Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tinki-Winki

Чем лечить трахеит?

Ситуация такая.Дочь болеет уже 4-ую неделю.Началось с вируса-высокая темпа и сильный кашель.Темп-ра прошла,лечили кашель всеми возможными средствами,по большей части разжижающими и отхаркивающими(ацц,бронхипрет,бромгексин,давали молоко с луком,мед с луком,грели компрессами и растираниями на ночь).Врач говорила-надо сухой кашель делать мокрым.Но дочь почти не откашливала,немного только по утрам,а в течение дня частый сухой кашель(единичный-кхе),я чувствую,что кашель трахейно-горловой,в легких чисто(ттт).Но ведь кашляет уже месяц!
Чем еще можно полечить трахеит,подскажите,пожалуйста,уже руки опускаются, а лора в своей пол-ке нет,надо ехать далеко.
Да,ингаляции еще делаем(паровым ингалятором).

Очень жду Ваших советов,пожалуйста!
01.03.2007 01:20:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если кашель от того, что горло першит, то можно подавать конфетки "Фарингомед". Моим очень помогает. Они их едят с удовольствием и все таки гомеопатия. 01.03.2007 13:36:44, Может пригодится
Tinki-Winki
да,как раз першит.Спасибо. 01.03.2007 14:11:35, Tinki-Winki
Tinki-Winki
всем спасибо за советы! 01.03.2007 12:31:42, Tinki-Winki
Порядочная стерва
Пили Эреспал и в него капали Стоптуссин, стало гораздо лучше. 01.03.2007 11:44:57, Порядочная стерва
Как трахеитик с многолетним стажем (у меня трахеитом практически любое ОРЗ заканчивается), могу сказать: сделать этот кашель мокрым - практически невозможно:( мокрота в легких и бронхах вырабатывается, а в трахее ей просто негде взяться! поэтому все отхаркивающие при трахеите - до попы:( я обычно спасаюсь антибиотиком (без него, как правило, все равно не обходится, лучше сразу начать пить, меньше промучаешься кашлем) и препаратами, которые кашель подавляют (типа либексина, но можно ли его детям - не знаю, спросите у врача, чтобы назначил). Еще мне помогают ингаляции с содой, эакалиптом и таблеткой валидола, но ОЧЕНЬ горячие, вот просто из кипящего чайника дыщу.
выздоравливайте!
01.03.2007 08:50:23, Большая медведица
Tinki-Winki
спасибо за совет.Сегодня все-таки съездили к лору-он говорит,что у нас аденоидит!По задней стенке слизь стекает,раздражает и вызывает кашель.Т.е. надо лечить нос!Назначил аква-марис+ринофлуимуцил+мирамистин(по очереди в один прием).Вот начнем теперь нос лечить,очень надеюсь,что поможет.Про либексин тоже спрошу. 01.03.2007 12:28:56, Tinki-Winki
Да, мы так в прошлом году тоже долго лечили кашель, а оказался аденоидит. Лечите нос, промывайте почаще. 01.03.2007 22:56:39, Мама двух
Детям лучше Синекод 01.03.2007 10:55:13, граНата
Либексин можно детям с 2-х лет. и себе и детям по необходимости сухой остаточный кашель им снимаю. 01.03.2007 10:18:43, Атом ( мама К)
Вы чувствуете, что в лёгких чисто или вам врач говорит, что чисто? Очень трудно так что-то советовать, но я бы показала ещё хотя бы одному врачу, и не лору, а хорошему педиатру, может быть, платному врачу. Я лично, в такой ситуации заподозрила бы необходимость лечения антибиотиками. А ребёнок не аллергик? Температура есть? Короче говоря, по-моему, нужно срочно консультироваться со специалистами. Зная о том, какие.... врачи работают часто в поликлинниках, а ребёнок болеет уже месяц... 01.03.2007 06:35:43, Билли Бонс
Tinki-Winki
Да,не указала,а это важно:антибиотики мы тоже уже пили(Сумамед),а кашель остался.Температуры нет,аллергии- не знаю,тоже уже думаю,может,аллергический кашель?Раньше был диатез. 01.03.2007 08:45:51, Tinki-Winki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!