Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

тематическая мама в больнице?

Ну.. кладут меня завтра в больницу. На сколько- никто не знает.. либо до укрепления позиций,либо...... короче- срок- неизвестен.
Вопрос номер один. Как подготовить Сашу к тому,что мамы не будет очень долго рядом?Саша- мамский деть целиком и полностью...
Второй- как маме не сойти с ума от беспокойствия за Сашу?
Короче,как нам прожить друг без друга?
Ну и... кулачков,наверно ещё попрошу.... на это самое,на позитив.....
19.02.2007 14:12:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюс в больнице есть: отдохнешь от семейных траблов, абстрагируешься, успокоишься.
набери хороших веселых книжек себе. а за детя не волнуйся, она же не одна остается.
19.02.2007 20:36:09, Маграт
бзы
В больницу, конечно..... А дети легко переносят разлуку, мамы обычно больше себя накручивают и мучаются :)
Кулаки держим всей семьей @@@@@
19.02.2007 18:58:09, бзы
Nattych
Не переживайте, у меня сын тоже очень мамский, никогда дольше чем на полдня не расставались. В роддом за вторым уезжала в ужасе, а разлука прошла на удивление гладко. Готовила заранее, говорила что скоро вернусь и обещала привезти ОГРОМНЫЙ конструктор (в придачу к братику). Сын почти не скучал, даже прям обидно было!
Ну и кулачков Вам, чтоб все сложилось удачно ...


19.02.2007 15:43:32, Nattych
nata2703
Ир, в больнице не лежала. но пару раз уезжала на 1-2 недели по работе..старший спокойно воспринимает "мама уехала". Т.е. я накануне (не за неделю!) говорю, что маме нужно по работе уехать. Звоню ему обязательно вечером, он рассказывает, что делал днем, желаю ему спокойной ночи. Мне кажется не накручивай себя, дети уже взрослее, чем мы думаем. 19.02.2007 15:43:18, nata2703
Держу кулачки. А вот посоветовать, к сожалению, ничего не могу, так как максимальные расставания у нас были на один день. 19.02.2007 15:11:10, Миссис Клю
Флика
Вы главное сами не паникуйте,чтобы Сашу не нервировать.Ребенок же видит что Вы волнуетесь и сам начинает волноваться.Может она достаточно спокойно перенесет разлуку с Вами.Не расстраивайтесь:)Все будет хорошо!@@@@@ 19.02.2007 14:59:42, Флика
Я дважды попадала в больницу (когда ребенку было 3года и потом еще раз в ее 4,5 года) - оба раза мне было не до того, чтобы что-то объяснять, да и понимание, что "мама скоро вернется" - было слишком сложным для 3-летки. Поэтому я попрощалась и сказала, что меня не будет несколько дней, а потом родственники говорили, что мама заболела, вернется, когда поправиться. Ребенок (очень мамский) терпеливо ждала. Единственное, чего не следует имхо делать - так это приводить детей под окна больница "к маме" - только расстраивать себя и ребенка. И по телефону я тоже не разговаривала, чтобы лишний раз не рассраиваться. Все нужные слова пусть говорят родственники. Ваша задача сейчас поправиться.
P.S. На праздники могут отпускать домой.
19.02.2007 14:44:41, starka
У нас наоборот было: старшая приходила навещать в больницу, я лежала там 1,5 мес., раз в неделю папа ее привозил. Ей было все понятно: мама заболела, лежит в больнице, доктор лечит, все ок. Скучали конечно жутко, но все справились без особых приключений. 20.02.2007 11:10:02, Taly
у нас в 3 года наоборот, папа с дочкой приходили под окна роддома. Правда папа на роликах, дочь в коляске приезжали (это почти как приключение ей запомнилось). И высматривали малышку. Дочь до сих пор вспоминает как мама им в окно махала :) 19.02.2007 14:48:51, Dragonfly
Роддом не больница! Настроение в больнице, увы, другое. 19.02.2007 14:58:50, starka
karik
Именно по этому боюсь пока о втором думать, таже ситуация, ребенок привязан очень, но Сашенька уже большая(совсем как моя), она поймет.Надо только все четко объяснить, что мама тебя не бросает, что мама приболела и она едет к доктору, что мама будет зваонить несколько раз в день, что ты сможешь позвонить маме в любое время, чторядом сестричка остается, а ты за маму остаешься, тоже за сестричкой следить будешь.
Как самой не сойти с ума не знаю, такая же сумасшедшая, НО у тебя в больнице будет куча анализов, общения и ты туда явно не отрываться едешь, ты просто должна сделать все от тебя зависящее,чтобы малыш остался где должен, а если что-то пойдет не так... На все воля Божья, я прошла через больницы и знаю что это такое, но ребеночка можно уговорить остаться, если этого хочется.
КУЛАЧКОВ@@@@@
19.02.2007 14:25:53, karik
Ир, наверное глупость сморожу, но тебе прям уж так надо в больницу? Я считаю, что Бог не дает, все к лучшему.
19.02.2007 14:16:17, Китайский Летчик (ех ливень)
karik
Глупость, учитывая,что она ни отказывается не от больницы ни от ребенка.Я лежала на сохранении 10 недель из 38 и дело не в том, дает Бог или нет, дело в организме может быть, в горманах и прочее. Вы бы не боролись за своего ребенка? 19.02.2007 14:19:59, karik
я первый раз очень долго не могла забеременеть, думала даже про бесплодие, записалась уже на какое-то обследование специфическое, и тут узнала, что все в порядке, вот оно - уже есть. В такой ситуации я бы боролась, однозначно. Если бы знала, что этот ребенок может быть единственным.
Но сейчас, когда у меня уже двое, я не буду бороться за третьего.
19.02.2007 14:30:16, Китайский Летчик (ех ливень)
karik
Возможно вы правы, я раньше думала , что за второго так биться не буду, а теперь когда его очень хочется, но по некоторым решили отложить, мне кажется ,что когда он все таки получится не возможно с холодным разумом дать себе обещание ничего не делать, если опять что-то не так. Не знаю, вопрос сложный, главное,чтобы Ира была ко всему готова... 19.02.2007 14:33:50, karik
Бандерилья
а у меня всё равно.. если что начнётся- оно само уже не выйдет.. дочищать надо будет.. я про это говорила уже с врачём...
я уже сама вся никакая.... всё как то одно к одному складывается.. и Сашка болеет,и мать ногу сломала(лежит) и я вот тут ещё..... короче... полный пушистый зверь..........
19.02.2007 14:19:09, Бандерилья
nata2703
Ир, если тебя немного утешит, со старшим у меня были кровотечения до 24х недель....2 недели из них я была в больнице, потом уже нет, т.к. ничего не помогало.В итоге деть-таки решил остаться. 19.02.2007 15:34:35, nata2703
главное спокойствие. с обоими своими детьми лежала на схранении на ранних сроках, и с обоими уже начиналось кровотечение. со вторым в мед. центре сказали, что надо ехать в больницу на чистку, что ребенок может быть уже не полноценным. а в больнице решили попробовать сохранить, лежала всего неделю, сохранился ещё как:)) Старший за эту неделю возмужал. у меня вообще муж был в другой стране, а сына оставляла с женой его брата. И ничего, по-моему ему на пользу пошло не мое общество:)) Удачи вам. 19.02.2007 15:00:08, NaMo2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!