Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда для мальчиков :)))

Мамы ниже так здорово обсуждают наряды для своих девочек... А как насчет мальчиков? Какой у вас гардероб? Штаны и свитера? Водолазки? Рубашки? Я, например, очень люблю кофточки на пуговках на плече, но для детей старше 2 лет у нас редко продаются. Колготки носим самые обычные, мне кажется, что вся красота только на девочек продается. Водолазки китайские не люблю. Рубашки фланелевые тоже продаются - не взглянуть. Самые лучшие вещи мы привозим для ребенка, когда едем за границу отдыхать. :))) А у вас как?
Еще вопрос, вы предпочитаете одежду с детской тематикой или "взрослую" одежду для маленьких?
13.01.2002 13:02:54,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Мы своему толстовки в основном покупаем и футболки с длинным рукавом. Рубашки он не носит, да и к трикотажным шортам в саду они не подходят. Шорты и колготки - в сад.
Вообще, я терпеть не могу на одежде "детский рисунок" (такой, каким его делают наши и белорусские производители). Другое дело - стильная рубашка или толстовка с надписью или небольшой картинкой. Но приходится жертвовать вкусом и стилем при покупке пижам - ничего, коме телепузиков и покемонов, я не вижу :( А ребенок и рад...
16.01.2002 11:24:24, Ксения
В сад Саня носит трикотажные штаны на манжете внизу и рубашки (обычные, типа "сорочка мужская", или спортивные-поло). У нас в саду жарко, поэтому фланелевые рубашки не актуальны, но парочка тоже есть - в клетку. Колготки не носит вообще. Трусы и футболки покупаю комплектами - совершенно обычные, белорусские. Носки импортные, с резиновым напылением и без. Под куртку на улицу одеваем свитера или флиссовые поло. Из верхней одежды - штаны на синтепоне + пуховая куртка, или, если выше 5 мороза, комбез на синтепоне. Ботинки-гортексы, шапка из полартека. На выход есть костюм - классические брюки и жилетка. Джинсы всякие на осень-весну, когда в штанах на синтепоне будет жарко - комбезы и просто с резинкой на талии. Непромокаемые штаны без утеплителя - с укрепленной попой и коленками (дюже актуальная штука). Осенняя куртка. Утепленная непромокаемая ветровка. Неутепленная непромокаемая ветровка. Всякие кофты-свитера. Это я с таким знанием дела, потому что куча всего от старшего осталась. :-))) "Детскую" тематику в одежде не люблю - допускаю на пижамах и носках, тут уже никуда не денешься... 15.01.2002 00:47:30, Нюша
А мой очень любит красный и оранжевый цвет. Купила футболку себе дома носить красную - стребовал "Одеть" и ходил в ней по дому полдня:) По-моему надо одевать в то, что ребенку нравится. Мой любит яркое, мягкое, с картинками про животных. Если есть возможность - одевать в это. Ну а если нет, то и разговаривать не о чем - одевать в то, что есть. В общем, оптимальное сочетание детских пожеланий и родительских возможностей:) 14.01.2002 23:14:20, Tartilla
А мой очень любит красный и оранжевый цвет. Купила футболку себе дома носить красную - стребовал "Одеть" и ходил в ней по дому полдня:) По-моему надо одевать в то, что ребенку нравится. Мой любит яркое, мягкое, с картинками про животных. Если есть возможность - одевать в это. Ну а если нет, то и разговаривать не о чем - одевать в то, что есть. В общем, оптимальное сочетание детских пожеланий и родительских возможностей:) 14.01.2002 23:13:59, Tartilla
Мурзя
