Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский клуб:((

Здравствуйте, хочу поделиться впечатлениями от посещения детского клуба «Солнечный Арлекино». Сразу скажу, что вышла я оттуда с очень неприятным осадком, хотя дочке (3 года) очень понравилось. Дело в том, что мы попали на празднования чужого дня Рождения. Родители именинницы, по всей видимости, заказали представление с участием животных (хотя мне по телефону сказали, что у них каждый час бывают представления, но может не такие насыщенные), а поскольку зал они не бронировали, то все дети, находящиеся в клубе, расселись дружно на батуте и стали смотреть. Все бы ничего, только клоунесса стала по имени вызывать на сцену гостей ДР погладить животных. И так получилось, что на батуте осталась одна моя дочка, дети постарше разбежались, а маленьких в клубе практически и не было. Ну, она, видит такое дело, не долго думая, тоже пошагала в направлении сцены, а ее схватили и оттащили назад, дали ненавязчиво понять, что она лишняя на празднике. Тогда она решила предпринять еще попытку, ее снова назад, причем с батута сняли, чтоб вдруг не проскочила. После нескольких неудавшихся попыток, дочка пошла кататься на горке. Я даже удивилась, что она не устроила скандал, трехлетнему ребенку трудно понять, чем она хуже. Может, я придираюсь, и в этом нет ничего особенного, но мне было как-то обидно за моего ребенка. Не знаю, чем бы она помешала, если погладила зверюшку, тем более она была единственная, кто хотел прорваться на сцену. А если уж чужие дети мешают, бронируете весь клуб.
05.02.2007 14:32:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечу всем и сразу. Мы отнюдь не хотели попасть на чужой праздник. Заранее о ДР нас никто не предупреждал, более того, всем детям объявили, что начинается представление и попросили сесть на батут. И изивините Ваше сравнение <Представьте, празднуете вы не важно что, к вашему столику подсаживается кто-то незнакомый. Вы ему мило улыбаться будете?> неуместно. Мы заплатили за билет, нам была проанонсирована какая-то программа. Кстати, за 3,5 часа пребывания в клубе это выступление животных было единственным. О том, что оно было заказано родителями имениницы(а так ли это?), мы узнали в процессе, когда стали по именам приглашать детей на сцену (и почему Настя такое распространенное имя?). По поводу адекватности детей и зверей, не думаю, что кролик повел бы себя агрессивно исключительно по отношению к моему ребенку, на сцене было около 7 детей, никого не оттаскивали. Да и дочка имеет некий опыт общения с животными, например, в уголке Дурова тоже дают погладить. И где же была мама? Мама с папой сидели на специально отведенных для родителей кушетках. Они находятся в том же зале, только несколько в стороне от сцены и игровой зоны, чтобы родители не топтали грязной обувью маты, на которых дети бегают босиком. Желание увести ребенка возникло сразу же, как только мы поняли, в чем дело. Только это не так просто оторвать 3-х-летнего ребенка от инетересного занятия, и я сама удивляюсь, как вообще дочь не устроила скандал. Но тем не менее к сотруднице я подошла и поинтересовалась, в чем собственно дело, и почему не предупредили о ДР заранее (уж поверьте, мы себя очень неуютно чувствовали). Она сказала какую-то ерунду, что представление для всех, просто нельзя сидеть на батутах (о батуте см. выше) и ни слова о безопаности, животных и т.п. Я, собственно, к чему веду. Наверное, я бы не хотела, чтобы на празднике моего ребенка или на моем, неважно, были бы посторонние люди. Но коли Вы уж не сняли весь зал, будьте готовы к тому, что могут появиться такие вот навязчивые товарисчи. И уж тем более я не хотела бы оказаться в такой неловкой ситуации дважды. Это уж вопрос о неправильной организации. 05.02.2007 19:51:23, Natchen
Kirushka©
Тогда вариант один: радоваться тому, что ребенок не успел расстроиться и постараться больше в этот клуб не попадать. 06.02.2007 09:58:40, Kirushka©
ну, то что якобы ребенок помешал чужому празднику - это ваша интерпритация. я, например, увидела другую ситуцию. маленький ребенок без родителей идет гладить животного. не понятно насколько адекватно себя поведет ребенок, мало ли что вытворит зверь. по моему, проще было не допустит малыша. что и сделали. 05.02.2007 16:13:51, ЛАЙМиК
Я бы просто увела своего ребенка в первую же минуту, когда увидела, что там люди празднуют. Представьте, празднуете вы не важно что, к вашему столику подсаживается кто-то незнакомый. Вы ему мило улыбаться будете? 05.02.2007 15:41:56, hanhi
Tyka
+1 05.02.2007 20:22:25, Tyka
А родителям нельзя было вместе с детьми находиться? Я вообще-то очень не люблю, если моих детей кто-то трогает, особенно в такой вот форме. 05.02.2007 14:51:05, Яснотка
Kirushka©
Тогда легко себе представить, что кто-то другой не любит чужих гостей на своем празднике. 05.02.2007 15:34:15, Kirushka©
ленУля
Тогда об этом предупреждают вновь прибывших, да? Что у нас клуб снят для проведения праздника, приходите завтра... 05.02.2007 15:48:49, ленУля
Kirushka©
