Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatashaNN

В сто первый раз про сад - нужны советы бывалых

И мы туда же, в смысле, за советом, поскольку почти все здесь сталкивались с поступлением в сад :).
Сын записан в сад-прогимназию при школе, в которой учится старшая дочка. Когда записывались, был одними из первых, принесли справку из школы - стали льготниками. На днях звоню в садик - оказывается, там новая заведующая, нас, конечно, не знает, справку найти не может и отправляет в комиссию. В комиссии мне очень мило показывают список, в котором, да, льгота есть, но мы только тринадцатые, т.е. шансы попасть в сад, по их словам, есть, но только процентов на 70-80, в зависимости от того, "сколько мест предоставит заведующая". Группы формирут после 1 марта и попали-не попали будет известно только в марте. Ничего не понимаю, какая-то ерунда. Группа 20 человек (сад не логопедический-ортопедический), в очереди без учета льгот 13, среди льготников, наверное, шестые-седьмые, группы формирует комиссия... При чем тут число мест, которые предоставит заведующая? Она что, может самостоятельно зачислять кого-то помимо очереди? Зачем тогда отправлять нас в комиссию? И что нам делать в такой ситуации, как думаете - стоит ли подстраховаться (варианта вижу два - отправить мужа к заведующей укреплять мат. положение садика, мы и не против этого, или сходить к директору школы - он старшую любит и вообще она сейчас в школе звезда :) ).
Да, может, имеет смысл уже сейчас оформить мед. карту для сада - чтобы в случае чего сразу документы на стол - вот, мы готовы, от нас не отвертитесь :).
14.02.2007 12:48:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
нам например сразу сказали, что у них может быть человек 10 "позвоночников", поэтому наш номер очереди - не надо на него ориентироваться. поэтому заведующая даст 10 мест к примеру, а остальные уже набраны.
чес-слово комиссии на них не хватает. я бы весь их разговор на диктофон записала и отнесла куда-нибудь, кому интересно послушать. только вот не знаю кому.
14.02.2007 15:27:05, SunFlower
SunFlower
денег хотят. :) наш процент был 40-50. :) правильно Света говорит, ищите пути. когда прогимназия была при школе все вообще гораздо проще было, как только отделилась, там по-моему беспредел полный. я даже слышала сумму, которую озвучивают.
14.02.2007 14:47:27, SunFlower
Нин, а вы в какую школу планируете идти? 14.02.2007 15:01:05, Dragonfly
SunFlower
в 625. говорят, там самая сильная началка из окрестных. думаю еще про 199, но у них начальная школа на Вавилова, далеко. Потом в конце концов переведемся, если что. 14.02.2007 15:20:57, SunFlower
я только отзывы о 625 читала.. какие-то не очень. Но знакомых кто бы там учился - нет. Сосед наш в 199 учится и ещ енесколькох человек оттуда знаю. 14.02.2007 15:23:13, Dragonfly
SunFlower
у нас там весь дом учится. два мальчика этажом ниже, причем одного из 1534 перевели. девочка этажом выше. отзывы я тоже читала - не очень, но это не про начальную отзывы. Реально люди хорошо отзываются. но я не уговариваю и не рекламирую. каждый же сам решает. про 199 тоже хорошее слышала, но далеко все же, а сюда у него пол-группы собирается ходить. бассейн рядом, единоборства. короче все складывается в пользу 625.
а в вашей стороне 1280 вроде неплохая? хотя тоже далековато.
14.02.2007 15:46:24, SunFlower
[пусто] 14.02.2007 15:48:38
SunFlower
ну-ну :) 14.02.2007 16:59:19, SunFlower
mamaDaniDiani
По весне предоставляются места в зависимости от того того сколько детей выпущено в школу. Например мой сын январский, он на следующий год пойдет в школу(6,8), но мне вдруг показалось, что ему рановато еще, результат мы еще на год остаемся в саду и минус одно место. 14.02.2007 14:12:35, mamaDaniDiani
Наташ, ты ж знаешь что туда берут только своих... Ищи пути.... 14.02.2007 12:54:58, Dragonfly
NatashaNN
Свет, ну куда уж "своее". При предыдущих заведующих мы туда и племяшку, и крестников папиных устраивали. Неопределенность пугает :). 14.02.2007 13:07:41, NatashaNN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!