Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие вещи детям

Возник вопрос, заказала я в СП детям кросовки Суперфит, каждая стоит около 1800р, но все таки теперь жалею, не поднимается у меня рука столько за кроссовки платить которые хватит буквально на 1 сезон, ножка растет все таки, материально, можно сказать,я себе могу это позволить, но вот моральный аспект, не готова я к тому раскладу, сапоги за 2000-2500, это же другое дело, мы их носим чуть ли не по пол года и важно чтобы ножки сухие и теплые были, поэтому покупаю дорогую и проверенную марку. Пока дети маленькие идут такие расходы, начнут расти и расходы увеличатся, так стоит ли уже сейчас покупать им такие дорогие кроссовки, которых хватает буквально.....
Я покупаю обоим комбезы Рейма каждый год по 5-6тыщ, Суперфиты сапожки и т.п., но потом комбез от старшего переходит младшему, а младшего комбез, естественно остается в отличном состоянии после сезона и его запросто можно продать и добавив купить новый или я отдаю вещи племяннице.
Интересно узнать ваше мнение по поводу покупки дорогих вещей (одежды) детям.
Спасибо
23.01.2007 12:01:45,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
у меня тоже дрожат руки, потому как ботинки детям стоят дороже ,чем мне. но это все равно,что в витаминах отказывать. обувь должна быть удобной и полезной. а верхняя одежда- да ребенок же в ней ходит 5 месяцев в году ... у меня у каждой по две зимние куртки, по две легкие зимние, по две осенние, по две толстых ветровки, по две тонких ветровки. и не всегда получается от старшей младшей отдать. очень жалко денег, но совесть экономить на этом не позволяет. я лучше сама в одних кроссовках два года ходить буду. 24.01.2007 06:01:16, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Березка
не покупаю СФ, т.к. без примерки и сильно заранее в СП покупать мне неудобно, а в магазине - дорого :-(( Сейчас вот думаю, не купить ли Экко старшему на распродаже, но на них что-то нареканий немало последнее время :-(( Хотя себе вот купила 2-3 года назад как раз на распродаже Экко с гортексом - весьма довольна ТТТЧНС. Но я то их сразу стала носить, а ребенку на вырост нужно ж покупать, сразу не оденешь...
А вообще - жаба да, душит дорогие вещи мальчишкам покупать, т.к. они носят не аккуратно, и по заборам лазят,и гвозди вечно в карманах таскают... Ну, может если б денег было больше, я бы по другому на все это смотрела...
24.01.2007 00:55:21, Березка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тоже стараюсь не экономить на обуви, одежде и игрушках. Тоже заказала кроссовки СФ там же где и ты:). Жаба не душит по нескольким причинам. Первая, это то,что я ношу кроссы СФ сама, правда без гортекса, но ими очень и очень довольна. Вторая причина то, что на нашу большую и подъемистую лапку 31-32 размера трудно найти что-то симпатичное, непромокающее, с гнущейся подошвой.
Третья причина - я знаю, что они не развалятся в первый месяц носки - привет обуви Котофей:), не обдерутся носы , потому что у них там накладка - привет Антилопе и Котофеям:), и их можно мыть и стирать:)
Купила бы Рикосту вместо СФ, мне они нравяться больше - замшевым осенним ботинкам сносу нет, но увы, в СП их не собирают, в ЦДМ на нашу лапку они будут стоить уже очень ударно по бюджету и тут уж меня жаба навестит.
На лето заказала Паблоски, т.к это единственные сандали с пяткой и закрытым носом на наш 32 (уже школьный размер).
Правда в этом году у меня еще с Антилопой скромно- всего лишь ботиночки-туфельки на липучке, и полуботинки на липучке.
На прошлое лето было - полуботинки черные на шнурках к длинным брюкам, ботинки высокие на шнурках для плохой погоды, сандалики с закрытыми пальцами и пяткой, но с прорезями, босоножки для дома, босоножки для улицы, и легкие ботиночки на липучке для прохладного вечера:) - итого 6 пар:) - дурдом отдыхает:))
Ну и сейчас куча комбезов - для гулянок, на выход и для катаний с красящейся пластиковой горки.
23.01.2007 23:06:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ма-Тари-Кари
для меня кроссовки за 1800 дороговаты, я вполне котофеем довольна:) но у меня другой пункт я любые деньги могу отдать за понравившкюся игруху:) 23.01.2007 21:13:40, Ма-Тари-Кари
У меня так: если я могу спокойно потратить энную сумму денег, не жлеть, не причитать по поводу траты, а потом спокойно выкинуть изношенную одежду/обувь - покупаю.
1800 за кроссовки для меня цена не слишком разумная.
Но с этой маркой обуви я не знакома, возможно, что если бы продавец меня убедил, я бы и согласилась :)
Я же своим покупаю Антилопу. довольна качеством вполне.
23.01.2007 19:28:17, Яснотка
Я детям покупаю все, что мне нравится и на что у меня денег хватает, не жалко совершенно. и как-то не задумываюсь о сроке носки и дороговизне.
