Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

наше продолжение вчерашнего...

кто вчера читал - продолжение по ссылке:(
17.01.2007 17:49:20,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Люсь, значит ты не все выбираешь. Выбирают руками, прядь за прядью. Как я понимаю мертвых гнид не бывает, то есть они могут и не щелкать, ни что-то живое там есть и оно размножается/вылупляется/оживает. Выбирать надо руками и ВСЁ, до последней гнидочки, оставлять ничего нельзя. Вычесывать не получается, все равно все остается на волосах.
По поводу стрижки - нормальный у мальчонки вид, что ты ему нервы треплешь? Клевый, модный парень! По мне, так ему с короткими лучше - сразу видно парень, а не девочка какая-то! Ну а если совсем плохо ему кажется, так они отрастут скоро. Лучше короткие здоровые волосы, чем длинные, но завшивленные.
18.01.2007 12:13:44, Kirushka©
NatashaNN
Вот, точно, черемичная вода :). У нас в молодости хоппи дома ночевали, пока родители на море отдыхали :), потом у брата и почему-то кота выводили. Намазать "пожирнее" и замотать целлофаном, сверху- полотенце. Минут, кажется, на 20-30. Вымирают. Но все равно надо вычесывать :(.
А ребенку совсем даже неплохо с такой стрижкой, не понравится - отрастит заново. Можно даже как-нибудь покардинальнее изменить и уложить, например, как у ведущих на МТВ :). Дефчонки в восторге будут:).
18.01.2007 00:17:08, NatashaNN
LU
думаю - пока будет достаточно высветлить пряди впереди... а там - посмотрим:))) 18.01.2007 00:33:03, LU
NatashaNN
Может, ему так понравится, что он уже не захочет отращивать :). 18.01.2007 00:47:08, NatashaNN
Tiffany
Люсь, во-первых, как известно, волосы - не зубы, отрастут. во-вторых, это конечно все неприятно, но вполне преодолимо. когда со мной племяшка жила, у нее как-то раз в начальной школе тоже вши вдруг обнаружились в классе ну и у нее соответственно тоже, а у племяшки всю жизнь была коса по пояс и я ей все вычесывала + мыли голову шампунем Педилин назывался, как щас помню:) Оченно распрекрасный шампунь - 2 раза всего им помыли и больше никогда и не было. Волосы не стригли, и сейчас коса по пояс еще лучше прежней - смотри фото:)
ну и в третьих, если это уже не первый раз - то надо конечно терзать СЭС на предмет дезинфекции - ну просто обязательно! Особенно сейчас, когда такая гадкая погода - ща что хош расплодится и вши, и блохи и другая нечисть:( Так что звонить, писать, ходить, просить, напоминать - короче долбить-долбить все инстанции, а у нас только долбежом и можно результата добиться, к сожалению.
Мишке и правда с предыдущей прической было очень здорово - желаю вам скорейшего отрастания шевелюры:)
17.01.2007 22:42:25, Tiffany
LU
дааа:) волосы классные у племяшки:) я вот понять не могу: вычесываю их, вычесываю - а они все есть и есть:( и точно мертвые:( т.е. я их не вижу:((( вчера была 100% уверена, что все чисто-пречисто - а вон оно как:((( еще штук 15 нашла... а вдруг это не последние? где они все прячутся??? буду завтра при дневном свете смотреть - мож, еще что найду:( 17.01.2007 22:49:20, LU
Tiffany
фиг их знает где они прячутся, они небось как все гады размножаются сотнями, вот потом и приходится вычесывать и вычесывать:( я помню долго вычесывала. в любом случае, Мишке скажи, что смена имиджа время от времени не повредит:) главное во всем найти позитифф! 17.01.2007 23:42:21, Tiffany
SvetLelya
да уж, ТАКИЕ волосы ужасно жалко отрезать, а Мише, имхо, неплохо с этой стрижкой, он с ней взрослее выглядит:) 17.01.2007 22:46:37, SvetLelya
Tiffany
конечно неплохо, только мне показалось что наоборот, моложе стал выглядеть:) 17.01.2007 23:44:43, Tiffany
SvetLelya
Ну, по поводу стрижки могу только сказать, что хорошо Мише с короткой стрижкой, вот мне нравится. Это я не к тому, чтобы вы все мне немедленно поверили, а к тому как это со стороны смотрится:) Конечно вы все расстроены ситуацией, хотя вши сейчас дело такое - никто, к сожалению не застрахован:(
Я отдала Кирилла в сад в 4 года, через три дня он вернулся оттуда с вшами на голове. Я была в полуобмороке, выводили черемичной водой ( очень хорошо помогала) и еще каким-то шампунем, забыла название. Свекровь сразу прислала бутыль керосину, у нее как у запасливой хозяйки хранился. Больше в сад мой ребенок не ходил, такое на меня произвело это впечатление. Но и в школе потом ( нашей супер-пупер школе) оба подхватили вшей. Было это около 15-17 лет назад. Так что ничто не вечно и не ново под Луной. сама не расстраивайся, дело житейское. Интересно, эта черемичная вода сейчас есть?
