Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

(выдохнув для храбрости) про колготки



Как там... МАХТам не глядеть :)? (с)


В общем, скажите - на сколько у вас хватает пары колготок :)? Успевает ли ребенок из них вырасти или они изнашиваются задолго до?



А еще просьба мамам 5-6 летних девочек - расскажите, сколько у ваших барышень колготок в гардеробе? Какого состава? И какого производителя?
20.02.2007 23:19:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zeta
Дочери 5.8, колготок всегда 8 штук и 2 пары махровых для долгих прогулок. Меняю, естественно, каждый день. Спросите лучше сколько у нас трусов! :))Штук 40, наверное. Потому,что на даче любим в трусах носится. 21.02.2007 16:56:01, Zeta
Сейчас есть:
-две пары колготок "на выход" ("развивалки", мероприятия), под две цветовые гаммы выходной одежды;
-штук 5-6 простых х/б - добежать до сада, в саду переодевается в носки.
-одна пара теплых "с начесом" на особенные холода, хотя в валенках разницы почти нет с простыми;
-две пары легких белых (вроде взрослых 20 ден)-на утренники в сад,-там ужасно жарко.

Дома ходит босиком, в штанишках (брюках, шортах, спортивных).

Из-за того, что в саду их не носит,- только на улицу,- особо не обращаем внимания на цвет и супер-внешний вид. Поэтому почти все (кроме выходных) - не новые, а оставшиеся от старшей сестры или подаренные сотрудниками. Их- донашиваем до дыр. Вырастает в основном из белых.
21.02.2007 15:52:44, Змея Скарапея
Я своей дочке (5,5 лет) уже третий год покупаю по 5-6 колготок (светлых тонов) на "учебный" год, чтобы каждый день в садик одевать свежие, они там ползают на четвереньках (в т.ч. целенаправленно), и к вечеру все колени у колготок серые. Бывает, что раздираются на пальцах или коленях, обычно когда уже размер впритык, тогда покупаю новые взамен. Предпочитаю х/б с примесью синтетики произ-ва Прибалтики. Домой покупаю самые простые отечественные х/б, какие попадутся. Все остатки донашиваем летом на даче. Как правило, для "передачи по наследству" ничего не остается. 21.02.2007 13:49:36, мама Кошка
6 лет - колготок штук 15-20 примерно: из них штук 5 белых тонких(эти быстро на танцах снашиваются) 3 парадно-выходных :) красивых, из них чаще вырастаем,
2 тепло-махровых прибалтийских, остальные каждодневно-обыкновенные хлопок-эластан и т п. wola, из Мазы, еще польские какие-то... эти по разному - что-то изнашивается, но не до дырок:), из чего-то вырастаем
21.02.2007 13:37:41, N&N
А я покупаюколготки Сергеево-Посадские - наши очень хорошо делают и ничуть не уступают польским и по качеству и по цене. У нас примерно 8 пар. Носим пока не станут малы. 21.02.2007 12:18:12, Ольгуньчик
lisak7
В садик носим наши "советские". Их у нас штук 15. Все время умудряется где-то об гвозди зацеплять и рвать их. Я не защиваю, а выбрасываю. Если не порвала, то вырасти успевает. Хотя эти колготки тоже бывают разного качества в зависимости от производителя.
Если идем куда-нибудь, то для этого случая у нас колготки ЭРА (по-моему) красивые, разноцветные с рисунками и т.д. 3-4 пары. Где то приблизительно так.
21.02.2007 11:31:24, lisak7
Lelya
моя 6,5-летняя барышня раз в полгода (с 5 лет, примерно) вырастает из всех колготок. сейчас у нас штук 5 осталось (плюс пара капроновых). пора опять обновлять 21.02.2007 11:22:47, Lelya
сносить точно не успеваем, одновременно 5-6 колготок обычной теплости (в основном польские и прибалтийские х/б с эластаном) и 1 колготки теплые на совсем уж морозы, ну и 1 парадные:). Все отдается племяшке. За 5 лет жизни ни одни колготки не сносили до мусорного ведра, ну или хотя бы до дырки:)) Только однажды упала и порвала:) 21.02.2007 11:02:51, Taly
Musenka
У моей барышни пары 3-4 колготок повседневных и только одноцветных(шерсть с эластаном или хлопок+шерсть+полиамид - что-то такого типа), есть еще несколько тонких капроновых праздничных...
Носятся долго, могут года 2-3, пока не вырастет из них. Как правило, не снашиваются, потому что колготки носятся только на улицу под штаны - в саду ходит в носочках, дома - босиком.
21.02.2007 09:44:34, Musenka
8 пар отечественных (95%хлопка), 1 пара польских с выткаными цветочками (толстые хлопок с синтетикой 60х40%) и 1 пара тонких парадно-выходных.
Не изнашивает - отдаю знакомым.
21.02.2007 09:30:34, starka
мама пимпсиков
Колготки младшей дочери переходят по наследству родственникам.Но!Она в сад не ходит и у нее этих колготок очень много(часть от старшей сестры).