При этом, покупая себе - жаба вылезает:( пытаюсь бороться...
23.01.2007 17:28:07, Marimax
nata2703
на обуви не экономлю..типа сухие и теплые ноги - залог здоровья у нас. Все остальное могу и подешевле купить. 23.01.2007 15:34:50, nata2703
Морская птица
Осспидя, какое счастье, что у нас Китай рядом... Вот сегодня ночью опять приехала, накупила детям вещей, все фабричное и прекрасного качества. Ну и себе, конечно, набрала.
Беру только самое красивое и качественное. И все равно это в разы дешевле, чем у нас в магазинах. Про рынки молчу - туда только барахло возят.
Я на детской одежде не экономлю, потому что в самом Китае очень бюджетно покупать.
А Рейму, например, я ни разу не видела и не знаю, что это такое. Вернее, один раз видела у кого-то на фото:)
23.01.2007 15:16:28, Морская птица
У нас тоже Рейму не продают. Но как же я рада, что купила шлем Рейма у одной девочки здесь на семье. Я в этом году не знала проблем, одел и пошел. В нашем ветренном городе-это такая палочка -выручалочка. Да и идет он сыночку. Я не нарадуюсь. В следущем году куплю ещеи вырежки этой фирмы.. Теперь я точно фанат Реймы)
А комбез у нас МирМакс, купила в СП в прошлом году у Лики. Отличный, 2 года носим. Но у нас еще курток целая куча, Кокодрилло,Села и др. я люблю хорошие вещи и с удовольствием одеваюсь сама и сына одеваю.
Не пожалела,что в этом году заказала ему Суперфиты на зиму, в том году носили Рикосту на мембране. Понравились Сф больше только по дизайну, а так одинаковы.
Даже в годик у него было не меньше 2 пар обуви на сезон, а то и 4. Не считая резиновых сапожек и пляжных сандаликов.
Считаю это нормальным.
Обувь нравится качестванная, хотя иногда сама покупаю Антилопу, но все-таки считаю ее эконом-вариантом и качественной не назову. Но нужно отдать фирме должное-они стараются и меняются в лучшую сторону.
12.02.2007 17:51:40, Aфина
Ссылка: 23.01.2007 15:57:31, к слову...
Морская птица
И что?
"Управление по промышленным и коммерческим делам Шанхая вынесло свой вердикт" - Ваша ссылка говорит только о том, что в Китае идет борьба за качество продукции, и нехилая, ибо китайцы одевают весь мир.
23.01.2007 16:05:22, Морская птица
Ироник
Конец моим мучительным раздумьям по поводу детской обуви положил Филатовский ортопед, написав крупно - "обувь фабрики Персей". Цена на них качеству, имхо, не соответствует, но деваться некуда всё равно. На зиму только Экко покупаю, ну и Минимен в этом году. 23.01.2007 14:32:51, Ироник
Я на обуви не экономлю. Обувь должна быть удобной для ноги, комфортной по сезону. Как-то решила сэконмить, купила для дачи сандали Антилопа, так они через месяц мало того, что стали страшными на вид, так еще и внутренняя стелька стала, пардон, чем-то пахнуть. Пришлось выкинуть и купить другие. Экономия отменятеся:) Другой вопрос, что можно покупать эту обувь на распродажах, в дисконтах, в СП опять же... Что касается одежды, на зиму однозначно Рейма (у меня ребенок после реймы другие куртки отказывается надевать, ему тяжело в них), на другие сезоны не принципиален бренд, просто смотрю, чтобы было легко, тепло, уютно и стиралось легко. 23.01.2007 14:12:41, Mariya
мне кажется что если есть возможность, то лучше купить качественную дорогую вещь. ДОрогую не значит от кутюр (как часто в рубрике мода в Счастливых родителях).
первые 2 года у меня не было возможности покупать ребенку сапоги по 2 тыс.руб.
я покупала по 600-700 руб.
Стала зарабатывать, стала покупать.
так что я за. приучать ребенка к красивой. качественной одежде.
23.01.2007 14:12:24, БЯКА
lisak7
Лично для меня кроссовки ребенку за 1800 р. дороговато. А вот сапожки за такую цену взять можно. Хотя именно обувь должна быть качественной и хорошей. Для меня это главное. Но вот кроссовки я покупаю антилоповские. Мне нравятся.
Комбинезоны за 5-6 я не покупаю, т.к. на эту же сумму у нас есть суперское, очень красивое пальто, куртка с брюками для улицы для грязи и снега. Плюс сестра подкидывает вещи от своей дочки, совершенно обычные рыночные. И ничего ужасного опять же в этом не вижу.
