Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

про больничные кому интересно

18:37 | «Известия»

Непрерывный трудовой стаж отныне "не указ" при оплате больничного
После новогодних праздников одним из самых актуальных нововведений станет новый порядок оплаты больничных листов.

Размер пособия по временной нетрудоспособности теперь не будет зависеть от времени непрерывного трудового стажа. Также учитываются все места работы по совместительству.

С января 2007 года вступил в силу федеральный закон "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию", в соответствии с которым установлен минимальный и максимальный размеры пособия. Предусматривается выплата пособия в размере 100% среднего заработка при общем трудовом стаже 8 и более лет, в размере 80% — при общем стаже от 5 до 8 лет и 60% — при общем стаже до 5 лет. Максимальный же размер пособий по временной нетрудоспособности определен в фиксированной сумме 16 тыс. 125 рублей. Нововведения касаются и оплаты больничных листов родителям.

"Сидеть на больничном" с ребенком теперь можно сколько угодно, но Фонд социального страхования будет оплачивать только 60 дней в году (в случае особо тяжких заболеваний — 90 дней), если ребенку менее 7 лет. Если ему от 7 до 15 — в течение года оплатят лишь 45 календарных дней. Если ребенок инвалид, — максимум, что оплатят родителям, — 120 дней в году.

О возможности эпидемии гриппа, которая в большей степени должна затронуть детей школьного возраста, после зимних каникул предупредил в первые дни наступившего года главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его словам, "учитывая развитие эпидемии, ее позднее начало и объективные данные лабораторных исследований, эпидемия должна быть умеренной, если не произойдет резких смен возбудителей". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

09.01.2007 20:14:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А до какого возраста дают больничные по уходу за ребенком? 10.01.2007 09:42:11, starka
Морская птица
Спасибо, Света:) Вот оно какое государство хитрое - пока дождешься 100 процентов по больничному, дети вырастут и болеть перестанут... 10.01.2007 00:13:00, Морская птица
SvetLelya
:) один ответ по делу:)))) Ты уже не спишь? Сдобрым утром у тебя? 10.01.2007 00:27:00, SvetLelya
Морская птица
Я написАла и убежала на работу:) Сейчас ты спишь, Или уже не спишь? И тебя с добрым утром:) 10.01.2007 03:03:16, Морская птица
Мусулунга
А про пенсии там ничего нет?:) 09.01.2007 20:19:34, Мусулунга
SvetLelya
:) нет, Леночка, про пенсии ничего хорошего не пишут:))
у меня, как у неработающей и после определенного возраста, даже ничего и не накапливается, так что чулок - лучший старинный способ:) Только непонятно что туда собирать:)
09.01.2007 20:22:40, SvetLelya
Tiffany
ну ты погоди про пенсии, у меня вот отчим сходил на какой-то семинар в даниловский монастырь и ему там авторитетно заявили, что в 2008 году начнется некая эпидемия от которой к 2017 что ли году половина населения земного шара вымрет. После этого, я полагаю, пенсии перерассчитают.... на тех, кто еще выжил... 09.01.2007 20:27:03, Tiffany
Мусулунга
Вот зайдешь в родную конфу и обязательно прочитаешь что-нибудь жизнеутверждающее:)) 09.01.2007 20:29:53, Мусулунга
Tiffany
конечно жизнеутверждающее:) пенсий хватит на всех! 09.01.2007 20:32:32, Tiffany
SvetLelya
Ленка, ты знаешь за что я тебя люблю? За то, что всегда вовремя дашь очень дельный совет! Я теперь вообще всю свою жизнь на ближайшие 8 лет пересмотрю:) Хотя у меня сведения, что в 2012 году всем настанет амба!А тем, кому не настанет, и пенсия не понадобится:) 09.01.2007 20:38:01, SvetLelya
Мусулунга
Зато сколько сразу ненужных траблов можно теперь в голову не брать: армию, например:)) Может, теперь их вообще учиться не пинать?:) 09.01.2007 20:53:59, Мусулунга
SvetLelya
как это учиться не пинать? кого? детей или армию?:)
в любом случае расслабляемся и получаем удовольствие!
я теперь может даже от мужа с люстрой отстану, ну на фиг, пусть старая висит:))) и разводиться не придется:)))
09.01.2007 20:55:48, SvetLelya
Мусулунга
Детей, конечно:) Пусть живут в свое удовольствие:)) 09.01.2007 21:00:28, Мусулунга
Tiffany
может и в 2012, я про конечную дату не очень поняла... 09.01.2007 20:49:14, Tiffany
Чёрт! А я-то распланировала, распланировала... 09.01.2007 20:48:54, Подсолнух и ёж
SvetLelya
теперь ЗАпланируй обратно:)))
09.01.2007 20:54:04, SvetLelya
Нет уж, нафиг-нафиг, подожду 2012)) 09.01.2007 20:57:43, Подсолнух и ёж

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!