17.01.2007 22:04:59, SvetLelya
LU
:)это ты после Лелькиной челки меня утешаешь?:) Свет! ттт - папа пришел, одобрил мою стрижку и сказал, что все замечательно:) Мишка повеселел, решили осветлить слегка челку, даже папа против не был - короч, вроде все ничего.
а вообще - у меня в 3 классе Антон принес вшей, и вот щас - Мишка, причем - 2 раза:(
наверно, я никогда не привыкну и не смогу считать, что это "ерунда, обычные дела":(((
а по Москве, говорят, эпидемия пошла... или она всегда была? просто раньше молчали?...:(
17.01.2007 22:29:13, LU
SvetLelya
да, эпидемия :( сама с ужасом думаю как мы в сад пойдем на следующий год...
насчет утешения - нет, если бы мне не понравилось, я бы просто промолчала, правда:) просто парень обижен, что из-за какой-то гниды пришлось с волосьями расставаться, ну и ты, наверняка добавила, говорила же, что ужас-ужас!:)?
Папа ваш умница, сказал свое веское мужское слово!
Люсь, ну конечно к этому привыкнуть тяжело, как и считать это нормой, но все-таки пусть ЭТО будет вашей самой большой проблемой здоровья, ну вот чессслово! А вывести вы их выведете, просто надо и расчески, и все-все-все дома как следует продизинфицировать. Ну и в школе какие-то инструкции дать, чтобы никаких общих гребенок-расчесок, и т.д. Я бы может вообще пока в школу не пускала, а в классе надо санэпидемконтроль, что ли какой поставить:) Кто бы еще согласился волосы у них проверять?:)
Короче, выводите гадость и хвост - пистолетом, выглядит он с этой прической очень взросло и стильно, вы просто еще не привыкли!:) Высветлитесь, может они сами все от перекиси и подохнут!:)
17.01.2007 22:45:00, SvetLelya
LU
не, ты что:) я ему никаких "ужасов" не говорила - наоборот, соглашалась со всеми гребешками на голове:) и собсно, сама предложила осветлить впереди челку:)
щас уже привыкла, примелькался он со стрижкой:) а поначалу - ох, конечно... но - про себя:)
17.01.2007 23:01:55, LU
Polaris и Карасик
Люсь, ну вот правда, ну нормальный парень, нормальная стрижка! Ну, конечно, с длинными волосами стильненький был, необычный, а сейчас, как все. Гель купите, дыбиком все поставьте и будет супер! Надо было тебе еще сзади хвостик оставить небольшой. Не переживай так...Но вот насчет СЭС...даже не знаю, надо подумать какую телегу написать, чтобы обработали всех, иначе просто будет замкнутый круг до лета....Может, в какую вышестоящую организацию? С другой стороны со школой тожепортить отношения не хочется... 17.01.2007 21:32:02, Polaris и Карасик
LU
ага - он уже перед всеми зеркалами повертелся:) руками какие-то гребешки строит)
а про школу и сэс... честно, не знаю - что, куда и стОит ли... раз все в курсе:( и по Москве, похоже, это вовсю гуляет:(
17.01.2007 22:37:56, LU
Ма-Тари-Кари
бедный:( ну ничего все проходит и волосы снова отрастут! 17.01.2007 21:11:55, Ма-Тари-Кари
LU
ага - он уже подсчитал: к лету должны отрасти нормально:) 17.01.2007 22:38:36, LU
извините, я не поняла,а зачем вы его подстригли-то????? у меня(каюсь) в школе тоже были.Волосы были - до попы. А лет тогда было около 12-13. Ничего мне не стригли. Смысл то какой? Ну вывели, ну вычесали. вот и все. зачем вам было в 1 день все вычесывать? В один день вывели - неделю - вычесываете, имхо. 17.01.2007 20:39:31, МЕЛ`ок
LU
запаниковала:( раз к нам вернулось во второй раз - значит, чьи-то родители мимо ушей пропускают просьбы обработать своих детей. подумала - надо хоть сзади покороче постричь... а пришлось все:( ведь шла в парикмахерскую - была настолько уверена, что те, старые, уже давно вычесала - и вдруг мне их там показывают:((( значит - не получилось у меня все вычесать:( именно старые это - значит, я за полтора месяца их не заметила:( 17.01.2007 21:09:01, LU
iv-vita
