Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Сухой кашель

после нашего субботнего ларингита появился обычный, но сухой раздирающий горло кашель...Пришла платная врач, грит, в лёгких чисто, пьём амброксол или сухую микстуру от кашля,вечером припёрлась из поликлиники( оказывается, из скорой сообщили,что был вызов, дык надо сходить на разведку), секунду слушала, грит- есть хрипы, пьёте кленбутерол, фенкарол и ношпу... И кого слушать??? Кашель - непрекращающийся...Плак...
23.01.2007 20:05:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже такое началось вчера:( Сегодня почти целую ночь не спала, да и сын тоже оч плохо спал - кашель мучает. Вообще, еще мне когда-то говорили, что при сухом кашле нужно пить лекарства, его подавляющие, а неразжижающие мокроту. Нам сейчас прописали стоптусин... Не знаю, поможет ли... И ингаляции с сегодняшнего дня начала делать. В легких тоже все чисто, да только от этого не легче 24.01.2007 13:47:00, Олькин
Ал
Купите ингалятор самый простой.Налейте туда немного кипятка и несколько капель средства для ингаляций. 2 раза в день ?gk.c такие препараты как Лазолван, АЦЦ,АМброксол, что бы кашель стал мягче. 23.01.2007 20:59:25, Ал
Энн
есть ультразвуковой,делаем трижды в день Нартия хлорид
0,9%...ощущение, что хуже становится...
23.01.2007 21:14:52, Энн
От кашля Синекод и фенистил как противо аллергическое.
В ванной пустить кипяток, подождать минут 15 и зайти туда с ребенком на 10-15 мин - эффект сауны тепло и влажно.
Если есть увлажнитель, то его на максимум включить и на все батареи мокрые простыни.
Если совсем задыхается то я даю на ночь Терпинкод - он вредный, но детю очень помогает.
23.01.2007 20:32:20, Marinaff
Ал
Вот пытаюсь понять зачем Но-шпу то. А так позовите третьего врача. Может он что то услышит или нет. А так я бы Вам посоветовала классную мазь Барсучонок.И конечно же нужно знать есть хрипы или нет.Т.к здесь разное лечение. 23.01.2007 20:26:48, Ал
Ношпа снимает спазм, в том числе бронхиальный. При этом менее вредно, чем эуфилин и т.д. (Сама ею для этого пользуюсь) 24.01.2007 10:04:40, ЮлияС
Энн
про ношпу так же сижу в недоумении... Ну , допустим. спазмы при ларингите- можно как- то оправдать),но неужели при кашле сухом это тоже актуально.... 23.01.2007 20:39:32, Энн
Ал
Но-шпа действует на кишечник и желчный пузырь.Назначать при крупе- это из 1 степени быстро перевести во 2 степень,т.е он не помогает.Это врачу этому необходим этот препарат 23.01.2007 20:53:07, Ал
У нас тоже кашель, уже четвертую неделю.Неделю кашляет, потом вроде заканчивается и опять по новой.На той неделе поднялась высокая темпа и появилось жесткое дыхание, нас положили в инфекционную больницу с подозрением на пневмонию, сделали снимок-чисто.Там три дня давали сумамед, 5 дней сироп с эуфилином и ингаляции. Выписали без кашля, через два дня кашель начался по новой. Районный врач прописал корень солодки и кленбутерол, пьем пятый день , но кашель увеличивается и ребенок постоянно подкашливает.Что делать дальше-незнаю.Выздоравливайте. 23.01.2007 20:22:44, ЛенаМ
Розочка
А мы уже третий месяц кашляем с небольшими перерывами. Наши педиатры ничего не знают. Вызвала из Филатовки. Сказали, что похоже на инфекцию, поэтому так долго не проходит кашель. Сдали кровь на микоплазмы и хламидии. Ждем результата. 23.01.2007 21:54:47, Розочка
+1. А у вас кашель сухой или влажный? Наша врач говорит, что дело в носоглотке, а анализы сдавать бесполезно.. мол, не из этой области. Но не уверена я что-то.. 23.01.2007 23:48:48, Мама двух
Стамеска
а в ванную посадить если темпы нет или ингаляцию нобулайзером,и ещё мне советовали фенистил давать помимо лекарств при лающем кашле, 23.01.2007 20:14:50, Стамеска
Энн
в ванну- это то есть выкупать?А можно купать при болезни?Что- то я засомневалась... 23.01.2007 20:22:38, Энн
Стамеска
нет при кашле сделать что-то типа паровой бани, набрать ванну пусть подышит, можно туда и не сажать 23.01.2007 20:29:03, Стамеска
Энн
ага, вон оно что....А ингаляция в ингаляторе- тот же эффект? 23.01.2007 20:40:12, Энн
Стамеска
у нас омроновский ингалятор да лекартво заливаю или мин воду от него эффект очень хороший 23.01.2007 20:53:52, Стамеска
Энн
скажите, а минералку- без газов?:)А если лекарство- то в каких пропорциях и какие?( это я на будущее, пользуясь случаем...) 23.01.2007 21:18:59, Энн
Стамеска
да без газа, я делаю лазолваном каплями или амброксолом так и называется раствор для ингаляций, просто ещё сиропы есть 2 мл обычно 23.01.2007 21:21:20, Стамеска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!