Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

Логосады Петровско-Разумовская

Здравствуйте, все!
Дочке 5 лет, имеем проблемы с речью. Дефектологи, кот. с нами занимаются, рекомендуют дитё отдать в логопедический садик. Мы в Бескудниково. Посмотрела логосады ближайшие и не очень, отзывов практически нет. Вопросы:
1. Есть ли здесь кто-то, кто ходит/ходил в сады в районах Бескудниковский / Дегунино / Дмитровский? Какие впечатления?

2. Сейчас, насколько я понимаю, заведующие не решают вопрос поступления ребенка в сад. Всё решает комиссия, куда надо записываться. С кем РЕАЛЬНО решить вопрос, чтобы ребёнок эту комиссию прошёл? Ведь при желании "зарубить" можно любого.

Посоветуйте что-нибудь, а? Или киньте помидорами :-)
26.01.2007 14:00:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что значит - зарубить? "Зарубают" обычно тех, у кого 1-2 звука, а всё равно хотят в логсад. Ну и тех, кому специализированные сады нужны, конечно тоже. 26.01.2007 16:31:38, Кетчуп
Мама Ксюши
"Зарубают" тех, чьи родители мало дали, ИМХО. В незнакомой обстановке ребенок может вести себя неадекватно и отказаться вообще что-либо говорить или делать. Вот и ставят добрые тёти УО ребенку с ОНР...
26.01.2007 16:42:03, Мама Ксюши
Mmila
2 пункт: мы проходили логопедическую комиссию, нас сразу же спросили, общались ли мы с заведующей садика, что она нам обещала, возьмет ли нас? Мы в сад не ходили, сразу в комиссию пошли. Комиссия дала нам направление в лог. садик с пометкой «при наличие мест». Потом уже с направлением пошли в сад к заведующей, у той мест не оказалось, можно было бы, может быть, денег предложить или еще чего, просто сами не очень сильно хотели идти в сад с января, записала нас на сентябрь. Мне кажется с заведующей лог.сада сначала нужно решить вопрос. 26.01.2007 14:40:21, Mmila
Мама Ксюши
Спасибо огромное! Написала Вам на мыло. 26.01.2007 16:13:41, Мама Ксюши
Nasta
Мы живем около Платформы Бескудниково, но ходим в садик 977 (логопедический) он находится на Илимской ул. (это между Лианозово и Бескудниково) Садик очень хороший, сильные педагоги. Мы туда ходим т.к. там наша бабушка работает.
26.01.2007 14:17:33, Nasta
Мама Ксюши
Нашла этот садик, спасибо за рекомендацию. Только не знаю, как нас туда возьмут. Ведь это Северо-Восточный округ, а у нас прописка и проживание в Северном. Везёт же вам, я тоже такую бабушку хочу :-))) 26.01.2007 16:11:23, Мама Ксюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!