Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот скажите

Если у ребенка сопли, немного кашляет, темпы нет, с одной стороны, и живот и спина в красных пятнах, щеки ужжжасно шершавые - это вещи не взаимосвязанные (то есть совпадение обострения атопическог дерматита и ОРЗ) или возможны варианты?
12.02.2007 19:48:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, классическая аллергическая реакция. 12.02.2007 20:19:50, Лина Степанкова
У моего это всегда связанные вещи. Мы даже чистый эксперимент ставили - давали аллерген и черз час он краснел и нос начинал течь.
Кашель может и от соплей быть и от отека носоглотки.
12.02.2007 19:56:03, Marinaff
ого... у нас такого раньше не было и я даже и не подумала, что сопли могут быть от аллергии, а действительно ведь может быть.
особенно учитывая что кашля там реально чуть-чуть по утрам и темпы вообще нет. но с другой стороны у нее это уже несколько дней, аллергия может так долго быть?
12.02.2007 20:04:18, Мых
Аллергия может быть сколько угодно - пока аллерген не исчезнет. Если например аллерген домашняя пыль, то может вообще быть бесконечно. 12.02.2007 20:17:31, Marinaff
Аллергия может быть оооочень долго, к сожалению...Особенно если она на бытовые аллергены - пыль и т.п. 12.02.2007 20:15:13, Taniola
Liporella
Может, у меня весной во время распускания деревьев целый месяц насморк, как при хорошем гриппе, высыпаний уже нет (взрослая стала)
Вы против аллергия дайте что-нибудь ребенку, если станет легче (меньше соплей), то точно аллергия.
12.02.2007 20:14:33, Liporella
Ага, понял, завтра попробую. А если аллергия, то как искать аллерген? Если так долго, то это какой-то системный аллерген должен быть ведь, да, а не просто конфетку съела? 12.02.2007 20:16:55, Мых
Liporella
Можно анализ сделать, что бы аллерген выявить. Делают анализ крови. И пробы на руках (не помню как точно анализ называет). 12.02.2007 20:22:02, Liporella
на бытовые аллергены лучше на руке делать (скарификационный тест называется).
анализу по крови я меньше доверяю - мне этот анализ таких продуктов напоказывал, на которые у меня в жизни аллергии не было...
12.02.2007 20:29:56, Taniola
А у нас наоборот. 12.02.2007 20:32:21, Marinaff
Угу, это вам к аллергологу. Он и симптомы оценит, и анализы назначит - чтобы определить возбудитель. 12.02.2007 20:21:39, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!