23.01.2007 14:10:57, lisak7
Меня несколько утешает мысль,что детей двое.А так-нужна конечно стойкая к износу одежда,это врехняя в смысле,и удобная обувь,зимой чтобы не промокала.Такие у меня девочки,на них все горит.Много одежды не накупишь-квартира не позволяет все барахло хранить)))А вот именно такая одежда почему-то дорогая))) Ну что делать,покупаю.На самом деле кроссовки и туфли на мой взгляд подойдут любые,лишь бы удобные были.Но я консерватор-сама долго ношу экко,поэтому и детям кроссы то же экко.А так-если б знала другую удобную обувь летнюю и спортивную,но недорогую-покупала бы другую.Покупала из кроссовок еще зебру и антилопу кажется-показалось неудобная обувь,да и липучки быстро в негодность пришли. 23.01.2007 14:10:39, Линдаа
pelenka
в рейме разочаровалась и оказалась она нам нафиг не нужна - экономлю.
в суперфитах ниже 5 мороза моя мерзнет - следовательно, суперфит только между кожей и зимними унтами.
все остальное - это наши марки, как антилопа и иже с ними, имхо - не считаю я ее уж намного хуже суперфитов летних - а по цене: у меня нет возможности покупать 3-4 пары босоножек суперфит на один сезон...
вот на кеды разорилась - плаблоски заказала в СП, но это от того, что моя в прошлом году на даче была помешена на кедах... другой обуви не признавала совсем и там носила только паблоски!
23.01.2007 14:07:04, pelenka
Polaris и Карасик
а зачем 3-4 пары босоножек? СФ одной пары и хватит как раз, о чем и разговор...а вот Антилопы не хватает 23.01.2007 14:13:19, Polaris и Карасик
Musenka
Сразу видно - мама мальчиков. Мама девочки вам быстро и подробно расскажет, зачем нужно 3-4 (а то и больше) пар: или вы под белое нарядное "бальное" платье, под красный бархатный сарафан, под зеленую вельветовую юбку, под ситцевую цветастую юбку, под шорты, джинсы и бриджи одну и ту же пару неденете? :))) 23.01.2007 15:48:53, Musenka
Anitobus
Лен, у нас одни босоножки. Есть еще туфли - черные (второй год носим), и танцевальные (идеально под "бальное"). Так что 3-4 штуки босоножек тоже не понимаю зачем. 23.01.2007 19:53:08, Anitobus
ну да, а мальчикам значит одной пары хватит? :)))))я вот не могу сандали с длинными брюками емунадеть, и кроссовки не подо все подохят, ботиночким нужны кроссовки, сандалии закрытые и открытые для юга. 23.01.2007 16:25:35, леНуся
Musenka
По опыту знаю, что мальчику одной пары БОСОНОЖЕК (о них шла речь) вполне хватает. 23.01.2007 16:49:35, Musenka
Polaris и Карасик
по опыту знаю, что девочке тоже... 23.01.2007 17:24:03, Polaris и Карасик
pelenka
ну если только сильно экономить.. тогда хватит )) на этой части сильно экономить не хочется.. 23.01.2007 18:00:29, pelenka
Polaris и Карасик
тоись мальчику можно одну пару, а девочке нет? шовинизм какой-то и угнетение по половому признаку, гы))) 23.01.2007 18:07:56, Polaris и Карасик
LU
ниче себе... я с опытом ТРОИХ мальчиков - и то даже двумя парами не обхожусь:))) одни - домашние, одни - синие, одни - беж. плюс еще туфли есть:) 2 пары... ну и все остальное 23.01.2007 17:06:59, LU
Nessie
У меня дома босиком. На это лето в СП задумала антилоповский гибрид сине-бежевый обоим :-) 23.01.2007 17:38:36, Nessie
Musenka
Мои дома босиком ходят, мне проще. Так что одной пары синих босоножек хватает, в принципе. Туфли и все остальное - это другая песня, речь шла именно о босоножках. 23.01.2007 17:27:42, Musenka
Polaris и Карасик
под бальное можно подешевле и кожзам купить на раз одеть...я не только мама двух мальчиков (хотя у моих мальчиков гардеробчики фору девочкам дадут к слову), но и тетя двух девочек, так что в курсе всех прибамбасов. И для девочек можно купить универсальные туфельки, которые ко всему подойдут. Другое дело саблазны...но и у мальчиков их немало, уверяю... 23.01.2007 16:21:24, Polaris и Карасик
Musenka
Да я вообще-то в курсе насчет соблазнов - у меня и мальчик имеется, так что сравнить могу.

Универсальные туфли купить можно, конечно, можно вообще не париться по поводу того, подойдет эта пара под эту одежду или нет, но по большому счету - какой должна быть универсальная пара под белое бальное платье, темно-синее или вишневое бархатное и под желто-зеленое ситцевое?
