Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!

помогите -пол ночи ревела, сил больше нет. Лешка болеет 3 недели уже, ходим на прогревание 5 процедур-все бестолку. кашель, как говорит доктор из-зи соплей. Лечу всеми известными способами а так же ,ессно, как рекомендует врач. (солин, мёд, полоскание ромашкой, ринофлуимуцил, тантрум верде, стоптуссин, проспан, синутпрет и т.д.) Продолжает кашлять НИМАГУ больше !!!:((( не гуляем 3 недели, спим с подогревателем и увлажнителем воздуха, ходим в носках. Посоветуйте как ему иммунитет поднять, что бы силы для борьбы с болезнью были, или может быть есть какой-нить аппарат для домашнего прогревания горла и носа...или посоветуйте хорошего врача...
08.02.2007 14:07:48,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так было с 4-х месяцев с небольшими перерывами. В 3 года повела гомеопату. Это, конечно, не американский антибиотик - за 1 день не вылечивает, но сдвиги, а главное, уверенность в том, что ничего страшного и все пройдет - появились сразу. 2 года жили с шариками, перед 5-летием закончили, выздоровел. Может, конечно, перерос, но я все же очень доверяю этому гомеопату. 09.02.2007 10:44:38, hanhi
Координаты гомеопата дайте пожалуйста, если возможно. Если удобнее на мыло., нам ОЧЕНЬ нужно. 09.02.2007 11:57:12, СВЕТлана
Lita
Ну к ЛОРу вам уже посоветовали обратиться.
Мы купили ОУФК Солнышко просвечиваем нос и горло - в принципе помогает.
Ренгтген легких сделайте обязательно

Ну и еще соображение напоследок. Любой насморк, длящийся без перерыва 3 и больше недель "радостно" переходит в гайморит или фронтит
09.02.2007 09:44:21, Lita
Да забыла -при нашем насморке мы тож кашляли, слушать невыносимо я давла корень солодки-3раза
черная редька-в ней дырка-туда мед-получается жидкость-столовую ложку-3раза-грудной сбор2 вместо чая в течении месяца.А все эти широко разрекламированные бронхолутины и тд вообще не помогли и ринофлуимуцил и синутпрет тоже, я даже начала думать а не подделаное ли лекарство.
08.02.2007 16:34:55, Ольга&Паха
Если вы уверены что кашель от соплей, необходимо вылечить сопли, чтоб вообще не текло, нос был "сухой".Наш опыт- процедуры 2раза в день.Промывание салином(именно промывание, а не закапывание),називин-жду пока нос начинает дышать без всякого хрюканья и изофру или полидексу (лекарство-антибиотик,есле не уверенны проконсультируйтесь с врачом). Так 5 дней, сопли пропадают и последнии 3 дня на ночь фительки в уши 30% раствор прополиса с маслом или медом. У нас в том году насморк был целый год-ничего не помогало, мы всю аптеку перебрали, пока я эту схему не разработала, теперь неделя и все. Причем я заметила что если ушки не лечить в конце, то носом через пару дней опять хрюкает.Хотя может мы переросли, в том году был первый год сада.А вообще каждому ребенку подходит свой набор препаратов, пробуйте, тока не все сразу:-) 08.02.2007 16:20:44, Ольга&Паха
Морская птица
У меня старший до 5 лет не вылезал из пневмоний, хорошо всё это помню, я бы на Вашем месте попросилась бы на рентген грудной клетки - правильно внизу пишут. Уж больно похожи эти дела с 3-недельным кашлем на пневмонию:(
А пневмония, если это окажется она, сейчас хорошо лечится, не переживайте.
08.02.2007 15:59:40, Морская птица
Поддерживаю многих. Лору хорощо бы показаться.

Небулайзер, а в него - боржоми и несколько капель лекарства от кашля.

Грудной сбор №2 пить, ага.
