Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про третьего ребенка

Поддержите меня. Помогите настроиться на позитивный лад.
Похоже что будет у нас прибавление. Состояние совсем у меня не радостное, младшей год, только я стала посвободней, только настроила планов на жизнь и вот нате... А квартира то вообще однокомнатная и ничего не светит. И с двумя я тяжело справляюсь, куда уж с третьим. Расскажите как кто справляется, подозреваю, что мамы с тремя детьми очень активные и все успевают и главное хотят и могут, я к таким не принадлежу. Жаль. Как мне все тяжело дается...
А самое главное как не хочется ходить беременной и рожать!!! Я честно, просто подустала от этого, по счету это уже 4 раз. Елки... И про работу наверно уже стоит совсем забыть, опыта нет, а в 34 года без опыта фиг куда я устроюсь потом.
Но! Я всегда хотела трех деток, но конечно не сейчас :) а потом, и то, если жилищные условия позволят.
Вообщем так, помогите мне, настройте на позитив, а то на малыше ведь отразится, он то не виноват, что мама не готова.
25.01.2007 13:14:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеся и котята
Поделюсь свои секретом. Однажды, изучая немецкий язык в сочинении написала про себя, что мол у меня есть МЧ из Германии по имени P. Описала ситуацию. Через год ситуация воплотилась в жизнь, с МЧ из Германии по имени P. ДОлго я удивлялась. Как-то раз по телеку показывали изв. писательницу, не помню как ее зовут, полненькая с короткой стрижкой, у нее еще 2-е сыновей. Так вот она сказала, что заметила такой парадокс, что когда что-то о себе пишешь, то это сбывается. С тех пор, я пишу, то, что я хочу иметь в жизни. ТО, что я писала 2 года назад, казалось несбыточным. Сейчас я это имею. Так что если верите - садитесь и пишите. 25.01.2007 16:06:04, Олеся и котята
Nasta
как интересно!!!! надо подумать о чем бы написать)
25.01.2007 18:22:44, Nasta
Говорят, что душа еще незачатого ребенка некоторое время уже витает над женщиной. И даже некоторые экстрасенсы могут ее наблюдать. Дитя Вас выбрало.
А если его не пустить в мир, то душа озлобится и в следующий раз родится злодей-разрушитель мира. Вот как.

Кстати. "Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах" :-)
25.01.2007 15:14:04, Змея Скарапея
Ну, "следующий раз" может быть совсем и не у этой женщины. Вроде эта "отвергнутая душа" "где-то там" некоторое время обретается, а потом снова пробует явиться в этот мир.
26.01.2007 08:35:02, Змея Скарапея
Мусулунга
Значит я сейчас ращу злодеев-разрушителей? Трепещите теперь - они скоро совсем вырастут. 25.01.2007 16:37:09, Мусулунга
Стамеска
вот и я глядя на младшего так думаю, хороший такой разрушитель получился 25.01.2007 16:43:20, Стамеска
у меня был первый выкидышь на раннем сроке, это что ж значит мой ребенок от меня отказался. Сначала выбрал, а потом не захотел? и чистку делали, как при аборте.
Я потом год в себя прийти не могла. Абортов не делала, хотя почти все мне говорили, что выкидыши бывают только после абортов.
25.01.2007 16:09:29, NaMo2004
Читала, что где-то в восточной культуре,-возможно, у китайцев,- есть такая церемония:в середине срока беременности собирается вся семья и торжественно представляет себя будущему ребенку.
-"Я, такой-то, твой отец."
-"Я такая-то, твоя мать."
Братья, сестры... расказывают про город, дом, и т.п.
Говорят, что если ребенку условия не нравятся, то беременность "рассасывется" :-) Зато ни один китаец не скажет своим родителям:"Я вас не просил меня рожать!" :-)
Читала я правда, в каком-то "популярном" издании, так что это тоже-из области вымыслов.
26.01.2007 08:40:15, Змея Скарапея
Сашик
ну что Вы! у меня была аналогичная ситуация - выкидыш в 6 недель. И у подруги потом тоже. И вообще таких случаев масса... А причин никто и назвать не может, потому что говорят, что по факту уже определить причину нельзя... Тоже я долго переживала. А потом меня еще всю вторую беременность пугали, что с выкидышем в анамнезе фиг я выношу... Тоже было, мягко говоря, неприятно. Так что аборты тут вообще ни при чем. 25.01.2007 17:25:21, Сашик
Порядочная стерва
Почем опиум для народа? 25.01.2007 15:36:41, Порядочная стерва
Разумеется, вся эта "теория" из области домыслов-вымыслов и суеверий. Но- красивых и трогательных. По крайней мере, для меня. 26.01.2007 08:35:36, Змея Скарапея
Олеся и котята
УЖОС 25.01.2007 15:33:06, Олеся и котята
Слуште)) Ну вы же хотели 3-х детей,ну вот и будут.Очень хорошо.А что вам работа? Вам куча лет уже,и опыта нет совсем-ну фиг с два вы найдете нормальную работу.Да еще двое детей,да еще такую работу,чтоб квартиру купить.Еще не факт что лучше-торчать у компьютера при болеющих детях,и при весьма средней зарплате,или стоять у плиты.На мой взгляд-одно и то же)))
Зато детей будет трое.
25.01.2007 14:36:33, Линдаа
LU
какие бы ни были у меня условия - если детенок получился - значит, судьба:) однушка, конечно, маловата - но, возможно, можно взять кредит (или занять у хорошознакомых:) и доплатить до двушки...
конечно, планировать и рассчитывать все неплохо - но если уже получился третий - он должен быть:)
все будет!:)
25.01.2007 13:47:41, LU
ППКС!!! 26.01.2007 02:37:30, Marimax
Стамеска
главное, что вы сами хотите, а как говорится дал бог ребёнка даст и на ребёнка, я вот на работу вышла и не нарадуюсь, третьего не хочу, беременность, роды, нет ... 25.01.2007 13:46:25, Стамеска
Ну вот и я уже вся в мечтах была о работе, квартире, свободе относительной. Фигушки, копайся дальше у плиты... 25.01.2007 13:52:44, еще не 100%
Стамеска
если честно, у меня здоровья нет да и второго то не заню как родила, ну и муж не хочет, я и не настаиваю, а вас есть желание это здорово! 25.01.2007 13:57:24, Стамеска
Земляничный дождик
Я под стулом, чесслово. 25.01.2007 13:46:07, Земляничный дождик
Как нарочно... Вот так всегда - кому надо, тому не дается, а кому дано, тому не надо :(((

