Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всё,финиш...

а они всё болеют и болеют...

они ходят по кругу,только у одной вылечишь сопли,так через день другая задыхается в кашле и утопает в соплях...вроде как вылечишь,так муж тут как тут...,температура 37,сопли.,кашель.. в процессе выздоравления папы опять заболевает Саша.. всё тоже самое,сопли,кашель.. в сад отходили 4-5 дней... и опять на 2 недели... а там и Вероника на подходе... Я уже больше не могу.. я НИЧЕГО не могу сделать... И самое интересное,никто не может поставить,что же это такое и чем же мы болеем.Ставят это любимое слово из трёх букв ОРЗ. но не может же оно длиться вечно .вот с октября как начали- так и ....У меня уже сил больше нет никаких....
Может кто подскажет чем лечить то? может какую нить гомеопатию попринимать? Купить какой нить супер-пупер модный прибор для оздоровления климата? Я уже на всё готова,только вытащите меня из этого ада....:-(
01.03.2007 08:41:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Либо бросать сад - либо смириться. Пока ходят в сад - будут болеть. Так что если есть возможность - переводите на домашний режим. Если нет возможности - то не расстраивайтесь, "сопливое детство" - дело житейское, не вы первые, это врачи даже считают нормальным для дошкольного возраста. 02.03.2007 13:09:50, Татьяна Л
Порядочная стерва
+1 02.03.2007 13:17:41, Порядочная стерва
Елена Леонидовна
А мне кажется, что сопли-кашель лечить надо. ДЛя этого есть очень дешевый проверенный способ - ингаляции (правда, не для ленивых). Если нет дома аппарата, делайте как я. В термос кладу со спичечную головку мазь "Звездочку", капаю 5-6 капель йода и чайную ложечку соды. Заливаю крутым кипятком, сверху в горлышко вставляю воронку обычную. Дите (3 года) стоит и дышит под полотенцем. Но не долго (считаем до 60 и обратно). Получается в среднем 2-3 минуты. Трудно было приучить, но теперь это средство действует безотказно. Но, все-таки хотим купить ингалятор-небулайзер. Там все-таки специальные насадочки есть. И регулировка дыхания имеется. 01.03.2007 13:55:23, Елена Леонидовна
Tiffany
купи кварцевую лампу и кварцуй, кварцуй, кварцуй.... 01.03.2007 12:46:17, Tiffany
Я вообще расслабилась уже))) У меня старшая в первый класс первый раз-и с сентября,то сопли то кашель,то и то и другое.И младшая пошла в сад первый раз-неделю ходит,две дома- с сполями и кашлем.Вообще не лечу.То есть-сопли не лечим вообще,только сморкаемся,если у старшей кашель-грудной сбор от кашля пьем.В школу она все равно ходит.С младшей аналогично-правда микстуру другую-детскую,с корнем аира,и иногда в носик ей няня что-то капает.Вроде все живы все еще.Но вообще зима какая-то тяжелая.Говорила с мамой одной-у нее тоже дите в 1 класс-уже 2 воспаления легких за зиму,и тоже-до школы почти вообще ничем не болел ребенок. 01.03.2007 12:25:38, Линдаа
Порядочная стерва
еще как может длиться ОРЗ и прочая фигня с октября, мы пока в саду были именно так и болели..с улучшением на 2-4 дня и повтором всего "правздника", имунная система просто не работала..была задавлена постоянными болячками:( 01.03.2007 11:46:25, Порядочная стерва
Я бы, наверное, уже к иммунологу пошла (при всей нелюбви к этим врачам) и анализы на всякие внутриклеточные бяки всей семьей сдала. А вообще сочувствую очень, у меня детка тоже частоболеющая, но у меня все-таки одна, а когда все постоянно болеют, это ж свихнуться можно 01.03.2007 11:20:17, граНата
может, и правда поискать какого-нибудь очень хорошего врача по проверенной рекомендации? 01.03.2007 11:16:03, Подсолнух и ёж
nata2703
у нас так было когда в садик ходили,Ир :(( 01.03.2007 10:24:16, nata2703
Liska
"Не какую нить гомеопатию попринимать", - это все равно что "пушкой по воробьям", а искать опытного классического гомеопата и с ним вместе разбираться, почему организм настолько ослаблен, что никак не может выбраться из болезни, подбирать конституциональное средство - индивидуально каждому. А лечить сопли-кашель вообще не имеет смысла. 01.03.2007 08:57:49, Liska
Фру Снорк
Согласна. Нам помогло. и крышу на место поставило. в смысле, поставил. гомеопат. 01.03.2007 15:29:09, Фру Снорк
Stameska
Забрать из сада? рибомунил пропейте курсом 01.03.2007 08:56:21, Stameska
Filia
вы врач, видели ребенка и его анализы на иммунный статус?
Так лекго назначаете серьезный препарат. А почему его, в аптеке длинный список иммуномодуляторов?
01.03.2007 11:08:56, Filia
+1! Имуномодуляторы - такое же убойное лекарство как и антибиотики, и относиться к ним нужно с такой же серьезностью и осторожностью! 02.03.2007 13:11:21, Татьяна Л
Отдохнуть сгоняйте на море:). 01.03.2007 08:44:05, Мама двух
ABDDavidoff
угу. У Демы поднялась температура -39,8, насморк и прочее. Мы сели на самолет в Египет, и на следующий день - никаких признаков заболевания. Другой парень! Отель был с аквапарком, так сын полез в бассейны в первый день еще с высокой температурой. Набегался, под солнышком согрелся и все болячки долой.
Вернулись в Москву - появился насморк :(

Я уже который раз простуженного ребенка везу на юга, и за 1-2 дня получаю здорового орла.

З.Ы.Но не все северные дети солнце выносят. Иногда ребенок только в холодной атмосфере и может оставаться здоровым. Прилетает в Египет бодрым, а потом ходит квелым такой "северянин" весь отпуск.
01.03.2007 10:06:39, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!