Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отмечать д/р в саду?

Сыну в понедельник будет 5 лет. В сад ходит первый год. Как принято отмечать? Тортик? Клоуна пригласить? Я, конечно, и в саду спрошу, как у них заведено, но и другие идеи хоца услышать
23.01.2007 11:27:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше у воспитателя спросить,так как в каждом саду свои порядки. В одних не разрешают торты, пирожные свечки, в других разрешают. Я в прошлом году пекла пирог яблочный , приносила зефир,мармелад и фрукты. И по поводу клоуна. Если соберетесь приглашть-поговорите с родителями других детей, как их дети к клоунам относятся. ПРосто моя дочка клоунов боится, и у нас была очень непритная ситуация-было ДР у девочки, ее мама позвала клоуна в группу после полдника. Слава Богу, что в тот день вела ребенка в сад я, привела ее позже обычного и об этом узнала...и забрала ее ДО праздника. И то-она увидела клоунов, которые переодевались в раздевалке разревелась. А если б я не пришла? 23.01.2007 11:57:19, хемуленок
ленУля
+1 23.01.2007 17:24:20, ленУля
Я тоже против клоунов. 23.01.2007 16:33:40, starka
+1 23.01.2007 12:54:13, Подсолнух и ёж
pelenka
на полдник сладкий стол от имени именинника .. о другом просто не знаю 23.01.2007 11:51:43, pelenka
У нас родители именинника накрывают сладкий стол, а воспитатели готовят представление своими силами и весь день вокруг именинника строят (т.е. если лепка по расписанию - то лепят подарки для именинника, если танцы - то водят хоровод). 23.01.2007 11:40:58, Татьяна Л
У нас в детском саду просят не приносить торты, пирожные и тд. Поэтому покупаем киндер-сюрпризы на всю группу и "выпивку" = соки или кока-колу. А дальше воспитатели сами организовывают поздравление (мы еще в начале года сдавали деньги на подарки детям ко дню рождения). Очень удобно 23.01.2007 11:38:08, АленаУ
Nessie
торты нельзя, а кока-колу можно? уххх... Я своим детям сладкое даю, а вот газировку - раз в год (и себе не покупаем) 23.01.2007 12:15:54, Nessie
ага, кАка-кола тоже очччеень удивила!
ладно когда родители персонально своему ребенку ее покупают (это здоровье их личного ребенка, вольны делать то, что желают нужным и возможным), но вот в сад тащить..
23.01.2007 12:19:34, Webgirl©
Я тоже стараюсь не давать кока-колу. Но на праздник разрешаю стаканчик. Мы же пьем шампанское! И детям хочется запретного в день праздника! 23.01.2007 12:30:36, АленаУ
Nessie
но сколько детей в группе? 20-25?... потом, имхо, просто не надо создавать "запретности" - и будет легче..у меня дети гораздо больше рвутся к соку, чем к газировке, ибо не наблюдают ее дома и в саду, соответственно не слышат о ее вредности и ограничениях на нее. 23.01.2007 12:34:38, Nessie
Можно и клоуна, конечно, нужно у воспитателей спросит ьразрешения и время обговорить, а можно и только принести угощение в группу - печенье красивое, тортики, конфетки и можно шарики раздать детям. 23.01.2007 11:35:46, Мама Марианна
lubanja
у нас сад оздоровит., поэтому носим сушки и сок яблочный. у моей вообще ДР второй год с новым годом совпадает, так что про нее могли и забыть пока не напомнила 23.01.2007 13:20:51, lubanja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!