Как вас настроить? Мне бы ваше счастье! И муж есть, и беременность уже есть! Почитайте мой топик внизу и поймите, что ваша ситуация для многих завидна :))

А квартира... Знаю я семью, в которой сначала в ОДНОЙ КОМНАТЕ, а потом - в служебной однушке (за которую пришлось работать дворником, при высшем образовании) счастливо жила семья сначала с 3, а потом и с 4 детьми. Действительно счастливо, всем на зависть. И у каждого ребенка было свое рабочее место (не говоря уж о кровати), и вот уже 3 ребенок из этой семьи идет на медаль в школе...

А мама там получает сейчас второе высшее образование, потому что за годы "сидения" с детьми она нашла себя в другой сфере, начала работать, приобрела опыт, теперь официально бумажку хочет получить.
25.01.2007 13:39:26, автор топика чуть ниже
Вы простите меня, я не хотела Вас обидеть, и Вас я очень понимаю, потому что тоже хочу третьего, но просто страшно, не так легко это все.
Сама бы точно не решилась, а тут Господь дает...
25.01.2007 13:44:56, еще не 100%
Здравствуйте!
У меня тоже было похожее состояние, когда узнала, что беременна третий раз.
"мамы с тремя детьми очень активные и все успевают и главное хотят и могут" - это тоже не про меня, возможно, пока, сейчас я к этому стремлюсь. По поводу возможностей и сил, скажу, что 3 ребенка, не намного сложне, чем 2: осталось, много чего, что не нужно покупать, ребенока многому не приходится долго учить, учится примером старших.
Мне кажется, для себя вы все уже решили, поэтому стоит просто успокоиться и просто продолжать жить и решать проблемы по мере их поступления.
25.01.2007 13:38:55, Nataлья_3D
Да, Вы все правильно поняли. Вот я и хочу успокоиться, хочу чтоб поддержали меня. Спасибо! 25.01.2007 13:46:21, еще не 100%
Порядочная стерва
честно говоря я не знаю как вас настроить на позитивный лад. В однушке..трое детей, да вы с мужем, очень тяжело и тесно нереально. Я бы не решилась. 25.01.2007 13:29:03, Порядочная стерва
Земляничный дождик
То есть с двумя (и мужем) в однушке ещё нормально, а с тремя - ну никак :)) 25.01.2007 13:47:03, Земляничный дождик
Порядочная стерва
мы трое то в однушке жили, я думала с ума сойду! какой там 4 или 5. Сейчас нас трое в двушке и честно, я глубоко уверена, что вчетвером тут уже тесно будет ого-го как. 25.01.2007 15:48:51, Порядочная стерва
А че, не представляете как в однушке с двумя можно? :)) из-за этого под стулом? 25.01.2007 13:55:24, еще не 100%
Земляничный дождик
Да мы сами в однушке с двумя :) А под стулом из-за того, что Вы, родив двоих, просите настроить Вас на третьего, и к тому же это явно эпидемия, расползается по всем конфам :))))))) 25.01.2007 17:15:05, Земляничный дождик
Нет, ну по любому с квартирой что то решать, залезать в кредит, уезжать на окраину. Живем то в центре, квартира дорогая все же... Просто это очень тяжело и теперь должно быть скорее наверно, хотя бы к школе старшего чтоб были условия. 25.01.2007 13:34:34, я же
Порядочная стерва
Вы просто решите с мужем хотите вы третьего или нет. Если муж поддерживает, то справитесь, но тяжело это. Но не зря говорят, было бы желание!
У меня вот один ребенок и при мысле о втором меня трясет от ужаса, опять беременность, роды, возня..ночи бессонные. Это не мое точно.
25.01.2007 13:38:50, Порядочная стерва
Хы! А у меня бессоных ночей-не было. Прекрасно высыпалась. И не факт, что у автора будут "возня и бессонные ночи". :) 26.01.2007 08:45:19, Змея Скарапея
А что тут решать. Про аборт и речи не может быть. Муж кстати меня поразил, говорит: да чего ты? не переживай, поднимем. И с квартирой решим. И ни капли ни расстроился, мне даже кажется со вторым ребенком он расстроился не на шутку. Щас привык уже наверно:)) 25.01.2007 13:49:51, еще не 100%
Порядочная стерва
ну раз вы оба хотите этого ребенка, тогда о чем речь? 25.01.2007 13:55:09, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!