Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Про страхи...

Просто сейчас прибежал Макса и с ужасом в голосе и глазах,сообщил что у него в комнате муха:)) Папа пошел вылавливать:)) И еще Максим боится собак(любого размера). Как увидит, бежит ко мне ,если собачка пытается его обнюхать,Максим визжит...
Юлька боится потеряться(поэтому на площадке все время держит меня в поле зрения,в отличие от брата),оставаться одна и мышей(крыс).
А ваши чего боятся?
27.01.2007 22:32:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина (Агата, уже 5!)
по ходу моя вообще ничего не боится: собак-дразнит, жуков-пауков руками хватает (несколько раз кусали- пофигу), потеряться- тоже не проблема... 29.01.2007 20:51:25, Корвина (Агата, уже 5!)
Врачей, сверлящих и просто громкий звуков. В прошлом году мух боялся, к концу лета прошло. :) 29.01.2007 09:04:46, Мур-р-р
Моя собак боится очень, и правильно делает:) Громких звуков боится. Например, если дрель соседи врубят, сразу паника. Причем мне кажется, что это не столько боязнь, сколько раздражение.... 29.01.2007 00:29:15, Morticia Addams
Энн
неизвестных сверлящих звуков- до ужаса! 28.01.2007 21:48:58, Энн
Filia
Санька постоянно спрашивает, не будет ли у нас пожара. Тоже боится летающих насекомых, летом обычно привыкает, а к весне опять визжит панически.
Егор тоже страшно боится потеряться, боится оставаться один дома, боится лифта и собак.
28.01.2007 14:07:14, Filia
Nessie
что вода в саду из раковины перельется и что соседи начнут сверлить перфоратором (у нас это часто бывает и при этом просвердят к нему дырку - из-за этого не позволяется часто дверь закрвать, только прикрывать 28.01.2007 09:07:55, Nessie
а у нас недавно моль появилась, правда быстро пропала ттт. Ильюшка орал: "Папа! убей шмЕля!" :) 28.01.2007 08:22:32, Китайский Летчик (ех ливень)
Тоже мух боится :) Ну и вообще насекомых недолюбливает. Собак боялась тоже, а потом на даче почему то ей жутко понравился здоровенный черный терьер, она с ним "познакомилась" и собак теперь не боится.
С няней и бабушкой боится темноты, но кажется манипулирует, т.к. при мне такого страха вообще ни разу не было, да и ночью она к нам в кровать через всю квартиру топает, явно не боится :)
28.01.2007 01:37:42, Тиграs
Корвина (Агата, уже 5!)
а мы этих насекомых- обожаем, и чем гаже-тем больше любим- мокриц-пауков всяких... 29.01.2007 20:50:21, Корвина (Агата, уже 5!)
Морская птица
Старший сын боится каких-то абстрактных приведений, которые якобы ему чудятся по ночам, он поэтому очень долго, лет до 7 спал в комнате родителей. Долго боялся в море купаться, после того, как мы с мужем, придурки, уронили его в 4 года с надувного матраса на глубину. Зато не боится больше почти ничего - тискал на даче паука, у которого брюшко размером с пятак, паук его укусил, Егор себя до сих пор мнит человеком-пауком:)
Мелкий не боится ничего. Только, как оказалось, собственной крови - но не боли. не так давно ему на ногу упал тяжелый замОк, оторвало кожу лоскутом, море крови, думали, перелом. Лёня как кровь увидел, ручьем текущую, он ТАК!! орал...
28.01.2007 01:36:03, Морская птица
ух ты, какие у вас пауки водятся! А они не ядовитые? Я пауков с детства боюсь, особенно которые с длинными тонкими ногами и маленьким туловищем. ббббр 28.01.2007 08:24:16, Китайский Летчик (ех ливень)
Морская птица
Вот фото.


