Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

домашний детский сад

Девочки, кто может посоветовать домашний детский сад, или частный, не слишком дорогой, в СВАО? В государственный попасть нет никакой возможности, а ребенку уже просто тошно дома сидеть. Спасибо всем, кто откликнется.
15.02.2007 10:40:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не пошла, страшно, вокруг столько неадекватных людей, потом никому ничего не докажешь 16.02.2007 10:33:07, olusha
АНО "Знак" на Абрамцевской ул.(14 т.руб./мес.). Если интересно - пишите на мыло . 15.02.2007 15:58:11, starka
А думаете в "домашнем" д/с ему будет не тошно? Мое личное мнение, что родители не очень понимают, КУДА отдают ребенка, приводя в такой якобы д/с. Это тоже самое, что отдать на время в чужую семью, где от своих детей уже ошалели и приемыша терпят только за деньги. Никаких плюсов не вижу в такой форме незаконной деятельности, ну и риски, риски...Для общения с другими на развивающие занятия походите, хотя тут тоже не все гладко, больше для родителей они, т.е. учат взрослых как играть/заниматься с детьми... 15.02.2007 13:00:22, МАринкина мама
Как раз думаю, что тошно не будет. Конечно, риск есть, ну так а где его нет? В детсад хочу отдать, чтобы ребенок со сверстниками общался, на развивающие занятия мы ходим, но этого не хватает, да и потом это все же именно ЗАНЯТИЯ, а не игры. А дочка у меня очень (даже слишком) общительная, на днях я не могла ее из поликлиники увести (ходили на прививку), пока она не перезнакомилась со всеми присутствовавшими там детьми и их мамами. Так что плюсы для нас есть. Я вижу такую форму садика не как отдать в чужую семью, а как каждодневный поход в гости к друзьям. 15.02.2007 15:27:23, Пташа
Я боюсь, что у вас очень светлые представления о таких "формах". 15.02.2007 16:53:14, Маринкина мама
Oazis
Странный отзыв. Если от своих шалеешь, то чужой уж никак не в кассу. Да и по ребенку видно -хорошо ему там или нет. Мое имхо -дом детсад -уникальная возможность утроить интересные занятия для маленькой группы 3-5 человек. При дОлжной организации, ессно. 15.02.2007 14:15:02, Oazis
Домашний детский сад - незаконная предпринимательская деятельность и этим все сказано, ну не понимаю я как 1 человек может занять 3-5 малышей одного возраста, покормить их, уложить спать. Прогулки (от сборов до развлечений) вообще представляются тихим ужасом. О безопасности молчу..Я не верю, что дети получат должное внимание если человек и воспитатель, и педагог, и няня, и повар, и прачка,и завхоз, и закупщик продуктов и т.д. Ну нельзя совместить несовместимое. Кроме того НИКАКОЙ ответственности. А если в этой коммуне есть еще и свой ребенок "воспитателя", то тут вообще понятно кому уделять будут в первую очередь внимание...Должной организации здесь не будет, рано или поздно либо соседи бучу поднимут, либо на маму-недовольную сервисом наткнутся и она устроит разнос, с обращением куда-надо... Несерьезно это все, надо искать подходящий сад, кроме того общения вполне хватает детям на площадке, в парке и т.д. 15.02.2007 16:51:51, Маринкина мама
Домашний детский сад- не обязательно незаконен. С 2014 года такие группы разрешены Санпином. Их можно зарегистрировать как ИП. Хозяйка садика не обязана работать в одиночку- и готовить и покупать продукты и с детьми заниматься. У нее могут быть помощники. В большинстве домашних садиков, так и есть. Еду можно заказывать готовой (сейчас так желают множество школ и гос. садиков). Можно заказывать доставку продуктов. Воспитатель может быть вполне профессиональным, только уставшим от бумажной волокиты в гос. учреждении и мечтающем просто работать с детьми. Все ведь могут представить, как воспитатель в государственном садике может занять группу в 20 детишек? И спать уложить? Так вот, после этого с 3-5 малышами управиться легко. Я знаю вполне приличные частные садики, которые начинали как домашние, а потом выросли и окрепли. А ответственность по закону несет любой взрослый, которому оставили детей. Даже по устному договору. И уж тем более, если договор с родителями оформляется на бумаге. Такое тоже не редкость. Конечно, люди бывают разные. И воспитатели тоже. И в государственных садиках и в частных. Но можно просто поговорить, почитать отзывы, посмотреть и попробовать. Обычно непрофессионалов и опасные места видно сразу. Много лет работаю с детьми....Действительно классных специалистов немного. Но нести ответственность за малышей и обеспечивать их безопасность способны многие взрослые. 31.01.2019 19:25:48, irinaviktorovna
А мы ходим в дом. детсад. Мне нра. И воспиателей там 3. 16.02.2007 00:44:32, Lira
Oazis
Видать, вам хороших педагогов никогда не встречалось и вообще душевных, увлеченных, интересующихся детьми людей? :)))

А незаконного в нашей жизни немало. ПРограммы на компе незаконные. Сидюки-ДВД тоже. Песни,с казки скачанные из инета бесплатно с сайтов файлообмена. Контрафактная одежда и еда. За парковку платим неизвестным дядям без квитанции? ага-ага. Сантехнику? угу. Квартиры сдаем без договора? домработницы, переводчики на дому - среди них полно занятых незаконной деятельностью. Так что об этой стороне вопроса я бы вообще не вспоминала.