Парня жалко, вид у него расстроеный, может подарить ему гель или пенку для кладки в утешение. 17.01.2007 20:13:16, iv-vita
LU
с его волосами - мы этим вовсю пользуемся:) завтра поедем, купим что-нить осветляющего и бум стильно красить челку:))) 17.01.2007 20:26:40, LU
Бегония
ЛЮсь! Ты там это, держись! Мишку жалко, дети же жестокие - заклюют... А как они в школе н его голову попадают? С одежды переползают? А у таких маленьких как Данька бывают вши? 17.01.2007 20:03:30, Бегония
LU
бывают у всех:( но у Даньки-то - три волосины, да и те я машинкой раз в 3 месяца коцаю:) а вот у старшего - нет. хоть они и всюду вместе ездят, и в школу одну ходят. получается - только в классе с кого-то прыгают:( они ж постоянно - то в гейм-бой, то в телефон играют - по неск.человек головами соприкасаются, наклонившись над игрой... вот и прыгают( 17.01.2007 20:24:02, LU
и у меня в школе были, причем тогда у меня были длинные волосы. Вывели дустовым мылом как помню...потм мама вычесала и все, день только дома посидела. Неужели все нвоые средства такие беспомощные??? 17.01.2007 18:46:53, хемуленок
LU
да нет! убивают ср-ва - точно! только всех до конца не удается вычесать:((( чешу-чешу, и гребешком специальным, и руками выбираю - а всех до одной не получается усмотреть:(((
остаются-то уже мертвые... а все-равно из парикмахерской выгнали:(
17.01.2007 19:42:49, LU
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.01.2007 19:52:02, мышиная возня
LU
:)а это к чему?:) 17.01.2007 19:57:30, LU
Абракадабра
и главное во всех конфах это... 17.01.2007 20:06:36, Абракадабра
Аленкаа
а я за никами слежу. угораю:)) интересно, когда у них фантазия закончится?:))) 17.01.2007 21:22:54, Аленкаа
LU
а что - там и ники всегда разные? я впервые такой топик увидела... 17.01.2007 21:30:36, LU
Tyka
да постоянно эта фигня, достали уже 17.01.2007 21:42:57, Tyka
Бегония
грязный спам :) уже наябедничала :) 17.01.2007 20:04:02, Бегония
Мусулунга
У меня самой быди вши в студенческие годы. Травили керосином, т.к. тогда никаких новомодных средств не было. Один раз помыли керосином, вычесали и всё. С парикмахерской проблем не было.
А вот интересно, почему не стригут? Они что, инструменты не дезинфицируют?
17.01.2007 18:33:09, Мусулунга
LU
вот и мне интересно:( у них спец.шкафы точно есть... это меня больше всего убило:( что ж теперь - если не получается все до последнего вычесать - так и ходи? либо сам дома "под машинку":((( 17.01.2007 19:41:04, LU
Абракадабра
Люсь,пипец:(((Сочувствую,но ты уж так сильно не расстраивайся.Могу тебе сказать,у меня муж раньше носил длинные волосы.И в экспедиции на Змеиный остров "наловил" вшей.Элементарно все вывели и никого не стригли.А два месяца назад мужнена сестра Варвара вшей притащила.Видимо в метро,больше негде.И в аптеке сказали,что сейчас это оказывается очень распространенное заболевание,они средства закупать не успевают,сразу все раскупают.Так вот мы все тоже обработались пара-плюсом и все исчезло,даже следов не осталось.Т.ч.,видимо,надо было вам просто еще разок обработать голову,а не в парикмахерскую бежать.Но теперь уж что,ничего не попишешь.Не горюй,волосы скоро отростут. 17.01.2007 18:30:11, Абракадабра
LU
еще разок? за неделю - 2 разка, думаешь, маловато?...:( 17.01.2007 19:39:20, LU
Абракадабра
Не,не маловато:(Ну,тогда я не знаю...постепенно их как-то выбирать,пойти в другую парикмахерскую...Но теперь-то уже поздно,дело сделано.Но ты не расстраивайся,волосы-то ростут быстро. 17.01.2007 20:08:50, Абракадабра
LU
я расстраиваюсь - обрабатываю-обрабатываю - а какая-то ... считает, что ее ребенка не надо обрабатывать:( вот к моему они опять и пристанут:((( 17.01.2007 20:25:21, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!