08.02.2007 15:29:43, АнглоГалка
вызвать другого педиатра + лора,я бы ещё снимок грудной клетки сделала,ингалятор обязательно добавить к лечению, иммуностимуляторы. 08.02.2007 15:19:21, бриллиантка
А рентген-то зачем?????? Мало того, что ребенок ослаблен простудой - так его еще облучить до кучи? Имуностимуляторы больному вряд ли помогут, их и здоровым-то без назначения иммунолога нельзя! 08.02.2007 15:40:14, Татьяна Л
Бандерилья
А воспаление лёгких вы на пальцах будете ставить? 08.02.2007 15:51:50, Бандерилья
Рентген - вредный, а если пневмонии нет - то вы зря ребенка облучите получится. А что, врачи кроме как по снимку никак больше заподозрить пневмонию не могут? Вроде слушают там что-то в груди, анализ крови делают, мокроту смотрят - нет? Моему брату в детстве врачи пневмонию пропустили - ставили то бронхит, то ОРЗ, а потом к нам в гости пришел какой-то хиромант и когда все напились стал гостей развлекать - руками определять у кого чего болит, и брата моего случайно руками по спине потрогал - и прямо протрезвел моментально и на моих родителей стал орать "Что у вас ребенок с пневмонией ходит - а ну срочно скорую и в больницу"...Он оказался прав - 3 недели в инфекционной больнице провалялись, вылечили. 08.02.2007 16:03:12, Татьяна Л
Бандерилья
Какая прелесть.. все дружно к хироманту......УЖАССССССС.... 08.02.2007 16:06:05, Бандерилья
Морская птица
Нет лучше диагностики, чем пьяный хиромант? Супер:))) Уж лучше рентген. 08.02.2007 16:05:50, Морская птица
Бандерилья
Гыы.. где б ттакого только найти то ? 08.02.2007 16:07:20, Бандерилья
На то они и хироманты, что их не ищут - они сами приходят к кому нужно 08.02.2007 16:20:48, Татьяна Л
Бандерилья
Это вы о чём?????????????????????? Вы,вообще,значения слова хиромант,хиромантия правильно понимаете??????????????? 08.02.2007 16:28:47, Бандерилья
Морская птица
А почему ко мне не приходили? Как дура, 250 р за рентген отдавала каждый раз... 08.02.2007 16:23:08, Морская птица
Рентгенолог их наверное подкупал :))) 08.02.2007 16:28:03, Татьяна Л
Морская птица
Хм... 08.02.2007 16:30:42, Морская птица
причем кашля у брата не было, была общая слабость и высокая температура! 08.02.2007 16:05:06, Татьяна Л
Морская птица
У меня ребенок с пневмонией быстро бегал и громко смеялся. Темпы небыло вообще. И только на рентгене запущенная 2-сторонняя пневмония. Из внешних признаков был только 3-недельный кашель по ночам. 08.02.2007 16:10:25, Морская птица
Да, с детками сложно. Взрослый хоть может рассказать, где болит - а деткам игрушку купили, и все у них хорошо! 08.02.2007 16:22:52, Татьяна Л
Морская птица
Вот для этого и существуют рентгены, УЗИ и прочие. А от того, что я игрушку куплю, лучше не станет. 08.02.2007 16:27:10, Морская птица
Плохому врачу никакой рентген не поможет - а хороший умеет диагностировать другими средствами. А по каждому чиху пациентов облучать - это противоречит клятве гиппократа. 08.02.2007 16:54:37, Татьяна Л
сильный кашель более 3 недель-повод крепко задуматься, снимок поможет исключить инородное тело в бронхах(часто у мален.детей),подострое течение бронхопневмоний и т.д.
Гомеопатические иммуностимуляторы (анаферон,лимфомиозот) назначают и терапевты,эти препараты не требуют "спецподготовки",если мама посетит иммунолога,это будет прекрасно,но он назначает уже более серьёзные препараты после развёрнутой картины крови. Про поможет-непоможет не Вам судить,по неуместному обилию воскл.знаков уже заметна полная ваша некомпетентность.
08.02.2007 15:50:22, бриллиантка
Пневмонию можно заподозрить по анализу крови сначала - прежде чем облучать ребенка?! В этом году такая новая зараза ОРВИ - кашель 3-4 недели. Я лично сама этим переболела осенью. Воскл.знаки характеризуют не некомпетентность автора - а эмоциональность высказывания (ознакомьтесь с правилами русской орфографии, прежде чем раздавать диагнозы!) 08.02.2007 15:54:39, Татьяна Л
По анализу крови заподозрить пневмонию можно не всегда,тем более подострое течение,картина крови будет зависить от РЕАКТИВНОСТИ организма.
"Облучить ребёнка"..Вы вообще из какого века,гражданка? из каменного?
Такую "темноту" днём с огнём не сыскать))
Инородные тела анализ крови тоже не исключит, к Вашему сведению,мелкие инор.тела могут при кашле мигрировать в бронхах и в результате постоянный кашель.
