был диванчик и телевизор, когда дети занимали комнату со столом, взрослые перемещались туда. + фойе + туалет-ванная.

Центр предоставляет за 5000р 3 часа анимационной программы, украшают и наряжают все, накрывают стол, предоставляют неограниченное количество одноразовой посуды, подарок для ребенка, бутылку шампанского и коробку конфет. В выделенные вам комнаты никто не заходит. Есть еще одна комната, где были какие-то занятия с психологом, которые быстро кончились и уже мы были одни.

Мы заказали туда пиццу + привезли с собой торты и прочие вкусности, было более чем достаточно.

ОЧЕНЬ понравилась девушка-клоун-аниматор. Программа была у нас форт-боярд, поскольку места не очень много, конечно, ничего сверхестественного (типа мышей или лабиринтов :) не было, но была идея с ключами, посказками, испытанием и кладом в конце :). Дети-то нынешние избалованы, уже на каких только днях рождения не бывали, но тут полный восторг, мне несколько детей сказали в конце, что не хотят уходить :).

Анимация продолжалась ровно 3 часа, т.е. аниматор руководила даже походом в туалет, вытиранием рук после торта и т.д. :).

Когда программа закончилась, мы ушли только через час, за одной девочкой никак не могли доехать. Очень понравилось, что нас никто при этом не выгонял, не торопил и вообще не беспокоил в общем-то :). В некоторых других центрах приходилось сталкиваться с тем, что помещение надо покинуть как по будильнику, когда закончилось проплаченное время.

Очень впечатлило, что мы брали с собой Глеба, хотя я не хотела - муж настоял и обещал заниматься им, если будет мешать большим детям. Так вот, Глеб уже большой :). Вел себя на все 6 :). Больше половины времени участвовал во всех конкурсах, не капризничал, не требовал к себе особого внимания. Сам ел, когда все ели. Потом устал тусоваться с большими и играл с машинами со взрослыми в комнате :). После окончания праздника, правда, требовал продолжения банкета и настаивал на поездке в Макдональдс, агрументируя тем, что он страшно голоден уже, вплоть до тех пор, пока не заснул в машине :).

Ну не помню, что еще. В общем, нам понравилось :) На вопросы отвечу, если надо кому-то. Фотки по прямой ссылке, там есть какие-то смешные комментарии.

Ссылка на центры Сёма: http://www.semaclub.ru/

04.03.2007 23:26:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
классно:)
про Глеба - прикольно:))))
слушай, значит если таким большим было интересно, то уж мелочи там точно должно понравиться?
05.03.2007 17:35:18, моль бледная
Они подбирают программу по уровню деток. Думаю, да, вполне понравится :) 05.03.2007 17:51:48, Пли с работы
Аnny+
Посмотрела ещё вчера все фотки,но инет вырубился. Замечательные фотки! Детки все красивые! Лиза просто супер-супер! :)) 05.03.2007 12:54:01, Аnny+
Красавицу-дочку еще раз с Днем варенья! Юль, рада, что все так замечательно было:) Тоько ты это.... того... На занятия туда детей водила? Или только праздник рекламируешь?
Этот центр как образовательное учреждение вообще-то полная (пардон май френч) ж... Кстати, лицензией-то на право ведение пед. деят-ти они хоть обзавелись за 2 года работы? Это я к тому, что приходящий клоун - это одно, а ежедневные уроки там совсем другое:( Никому не могу рекомендовать:(
05.03.2007 11:54:53, *Katherine*
я водила туда дочку на рисование и лепку. ИМХО-там все зависит от преподавателя. У нас была просто супер,ребенок к ней просто бежал...а вот на "Умку" ходили-не понравилось 05.03.2007 18:23:04, хемуленок
На занятия туда какое-то время водила Машку Галя-Хемуленок, вроде довольна. Я не водила, ничего сказать не могу. То, что я увидела со стороны (как обустроено, какие работы на стенах и проч., как себя ведут дети, как с ними общаеются сотрудники центра), мне понравилось, не показалось, что хуже, чем в других местах. + довольно чисто, только плюшевые игрушки в игровой несколько замызганные.

Больше ничего не могу сказать :)
05.03.2007 12:43:55, Пли с работы
Да, там красиво, факт! Я про содержание, смысловую наполненность уроков и профессионализм педагогов. Рада, если в Митино все это на уровне:) 05.03.2007 17:16:28, *Katherine*
мне сложно судить, ибо со стороны абсолютно. а Хемулята ходили на юге где-то, не в Митино. 05.03.2007 17:51:07, Пли с работы
Фотки хорошие. Именинница просто красавица:))) 05.03.2007 10:57:17, Миссис Клю
Флика
Фотки отличные:)спасибо за отчет,возьмем на заметку:) 05.03.2007 00:07:26, Флика
Бренда
Хорошо как :) Учтем на будущее :) 04.03.2007 23:50:41, Бренда
ну здОрово!видно, что праздник удался!!!!!))))еще раз поздравляю!!!! 04.03.2007 23:41:29, хемуленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!