15.02.2007 18:26:29, Oazis
*Осень*
Абсолютно согласна! 15.02.2007 17:36:13, *Осень*
Незаконного , конечно , не мало, но если квартиру сдать без договора или заплатить сантехнику , то чем мы рискуем - ну порядком в квартире, неполучением денег и сан.техникой а тут всё-таки ребёнок. В домашний д/с я бы не отдала, а вот частный другое дело, но опять-же смотря какой ( конкретно сегодня сравнила- примерно за одинаковые деньги и немалые- сад куда ходим мы и школу , куда ездили сегодня на тестирование с ребёнком- сад выигрывает по всем параметрам и значительно) 15.02.2007 21:21:11, larchenok
Абсолютно согласна. Я бы не стала равнять одноразовый диск и своего ребенка. А профессионалы работают по своей профессии и законно. Если нет лицензии на образовательную деятельность у дом.сада, частного и проч. надо быть готовым к сюрпризам. Дай Бог, чтоб они были просто неприятные, а если случится несчастный случай? 15.02.2007 21:48:31, Маринкина мама
лицензия на образовательную деятельность - не обязательно исключает травматизм. Тут дело даже не в образовании, а в опыте и подходе. Есть множество частных садиков и детских центров, работающих без лицензии. И образование там даже лучше. Просто оно зарегистрировано как дополнительное, а не основное, или как присмотр, уход и развитие. И никто не будет заставлять трехлеток часами зазубривать выступление к празднику. 31.01.2019 19:31:10, irinaviktorovna
Oazis
А если он случится и случается регулярно в гос.саду? Топики вниз отлистайте и увидите. Там не сообщили о боли в животе и рвоте, там об ударе головой. И что? Из домашнего сада можно уйти или разобраться лично. А с гос/част что делать? Только жалобу накатать. Но ладно, про отомстить не будем.
А вот предотвратить травмы НИГДЕ НЕВОЗМОЖНО. Только уменьшить их вероятность путем правильной организации/правильных людей. Для меня нет разницы, законно это или нет. Ибо на качество законность не влияет.
16.02.2007 11:34:55, Oazis
Нам спорить бесполезно, ведь у каждой из нас есть уже сформировавшееся мнение. :) Вопрос не в статистике травм, хотя в лицензированных учреждениях процесс обустроен так, что максимально снижена вероятность травматизма. А дома этого обеспечить невозможно: отдельные кроватки, гигиену, процесс кормление, мебель по возрасту, медицинский контроль и проч.В саду на обеспечение детей работает целый штат персонала, при домашней организации - все перекладывается на одного/двух человек. О развитии нет речи, только присмотр за дитем.
Вопрос в том, что с детским садом можно еще кроме жалоб, и судиться. Домашние д/сады явление не массовое, поэтому и топиков мало, да и мало кто расскажет о том, как "влип", гос.сады ругают обычно с большим энтузиазмом. Уйти можно и из гос., и из частного сада. Разбираться лично - это киллера нанять если только, ни один суд не будет рассматривать взаимоотношения на основе личной договоренности, т.к. такой деятельности "как-бы нет". Исхожу только из этого. Кроме того, если заболит живот, ударится головой и т.п. - это не от формы д/сада зависит, а от профессионализма. Я допускаю, что и там, и там может оказаться как вменяемый, так и невменяемый человек, но в случае лицензированного учреждения юридически и фактически мой ребенок защищен лучше.
16.02.2007 12:29:49, Маринкина мама
Oazis
Я отвечаю не затем, чтобы убедить вас, а чтобы рассмотреть все стороны дела. Насчет юр и факто защиты в госсаду я уже сказала -нет такой защиты на практике.

Насчет развития. Все факторы саморазвития -коллектив, новая среда присутствуют как в обычных, атк и в домашних садах. А вот целевое развитие можно поставить опять же там и там- зависит от людей и желания. В Латвии пригласили для домсада специально преподавателей и каждый вел предметы. Плюс приходили родители, сведущие в разных сферах и просвещали детей. Было бы желание.

А насчет ухода и штата- дома СО ВСЕМИ делами справляются двое. Штат не нужен. Штат возникает именно из-за массовости- из-за элементарной невозможности следить более, чем за 6-7 детьми. В домсаду обычно детей меньше по той же причине- чтобы все успевать.
16.02.2007 15:32:25, Oazis
А вы когда-нибудь обращались в суд? Именно по-поводу д/с? Если нет, тогда зачем так безапеляционно заявляете? Я обращалась, по поводу частного правда, и мне удалось отстоять свои права и защитить своего ребенка. Так что ЕСТЬ ТАКАЯ ЗАЩИТА. Общаться, ради общения, можно и в гостях, на прощадке и в игровых центрах. А насчет "блестящей" организации... ЧТО мешает профессионалам и мастерам своего дела (если это так) ЛЕГАЛЬНО вести такую деятельность?
А оперировать тоже на дому можно, я вот например крою хорошо, но никто ко мне оперироваться не придет, ибо "неспециализированное учреждение" и "профессионал без диплома", и хотя страшилок про больницы полно - лечатся все-таки там.
Так что я бы не сравнивала детские сады, как учреждения, и домашние коммуны. Это разные уровни. Во всем. Это как сравнивать профессионализм и самодеятельность....
16.02.2007 16:00:59, Мариночкина мама
Дети- это все-таки не пациенты. Им нужна не стерильность и дипломы- лицензии, а человеческое отношение, любовь и опыт. А вот это как раз легче организовать в домашних условиях. Особенно с малышами до 3-4 лет, чем в казенных стенах с группой в 15-25 человек на одного воспитателя. Поэтому и орут они часами в стерильных лицензированных учреждениях с полным штатом. Потому что человеческого отношения там порой не хватает. Домашних детский сад может быть легален. 31.01.2019 19:36:54, irinaviktorovna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!