09.02.2007 14:59:54, бриллиантка
Морская птица
Анализ крови покажет воспалительный процесс и всё. Где - не напишет. Хрипы не всегда прослушиваются, особенно, когда болезнь не сильно запущена. Остается рентген. Это не так уж и страшно по сравнению с возможностью запустить пневмонию. 08.02.2007 16:08:44, Морская птица
А у моей именно по анализу крови заподозрили пневмонию, отправили срочно на рентген, одновременно назначили антибиотики.
Рентген мы сделали в течение получаса, а вот результаты его нам "достались" уже через 4 дня: сначала была пятница, потом не было рентгенолога-врача, потом не было того, кто мог пневмонию определить. К этому времени мы уже почти кончили курс антибиотиков, и тут нам сказали: все правильно, рентен подтвердил у вас пневмонию...
До этого за месяц было 3 волны высоченной температуры, но ребенок при этом себя нормально чувствовал, никаких признаков болезни не было.
08.02.2007 16:43:22, Вареник/
VarNa
соглашусь... у дочери только рентген обструктивный бронхит подтвердил, а ни один вреч его не услышал! и анализ крови был, что говориться, на грани... 08.02.2007 16:15:03, VarNa
:(( И чему только этих врачей лечат 6 лет - если они без рентгена ничего определить не могут! И лечат радикально - операцией! Почему тогда не упразднят все врачебные специальности - кроме хирурга и рентгенолога? 08.02.2007 16:24:31, Татьяна Л
VarNa
ну это уже не ко мне вопрос, чему их учат... врачи слушали разные, а не только районная из поликлиники... и даже та, которая отправила на рентген, сильно сомневалась в том, что что-то услышала... 08.02.2007 16:35:34, VarNa
Бандерилья
Мне Сашке все в один голос пневманию ставили в 2 месяца..И пытались недоношенного ребёнка антибиотиками кормить усердно... а у неё- коклюш был....Только в больнице то и выяснилось..После ренгена 08.02.2007 16:17:55, Бандерилья
Ну хватит вам, напугаете маму! У них обычная простуда судя по описанию - а им уже и пневмонию, и коклюш "поставили!"...ей и так тяжело, хуже нет когда детки болеют! 08.02.2007 16:29:40, Татьяна Л
Бандерилья
Им,вообще то , ничего не поставили.. так сказать.. ИМ,ну это так,между прочим, рекомендуют к доктору сходить... 08.02.2007 16:32:13, Бандерилья
Gogoni
сделай компресс поможет! На ночь ребёнку на спину и на грудь делаешь компресс из мёда+йода. Мёд и йод смешай немного, чуть подогрей и потом хорошенько намажь ребёнка с 2х сторон, намотай шарф и всё. Пусть так спит. Увидишь как за 2 дня кашля не станет...моим реально помогает...чем там сиропы всякие.
Выздоравливайте!! сама кашляю :( достало
08.02.2007 15:17:15, Gogoni
Lita
Главное, не спиртовой раствор йода. Он запрещен к применению ВОЗ как очень вредный и токсичный 09.02.2007 09:39:54, Lita
Про йод поподробнее расскажите, пожалуйста. Его ведь если много - можно кожу сжечь! Сколько йода берете и сеточку рисуете или прямо обмазываете ладошкой? 08.02.2007 15:42:11, Татьяна Л
Gogoni
йода надо пару капель..мёда 1-2ложки. чуть в микроволновке подогрейте смесь и прямо ладошкой обмазывайте дитя грудь и спину... 08.02.2007 15:52:54, Gogoni
Спасибо! 08.02.2007 16:03:48, Татьяна Л
Ингалятор! Ультразвуковой - в него, если нет аллергии, масла сосны и эвкалипта. Вещь! 08.02.2007 15:00:43, Лина Степанкова
Привет, дорогая! Успокойся и держись. Могу дать координаты отличного гомеопата. Мне старшему она аденоиды вылечила за 3 мес., так что врачи (консилиум солидной клиники), отправлявшие на операцию, его снимок НЕ узнали:)) Она именн иммунитет выравниваниет, а не какую-то болезнь залечивает:) Но в разных случаях это бывает по-разному быстро\долго. 08.02.2007 14:43:48, *Katherine*
Можно мне тоже на всякий пожарный. А то задумывалась о гомеопатии, а если говоришь хороший - может как-нить сходить.
