Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажу про елку в Сац

Были вчера, 4го января. Сам спектакль (Дюймовойчка) очень хороший. Махе понравилось, несмотря на то что ей 3,4 года, а спектакль вроде как с 6ти лет. Но именно организация "елочной" части - это нечто. Сначала собрали толпу детей и взрослых вокруг елки на втором этаже. Народу было много, все толкались, а родители теснились поближе к елке, дабы своих деток (тех что помладше) не потерять. Деток слегка поразвлекали, пришел дед мороз, всех поздравил и пригласил в зал. Ясное дело, все пошли в зал со второго этажа, хотя по идее есть входы и с первого. Двери открыли не все, а только половину. Соответвенно опять толпа, очередь и т.п. Ну ладно сели, посмотрели первую часть (еще раз повторюсь, спектакль очень зрелищный и качественный). В перерыве ребенок потребовал кушать (кто бы сомневался :). В буфете, ясное дело очередина здоровая. Пока подруга с детьми стояла в очереди, я решила глянуть где же дают подарки. Поглядела. Раздают в одном месте, и очередь в это место немаленькая. Плюнула и ушла.Как раз к третьему звонку купила доче попить и конфетину. За пять минут все выпили-съели, решила еще раз сходить за подарком. Очереди не было, но подарок мне не дали! Спросили, пойду ли я еще в зал и когда я ответила утвердительно - сказали что дадут когда буду уходить, типа чтоб ребенок не жрал конфеты во время спектакля. Если учесть что я Махе вообще больше одной конфеты в день не даю, звучало это смешно. Впрочем, спорить было лень, дала билеты подруге, та подошла, сказала что сейчас уходит и ей подарки отдали.
Короче, если соберетесь в Музыкальный театр, то берите с собой еду и не ходите туда на елку. Т.к. денег заплатите больше, а удовольствия от процесса "оелочивания" не получите. Лучше уж туда просто на спектакль сходить.
06.01.2007 01:00:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы же не поесть и попить туда пошли?
тем более "В перерыве ребенок потребовал кушать (кто бы сомневался :). " - так и взяли бы с собой. Разве бывают буфеты вообще без очередей? В антракте лучше бы театр показать и обсудить представление, а не бегать искать где подарки дают.
И подарок правильно, что не дали, т.к. другие дети увидят и будут просить своих родителей тоже сходить за подарком.
А вообще театр замечательный и честно говоря ужасно мешают маленькие дети. У меня двое, так что знаю о чем говорю.
Все имхо, сорри если грубо
07.01.2007 13:21:25, не удержалась
Oazis
Знаете, и грубо написали и не по существу. бывают буфеты без очередей. бывают. если не один стол поставить, а несколько. То же с подарком - раз устраивается елка, то нужно быть готовым к шуршанию бумажек и запаху шоколада. И на раздачу подарков ставить нескольких человек. 07.01.2007 16:49:34, Oazis
вы там были? я на елке не была, но ранее - да. Буфет не из одного стола состоит, да и подарки наверняка не один человек выдавал. Так что не сгущайте;) Обидно, что в этот замечательный театр некоторые приходят покушать и быстрее подарки получить, создавая нервную обстановку. Театры не для этого... 07.01.2007 17:39:18, не удержалась
Вообще-то во всех приличных местах подарки после представления дают. 07.01.2007 17:26:19, Кетчуп
tayle
Очень жаль, что Вам так не повезло. Мы там были, но зная ситуацию с едой и подарками я и не собиралась в эти места в антракте! Тем более на елке, когда уж извините все родители как полубезумные впереди детей несутся и сметают других детей.
Мы были там на Дюймовочке именно 4го и что в плюс этому театру - он именно детский и персонал там к детям был вежлив и приветлив насколько возможно это при таком наплыве народа! Да и организовано было на мой взгляд неплохо. То представление, что перед спектаклем было, организовывал театр Буфф и играли они хорошо! Моей понравилось. Единственное-места действительно маловато было и родители постоянно сжимали круг! Но детки смотрели с интересом и никто не испугался и не потерялся!
Когда пошли в зал - я вообще не поняла почему ж давка! У всех билеты и всем помогали найти метса, времени было предостаточно, но родители как сумасшедший тянули детей в зал!! Мы вот в это время со Снегурочкой фотографировались и вокруг елки почти никого не было!
А в антракте мы ходили смотреть на интерьер театра, уж поверьте, он того стоил! Дети играли на пианино и моя до сих пор вспоминает и это, и попугайчиков. А еще костюмы, декорации в холле и расписные стены!
И совсем уж не могу понять кто гонит одеваться за 2 минуты до конца спектакля, выходя по головам и мешая досмотреть спектакль! В результате внизу видела картину - кучи наваленной одежды на диванчиках в ожидании оставшихся в зале, а детям одеваться негде!
Это дикость на мой взгляд совершенная! и имено это меян на елках и пугает!
А подарок свой мы взяли на выходе без всякой очереди, успели сказать всем спасибо и помахать на прощанье Синей птичке!
ПС. Стих чудный, по спектакю я согласна, хотя они старались очень. А вот балет мне понравился, было бы его побольше:)
06.01.2007 16:56:08, tayle
Хорошая
+1
мы тоже и со снегуркой перед началом сфоткались и по театру в антракте погуляли
но мне кажется все зависит то родителей и детей (театралы должны быть), мы например такие :)) с 3х лет очень активно(почти каждый месяц) ходим по театрам. Еду всегда беру с собой, т.к. знаю что такое простоять весь антракт в очереди в буфет,мы лучше полюбуемся театром, поищем на фотках знакомых артистов, сами сфотографируемся...
Этот театр в отличии от других так и пышет детством :) все направлено на детей: любезный персонал, птички, витражные окна, много света и цветов. Больше позитива должно быть, а толпы народа везде найдутся, даже в метро :)
Моя любит спектакли почти любого содержания, облазили пол Москвы. Сюда с нами ходили 4е подружки 6 лет, никому не понра кроме моей.... так что сколько людей столько и мнений, мы остались очень довольны.
И еще перед началом я успела купить билеты на февраль (лебединое озеро) великолепные места и без наценок :)
А перед уходом забежать в буфет и купить леденец на палочке :)))