23.01.2007 16:47:15, Musenka
Polaris и Карасик
беленькие... 23.01.2007 17:36:51, Polaris и Карасик
Musenka
Не... под вишневое бархатное не пойдуть :((( 23.01.2007 17:41:56, Musenka
Polaris и Карасик
с белым подъюбником, ободком в волосы и белыми колготочками? классика. Но тухли, конечно, лучше 23.01.2007 18:05:32, Polaris и Карасик
pelenka
ага.. не пойдуть.. ))) 23.01.2007 17:59:56, pelenka
pelenka
у нас босоноги одни в саду, одни у бабушки всегда, одни дома для другой бабушки.. Мы не снашиваем Антилопу ))) нам ее просто надо много в разных местах одновременно :))))))) и не понимаю я одной обуви для ребенка на все случаи жизни 23.01.2007 14:17:58, pelenka
SunFlower
все свое ношу с собой, за такие деньги будешь помнить, что нужно забрать босонижки из садика, чтобы поехать к бабушке, потом не забыть забрать у бабушки и поехать в гости. память тренируется опять же. и места меньше занимает одна пара. одни преимущества. :))))) 23.01.2007 14:23:42, SunFlower
Ироник
И я с собой ношу, на выходные из садика домой забираем:). Босоножки дороже 100 долл, жаба задушит по три пары покупать:)
ОФФ. От тебя пришло письмо второй раз, я на него уже ответила.
23.01.2007 14:37:47, Ироник
Nessie
какой кайф таскать их туда-сюда? 23.01.2007 14:32:37, Nessie
SunFlower
я же написала - экономия места и тренировка памяти. :) больше не знаю, поскольку у меня несколько пар недорогих и одна приличная типа на выход, но я ее никуда не таскаю. а это была шутка такая, типа гипербола, преувеличение. :) 23.01.2007 14:47:09, SunFlower
Ироник
Шутница какая:), а я вот ношу с собой без шуток:), вот такая я экономная, как кот Матроскин. 23.01.2007 15:06:12, Ироник
pelenka
Нин, если бы я с ней везде ездила - одно дело, но скорее всего - все это проходит без меня )) поэтоум мне спокойнее хранить несколько обувок в разных местах.. плюс. я могу поехать из театра прямо к бабушке, в театре босоног не было - че делать тогда?:)

но! имхо - это меня все ж сп развратило с ее ценами )) так как реально по ценам рынка и магазинов я не смогла бы столько иметь обувки...
23.01.2007 14:32:13, pelenka
Polaris и Карасик
так у вас и получается, что срок носки одной пары небольшой, поэтому и нет смысла покупать дорогую обувь, которая выдержит полгода каждодневной носки...Мой Карась в сандалях суперфитовских отбегал все лето, носил и носит до сих пор дома каждый день, жду вот новое лето, палец скоро вылезет уже... 23.01.2007 14:22:50, Polaris и Карасик
SunFlower
Где же он столько дней солнечных этим летом нашел в сандалях бегать? :)))))) сапоги резиновые супервит еще не производит? 23.01.2007 14:51:33, SunFlower
Polaris и Карасик
неее, сапоги у нас резиновые кстати за 170 рублей, отличные, легкие, тут не вижу смысла переплачивать. А сандали носил в доме, не только на улице 23.01.2007 15:09:57, Polaris и Карасик
pelenka
так поэтому я и пишу, что для нас лично не нужен суперфит .... и мне не нравится одни босоноги на все лето и на зиму и т.д. ))) ну не могу я этого понять, плюс нога у нас растет ОЧЕНЬ БЫСТРО.. реально быстрее, чем закончится лето.. то есть скорее всего мне нужно будет 2 пары суперфитов - а это уже очень дорого! 23.01.2007 14:30:05, pelenka
Polaris и Карасик
тогда конечно накладно... 23.01.2007 14:39:32, Polaris и Карасик
Tiffany
ну, суперфиты безусловно хорошая обувь, но 50% (а то и больше) их стоимости вы платите только за бренд, а не за саму обувь. есть и другие производители детской обуви, в т.ч. и спортивной - не чуть не хуже, а иногда и лучше. Просто сейчас рынок очень насыщен - не всегда успеваешь разобраться в этом огромном количестве брендов. К тому же на интернет-сайтах, вот хоть на этом, уже установились некие стереотипы: Рейма, Тиллсон, Экко, Суперфиты и еще пара брендов - и многие совершенно искренне считают что все остальное не заслуживает внимания:) Но если поговорить с людьми, которые не читают интернет-сайты, то они и слыхом не слыхивали ни о рейме ни о суперфитах и покупают совсем другие бренды. Так что это все относительно. А СП, имхо, вообще страшная вещь - туда надо заходить как можно реже и только если действительно что-то очень нужно:)
Что касается кроссовок - то мое имхо лучше покупать кроссовки производителей именно спортивной обуви. У них тоже есть и высокие пятки, и эргономичная стелька, и антишок, и супинатор, и кожа, и текстиль - все что хош. Своему я купила Скечерсы по распродажной цене 370 рублей - деть померил сказал что удобно, я счастлива, вот это могу назвать удачной покупкой:)
Ну а вообще нет предела совершенству:)
23.01.2007 13:41:36, Tiffany
покупаю только дорогую обувь, поскольку во всем турецко- российском у ребенка безбожно потеет нога ( я имею в виду ботинки- кроссовки). а в СФ ходим без проблем удобно и нога дыщит 23.01.2007 13:36:21, КатьАня
Dinania
Не знаю почему у вас кроссовки не изнашиваются. У нас это самая быстро убиваемая обувь. Но мы в суперфите на тренировке на разминке круглый год бегаем. В позапрошлом году была антилопа. Вытерлись внутри через три месяца. На теплой зимней обуви тоже не экономлю. Зачем лишние сопли?
