Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карточные игры

Вы играете в них с детьми? Почему? Если играете - то в какие?

У меня ребенок в больнице много новых знаний приобрел, словарный запас пополнил :- ) Бродит теперь с колодой карт и заставляет всех с ним в подкидного играть, комментируя все выражениями типа "ёшкин кот", "ну ё-моё" и т.п. Понимаю, что и плохого вроде ничего нет - но вот сидит где-то глубоко-глубоко неуютность от этого :- ). А мне его и воспитывать не хочется пока :- ) Хочется только баловать.

В прошлом году один добрый человек уже научил Лёнчика подкидному, он тогда как раз под это дело цифры от 6 до 10 и выучил :- ) Но в тот раз удалось перевести его на другие игры - у меня есть две детские книжки с карточными играми, он ими и увлекся. А сейчас - никак. Нет, он и в другие игры играет тоже (не в карты), но вот если вспоминает о картах - то только вот этот подкидной :- (

10.01.2007 06:48:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, наверное, меня больше выражения смущают, чем сама игра. Бум избавляться от них :- )Если не очень сложно - напишите здесь или на подник про Ваши игры, а то названия у всех интересные - хочется попробовать :- ) 11.01.2007 06:37:12, Sne-gurka
Ой, вспомнила - меня бабушка моя года в три научила в карты играть - в поросенка, в дурака, и прочее... Только карты были "Детские, советские" - не масти, а цветные карточки с картинками (желтые, зеленые, красные, синие) и вместо дам-королей - космонавт, балерина, пожариник, еще кто-то,а вместо цифровых - шарики нарисованы. уж не заню, зачем это все выдумано было, но мы в такие играли, пока на обычные не перtшли. :-) 11.01.2007 09:12:43, Umka
Мама-3Д
Ну, я старших уже и в преферанс учу:) А вот мелочь к картам интереса не проявляет, может попозже научу пасьянсы раскладывать. 10.01.2007 19:18:20, Мама-3Д
Ирина-Мамо
Мы с дочкой с 4 лет играем в "Дурака",кстати она научилась очень быстро и очень хорошо,даже нас обыгрывает.Я считаю,что игра в карты развивает логическое мышление,это как игра в шахматы,учит ребенка просчитывать ходы. 10.01.2007 19:08:27, Ирина-Мамо
Читала в статьях, что дурак - очень развивающая игра и (если не считать выражений) детям приносит только пользу. Сама в детстве играла и сына научу в скором времени. 10.01.2007 14:19:12, Riala
играем в "пьяницу", пора "дурака" осваивать, считаю вполне развивающей игрой :) 10.01.2007 12:23:18, shelly и Артем (3г.6мес.)
Именно то же самое хотела написать, абсолютно! ;))) 10.01.2007 13:57:04, АнглоГалка
Абракадабра
Я б сама играть не стала,т.к. не люблю я их вообще,никогда не принимаю участия и азарта не испытываю.А вот бабуля наша Петьку научила в свое время.Но я не напрягалась по этому поводу,т.к. играли они очень мало,зато,действительно,ребенок цифры выучил,как-то логично мыслить стал... 10.01.2007 11:45:48, Абракадабра
У нас папа научил, я не умею и вообще равнодушно отношусь к картам, а у них в семье это традиция:) Даже прабабушка 96 лет играет до сих пор:) Память тренирует, логику, да и вообще ничего плохого не вижу, действительно, не на деньги же играют:) 10.01.2007 10:52:49, Taly
Земляничный дождик
Я с дочкой с 3 лет играла в "пьяницу" (название ей не сообщала), осваивали понятия больше-меньше. Хорошо, что напомнили, пора бы "дурака" осваивать. Считаю карты очень хорошим развивающим занятием.
Опять же, не будет проблем с поиском партнёров на преферанс, когда дети подрастут :))
10.01.2007 10:36:48, Земляничный дождик
Не играю. Играем в "Князья" - очень интересная игра, правда от 8 лет, но думаю и раньше можно. 10.01.2007 10:35:54, Кетчуп
Не играю. Сама не умею. Может, дед когда-нибудь научит его бриджу или покеру)) 10.01.2007 10:30:58, Подсолнух и ёж
Выражениям можно научиться и без карт, и в карты можно играть без выражений. Я в детстве ( в 10 лет) однажды переиграла в карты ( играла примерно с 6 лет) и с тех пор не играю, но чисто теоретически считаю, что вообще-то карты ничем не хуже других настольных игр (вряд ли кому-то придет в голову играть на деньги),даже полезно - память тернирует. Но из-за своего отвращения к картам я своих не учила. 10.01.2007 10:28:09, hanhi
Oazis
А Что плохого в подкидном дураке? Эта игра будет сопровождать его всю жизнь. в нее играют везде и лучше уметь в нее играть, чем не уметь. Кроме того, эта игра имеет две интересные модификации: математический дурак и дурак с пиками (помимо переводного дурака). Обе модификации более сложные, развивают внимание и быстроту мысли, стратегию.

Мы очень много играли в детсве, но позже гораздо -лет в 9-10. И Акулина, и все виды Раззяв, и Девятка, и куча других игр. причем ни до игры в очко, ни даже до козла классического мы тогда не дошли. Преферанс, Кинг и покер были уже во взрослом возрасте,а в детстве детские игры. Как мы резались в пьяницу шестью неполными колодами! Эх, прыыыятно вспомнить.. Садились на сложенные во дворе доски компанией в 5-6 человек и резались.. на даче. :))))
10.01.2007 10:11:04, Oazis
Я в детстве с удовольствием в подкидного играла на даче в компании кузена и двух наших бабушек. С тех пор у меня убеждение, что карты (если не на деньги), вполне достойная игра и подкидной, если играть вдумчиво, учит и вниманию и память развивает. Есть, конечно, и глупые и бесполезные карточные игры, но подкидной для такого возраста имхо нормально.
В позапрошлом году кажется на 7-е видела статью "В подкидного на уроках" - там научно обосновывали пользу карточных игр.
10.01.2007 09:27:36, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!