Старшая в свои 9 лет при росте 144 см убивает все колготки наповал.
Покупаю Эру,Rewon,Wola.
21.02.2007 09:15:13, мама пимпсиков
Katsy
Пошла пересчитала:) В данный момент 20 пар тех, которые на каждый день и 5 пар на выход (как у взрослых). По качеству разные: какие-то рвуться раньше, чем становятся малы, а какие-то еще даже перепадают младшим подружкам. Производителем больше всего довольна Mothercare, еще нравятся прибалтийские (не знаю как называются, с солнышком на упаковке), Wola
21.02.2007 08:36:54, Katsy
Natas
У мней 5-летки- больше 10 точно, парочка обычных х/б под штаны в сад, пар 6 польских х/б с эластаном и 3 или 4 пары "на выход" - ажурных и тонких "взрослых". Парадные летят быстро, 1-2 раза оденет - и обязательно стрелки-дырки-зацепки. Остальные более-менее носятся, правда те что польские при носке от полугода вытираются в районе пальцев и пятки - не дырки, но вид полупрозрачный и неэстетичный. Но это правда у моей дурная привычка дома колготы не снимать.. Самые ноские - советские "дубовые" с пузырями на коленях. Правда я их жутко не люблю, но у дочки в саду они лежат на всяк. пожарный, если на прогулке обычные колготы промокнут 21.02.2007 00:49:30, Natas
Вырастает, не снашивает, сейчас пар 6-8, она подросла сейчас, так что точно не уверена) Колготки хлопок и элестаном чаще всего - из Селы или СП. Как раньше - хлопковые - не носит дочь уже - вид у них жуткий:) 21.02.2007 00:37:50, Иртим
Березка
до дыр :-)) ни разу не сносили. Но некоторые вытягиваются и катышки появляются, в т.ч. на польских. Ревоном недовольна - очень быстро растянулась резинка и они сползать стали :-(( Очень довольна нашими фирмы Эра (меланжевые) - Илюшка просит только их. Еще он любит наши "советские" - ему их одевать в садике удобнее, как выглядяет - ему все равно, ясно дело :-)) 21.02.2007 00:31:16, Березка
Filia
Ну надо же, как у всех по-разному. У нас обычно несколько пар, наши х/б не покупаю. Брали в СП Текму, на сезон не хватает, пальцы протираются. Wola носится гораздо лучше, но все-равно у нас пальцы на ногах протыкаются под конец. То бишь мы колготы вынашиваем, если бы кто-то был младше, то оставить было бы невозможно.
Сейчас у нас в носке марикитта, вола, ревон и одна пара акркидс (кто из СП тот поймет :)).
Но они все достаточно новые, поэтому не знаю, как будут носиться. Хотя слегка ажурный ревон (у нас одна пара таких была) весь как женские голготы задернулся и пошел дырками. Обычный ревон носиться нормально, только очень скатывается.
21.02.2007 00:10:48, Filia
Лютики-цветочки
9 пар. 6 из низ привезла из Германии. Все что покупала в Москве - кака. Садяться мгновенно либо пальчики протираются. 21.02.2007 00:07:21, Лютики-цветочки
6 пар. хлопок 95% 5% еластик, не снашиваем, но занашиваем 20.02.2007 23:46:55, strelka from college
Tyka
колготки ни разу сносить не удалось пока))) Сходила, посчитала - 10 штук. Польские в основном - wola, zenit, mariquita. И еще пара каких то анонейм))) толстых купила, не очень довольна, т.к. катышки сразу после стирки появились, но сносу им нет)) и теплые. А еще есть 2 пары syntex, вот ими я совсем недовольна, очень быстро так некрасиво вытянулись на попе и коленях, не буду больше такие покупать, одеваю под брюки. 20.02.2007 23:45:26, Tyka
У меня такой опыт: тянущиеся колготки (с эластином) хорошо сидят и выглядят более эстетично, но почему-то после стирок дают приличную усадку и быстро изнашиваются в районе швов; нетянущиеся х/б колготки (те, которые из нашего детства) более прочные, практически не снашиваются, но быстро деформируются и выглядят не очень; есть еще х/б колготки без эластина, но они тянутся за счет особой "вязки" - вот их я и предпочитаю. Колготок у нас где-то 10-12 пар. 20.02.2007 23:43:41, +ВИТА
За всё время сносили только одну пару.Вырастаем быстрее. 20.02.2007 23:31:13, мама Олька
Прошлой зимой было 2 пары - выросли, в этом тоже 2. Носим пока. 20.02.2007 23:30:20, Подсолнух и ёж
а я вот не поняла вопроса.. колготок у нас ну очень много. всяких разных, шерстяных только 1-2 пару и нет совсем таких, ну как раньше были, в нашем детстве... Вырастает дочь из них, не снашиваются :) Младшей перепадает, но и младшей тоже новые покупаю...
вот из последних покупок (на младшей, но и у старшей есть такие, мне просто очень нравятся)
20.02.2007 23:25:39, Dragonfly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!