А вот туфельки модельные, которые под каждое платье свои - экономлю. Может и за 400-500 рублей одеть. Их точно не износит.
23.01.2007 13:35:09, Dinania
На обувь я не жалею - ноге должно быть удобно, а дешевая обувь в отличие от дорогой имеет плохую стельку. А вот комбезы мы носим синтепоновые - они ничуть не холоднее, да и мягче и подлежат частой стирке в отличие от Реймы. 23.01.2007 13:29:38, Татьяна Л
Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
Мое мнение совпадает с вашим. отличий этих кроссовок от таких же за 1000 я не вижу. Отличия Экко от меховых кожаных сапог вижу отчетливо. сообвественно, в одном случае не плачу, а в другом плачУ.

Баланс, так сказать, должен быть.
23.01.2007 13:20:19, Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
+1 23.01.2007 16:34:11, Taly
LU
СФ и рейма - вполне оправданные траты. позволяют не иметь кучу сменок - не промокают, протираются тряпочкой, как говорится - осенью одел, весной снял - пол-года в одном и проходил:))) 23.01.2007 13:06:59, LU
Абсолитно согласна, еще и учитывается факт при покупке Реймы и Суперфитов что не нужно постоянно стирать, мыть, чистить, не мокнет, раз в сезон постирал и все, а носить можно и зимой и весной, универсальная вещь, а на выход, так сказать, можно и что-то другле одевать. 23.01.2007 16:31:30, Мама Марианна
SunFlower
за эти деньги у нас три комплекта - осенний, зимний и старый реймовский из которого никак не вырастем :)))) озвереть же от одного и того же комбеза по полгола носить! и в пир и в мир и в добры люди - а все в одном же! и какая же тут экономия? 23.01.2007 13:38:42, SunFlower
lisak7
Согласна с Вами про "озвереть же от одного и того же ". Зимой и так мрачно, так только и радуешь себя тем, что что-то разное одеть можно. 23.01.2007 14:14:29, lisak7
SunFlower
я бы лично не смогла всю осень/зиму проходить допустим в одной куртке. но я не расту, и у меня их уже несколько скопилось, не проблема менять. а ребенку купил одну рейму - и что? ходи дружок пока не вырастешь? :) 23.01.2007 14:33:28, SunFlower
pelenka
аналогично.. вот у нас есть обычная куртка -- ты видела - синяя - второй год носим, никак не сносит - я от нее уже озверела.. кстати - в шкафу весят еще две, забыла в этот раз надеть )) 23.01.2007 14:37:39, pelenka
SunFlower
я тебе напомню. :) 23.01.2007 14:48:41, SunFlower
LU
у нас тоже по "старой памяти" помимо СФ еще есть обувка, и одежки предостаточно - только лежит/висит все это без дела: носим щас только СФ и комбез. очень изредка - когда в гости на машине - одеваем куртку. остальная одежда/обувь - не пригождается.
а если учитывать, что беру чуток навырост - некоторых комбезов и на 2 года хватает. хорошее - оно везде хорошее.
23.01.2007 14:12:28, LU
SunFlower
ну хорошее же не только рейма, правда же? я не против реймы и иже, я против ажиотажа. А мы вот в Sela комплекте третий год ходим и в Коламбии второй год, но не знаю, что бы меня заставило сказать - все, умереть, только Sela и Коламбия, никаких вариантов. Да миллион вариантов! 23.01.2007 14:30:01, SunFlower
LU
:)каждому - свое:) я на след.год хочу джонатан демисезонный точно. про рейму - думаю. возможно - что-нить другое увижу/загорюсь:))) 23.01.2007 17:08:16, LU
Tyka
И у меня поднялась рука)) Обувь покупаю только качественную, на ногах не экономлю)) Так же как и на верхней одежде.
А еще и отечественная обувь дочери не подходит, на каких то широконогих она шьется, а у нее очень узенькая ножка. Но длинная)))
23.01.2007 12:57:35, Tyka
Стараюсь не экономить на верхней одежде и обуви, со всем остальным - очень стараюсь сэкономить)) 23.01.2007 12:56:46, Подсолнух и ёж
На обуви не экономлю, но в разумных пределах. Сапоги до 3000, кроссовки (предпочитаю Footi) до 2000, сандали, ботинки Bartek или аналог. Конечно, дороже, чем отечественная, но качество неоспоримо выше, а для меня это на много важнее. Пусть даже на сезон, хотя у нас нога медленно растет, иной раз и на пару сезонов хватает. Комбезы только финские, из тех же соображений.