06.01.2007 22:41:31, Хорошая
tayle
А Вы в тот же день ходили? Я что-то не заметила Вас, мы ж скорее всего одновременно фотились:))) Там народу совсем немного было и очень друг к дружке уважительно. Я вот с той рыжей белочкой хотела сфотить, но она быстро убежала:)) А как Вам ход с чучелом лисы в руках злодея? Я как увидела - подумала ужасть, ужасть, потом вроде все разрулирось. И огоньков на елке малова-то было, даже непонятно когда она зажигалась:))) А вот с годом-это хорошо, а то все загадки как-то банально приелись, типа вежливых слов, а тут - все польза!
07.01.2007 12:26:59, tayle
diter1
Мы там тоже 4го были, но:(((((((
Все хорошо, но только если бы не пели, а говорили или пели более разборчиво
Родилось по пути от театра к метро...

Пробегает холодок:
"В САЦ я больше не ходок!
Не люблю я завыванья
С непонятными словами.
Чтобы сердцу было мило,
Что-то вроде Mama Mia
Надо публике дарить.
Что про это говорить?
Каждый звук приятен,
В песнях текст понятен...
А для деток лучше прозу
И про Дедушку Мороза,
Про Снегурочку в бреду,
И про Бабушку-Ягу!


06.01.2007 13:06:04, diter1
супер!)) (про стих) 06.01.2007 13:23:39, Альмакилан
XXL
Про еду: куда бы не пошла с ребенком, еду беру всегда с собой, особенно попить. Все в очередь, а мы спокойно садимся за столик и кушаем, тут Вы, как говорится. сами прокололись.В Сац мы ходим постоянно. Не знаю, как на этой елке, не была, но поесть/попить там можно не только в буфете, но и в холле первого этажа тоже продается еда, как говорится, без проблем. А подарки новогодние мы всегда получали, когда домой уходили без суеты и очередей. Очень жаль, что у Вас осталось такое негативное ощущение. 06.01.2007 10:23:57, XXL
irinad
+1 06.01.2007 13:22:58, irinad

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!