Основные цвета в одежде - 1.синий с вариациями, 2. Хаки, бежево-коричневая гамма. Мы любим яркие футболки и одежду без пуговиц, особенно толстовки. Сейчас в саду тепло, носит носки, шорты и футболки. Если холодно (обычно в мае и сентябре), то тогда шорты на колготы,хотя очень не люблю такой вид. Еще у нас много самовязаных пуловеров, которые вызывают большой интерес у воспитателей и родителей :) Терпеть не могу колготы в рисунок, никогда такие не покупаю. А наши х/б колготы на Илюшке хорошо сидят, хотя есть и поприличнее :) На праздники в сад надевает белую рубашку с бабочкой + черные шорты. Рубашка нарядная, из чего-то типа батиста, с вертикальными защипами. Имеется много вельветовых штанов и несколько жилеток, но это весной и осенью носим, или на выход :) А футболки носим и навыпуск, и вовнутрь, в зависимости от их длины. Особого протеста никакая одежда не вызывает, а вот любимые футболки и толстовки взять в стирку иногда проблема :о) 14.01.2002 12:11:22, Мурзя
Кисточка
Предпочитаем, пока, брюки на помочах или джинсы, рубашки в клетку, и есть одна толстовка самая его любимая: черная с горбуном Квазимодо - ее каждый день бы носил:) Трусы любит с машинками в сад - это, видно, своя тема для "тихого" часа:) Колготки в сад предпочитает разные - О, ужас! Хорошо еще, что с Квазимодо подходят и черные и синие и зеленые - там есть все цвета на рисунке. Что до моего к этому отношения - нравится на нем красное и синее, клетка и полоски. Вот такой гардероб и есть. Если рисунки, то пожалуй, ему нравятся с тиграми, динозаврами и т.д. - те темы, которые его вообще занимают. 14.01.2002 11:56:46, Кисточка
Нам 4.5 и уже отошли от "детской" тематики. Теперь одевается как папа только меньшего размера. Предпочитаем толстовку/T-образную рубашку (чтобы не застегивать). Даже зимняя одежда не детской расцветки (зеленая с синим)
Только в садике носим колготки с шортами.
14.01.2002 11:29:00, Muha
Яна Савина
а почему колготки с шортами? Нравится?
Мы ходим в легких парусиновых штанах на резинке Tommy. И ему одевать удобно и ходить в них удобно и смотрится хорошо... я ему с футболочками одеваю.
15.01.2002 10:03:51, Яна Савина
А потом на прогулку придется снимать штаны, одевать колготки и потом в обратном порядке. Я не совсем еще понимаю как можно зимой без колготок быть на улице. 15.01.2002 10:53:04, Muha
Очень просто - заправляю штаны в носки, сверху одеваю штаны на двойном синтепоне и высокие ботинки, штаны натягиваю на голенище. Все, ничего не мерзнет. Я вобще колготки для мальчиков очень не люблю - отвратная штука. 15.01.2002 12:07:42, Нюша
Яна Савина
да при теплой погоде зимой возможен такой вариант, ну а если уж и колготки одеть.. это разве проблема?? нужели лучше шорты+колготки.. брр.. аж вдрож бросает при мысли... 15.01.2002 13:38:05, Яна Савина
Мои дети не носят колготки никак - ни с шортами, ни без, ни в холодную погоду, ни в теплую. Нам так удобнее. 15.01.2002 20:14:00, Нюша
У нас тоже похоже на многих - рюшечки - рисуночки - не признаю. И малый говорит - девчачье:)))
В основном цветовая гамма вертится вокруг цвета хакки - вариации в сторону зеленого или наоборот серого. И пару вещей поярче, для разнообразия. На днях купила классные очень рубашки баевые в клетку, в таком шотландском стиле - наши, очень хорошего качества.
Получается зимой - я люблю водолазки - снимают вопрос шарфа, куртка пуховка у него с высокой стойкой, шарф не нужен. Полукомбинезон - на холода и лыжи-санки, пару пар штанов - плотный трикотаж или флис. пары 4 колготок - в саду тоже напяливают наверх шорты - бррр, но что делать? Пару cвитеров и толстововок (почему-то я называю их регланами:))
Летом - шорты - майки, тех же цветов песочный - хакки, и много льна - я сама ему шью, он в нем похож на бедуина:) И папа себе такой же костюмчик заказал:) Летом на море они хорошо парой смотрелись:))) Неотбеленный лен, с необработанными - посатанными краями.
Еще есть красный клубный пиджак, пара галстуков, зеленые вельветовые брюки, и пара рубашек - белая и темно-синия, парад, так сказать.