Другую одежду также фирменную, но на распродажах. На мой взгляд получается вполне приемлемо.
23.01.2007 12:33:51, Флёр
если морально трудно, значит не можете позволить.
когда потраченная сумма на рейму и суперфиты существенно не отражается на семейом бюджете,то и моральных траблов нет)
покупайте дешевле и будет вам счастье)
23.01.2007 12:32:25, касечка
Позволить то могу, но задумываться о будущем соих детей нужно, а то "будет вам счастье" как то абсолютно ко мне неприемлимо, я забочусь в данном случае не о себе, а о детях. 23.01.2007 16:28:57, Мама Марианна
MrsTodd
да так уж:)
бывает и ни существенно, и ни несущественно не отражается - а все равно жаба давит за Рейму, к примеру - потому что бессмысленность разгула осознается :)
23.01.2007 12:58:32, MrsTodd
LU
я, пока сама мембрану себе не купила и не проходила в ней прошлый год - тоже так думала:) 23.01.2007 14:13:51, LU
MrsTodd
курточку? немембранной обуви у нас в доме нет.
Верхней одежды у всех много и разной - я в мембранной откровенно потею. Страшему в школу поверх пиджака удобней всего простой одинарный синтапон - пуховик - жарко, мембрана - не и имеет смысла.
У младшего в этом году из "главных" - мемранный Треспас слитный - лажа, пуховик коламбия - на слякоть-мороз, !любимая! - спортивная курточка с флисом внутри, и еще пара - мемранный комбез он даже надевать не хочет. О взимоотношения с Реймой - писала внизу.
23.01.2007 14:40:36, MrsTodd
Nessie
рейма-тековская обувь разочаровала протеканием и тяжестью очень быстро, сейчас старший носит зебринскую мембрану осеннюю от +5 до -10 из СП за 660 рублей - не нарадуюсь. Младший - вообще в демарах... и ничего.. 23.01.2007 12:32:17, Nessie
Polaris и Карасик
я тоже покупаю. Считаю, что Рейма, рукка, суперфит и куома, например, оправдывают себя полностью. ИМХО ИМХО базовую обувь и одежду, если позволяют средства, лучше покупать тех фирм, которые зарекомендовали себя на рынке только с хорошей стороны, а вот для количества можно взять и Антилопу, Таши орто и т.д... 23.01.2007 12:27:48, Polaris и Карасик
Елена Майская
ппкс 23.01.2007 13:41:35, Елена Майская
MrsTodd
пардон, не туда попала:) 23.01.2007 12:56:04, MrsTodd
Polaris и Карасик
так рейму зимнюю в октябре надел, в апреле снял...На три сезона...разве не экономия? в чем бессмысленность? Не продувает, не промокает... 23.01.2007 12:59:30, Polaris и Карасик
MrsTodd
еще раз - не туда! а бессмысленность - полно марок не хуже, но дешевле. Рейма - это психоз массовый :(, недавно папика гуляющего с дитем видела - сам в кожзамовских ботинках, а дите в полной экипировке - штаны, куртка, шапка - все реймовское. Полный комплект долларов на 400.
На меня рейма после 2-х лет носки не произвела вообще никакого впечатления - терпеть ребенка на прогулке полгода в одной одежде - у меня сил не хватает- это 1-е. 2-е - она жутко хрустит. 3-е - собственно потребительские свойства не отличаются в лучшую сторону, к примеру , от коламбии.
Да и дети все как из одного ларца...
23.01.2007 13:06:10, MrsTodd
Polaris и Карасик
согласна про психоз и про то, что рейма наиболее раскрученная марка. Но кто виноват, что в России из мембраны только рейма?! Коламбия толще ИМХО, была она у нас, да и дизайном кстати ну совсем не блещет в отличие от новой коллекции реймы... 23.01.2007 13:31:54, Polaris и Карасик
На самом деле мембраны много и разной.А уж каким дизайном блещет Рейма я вовсе не пойму.У меня дочка.
Куртка Рейма у моего ребенка есть, купилась на ажитаж.. Относили два года, больше не куплю. Шуршит очень, вид не очень нравится, зимой, в холода, дочка мерзнет.
Доэтго мы носили финскую одеждку- Лесси, Скилу,лухту. Качество и удобство с рейминым не сравнить вообще..
Что такое-ребенку холодно зимой, узнала только в Рейме.
Сама себя погрыла, что купилась на психоз.

А уж мембранная обувь для меня вовсе загадка.ЭККО у дочки есть ботинки на липах. Нога потеет в теплую погоду и мезнет в холод. Витоге за осень-зиму надевали пару раз. Думала, может, удобно будет по кафе-кино-магазинам..ФиГ,На улице мерзнет, в помещении потеет. теперь ходим в магазины-кафе, куда на машине, в осенней простой обуви-стильных высоких сапожках. А всюду носим Курому.Никакая не мембана, а теплая не промокает, сохнет на батарее стирается-красота.