Hanhi привела хороший пример. Повторяться не хочется. Если по обстановке ясно, что это чужой праздник, не пустила бы детей даже издалека посмотреть - незачем. 05.02.2007 15:57:13, Kirushka©
ленУля
И я бы не пустила. Если бы было ясно. Здесь в том и вопрос, что клуб не дал понять, что это чужой праздник. По их словам - представления каждый час, клуб не закрыт для посещений, их на входе, очевидно, не предупредили, что шоу для части детей (хотя КАК это можно организовать в одном помещении?) :( 05.02.2007 16:17:37, ленУля
придираетесь. 05.02.2007 14:43:14, Подсолнух и ёж
ленУля
К чему??? 05.02.2007 15:18:56, ленУля
К тем, кто плохо, по мнению автора, отнёсся к ребёнку. 05.02.2007 15:22:03, Подсолнух и ёж
ленУля
Мне тоже кажется, что неправильно действовали представители клуба - или кто там оттаскивал чужого ребенка, не объясняя причин и не обращаясь к родителям? 05.02.2007 15:25:30, ленУля
А где искать родителей? Я дважды праздновала в кафе дни рождения ребенка и каждый раз находился какой-то ребенок или пара, которые почему-то считали, что праздник для всех присутствующих! Хотя их родители отлично видели, что часть помещения огорожена и там компания детей что-то празднует. 05.02.2007 17:21:18, Sofia
ленУля
"поскольку зал они не бронировали, то все дети, находящиеся в клубе, расселись дружно на батуте и стали смотреть" - если зал не бронировали, а представители клуба сразу не донесли до вновь прибывших, что "в ту часть зала нельзя", то логично, что дети ходят там, где им интересно. Имхо - это проблема клуба - ОРГАНИЗАЦИЯ, и такие моменты тоже в нее входят. Я понимаю их желание снять плату и за "снятие клуба" и за посещения в обычном режиме - отсюда и неприятные моменты :(( В нашем местном клубе, насколько я знаю, было - если там ДР, то они не принимают со стороны, вроде. Поэтому и звоню перед каждым посещением, уточняю :) Сомнительное удовольствие - получить за свои деньги "огороженную часть зала", куда ребенку нельзя и где самое интересное :( 05.02.2007 17:46:39, ленУля
Мама трехлетнего ребенка слышит, что кого-то вызывают по именам гладить каких-то животных. И прекрасно понимает, что имени ее младенца никто не знает. И его никто не позовет. Но она сидит и смотрит, чем все кончится.
А если, не дай Бог, ребенка кошка оцарапает или хомяк укусит? Кто виноват будет?
05.02.2007 18:18:45, Sofia
Прежде всего неправильно действовала мама: ей не нужно было допускать такой ситуации, когда её ребёнка чужой человек будет откуда-то стаскивать, имхо. 05.02.2007 15:29:36, Подсолнух и ёж
ленУля
Ну, вообще, дети с трех лет передаются на попечение представителям клуба. Это до трех нужно постоянное присутствие мамы, и то не везде. В некоторых местах мама может наблюдать за ребенком, но не обязательно находится в комнате с ним. Так что недосмотрели именно те, кто за ребенка отвечал, т.е. клубники. Тем более, имхо, было куда проще им СРАЗУ предупредить маму о программе и ограничениях - тогда она, наверное, осталась бы с ребенком или вообще не пошла бы в клуб. 05.02.2007 15:47:51, ленУля
Ну, это домыслы: в посте не сказано ни о том, где в этот момент была мама, ни о том, предупредили ли её о д/р. и вопрос-то ведь не в том, кто не досмотрел. 05.02.2007 16:00:56, Подсолнух и ёж
ленУля
"Родители именинницы, по всей видимости, заказали представление с участием животных (хотя мне по телефону сказали, что у них каждый час бывают представления, но может не такие насыщенные), а поскольку зал они не бронировали, то все дети, находящиеся в клубе, расселись дружно на батуте и стали смотреть."
Какие домыслы? О ДР не предупредили, по тел. сказали, что каждый час представления. НА них ребенок и смотрел, очевидно. Сидела девочка одна, без мамы, что тоже вполне понятно.

А вопрос как раз в этом, имхо - если клуб не в состоянии решить такой вопрос, то он... ммм... не очень хороший. Я туда не пойду теперь точно, например. Именно из-за такого опыта.
05.02.2007 16:15:47, ленУля
Мне как раз не очень понятно (но это мои домыслы:))), сидела она одна или с мамой. Я бы своего просто от себя далеко не отпускала, если бы знала, что он в какой-то момент может оказаться "чужим". Вопрос по организации частных праздников в детских клубах - это совсем отдельный вопрос. Но если не хочешь, чтобы с твоим ребёнком обошлись плохо, САМА предприми для этого максимум усилий. 05.02.2007 16:23:00, Подсолнух и ёж
ленУля
Так этот вывод и сделали :)) Что надо САМОЙ предпринять усилия и не водить в этот клуб больше :)) И правильно, имхо. 05.02.2007 17:08:10, ленУля
Oker
меня удивляет, что ВЫ ничего не предприняли, а наблюдали за происходящим со стороны и удивлялись... 05.02.2007 14:40:40, Oker
ленУля
+1. Я либо сразу свою подхватила-увела играть во что-то другое, сама, до того, как она поймет, КАК ей хочется зверушку... Либо увела совсем. 05.02.2007 15:20:04, ленУля
risha
точно, я бы тут же свою увела. 05.02.2007 14:54:35, risha
pelenka
+1.. мы бы скорее всего просто ушли бы 05.02.2007 14:50:09, pelenka
+1 05.02.2007 14:46:20, хемуленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!