Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

менингит

я знаю, вы все умные и подскажете мне.
у хорошей знакомой у 2-х недельного детеныша менингит, в реанимацию увезли((((
это все? или помрет или дурачком останется?:(((((
05.02.2007 21:17:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аnny+
пусть всё хорошо у малыша будет! напиши потом 06.02.2007 12:58:24, Аnny+
Какой именно менингит?

Забыла, как - от одного умирают или тяжелые последствия. Второй проходит легко. Вирусный, что ли, один... У начальника моего у девочки было - долго ждали (сутки) диагноза, обошлось.

Удачи!!
06.02.2007 08:28:51, АнглоГалка
точного диагноза пока нет, вроде гной обнаружили(((((( 06.02.2007 08:50:05, Webgirl©
Oazis
чего вы гоните волну? При подозрении на менингит берут пункцию спинной жидкости -ликвора. И ответ там срочный и однозначный, какие сутки для младенца, вы что? Специально пишу резко, для младенцев счет идет на часы, а не на сутки. Скорее всего, это не менингит, раз врачи раскачиваются. И слава богу. 06.02.2007 10:31:58, Oazis
Это, наверно, я гоню насчет суток... так запомнился рассказ начальника, как текло время, пока они ждали. 06.02.2007 11:33:46, АнглоГалка
Менингококковый менингит прекрасно лечится антибиотиками.
Менингиты других этиологий - могут быть варианты. Но все равно в большинстве случаев при своевременной госпитализации - лечатся. Это же не энцефалит, там прогноз гораздо серьезней.
05.02.2007 23:13:44, маугленок
Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
Спокойно! ну у нас был менингит. В 6 дней. И шо? Пропили фуеву тучу антибиотиков, замерили ликвор и кровь через пару дней, все нормализовалось. Сейчас Натке 7 месяцев. Никаких последствий, ТТТЧНС. Вовремя спохватились. До реанимации у нас дело не дошло, продолжали кормить сцеженным молоком все время из бутылки. Выздоравливайте! 05.02.2007 22:58:10, Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
совсем кроха
мой брат болел года в 4, сейчас 24 ттт без последствий
хоть бы все у детеныша хорошо было
05.02.2007 21:56:42, Fluff
Имхо - молиться... У меня был брат у бабушки, который в детстве менингитом переболел - дурачок. И есть друг, у которого, кстати, мы с мужем на свадьбе познакомились. Тоже в детстве, вообще никаких последствий, ТТТ. Так что как Б-г даст... 05.02.2007 21:42:08, Юля Пли
Так во времена бабушкиного брата антибиотиков еще не было. 05.02.2007 23:14:33, маугленок
нет конечно, это же было 200 лет назад :)

но с т.зр. качественного скачка медицины не поспорю.
05.02.2007 23:45:25, Юля Пли
Почему же 200? Лет 80 назад - достаточно. В широкую практику АБ вошли во время Великой Отечественной войны. 06.02.2007 16:35:13, маугленок
Мусулунга
У меня сестра двоюродная тоже в 2 месяца переболела. Только это и было уже больше 20 лет назад, да и не в Москве - это я к тому, что уровень помощи был еще тот:( Но выросла нормальная девушка:)) Головные боли, правда, периодически бывают довольно сильные, до рвоты, до сих пор:(( Но не знаю, связано это с той болезнью или нет. 05.02.2007 21:27:19, Мусулунга
глухота очень часто после этого бывает..но сейчас действительно, главное вылечить..непросто, вообщем это, к сожалению..
05.02.2007 21:22:34, Kirjusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!