09.02.2007 06:06:45, sungirl
Олеся и котята
Мне дайте плиз. 08.02.2007 15:14:21, Олеся и котята
avgustinka и Алешка
Лор вам нужен, а не терапевт. Еше мы как правило от аллергии пьем что-то от кашля нам грудной сбор №2 помогает хорошо. ЛОР в Бутово мне рчень нравится. мед центр Йорк 08.02.2007 14:36:56, avgustinka и Алешка
Шарфик на горло, шерстяные носки - и спать, спать, спать. И обязательно комнату проветривать (ребенка на это время выводить) Еще капустный лист на грудь хорошо прогревает. 08.02.2007 14:28:58, Татьяна Л
И по врачам меньше ходите - там одна зараза 08.02.2007 14:32:29, Татьяна Л
avgustinka и Алешка
а как заставить ребенк спать-спать-спать ,если он скачет-скачет-скачет.... поделитесь опытом, пожалуйста. 08.02.2007 15:16:50, avgustinka и Алешка
А как вы взрослых заставляете делать то, что они не хотят но вам надо? Правильно - оплачиваете их труд! 08.02.2007 15:36:28, Татьяна Л
Точно. Или кашляет-кашляет-кашляет, и просыпается от этого непрерывно, и встает с синяками под глазами... 08.02.2007 15:27:35, АнглоГалка
Мои дети во сне не кашляют - кашляют когда просыпаются. Но если у вас ВО СНЕ кашель - то это не ОРВИ наверное, да еще синяки :(((( Это тогда врача вызывать надо, я про кашель с синяками не знаю ничего... 08.02.2007 15:38:03, Татьяна Л
Да ОРВИ.... 08.02.2007 15:45:46, АнглоГалка
Ой, как у всех по-разному. Мои дети во сне как раз не кашляют - поэтому я и стараюсь их заставить спать как можно больше, ведь кашель такое дело - чем больше кашляешь, тем больше горло раздражается и тем больше кашляешь, поэтому нужно сдерживаться как-то, взрослым конфеты о кашля помогают передохнуть, а детям сон как раз дает отдых горлу...А если еще и во сне кашляет - то вообще ужас, бедные детки :( Да уж - все дети разные..... 08.02.2007 15:57:59, Татьяна Л
очень умный совет,тушите свет. 08.02.2007 15:15:16, бриллиантка
lusha1
У НАС ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ. Замучались, вроде бы и не кашель, а какое-то першение в горле, занятия пропускаем, дома уже тошнит сидеть, купили ребёнку на НГ сани надувные и не покатались ни разу.НАДОЕЛО, :( 08.02.2007 14:25:49, lusha1
HelenJS
Расскажу опыт из собственной практики. У меня ребенок с рождения не дышал носом. Врачи говорили и что полипы, и что аллергия и много еще чего. Но к общему мнению никто не пришел. Мне участковая посоветовала купить капли в нос, называются "Деринат". Дорогие за 100 руб маленький пузырек.Зато через неделю научился дышать носиком. Это было в возрасте 1,5 года. Сейчас нам 3,5. Отлично дышим. Еще могу посоветовать микстура для повышения имунитета. В аптеке спросите вам подскажут что-нибудь. А от сильного кашля мы сейчас болеем бронхитом. Купили ингалятор. Он электрический, не греет, а распыляет лекарство в пар. И приступы кашля снимает.
08.02.2007 14:24:25, HelenJS
расскажите пожалуйста поподробнее как называется модель ингалятора, сколько стоит и где продается!? у нас хоть и не бронхит но наверняка туда в ингалятор можно будет залить настой ромашки да? 08.02.2007 14:38:47, Snowgirl
HelenJS
Отправила Вам на мыло, что модераторы не удалили сочтя за рекламу. А расскажу по подробнее. Туда можно заливать любой раствор. Не только ромашку. Все чем можно дышать. Нас очень выручает. И я лечусь и сын. А подсказал мне наш сотрудник на работе. У его сына ложный круп. Так что ему без этого вообще никак. Извините, что так долго не отвечала. Я работаю.