23.01.2007 13:58:25, хозявка
Polaris и Карасик
мы и Куому носим, очень довольны. Только она тоже на 5 копеек стоит совсем...А дизайн реймы...на сайт зайдите, посмотрите, не все в Москву везут, это факт. Коллекция в этом году просто отличная, хотя раньше рейма была не фонтан по дизайну. Лесси, Скила и тем более Лухта тоже довольно дорогие марки. Автор спрашивал про целесообразность покупки ДОРОГОЙ обуви и одежды, а не конкретно мембранной... 23.01.2007 14:18:43, Polaris и Карасик
,Рейма много дороже перечисленных марок.Как и ЭККО вдвое дороже Куомы. Вещи я покупаю на распродаже. Слитный комбез Скилла я покупала за 1200, куртку Лухта за 1400, а лессии и вовсе за 700рублей. Рейму я купила за 4600. думала, чо решу ею все зимние детские проблемы. И если Куома мне их решила, то вдвое -втрое дорогие Рейма и ЭККО-нет.

Если автор уже купил ребенку кроссовки за 1800, я думаю что автор не бедствует и с голоду не пухнет.Значит автору важна целессобразность покупки. целесообразность-это счетание цены и качества. ак вот, на мой взгляд, в рейме и СФ этого сочетания нет. в кроссовках за 2 тысячи ее нет тоже. В то время когда ребнок носит кроссовки, он носит и тапочки и босоножки и туфельки и много чего. Носить одну пару обуви нельзя даже с точки зрения гигиенистов. В аннотации часто пишут чтобы обувь сохраняла вид и качество ей надо давать " отдохнуть".
Поэтому я покупаю и кроссовки, матерчатые кедики и кожаные туфельки и босоножки и всем этим добром умещаюсь в 1800 и меньше и не парюсь совершенно по поводу того что и как у меня у ребенка на ногах.Прото меняю обувь по погоде. И расстаюсь с ней легко.

Кстати сейчас для моего ребенка оптимальная межсезонная обувь это котофей.Там соблюдено золотое соотношение цены и качества. для одного ребенка их хватает с запасом, а передавать из поколения в поколение, продавать и дрожать над ними, у меня цели нет,При том, что зарабатываю и я и муж достаточно. и детей у меня не один.
Часто , купившгись на ажиотаж, приобретают ребенку дорогие вещи с целью потом их продать.Для меня это не интересное времяпрепровождение и чужих людей я не люблю и время тратить не люблю тоже. Хотя такое вариант покупки дорогих вещей ребенку и может быть оправдан.Если человек спрашивает, значит, у него есть сомнения. При наличии сомнений, я бы не покупала точно.
23.01.2007 14:32:13, хозявка
Nessie
Где подобные распродажи бывают и когда? Ребенок носит сейчас куртку Tommy Hilfiger - я довольна оччень, капюшон очень удобный, сносу ей нет, хотя мой поросенок еще тот... хочется подобных веще еще. Рейма нам рне подойдет точно - мой старший на прогулке в саду больше стоит, чем бегает - мерзлявый он. 23.01.2007 14:58:28, Nessie
В разных местах, не в сезон, конечно. Хилфигер-очень дорогая марка, ее у меня ее муж носит, детское оттуда мне жалко. :-) 23.01.2007 17:53:32, хозявка
Polaris и Карасик
на экко сейчас 50% скидка, суперфит все покупают в СП. Кстати Томми Хилфигер, если не подделка, то стоит уж никак не дешевле реймы... 23.01.2007 15:12:04, Polaris и Карасик
Nessie
Я не знаю про цену хилфигера - мамина подруга отдала в идеальном состоянии - вообще не понятно, носили ли они эту куртку... Вот приглянулся очень своим нормальным силуэтом (в отличие от уродского U2), удобным капюшоном и теплотой. Все ж таки он другой, не мембранный и толще реймы... 23.01.2007 15:28:21, Nessie
SunFlower
про психоз соглашусь, а вот про некрасивость коламбии - совсем не соглашусь. Унас был (донашиваем) очень красивый сине-голубой комплект. и сидел как влитой, по фигуре. 23.01.2007 13:40:30, SunFlower
Polaris и Карасик
так я о том, что понятие "красота" относительное...кому-то сине-голубой мил, кому-то оранжевый и салатовый... 23.01.2007 13:52:39, Polaris и Карасик
Nessie
+1 про ларец :-) идали видно - рейма идет. а ведь себе взрослые стараются покупать одежду как можно больше отличающуюся от других. 23.01.2007 13:18:59, Nessie
LU
хихи:) что тогда говорить о встречах СП:) где "из ларца" добрая половина конфы:)))))))))))) 23.01.2007 14:16:07, LU
Nessie
Вот поэтому предпочитаю вещи индивидуальные :-) 23.01.2007 14:33:16, Nessie
+1 в саду все как из детдома, т.к у нас в районе продавались в распродажу только 2 расцветки. 23.01.2007 13:23:42, Marinaff
NATASHKA и мальчишки
+1 23.01.2007 12:39:16, NATASHKA и мальчишки
Земляничный дождик
Не могу себе позволить, да и не вижу смысла :) 23.01.2007 12:27:41, Земляничный дождик
ленУля
Я под настроение - могу дорогое довольно купить, могу пожадничать :) Зимнюю одежду-обувь стараюсь качественную покупать, а с платьишками-тапочками именно - как фишка ляжет :)) 23.01.2007 12:10:31, ленУля
и я такие же заказала, рука спокойно поднялась!:)
имхо есть вещи, на которых я не хочу экономить: обувь и верхняя одежда. в кроссах СФ деть будет не 1 месяц ходить, это точно! Антилоповские кроссы угваздали за 1,5 месяца в пух и прах, по отзывам СФ весьма и весьма живучие, к тому же у нас ноги потеют здорово, потому и заказала с гор-текс.