Вообще из всего этого вороха большая часть - Benetton, MEXX, Lego. Вся остальная одежда - пляшет с фирменной, в том же стиле.
Кстати, у нас практически нет джинс - я сама удивляюсь:) Последние были Mothercare, года в 3.
И с приличными брюками проблема - у нас животик, и брюки без резинки сзади не подходят - проблема, кстати, не знаю в школу что покупать. Хотя смотрела Benetton так и приличные брюки детские делает - там и купим, наверное.
Да, еще всякие мелочи - ремни, подтяжки, кепки-шапки, и пр. - тоже фирменное, мне нравится и стиль создает.
Мне в мужчинах взрослых тоже нравится - знаете, неброская стильность такая. Без патологической заботы о своей внешности.
Вот еще, проблема с обувью - нужно на год пар семь разной обуви по хорошему - к примеру, сандалии, кроссовки, туфли приличные, ботинки легкие, ботинки утепленные, зимние сапоги. Приличные расходы на эту обувь, и например кроссовки - снашиваются, а приличные туфли - по случаю - новые почти, и малы. Но с пиджаком в кроссовки ж не нарядишься:) Короче, сплошной расход эти дети:))))
14.01.2002 11:27:56, ЮК
Яна Савина
Я покупаю "взрослую" одежду для маленьких. Любое присутсвие апликаций на одежде меня раздражает, если это только не логотип хорошей марки (Бенетон, Мехх), У меня, кстати, тоже мальчик. Одевать его действительно проблема, На рынках трудно найти что-то подходящее.. предлагают с машинками, телепузиками и прочей ерундой, на мои просьбы без апликаций, продавцы делают круглые глаза, мол ну что вы это же ребенок, одежда должна быть яркая!!!!! Бред.. что если ребенок значит не должен одеватся хорошо? Вкус нужно с дется прививать.. Я так же как и в своей одежде стараюсь у него не использовать больше трех цветов, что бы все сочеталось. 14.01.2002 10:14:14, Яна Савина
Елена Д.
А мне не нравится искусственное "взросление"... аппликации, действительно, смотрятся неуместно в одежде 5-6 летнего ребенка, но одевать строгие рубашки с галстуками, бр-р-р, у меня и муж-то не особо их жалует, а ребенка так одевать тем более не хочется... Еще, конечно, от темперамента зависит - мой в "строгой" одежде "продержится" минут 10, а потом это все будет похоже неизвестно на что :) Поэтому надо что-нибудь по-демократичнее :) 15.01.2002 06:32:46, Елена Д.
Яна Савина
нееетт.. я не про галстуки конечно говорила :-) я тоже не очень люблю когда ребенка одевают "строго" пиджак, жилетка, галстук, рубашка,... нет я о другом. Я предпочитаю взрослый-молодежный стиль. т.е. это те же свитерочки, рубашечки, толстовочки, но сшитые как на взрослого только в уменьшенном варианте. Понимаете?. Это совсем другой крой, отсутсвие пресловутых апликаций, гармонирующие друг с другом цвета, а не аляповатость, мол пока маленький пусть одевается ярко.. Кстати от возраста это никоим образом не зависит. Когда Даньке было несколько месяцев я одевала его также. И сейчас ему три года, и я никогда не одену ему синтетический свитер с покемоном. И дело тут кстати не в деньгах. лучше купить одну хорошую вещь чем десять плохих. 15.01.2002 09:58:32, Яна Савина
Елена Д.
А-а, ну такой "взрослый" стиль у нас уже давно :) Правда выбор вещей не велик :( ну не ездить же в Москву? 15.01.2002 15:02:16, Елена Д.
Ирэна
полностью согласны, так и я поступаю со своим мальчиком. Еще у меня пунктик, я люблю рубашки в клетку и безрукавки. так мне они нравятся как на мужчинах так и на мальчиках)))) 14.01.2002 10:19:20, Ирэна
Яна Савина
угу :-)) и у нас есть такие рубашки в клетку :-)) Waikiki... Одеваю под низ белую футболочку, простую, под горло, а верхнюю пуговицу рубашки не застегиваю. 14.01.2002 10:46:38, Яна Савина
Елена Д.