08.02.2007 15:47:13, HelenJS
VarNa
не сочтите за рекламу, мы купили вот такой http://www.nebulaizery.ru/delphin.shtml
я очень довольна, теперь сухой кашель очень быстро снимается и дочка перестала сопеть по ночам
08.02.2007 14:54:29, VarNa
я смотрю по этой ссылке и вижу что там есть другие ингаляторы OMRON например, а чем ваш лучше других? по каким критериям вообще надо выбирать ингаляторы? 08.02.2007 15:46:24, Snowgirl
да ничем, наверное... он аналог омрона, но подешевле... руководствовалась при выборе только тем, что коллеги по работе своим детям такой же купили еще год назад и были очень довольны... там один ребенок крупом страдал, а с ингаляциями все прошло... в свое время мне где-то в интернете попадалась статья, сравнивающая паровой, ультразвуковой и компессорный ингаляторы... на сколько помню, в ультразвуковом нельзя употреблять антибиотики и иммуноукрепляющие препараты; в паровом вообще никакие лекарства плюс он противопоказан тем, у кого аденоиды (им можно делать только "холодную" ингаляцию), но можно использовать масла, например, лавандовое, эвкалиптовое и т.п.; в компрессорном (том же дельфине) нельзя использовать масла, а по остальным параметрам он нам подходил :) 08.02.2007 16:51:15, VarNa
HelenJS
Именно про омрон я вам и скинула инфу.
08.02.2007 15:48:43, HelenJS
Березка
а кашель ребенку сильно мешает? если темпы нет и кашляет не сильно и не часто - то может зря вы так уж переживаете? кашель из-за стекающих по задней стенке соплей может быть очень долго, но ребенку он сильно не мешает. У меня у старшего такой кашель бывает - неприятно, конечно, лечим. Но это не трагедия. 08.02.2007 14:14:40, Березка
lusha1
Мешает реально такой кашель, а мы ещё и на хор ходить не можем. 08.02.2007 14:28:22, lusha1
Да у нас как раз такой кашель все как вы говорите. Просто я хочу уже его продолжить в садик водить но с кашлем думаю все в саду может усугубиться, потому что они там гуляют и спят полуголые. Как не переживать-сколько можно уже эту ерунду лечить... 08.02.2007 14:16:46, Snowgirl
Березка
да я вас отлично понимаю - сама переживала жутко, когда в первый раз у нас это было. даже курс антибиотиков пропили - не помогло. помогло пить девясил (это трава такая). НО она жутко горькая - как сын ее пил, ума не приложу. Мы ему медом давали зедать, но все равно такая гадость :-(( 08.02.2007 15:04:17, Березка
у нас во дворе большой популярностью пользуется следующая штука. выжать сок из 1 луковицы, 1 к одному разбавить медом, пить по столовой ложке 3 раза в день. Говорят, как рукой все снимает. 08.02.2007 14:12:18, Китайский Летчик (ех ливень)
Вызвала бы другого врача однозначно, который спокойно проанализирует ситуацию.

Любой врач, даже самый хороший, может "замылить глаз".

Если точно нет никаких хрипов и кашель из-за соплей, надо к лору. Если не точно - то, может, и снимок сделать нужно.
08.02.2007 14:11:06, Юля Пли
из-за соплей ТОЧНО 2 врача его смотрели. 08.02.2007 14:18:56, Snowgirl
значит к лору, лечить сопли. у нас было такое, что лечили тем, что НЕ ПОМОГАЛО. но и это проходит :) 08.02.2007 14:20:01, Юля Пли
+1- к ЛОРу! 08.02.2007 14:29:06, хемуленок
мы тока сегодня были опять у нашего терапевта, почему ж ей не пришла мысль направить нас к лору:) 08.02.2007 14:25:27, Snowgirl
Свет, не хочу сказать плохого про вашего доктора, но вот наша врач, которой мы очень доверяем и которая с рождения ведет ЛИзку, если не удается прописанными ею средствами в течение 2-3 недель вылечиться от насморка, настоятельно рекомендует обратиться к лору. 08.02.2007 14:28:37, Юля Пли
зы - а вообще не паникуй. у нас бывали у лизы бронхиты и по 1,5 месяца. Бывало, что после бронхита оставался кашель остаточный небольшой, который не убирался вообще ничем, только летом и морем в хорошем санатории. 08.02.2007 14:12:41, Юля Пли
и как ты до сих пор не сошла с ума:)))))? я не могу я так его болезни близко к сердцу воспринимаю...ведь хочется что бы все было нормально- а нормально это здоровый ребенок без соплей и кашля... 08.02.2007 14:20:45, Snowgirl
Свет, важно себе внушить, что все пройдет и это не навсегда. Твое отчаяние мне знакомо. 08.02.2007 14:29:20, Юля Пли
Спасибо, Юль за поддержку,!! а то у меня уже комплекс начал образовываться что я не могу своего ребенка от соплей вылечить :( 08.02.2007 14:42:49, Snowgirl
Березка
поверьте - ребенку эти сопли и кашель доставляют гораздо меньше неудобств, чем вам! на своих проверено!:-)) 08.02.2007 15:06:24, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!