купила сапоги Зебра на мембране, типа съэкономила, раза в 3 дешевле аналога СФ, соответственно и качество ниже...
23.01.2007 12:09:50, Webgirl©
Все таки 1 ребенок и двое большая разница, 1800 на одного или обоим, и это же ведь во всем, так что нужно подумать перед тем как "спокойно руку поднимать", а на счет Антилопы я с Вами не согласна, были разные модели и отлично носились, видимо нужно не одну пару постоянно носить и к тому же все равно долго у вас не получится ее носить, сезон и ножка вырастает. 23.01.2007 16:10:56, Мама Марианна
на счет двоих не в курсе, у меня один, но очевидцы говорят, что с двоими как раз проще, качественные вещи от старшего переходят младшему))
ну и у каждого оп вопросу обуви свое мнение, да и дети носят по разному, одни акуратно, другие (как мой) свинтусы, постоянно стирать приходится, вот и не живет у нас обувь долго.
23.01.2007 16:19:02, Webgirl©
Я предпочитаю обувь каждому свою и донашивать за старшим младшему редко даю обувь. 23.01.2007 16:33:27, Мама Марианна
Dinania
+1.
Антилопа и Зебра - не мембрана. Так сказочки для мам.
23.01.2007 13:36:59, Dinania
Nessie
докажите плиз свои слова про то, что там мембраны нет 23.01.2007 13:41:15, Nessie
Musenka
Сказочки-не сказочки, а ноги не мокнут, даже когда деть по лужам рассекает и по мокрому снегу. А что еще, собственно, нужно? 23.01.2007 13:40:21, Musenka
Nessie
главное - не мерзнут! деть до сих пор в зебринской мембране "для малышей" (как ее называли в СП за размерную линейку до 27 размера) ходит - супер... модель до -10. Стоила смешно сказать 660р.... :-) Ноги теплые и сухие 23.01.2007 13:46:03, Nessie
SunFlower
удивительно, антилоповские кроссы гваздаем второй год четвертый сезон будет весной, если нога не вырастет, никак не угваздаем, как новенькие. а уж где они только не побывали - вспомнить вздрогнуть!
антилоповские ботинки меховые гваздаем вторую зиму - хоть бы что!
тут может не в обуви дело? :)))))))))
23.01.2007 13:36:05, SunFlower
LU
разница по моделям: у нас одни кроссы - суперские, вид имеют до сих пор (носим с той весны), а вторые - при первой же прогулке носы пооблезли:((( хотя - по фасону мне вторые намного больше понра, и на ноге они более удобны... 23.01.2007 14:17:48, LU
SunFlower
так вот антилопы-то две как раз купить можно, она же недорогая антилопа-то, и не будет мучительно больно за потраченные деньги и потертые носы. а у моего в прошлом году нога выросла на ТРИ размера с весны до осени. И я сменила весь парк обуви, не успевший даже потереться. :) 23.01.2007 14:40:58, SunFlower
Musenka
А чем качество ниже? Мой сын второй год носит Зебру мембранную вообще не снимая практически, с осени и до весны - и все отлично. А цена действительно гораздо приятнее, так что я не типа, а именно сэкономила. А чем СФ лучше? 23.01.2007 12:30:46, Musenka
+1
Так и не поняла, чем Суперфит лучше той же Зебры:).
23.01.2007 13:19:06, Креолка
наши сапоги и промокают и ободрались совсем и ноги в них влажные(( 23.01.2007 12:39:24, Webgirl©
Musenka
Тогда это может быть проблемой и данной конкретной пары обуви, и данной конкретной пары ног, и того, что на этих ногах надето. Потому как наши ботинки, юзаемые второй год подряд (ободрались, конечно, немного, не без этого, но это ж мальчик, большой мальчик - куда только он в них не ...)нареканий ни у меня, ни у пользователя не вызывают. 23.01.2007 12:43:15, Musenka
тут возможно или мне не повезло (хотя отрицательных отзывов про эту мембрану я уже начиталась), либо вам повезло!
в любом случае, свои выводы я уже сделала..
23.01.2007 12:49:06, Webgirl©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!