Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриджит Джонс

Вот подскажите как ездить ребенку на зад

Вот подскажите как ездить ребенку на заднем сидении в росс. машинах? Там ремни безопасности и не предусмотрены(( Покупать автокресло? Ребенку 4 года.
А удобно ли будет ногам? Легко ли оно устанавливается?
15.01.2007 00:10:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моих родителей 4-ка вазовская, мы в ней ремни установили, кресло спокойно встает, ногам удобно. 15.01.2007 15:48:59, Marimax
слышала на эту тему разъяснения какого то гаишного начальника. Смысл не в наличии именно детского сиденья как такового. А в наличии "оборуданного для перевозки детей месте". Т.е. если в вашей машине (жигулях например) нет возможности ставить детского кресло, то вы кладете жесткую подушку (высото - в зависимости роста ребенка) и пристегиваете ребенка обычными ремнями безопасности. Подушки нужны чтобы ремни был не на шее ребенка, а на груди. Т.е. чем выше ребенок , тем ниже подушка. И наооборот. 15.01.2007 15:39:16, разъяснения гаишника
Мать семейства
У нас Святогор, там ремни не предусмотрены в принципе. Но 2 годя назад мы отвезли машину в сервис, и нам их там приварили, теперь все ОК :) 15.01.2007 14:21:08, Мать семейства
lentiayka
Когда у нас была Нива, то и ремни на ней были. Пристегивали кресло. 15.01.2007 13:52:31, lentiayka
А в сервисе поставить ремни нельзя? 15.01.2007 12:55:28, starka
Черепашка aka Bel
у нас есть.а как вы кресло крепить будете? без ремней????????? 15.01.2007 12:38:00, Черепашка aka Bel
мамАНЯ
Перевозите впереди в кресле. Я старшего пересадила, сзади вдруг укачивать стало, а впереди спокойно ездит. В правилах написано ребенок до 12 лет на переднем сиденье только в удерживающем устройстве, то бишь в автокресле. Устанавливать легче некуда потому как кресло для такой категории не фиксируется ремнями. Поставил, посадил ребенка и пристегнул. 15.01.2007 11:31:20, мамАНЯ
Сашик
в правилах много чего написано. Но я бы в последнюю очередь посадила ребенка вперед. Вернее, вообще не сажала бы. Это самое опасное место в машине!!! Правильно пишут, дырки под ремни-то точно есть. Мы в Ниве в свое время возили 3 дверной (куда уж неудобнее сзади!) и то вперед посадить у меня и мысли не возникало... А ремни можно купить на авторынке и там же поставить - это совсем недорого! А по поводу кресла - для такого возраста скорее всего нужно легкое (18+) или вообще бустер подставка без спинки) - и тот, и другой вариант без собственных ремней, ребенок пристегивается ремнями автомобиля. А какой вариант подходит, зависит от роста, веса ребенка и от дальности поездок собственно (мне кажется, что в бустере на дальние расстояния не так удобно, как в кресле, но это только мое мнение...). 15.01.2007 12:59:52, Сашик
Oazis (Ваня 4,7 г и Натка).
У нас пятерка Жигули. Там под ремни есть дырки. покупаете ремни в Южном Порту и ставите в любом гараже. Мой Ваня ездит на бустере, пристегнутый такими ремнями. 15.01.2007 11:07:37, Oazis (Ваня 4,7 г и Натка).
Абракадабра
Мои ездят в автокресле.Очень удобно.Имхо,сажать ребенка на переднее сидение сильно неумно.Это самое опасное место в машине. 15.01.2007 09:38:42, Абракадабра
в жигулях семерке были ремни, причем даже три, только мы долго не знали, как их вытащить 15.01.2007 09:10:01, Китайский Летчик (ех ливень)
IrraR
У нас 3 года назад была "Волга", ремней сзади не было, покупали-устанавливали, правда в "Волге" салон большой. 15.01.2007 08:22:37, IrraR
ленУля
У нас четверка и нива - ремни есть. А в каких нет? 15.01.2007 01:39:56, ленУля
Флика
У нас девятка,ремни есть,ездит в автокресле 2-3 ROMER,ноги помещаются. 15.01.2007 01:17:51, Флика
LU
в российских машинах - в очень редких не предусмотрены. у меня были 4 - и все нашемарки, и во всех задние ремни были.
кстати - их можно поставить самим.
и еше: в автокресле ребенка можно перевозить на переднем сидении. там-то ремни у вас есть?:) и 100% подушек безопасности нет:)
а Вы как до сего закона перевозили ребенка? непристегнутого что ли?
15.01.2007 00:24:28, LU
Бриджит Джонс
У меня машина шестерка, появилась недавно. До этого я ездила одна, без ребенка. Ремней не видно, может они находятся под чехлом? 15.01.2007 09:53:38, Бриджит Джонс
Oazis
Скорее всего, их нет, но должны быть дырки под них, пусть мужики посмотрят. 15.01.2007 11:08:26, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!