Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Часто ли плачет?

А часто ли ваше чадо плачет? И по какому поводу?
Мой вот, например, очень редко. И чаще всего от сильной обиды. Я вот думаю - может, это не есть хорошо? Все-таки разрядка...
14.01.2002 16:42:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
У моего все зависит от настроения. Если устал, болеет, скучно или просто "встал не стой ноги" ноет по поводу и без повода. По-моему это нормально для маленького ребенка. Если ударился, то плачет, пока ему не погладишь больное место. После чего все тут же перестает болеть. Кстати, читала, что плачь способствует более быстрому заживлению ран. Вот... 15.01.2002 19:26:25, Наташа Р
Irina L
Моя от обиды вообще не плачет (ну очень-очень редко). Только от боли. 15.01.2002 10:43:08, Irina L
Елена Д.
У нас часто куксится, чаще всего из-за обиды, не думаю, что для него это -разрядка, он, скорее, "заводится" еще больше и уже не может справится с собой :( 15.01.2002 06:56:46, Елена Д.
Мой ревет и ноет постоянно. По поводу и без повода: не дали съесть то, что категорически запрещено - крик, разбрасывание вещей, горькие слезы, опоздали на мультик - рыдания на полчаса. И так практически по любому поводу. Если что-то болит - сильно реветь не будет, терпеливый. А вот в чисто эмоциональном плане (обида, раздражение, недопонимание) - этого выше крыши. 15.01.2002 01:53:50, Наташа и Игорек
Ольга Оводова
Ой, у меня нытик :( С утра встанет и ноет, ноет. Ну и рев тоже рядом. И вы еще жалеете, что не имеете этого. Радуйтесь!!! 14.01.2002 21:52:38, Ольга Оводова
Каждый раз когда мой муж на нее ругается. 14.01.2002 21:49:53, Natsi
Хорошо, давайте конкретизируем :-)))
Если, например, другой ребенок игрушку отнял, плачет? Если что-то хочет, а нельзя, плачет?
А от усталости?
А грустно до слез ему бывает? А от "плохой" книжки/фильма?
14.01.2002 17:17:16, Газель
Iriska
У нас если что-то хочет, а нельзя может лицо состроить противное и ругнуться:-)))(типа какая ты мерзкая), ущипнуть тоже может, но это все быстро проходит, особенно если вовремя отвлечь. Хотя это мне кажется от настроения зависит. если в принципе настроение хорошее(как правило:-)))), то редко плачет.
На все остальное вышеперечисленное, не плачет.
15.01.2002 13:59:09, Iriska
Iriska
У нас если что-то хочет, а нельзя может лицо состроить противное и ругнуться:-)))(типа какая ты мерзкая), ущипнуть тоже может, но это все быстро проходит, особенно если вовремя отвлечь. Хотя это мне кажется от настроения зависит. если в принципе настроение хорошее(как правило:-)))), то редко плачет.
На все остальное вышеперечисленное, не плачет.
15.01.2002 13:59:03, Iriska
Irina L
По всем этим пунктам - однозначно нет :-) 15.01.2002 10:46:07, Irina L
От усталости - всегда, даже не плачет, а ноет, капризничает, сами непосредственно слезы из глаз капают не так часто.

Если очень грустно - ревет в три ручья. Особенно от грустных фильмов или книжек.

Если не выиграл в настольную игру - истерика с успокоительными препаратами, даже судороги бывали от этого. :( Ну не понимает, что игра - это времяпрепровождение, а не стремление выиграть во что бы то ни стало.

Если отняли игрушку или вкусная еда упала на землю - жуткий рев, как у младенца (заметьте, нам 6,5 лет).