Ой, и не говорите - несправедливость полнейшая, я все возможные магазины и рынки оббегала, искала что-нибудь нарядное на мальчика 5 лет, практически нет ничего, самое нарядное - белая рубашка :( А ведь он еще ребенок, почему невозможно купить веселенькую рубашечку или батничек? Хожу - девичьих нарядов полно! и платьишки и костюмчики, а мальчика одеть (ну лет до 2-х то еще можно, а потом :( )- проблема, джинсы и водолазки, это все :(
Пуховик покупали - только черный цвет :( А потом пишут статьи, что народ у нас мрачно одевается, а во что одеваться -то? За границу ездить нет возможности, а на нашу продукцию без слез смотреть не могу, какое все серое, невзрачное, хотя и не дешевое или у меня запросы большие?
14.01.2002 07:05:36, Елена Д.
Точно-точно! :-) У нас папа обожает веселые рубашки и футболки. Не понимаю, зачем малышей одевать в серо-черно-синее :-( ИМХО, яркая (но не вульгарная!) одежда создает хорошее настроение. У меня, правда, девочка... 14.01.2002 11:43:11, Elfy
Моему мальчику очень идет именно темно синий цвет :) Но это естественно не значит, что я одеваю его только в темный цвет. 14.01.2002 18:42:21, Йокo
Елена Д.
А моему как раз идет все яркое, веселое, только проблема у нас с этим :(
А водолазки он не любит - это же надо через голову натягивать :)
15.01.2002 06:28:25, Елена Д.
Своего мальчика люблю одевать в джинсы или спортивные штаны и толстовки. Дете еще летом нагрыжник обязательно одевал детский, как папа, вид потрясный был :) Не люблю футболки заправлять, носим на выпуск. Вообще люблю одевать как взрослого, но естественно не в костюм.
Детский рисунок не очень люблю, по крайней мере тот ширпотребовский, который везде у нас продается.
А так носим водолазки однотонные, ковбойки, толстовки, свитера зимой, рубашки джинсовые, рубашки плотные типа ковбоек, джинсы, тренировочние штаны, жилетки. Дома ходит либо в трениках, либо в шортах (зимой с колготками, мне не нравится, но дешево :)), футболка, водолазка или рубашка.
Вообще ему практически все равно в чем он одет, опрятен, заправлен, чист:(
Но есть любимая одежда, рубашка джинсовая, футболка с пикемоном и кроссовки.
13.01.2002 21:53:10, Йокo
Dodo
Гардероб сына формируем в основном в соответсвии с детскими мечтами папы :))

Футболки, водолазки, жилетки, свитера (и вообще чтоб поменьше пуговиц :)).

Джинсы, брюки, шорты (но Боже упаси не с колготками :)), колготки только на прогулку для тепла.

Шапочки-шлемы, цельнокроенные с шарфом :)

Все максимально функциональное, чистых и красивых, но неярких (очень возбуждается) цветов. Почти все - без рисунков и прочих излишеств :).

Парадный вариант - белая водолазка и черные джинсы с яркой жилеткой. Папина мечта :)))

То есть получается и не очень "детский", но и не подчеркнуто "взрослый" (костюмы-гастуки и проч. стиль :)). Скорее - прогулочно-спортивный унисекс :). Но у нас так и папа одевается, и дедушка :). У них правда костюмы для торжеств все-таки есть :). Но они их не любят и надевают только ради меня да свекрови :))
13.01.2002 16:19:04, Dodo
Ярослава М.
У меня Владик по дому ходит в футболке и шортах; если холодно - к шортам добавляются колготки. На улицу или на выход - майка, рубашка (как обычная мужская сорочка, желательно, хлопковая), колготки (носки), брюки (шорты), шерстяной джемпер или кофта ручной вязки. 13.01.2002 16:18:29, Ярослава М.