Я тоже боюсь до истерики. Но кажется, они не ядовитые. Ну может, не всегда с пятак, но брюшко больше 2 рублей точно. С лапами - здоровая тварь, паутины плетет метрового диаметра, на природе их полно - десятками на даче висят, и в городе, у нас балконе встречаются. Как же я их боюсь!!! Особенно если впотьмах на даче вляпаться лицом в сеть! А ребенок старший с ним игрался, укус был очень даже заметен и чувствителен, дырка в пальце у Егора.
Однажды такого паука в квартире у нас кот поймал, видимо, с ближайших деревьев занесло. А через некоторое время я прибиралась, смотрю, на окне, в тюле, под потолком комок, типа волос с расчески. Я его беру выкинуть, а оно у меня в руках течет, распадаясь на тысячи маленьких паучков, брррр.... нет бы мне тут же за балкон это кинуть, я потащила через всю квартиру в унитаз смывать:) Смыла, выдохнула. Через некоторое время захожу в талет - а весь унитаз в паутине!!! И там эти твари копошатся. Мужа дома небыло, я преодолевая свой ужос, всё вымывала, лаком для волос их душила... Через час прихожу - опять. И так три раза. Кошмар.
Зато они погоду предсказыват - Гидромет отдыхает:) накануне хорошей погоды все эти пауки дружно плетут сети. Накануне дождя - никогда.

28.01.2007 08:46:42, Морская птица
nata2703
сегодня 2 раза уже вечером со слезами подрывался..сначала крокодилы под кроватью, потом салют. Боится т.е. этого всего. А, еще привидения у нас котируются. Ужас, короче:((( 28.01.2007 01:30:57, nata2703
А моя боялась привидений тоже! А потом мы когда прочитали про Пеппи Длинныйчулок сказку, когда она там говорит о том, что привидений не существует, дочь сразу на них забила и больше не боится:))) Правда, я тоже ей много историй рассказывала разных, что, мол, привидений не существует. 29.01.2007 00:30:49, Morticia Addams
aloeVera (ex. 4ernika)
младший - фейерверков, салютов, старший - потеряться в людном месте (метро). 28.01.2007 01:28:02, aloeVera (ex. 4ernika)
Клоунов. Еще Бабя Яги, но клоунов больше. 28.01.2007 00:14:04, хемуленок
Аленкаа
клоунов-то и я боюсь 28.01.2007 03:07:34, Аленкаа
Хм, вроде ничего... Разве что сам в дальнюю комнату вечером без света не пойдёт, а в ближние - пойдёт, сам свет включит. 28.01.2007 00:13:13, Riala
раньше-темноты и клоунов. сейчас-крови из носа 27.01.2007 23:38:27, mara
вот! я долго думала чего моя боится.. Крови, царапин, еще когда младшая орет после прививки... 27.01.2007 23:40:46, Dragonfly
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
младшая волка. старшая- чорта лысыго не боится. у нее даже нет такого слова в лексиконе. в новом месте она мне говорит,что она стесняется. 8-)) но страхи могут проявится и должны годам к пяти по идее. 27.01.2007 23:03:57, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ленУля
Надувных шаров (не панически, но в руки брать не будет) и ряженых кукол огромных - тотже не до паники, пока они к ней не пристают... 27.01.2007 22:59:21, ленУля
NatashaNN
Вот только недавно совсем стал темноты бояться. 27.01.2007 22:54:15, NatashaNN
NatashaNN
А, еще панически боится ростовых кукол. Думали, большой уже, должно с возрастом пройти, ничего подобного. Кого-нибудь из нас крепко-крепко за руку, сам за спину прячется и тихочнечко в сторону утаскивает. 27.01.2007 23:22:34, NatashaNN
Ростовые куклы это еще страшнее клоунов имхо:) 29.01.2007 00:32:03, Morticia Addams
Дождик
Муху не нашли:)) 27.01.2007 22:51:48, Дождик
Businka
Моя однажды на даче увидела резиновую перчатку на пеньке. КАК она орала... Мы долго не могли понять, что ее испугало. Было ей правда года 3 тогда. Сейчас вроде темноты боялась, но сегодня отважно принесла мне из комнаты без света телефон и сказала, что больше не боится :) 27.01.2007 22:50:14, Businka
Tiffany
каких-то конкретных страхов нет, но так вообще побаивается (но не очень сильно) темноты, и т.к. фантазия богатая может на тень на стене-на потолке нафантазировать что-нибудь. 27.01.2007 22:43:50, Tiffany
Флика
темноты боится,боится потеряться,собак,ну не то чтобы боится-опасается. 27.01.2007 22:46:29, Флика
Вишенка_
а мы ничего не боимся :-) Только на улице руку просит, боится потеряться, на площадке забывает все на свете. А еще около лифта не разрешает ничего, даже МУСОР, ставить на пол, говорит, что забудем и начинате плакать навзрыд :-( Ломаю голову, с чего бы это. 27.01.2007 22:59:27, Вишенка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!