Ох, не знаю... :((( В этом году в сентябре надо в школу идти, и как быть с этими истериками?
15.01.2002 01:57:12, Наташа и Игорек
мамАнечка
от усталости, от болезни может быть плаксивое настроение.
Если сильная боль, тоже может слезу пустить.
В остальных случаях - нет.
14.01.2002 17:20:22, мамАнечка
Ань, а какие у него способы разрядки?
А, ладно, сейчас отдельным топиком. Я поняла, что меня как раз это больше волнует :-)))
14.01.2002 17:23:10, Газель
Iriska
У меня тоже редко, ну если очень больно или неприятно(типа кукушки:-(((, кто делал, тот знает). Или обида тоже. Мне кажется, что для мальчика неплохо:-))).
Наверное другая разрядка.
14.01.2002 17:15:13, Iriska
А мой вот, например, никогда не плачет на кукушке. :) Зато может запросто зареветь от того, что игрушка упала и ее никто ему не подаст. 15.01.2002 01:59:43, Наташа и Игорек
Iriska
Наташ, наверное просто привык:-((, у меня уже сам нос спринцовкой рвется промывать, наверное в следующий раз(не дай бог!!!) уже не будет так орать. 15.01.2002 14:00:56, Iriska
мамАнечка
у моего периодически бывают вот такие моменты разрядки. Уж не знаю, хорошо ли это. Но он начинает намеренно создавать ситуацию, в которой расплачется. Он начинает скандалить, выплескивать весь негатив, может по-настоящему разреветься. Но после того, как успокоится, настроение у него просто отличное. Хорошо это? 14.01.2002 16:57:25, мамАнечка
Мурзя
Не часто. Чаще всего от обиды. Реже при расставании в саду или если ударился. Это именно плачет. Потому что т.н. "нюни" у него не в ходу. Но иногда бывают дни, как-будто не с той ноги встал - повод для слез мельчает :)
Марин, я не уверена, что в таком возрасте нужны слезы для разрядки. Мой "разряжается" словесной тирадой :)
14.01.2002 16:54:48, Мурзя
Не знаю, не знаю... У нас разрядка - это крики, ругань, обзывания и драки :-((( Может, лучше бы плакал?... 14.01.2002 17:21:35, Газель
Мурзя
А словесная тирада очень эмоциональна, что-то вроде "Никогда не буду с тобой дружить", или уходит в свою комнату и сам себе жалуется. Да, бывает, что пытается меня ударить или кричит. Но это тоже чаще всего от обиды происходит. 14.01.2002 17:32:34, Мурзя
Нда... ЭТО у вас называется эмоциональной тирадой? :-)))
У нас гора-а-аздо круче выражения звучат...
14.01.2002 17:44:16, Газель
Мурзя
Илюшка почему-то не обзывается и плохих слов не использует :) Даже удивляюсь. Ведь точно знаю, что в саду чего только не говорят! Один раз только резюмировал мою ругань очень емким словом, но опять таки про себя! 14.01.2002 17:51:10, Мурзя
мамАнечка
но он не плачет в процессе ругани и драки?
у нас в вашем возрасте было так - сперва слезы, потом уже бунт, потом тихие слезы на коленях у мамы, уткнув нос маме в плечо и всех выгнав из комнаты. Потом уже смотря по усталости - либо хорошее настроение, либо передышка до следующего всплеска.
14.01.2002 17:25:48, мамАнечка
Не-а. У нас если уж драка - то злобно кидается :-))), слезливости там в помине нет :-)))
И если ругается - то выговорился, и успокоился. Особенно если видит, что подействовало :-)))
14.01.2002 17:29:04, Газель
мамАнечка
в этом плане у нас так же было.
Слезы в основном тогда, когда что-то не получается. Вот тут и злость на себя и обида и упрямство. Но это чаще от усталости было.
А вообще я наверно ужасно отвратительная мамаша, которая может кого угодно до слез довести:-(.
14.01.2002 17:39:41, мамАнечка
Да ладно тебе! :-)))
С кого пример брать, если не с тебя? :-)))
14.01.2002 17:43:03, Газель
Мурзя
У меня такая же мысль есть :( По-моему, плачет он почти исключительно при общении со мной :( 14.01.2002 17:42:52, Мурзя
От обиды - в том числе от повышенного тона... :(( 14.01.2002 16:54:08, bimka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!