Чего я не люблю, это когда на мальчика 4-5 лет всякие пумпончики многочисленные, рюшки и проч.атрибуты девичьего гардероба, это все отрезается или перешивается, если подаренная вещь. Тематика детская пока для нас еще актуальна, рисунки с мишкой,зайчиком и др. еще носим, т.е. стиль еще не взрослого мальчика. Для удобства одевания в саду вещи у нас без пуговиц - водолазки, пуловеры, рубашки только дома носит, кроме праздничной белой. Брюки черные тоже для торжественных событий. В основном джинсы, трикотажные брюки, вельветовые штаны. Колготок много покупается, очень быстро приходят в негодность, но на то он и мальчик :-). Кстати весь в своего папу, тому тоже кучу носков приходится покупать. Вот обувь сложно подобрать, подъем высокий, поэтому приходится отечественную обувь покупать и отказаться от красивых иностранных моделей. 13.01.2002 14:44:02, Милена
Ой, а я люблю мальчика с рюшечками. Нам недавно привезли такую клевую рубашку: белая, чистый шелк, жабо на грудке, рукава воланами и на манжетах еще какие-то рюшки. На пакете, где она лежала нарисован такой маленький мачо в этой рубашке. Своему надело - глаз не отвести, у нас еще волосики не очень короткие. Прям маленький принц. 13.01.2002 16:08:31, Лена Горикова
Только об этом подумала! Нам еще года нее, потому и решила почитать как народ сыновей одевает. Очень совпадает с моими представлениями, строго-взросло, а для парада как раз вместо бабочки классно использовать чисто мальчишеское жабо! Отличная мысль.
Девочки! Я вот на год хотела ему купить матроссску (классика же?)Но нигде нет. А если есть, то матроска с телепузами.
Посоветуйте мне фасон, хочу сама сшить. Гюйс представляю себе очень четко, а все остальное расплывчато. ПОСОВЕТУЙТЕ!
15.01.2002 11:58:05, Ира
Между прочим, однажды у нас в садике (правда, это еще средняя группа была) нам срочнейше потребовался белый "верх" для изображения зайчика. Удалось раздобыть только девчачью блузочку с рюшечками. Так мой Андрюха сразу же оказался в самом центре девчонского внимания! Девчонки в один голос заявили, что он был самый красивый! Так что мои опасения по поводу того, что ребенок будет комплексовать, совершенно не оправдались :) 14.01.2002 01:00:20, Катя Б.
Ну, это на выход :) Не в повседневной же жизни носить. Хотя мой не оденет, скажет это для девочки, у бабушки даже на елке половина игрушек девчачьих, с цветочками :) 13.01.2002 21:55:29, Йокo
Светлана
А для мальчиков ничего особо не изобретешь ;-)!
Вельветовые брюки, водолазки, толстовки, свитера в основном х/б, еще жилетки любим - у нас их аж 3 ;-) - одна из них флисовая. Для школы, театра и концертов обзавелись в этом году костюмом-тройкой ;-).
13.01.2002 14:00:31, Светлана
Женя Пайсон
У нас основа гардероба - джинсовые и вельветовые брючки и комбинезоны, водолазки, прикольные футболки с длинным и коротким рукавом (очень люблю "нестандартные" рисунки!)х/б джемпера. Есть один шерстяной свитер, одни шерстяные штаны (на лютые холода ;-)) и один "псевдовзрослый" костюм-тройка в желтую клетку - для суперторжеств и балов (см. фото с бала в Пушкинском ;-)) Рубашек практически нет - только импортные "ковбойки" - стиль "Фермер Джо" - мы формируем гардероб так, чтобы сын сам мог все надеть и снять.Основной мой "пунктик" - не люблю, когда верх заправляется в брюки, поэтому практически все носится "навыпуск" 13.01.2002 13:46:21, Женя Пайсон
Яна Савина
угу :-)) Жень я сам ненавижу запрявлять.. у моего даньки фотболки-толстовки так сделаны, что по задумке их нужно носить навыпуск, а в саду их почему то умудряются заправить :-((((( и штаны чуть ли не до бороды при этом натянуть :-((( 14.01.2002 10:20:50, Яна Савина
У нас тоже в саду все в шорты заправляют. Так ребенок привык. Он теперь и верх от пижамы в низ заправляет и майку в трусы. А мне так не нравиться. 14.01.2002 14:51:53, Julia_t


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!